Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kathrin

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53 

| Еще
Автор Сообщение
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Kathrin, Твои слова очень значимы, но действия в реале - еще важнее... Вот я и спрашиваю:
Цитата:
Создать место, где мы могли бы собираться все вместе...реально..в реале..
нужно ли Тебе, или виртуальности достаточно???

Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает..
 
17 09 2012, 11:59 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

МАВ, я вам отвечу) Не сейчас.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
ждэх,
Цитата:
Извини, если чем-то обидел.

Что ты) Нет. У меня этого нет)

Добавлено спустя 48 минут 2 секунды:
Цитата:
Когда я только решил серьезно заниматся музыкой, это было где-то год назад, я думал - да я блин талантище, я блин уникум, я всех порву.

Всё в жизни просто: не умеешь и не хочешь верстать - рисуй) Ну или хоть как там может быть... К черту это всё.
Для меня самое опасное, когда крадут твое время, говоря что тебе нужно делать. Когда ты уже столько раз ходил по этому пути, видя что ничего там нет. Понимешь, у меня есть родители и может у нас достаточно противоречивые картины мира, но я так или иначе жила их жизнь. А мне когда-то говорили: "ты так хорошо танцуешь - танцуй" и тд... И я делала то, что мне говорили. Ориентир был снаружи. А теперь он внутри, а всё, что снаружи ты видишь. И бери оттуда самое лучше, компануй икебану. И мир будет двигаться, и ты к этому движению будешь причастен...
Никогда ни в чем, что делала не думала, что я талантище, я всегда видела что другие делают лучше. Но знала, что могу. Причем сделать лучше то, что хочу, к любому идеалу - было бы желание... А не просто то, что могу. Нет невозможного. Есть ли ты в этом - вот в чем вопрос. А потом я осознала, что нет той планки. Вообще нет конца ни в чем, одна бесконечность. У тебя есть глина - лепи. Хоть "Что". Главное "Зачем"? И ещё главнее - "Как". Люди ко мне притягиваются гениальные... Смотря на них я не могу быть неправа. Сократ может. Я не могу. А ты говоришь...
Но мы гламурные хиппи под пиратским флагом. Знаем "Как" и не всегда осознаем "Зачем"... Таков великий мир хаоса!

МАВ например, видит "Что", не совсем осознает "Зачем"... И не знает "Как". Хотя это ещё проще, но "Как" должно быть ценно и идеально, для этого нужно привлекать в первую очередь талантливых людей. А мне это всё нужно в своей реальности уместить... Нет образов, которые цепляют. Целесообразности. А я визуал.
МАВ, покажи мне свою мечту. Мне масштаб нужен. И мы тебе поможем как) А-то я в аэро-космические технологии улетаю...
Мне бы очень хотелось, чтоб все вы прочитали автобиографию Стива Джобса - сама хочу её прочитать. Дело не в его продукте. Это история современности... Что наши дети будут читать как Сократа. Он не зал "Зачем" и не знал "Как" и изменил мир...
 
17 09 2012, 14:50 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Kathrin,
Цитата:
автобиографию Стива Джобса
я не хочу менять мир - для этого есть джобсы. Пройти свой Путь Человеком - вот Цель. (Мечта - это то, что никогда не сбудется. Как и горизонт...)

Я Шел по Пути один - это быстро, но непомерно трудно... Теперь я приглашаю Идти Вместе - и это есть легко. Есть попутчики. Есть проект, можно назвать его "Ариом - место Встречи в Настоящем". Или - "Мы - творцы Реальности".

Катрин - чем женщина отличается от человека?
 
17 09 2012, 16:49 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

МАВ,
Цитата:
я не хочу менять мир - для этого есть джобсы. Пройти свой Путь Человеком - вот Цель. (Мечта - это то, что никогда не сбудется. Как и горизонт...)

Я Шел по Пути один - это быстро, но непомерно трудно... Теперь я приглашаю Идти Вместе - и это есть легко. Есть попутчики. Есть проект, можно назвать его "Ариом - место Встречи в Настоящем". Или - "Мы - творцы Реальности".

Не совсем понимаю, зачем мне люди с этого форума? У меня есть свой проект и есть его начало. У меня есть единомышленники. Пока их двое. И есть те, кто поддерживают. То есть мне, конечно, нужны талантливые люди и их опыт, но это в перспективе - слишком забегая вперед. А зачем забегать вперед - задачи решаются по мере их поступления... Проект интересен. Название не нравится. Не надо творить реальность - она сама себя творит, мы лишь стираем границы...) На каком этапе ваш проект? Что есть?
Мне интересно было бы создать такое место для встреч, в рамках нашего проекта. И в России - это однозначно Сибирь. Это, например, настоящий деревенский дом одной очень исторически значимой для русского человека личности (и эзотерика думаю тоже), это место в первозданной тайге, рядом с дико текущей Маной. В часе езды от города. Если его ещё не купили. Конечно же, это не просто встречи в доме, так как этот дом - эпицентр, откуда всегда доступен свободный трансферт по сибирским местам силы. С организацией проблем нет. Опытные и талантливые люди есть. Уверена, что и вы очень опытен и талантлив. Стоит вопрос финансирования. Не стартового капитала, а потокового. Что бы организм жил, ему необходимо питание. Не так, чтобы его захотели покормили, не захотели - не покормили. Ему необходимо непрерывное всестороннее питание. Только так из него вырастит красивое и здоровое существо. Это как альфа-квадра в соционике в примочку с дзен-будизмом. Очень глубокая наука, если как можно меньше читать бытовые её интерпретации. Это вопрос целесообразности. Зачем мне просто встречи с людьми, когда я хочу чтобы люди были счастливы: в реале они или виртуале? Вижу я их или нет. Но лучше, конечно, в реале. Ни в коем случае никаких учений, групповых медитаций. Все индивидуальны и только она здесь проявляется. Практики только те, что обязательно интересны всем: путешествия по земле, воде и воздуху. Углехождения. Хорошая живая музыка... Эко-еда. Земля, вода, воздух, огонь... Свой огород, в конце концов. И культура. Только не извне принесенная, а изнутри... Хотя такие места могут быть везде, где есть талантливые люди с чувством вкуса, способные принять ответственность на себя.
Но я не могу сейчас думать об этом... И нужно осязаемое представление того, что у вас есть и как наши прямые пересекутся, если тому быть.

Цитата:
Катрин - чем женщина отличается от человека?

"Женщина" - это очень узкая категория. Мне неинтересно думать об этом, так как это ничего не решает - лишь ограничивает.
Женщина она женщина для своего мужчины и детей. В остальном она человек.
Может быть такой:


Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
Чем отображаемое в зеркале отличается от реального? Реальное можно потрогать, оно объемно и осязаемо. Те, кто являют собой зеркало отображающее, не понимают что такое "осязаемая реальность"... Нужно быть в реальном, а не по отношении к нему. Тогда можно реализовать всё.

Цитата:
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает..

МАВ, друзья - это не те, кто помогает, а кто понимает... Это так. И понимание - не есть сострадание... Это точно.

Добавлено спустя 41 секунду:
Кто понимает, тот и помогает...
 
17 09 2012, 18:15 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Kathrin,
Цитата:
У меня есть свой проект и есть его начало. У меня есть единомышленники. Пока их двое.
Описание в студию.


Цитата:
мы лишь стираем границы...
которые сами же и устанавливаем:


Цитата:
"Женщина" - это очень узкая категория.


Жень - корень. щин - жизненные силы. И она стрше мужчины минимум на одну жизнь.


Цитата:
Чем отображаемое в зеркале отличается от реального? Реальное можно потрогать, оно объемно и осязаемо. Те, кто являют собой зеркало отображающее, не понимают что такое "осязаемая реальность"... Нужно быть в реальном, а не по отношении к нему. Тогда можно реализовать всё.


Это - иллюзия. Мы живем в действительности - где нами действуют Силы из Реальности.

.===============
Школа-Ашрам
«Нараяна»


В центральной части горного Крыма, около поселка Научный, на земельном участке площадью 10 соток, построить базовое здание в виде пирамиды для целевого использования в качестве школы личностного и духовного развития общинного типа с проживанием в нем тех, кто на данный момент востребован этой общиной. Это так же – возможность встречи и проживания как в гостинице на любой срок тех, кто давно знаком в виртуальности, и в условиях совместного проживания в пирамиде, где в режиме свободного общения, и\или участвуя в различных тренингах-семинарах - познакомится как с самим собой, так и с теми, кто с вами рядом. Еще - возможности радиальных походов по Крыму, как своей группой, так и в группе единомышленников в сопровождении профессионального инструктора КЭТ , который предложит формат, например, «Поход за невестами», «Школа выживания», «По местам силы» и т.д., - где в условиях похода человек наиболее естественно раскроется как личность и как человек.
Выбор конструкции в виде каркаса четырехгранной пирамиды, остекленной стеклопакетами, обусловлен рядом перечисленных факторов: это полное автономное солнечное отопление и электроснабжение; оранжерея по периметру; устойчивость к ветровым нагрузкам: сейсмоустойчивость; низкая себестоимость постройки; эстетический современный вид.
____________________

"Крымский Эксклюзивный, Экологический, Эзотерический... Туризм"

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Цитата:
Углехождения.
Почему так мало? А по битому стеклу? Прокалывание тела шпагой? Питье жидкого азота?? Границы говоришь раздвигать?....

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Проект Пирамида

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Цитата:
Не совсем понимаю, зачем мне люди с этого форума?
Это не мое! - Сказало эго. А это мое!!! = Сколько границ.... И сколько работы!
 
17 09 2012, 19:13 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

МАВ,
Цитата:
Описание в студию.

Нет. Этого пока не будет. Я лишь соучередитель и это коммерческая тайна) Время не пришло)

В целом, ваш проект интересен.

Цитата:
Выбор конструкции в виде каркаса четырехгранной пирамиды, остекленной стеклопакетами, обусловлен рядом перечисленных факторов: это полное автономное солнечное отопление и электроснабжение; оранжерея по периметру; устойчивость к ветровым нагрузкам: сейсмоустойчивость; низкая себестоимость постройки; эстетический современный вид.

Такие штуки могут быть хоть где, а задачи каждый решать свои, если вы хотите школу.
А более подробные эскизы у вас есть такой пирамиды? Как она рамещена в пространстве? Не хватает осязаемости. И текстур, что ли... Так что бы не читать, а посмотреть и сразу понять, как в AutoCAD или 3DMax.
Я почитаю и покажу ваш план другу на неделе, у него конектед хорошо налажен, он промониторит как в динамике это всё выглядит. Будем дружить семьями, так сказать. Уж коли туризм)))
А что вы ищете? У вас уже всё есть, вроде как. Чего вам не хватает?
Есть план.
Откуда цифра 24 чел взялась? Какой штат сейчас у вас? И кто вам нужен? То есть нужно какое-то постоянное и переменное число: те, кто постоянно поддерживают и те, кто приезжают за «Поход за невестами», «Школа выживания», «По местам силы» и т.д., - где в условиях похода человек наиболее естественно раскроется как личность и как человек.
И что это значит «Поход за невестами», «Школа выживания», «По местам силы»? Образов нет. Осязаемости. Наполнения.
И пространство вокруг этой пирамиды - оно пустое. А это неправильно. Как она в пространстве размещена? Где водоем? Где облагороженные земельные площади? Объект замкнут на себе. А есть возможность расширения участка в перспективе? Скажите, а у вас там есть карьер?
С чего это начинается и как? Кто вам нужен на самом первом этапе? Сколько их? Какие ресурсы, чтобы вот так приехали к вам люди, бросив прочее, и начали его строить? Какая цифра на реализацию всего этого удовольствия?

В общем, посмотрю. И напишу вам. Вы тему на форуме создавали по этому проекту?

Цитата:
Почему так мало? А по битому стеклу? Прокалывание тела шпагой? Питье жидкого азота?? Границы говоришь раздвигать?....

Из перечисленного занимаюсь только углехождением, 7 лет. С этого лета вожу сама. Друзей. В стеклохождениях мало природной силы. Пробовала. А остальное - это уже издевательство и я мало чего в этом понимаю)

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 14 секунд:
МАВ,
Цитата:
"Крымский Эксклюзивный, Экологический, Эзотерический... Туризм"


Конечно я вижу, что в проект у вас скорее некоммерческий. Вижу, что экологический, эзотерику пока не рассматриваю, а где эксклюзивность? Например есть «Поход за невестами», «Школа выживания», «По местам силы».
Вы можете накидать примерные маршруты? Вот представьте, вы уже отстроились. Есть люди, что бросают бизнес, дом, семью. И думают - куда бы податься за просветлением. А они могут приехать к вам, как волонтеры и за еду, и место под солнцем пожить и поработать, занимаясь облагораживанием. И есть те, кто будут учиться у вас. Но этим людям помимо школы нужны будут красота для созерцания. Иногда может даже уединение на природе... Фотографии нужны. Представьте, к вам едет группа людей на постройку и они ждут презентации проекта. И вы им показываете всё и рассказываете.
И мне интересно, вы рассматриваете это место только для встречь с людьми из виртуала?
Если да, то я бы посоветовала провети исследование потребностей людей. 20-25 чел, которых хотели бы там видеть. Что они хотят там и чего не хотят.
Лучше живые анкеты: несколько открытых вопросов.

А вопросы в целевом назначении надо редактировать.

От себя скажу, мне не нравится целевое назначение. Но если у вас, допустим, своя община и часть из этих людей взяли на себя роль инструкторов по экологическому туризму и отдельно - эзотерическому туризму, то для меня бы это заиграло другими красками. Это стирание границ) Но опять же, насколько демократична ваша община? Ценности ваши хочется понять. Отношения к различным учениям, людям, вещам. Потому что мы вне какого-то определенного учения. И возвращаться туда уже не будем.
 
17 09 2012, 20:55 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Kathrin, Пирамида = это форма, отображающая единение несовместимого (нет границ) = пиро - огонь внутри, холод - снаружи.

Слово "пирамида" в дословном переводе с греческого - "огонь, который внутри". Под "огнём" здесь надо понимать наличие упорядоченного энергетического потока как внутри, так и с внешней стороны пирамиды. Подобные энергопотоки можно наблюдать в кристаллах (кварца, алмаза...), в деревьях и т.д. Над вершиной пирамиды (дерева...) образуется вертикальный энергопоток, который иногда называют космическим каналом (столбом). Утром, на заре, этот энергопоток можно видеть над вершиной пирамиды невооруженным глазом. Энергопотоки у вершины пирамиды Хеопса соединяются с энергопотоками соседних пирамид, образуя канально-энергетическую связь между собой. В природе подобная энергосвязь наблюдается у деревьев кристаллов (друз) и т.д. При этом над ними наблюдается образование дополнительной купольной энергооболочки, коллективной ауры. До сих пор пирамида рассматривалась как материальное тело без учёта её энергетических свойств, подобно тому, как в медицине изучается физическое тело человека без учёта его других шести тонких тел.

Построение пирамиды у нас идет в духе более 25 лет. Если этот этап завершается, то Ноосфера в лице форумчан и других жителей Инета, нам об этом скажут как в словах, так и в делах. Суть проекта - отсутствие локального Лидера, после ухода которого всё потухает (Пример - Ауровиль). Но сама идея есть нелокальный лидер, вокруг которой образуется, самоорганизуется ядро, рождающее все детали и подробности для материального воплощения. Пирамида - это коллективное действо.

Kathrin, продолжим ЗнакОМство:

http://vk.com/id26975054
http://axamkara.ru/
http://shaucha.ru/
http://www.brahmacharya.ru/topic24.html
http://a-v-makarov.ru/
http://vk.com/ahamkara_yoga
http://vk.com/brahmacharya
http://vk.com/axamkara
http://vk.com/o.shorin

Число Данбара = 200, это то количество единомышленников, после которого группа становится стабильной.
Средние размеры деревень, традиционных поселений колеблются в предположенных им пределах. Кроме того, размеры неолитических поселений составляют до 200 человек.
У нас такое число еще не набрано.
Поэтому:
Цитата:
И пространство вокруг этой пирамиды - оно пустое.


Написано:

Цитата:
ЭТАП ДОМОХОЗЯИНА - ГРИХАСТХА: от 25 до 50 лет. Реализация полученных знаний в жизни.
Профессиональный путь– по способностям ума. Формы – свободные: фрилансерство, или по вызову, или на месте.
Личный путь - создание и содержание семьи; рождение и воспитание детей. Формы – проживание в общине, и потом построение своего родового дома с помощью общины. Нравственное Воспитание детей – детский сад в общине. Воспитатели – из общины.


построение своего родового дома с помощью общины. - пустота заполняется. Есть возможности получения земли до 5-10 га.

Цитата:
Такие штуки могут быть хоть где, а задачи каждый решать свои, если вы хотите школу.
А более подробные эскизы у вас есть такой пирамиды? Так что бы не читать, а посмотреть и сразу понять, как в AutoCAD или 3DMax.


Kathrin, что-то много границ у Тебя есть... если вы хотите школу. а Дом, Храм - что не видно?

и сразу понять, как в AutoCAD или 3DMax. - моего эскиза вполне достаточно, чтобы профи сделали его в этих прогах. Я ж не один? Не так ли. В этом суть Проекта = Коллективное, Ноосферное Творчество - все МЫ - Авторы своей Действительности.

Цитата:
Как она рамещена в пространстве? Не хватает осязаемости. И текстур, что ли...
Воображение не работает??? Границы на замке??? Есть скриншот с гугла с координатами - можно в волю погуглить по Крыму со спутника. Найти места в своих краях для своей Пирамиды...

Дерзайте!!!!
 
18 09 2012, 11:53 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Число Данбара = 200, это то количество единомышленников, после которого группа становится стабильной.
Средние размеры деревень, традиционных поселений колеблются в предположенных им пределах. Кроме того, размеры неолитических поселений составляют до 200 человек.
У нас такое число еще не набрано.

Что бы создать что-то нужно уже сейчас видеть картину в целом. Понимаете, любая организация начинается с ответа на три основных вопроса: что мы хотим и имеем? Каковы пути достижения того, что мы хотим? И зачем? У меня образование по менеджменту организации и коммуникации.
И мне неважно есть у вас или нет 200 человек. Это вам же нужно чтобы это число было осязаемо, так словно ваша цель уже реализована. Любое построение исходит из конечной цели - объемного образа реальности, уже сейчас данного в ощущениях. Иначе это стихийная деятельность ведущая к разрушению. То стратегические задачи. Это как этапы развития в вашей школе: брахмачарин, грихастха, ванипрастха и тд. Цель, например, - просветление и есть путь её достижения с ориентирами – этапами развития. Это стратегия. И тактические - те, что являются наполнением этапов стратегического плана (как мы достигаем этого, как - этого и этого) и те задачи, что появляются по мере поступления. Зачем мне что-то придумывать, когда это уже сделали умные люди? При всем, каждый горазд делать как он пожелает, если у него это работает... Это я лишь по теоретическим основам посмотрела на ваш план навскидку, не углубляясь. Потому что мне это не надо. Это надо вам. Я лишь сторонний наблюдатель. И ваша пирамида - в пространстве... Она мне не нужна. Она нужна вам. А если она вам нужна. Необходимо показать людям так, чтобы она и им стала необходима. Чем тоньше, доступней, понятней прямо в сущность вы донесете до "приемника" информацию, тем больше вероятность что он откликнется. Используйте самые сильные инструменты в этом. А не только само учение. Вот даже ваше целевое назначение. Так вы его напишите так, словно эти этапы уже есть. В настоящем времени. Чтобы человек прочитал и уже прикоснулся. Общайтесь с людьми, а не просто тупо диктуйте им. Им не сколько нужно то, что у вас есть. А то, что они могут достичь благодаря вам.

Цель – совместное общинное проживание и обучение в согласии с йогическим опытом группы Нараяна (не нужно этих слов, просто: опытом нашей общины и распишите суть)

Не надо ставить название школы/учения выше потребностей людей. Спрос рождает предложение. И людям нужно в это верить. Это люди определили школу, это она им необходима. А не наоборот, школе - люди. Не проекту люди необходимы. А людям нужен этот проект. Чувствуете разницу?

Цитата:
Ямы и Ниямы и по варнаашрамам –этапам жизни..
Отдельно про ямы, ниямы и варнаашрамы распишите, как презентацию вашей общины как здесь например, http://a-v-makarov.ru/ - от себя. От души, ёклмн. Человеческим, более живым языком.

Ваша пирамида всего лишь – средство. Исходите из цели. В начале проекта стоит цель. По структуре.
Всегда есть причина и следствие.
Всегда есть цель. Задачи и пути достижения.
Построение пирамиды стоит в конце. Делайте акцент на цель. Презентуйте "ЧТО" и "ЗАЧЕМ", а не "КАК". О "как" рассказывается в конце. Такая простая логика. И поверьте, она много меняет. Причем, сразу.
Люди к вам не поедут, если они не знают для чего они это делают. Исходите из искренней своей цели. Из того, что вам нужно. С ориентацией на потребности.

Цитата:
Воображение не работает??? Границы на замке??? Есть скриншот с гугла с координатами - можно в волю погуглить по Крыму со спутника. Найти места в своих краях для своей Пирамиды...

Вот и найдите этих людей. Я не буду заниматься вашим проектом. Это нужно пропускать его через себя и прикладывать душу. Нет меня в этом. Да и приболела моя душа сегодня, соответственно и ум...
Что мне ваши секты и пирамиды, пойду куплю дом и буду там жить...
 
18 09 2012, 19:49 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Kathrin,
Цитата:
Не надо ставить название школы/учения выше потребностей людей. Спрос рождает предложение. И людям нужно в это верить. Это люди определили школу, это она им необходима. А не наоборот, школе - люди. Не проекту люди необходимы. А людям нужен этот проект. Чувствуете разницу?

Благодарю за критику.


Цитата:
Вот и найдите этих людей. Я не буду заниматься вашим проектом. Это нужно пропускать его через себя и прикладывать душу. Нет меня в этом. Да и приболела моя душа сегодня, соответственно и ум...
Что мне ваши секты и пирамиды, пойду куплю дом и буду там жить...
Что делать - старость, не радость...
 
18 09 2012, 20:31 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

МАВ,
Цитата:
Благодарю за критику.

Проектный план нужен, хоть его никто никогда не читает) Но в нем есть наглядность и структура. Так самому проще думать, где ты находишься в нем сейчас и куда идти дальше. И никто не обязывает тебя соблюдать эту систему, ты это создал, значит тебе под силам это изменять в любых направлениях. Я тоже сейчас пишу план моего. Это нелегко, когда душу прикладываешь, а не просто ориентируешься на уже существующую структуру. Ну, как в школе рефераты скачивают с интернета... на отвали. И такое отношение потом ложится на всё по жизни... Они так делают, потому что им неинтересно то, что они делают. Они это не любят. Но вы то любите. Приложите душу - он станет настоящим и на него уже не смогут не откликнуться именно нужные вам люди. А так-то что, поставил коробку, нанял людей и будет она себе работать. Но вот как?
Вы найдите какого-нибудь доктора наук занимающегося преподавательской деятельностью по менеджменту, проконсультируйтесь. Он вам поможет.
Проект-план это как книга - ты её дал прочитать другому человеку, ничего не говоря, и он уже всё понял - там обязательно надо прописать то, что вам нужно для реализации. Чего у вас нет, но это вам смогут дать люди заинтересовавшиеся. А потом на её основе делается презентация, сайт. И во всех направлениях ротируется.
Это не критика) Это комментарий. У меня у самой сложно с планами. Один раз я два месяца писала такой план, потерявшись из привычного для меня мира. И меня тогда очень много поругали, за то, что у меня причина идет за следствием... Лишь сейчас я понимаю, что неспроста. Жаль лишь время, что было потрачено. За это время можно создать что-то что действительно будет работать и любое действие твое приносет отклик) Организм, который ты создал, но который живет свою жизнь, а ты смотришь на него радуешься и учишься. Разве это не чудесно?
 
18 09 2012, 21:47 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Kathrin, Не вложив души - даже костер не разжечь... Но опыт - остается всегда.
 
19 09 2012, 12:28 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

МАВ,
Цитата:
Не вложив души - даже костер не разжечь...

Так красиво) Разжечь огонь души... М-да, старость подкралась незаметно...)
У вас по логике второй этаж пирамиды это: дом, а первый школа. Как в учении: брахмачарин (этап ученичества, Школа), грихастха (домохозяйство, Дом), ванипрастха (этап аскета, Храм)... Школа - Дом - Храм.
 
22 09 2012, 17:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100