Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришествие Мессии состоялось

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38 

| Еще
Автор Сообщение
АСМИРАЛЬДА
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

~AlisA~, кому-то нравится - вкусу не прикажешь - в какую именно сторону ему расти Подмигиваю
 
20 11 2008, 04:15 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2
Arash - Baskon (100% Farsi version),

Ты и права, и не права (одновременно). Т.е. у меня есть ТАЛАНТ - есл я могу поделиться с людьми Знанием по психологии, праву, педагогике (воспитанию), но не делаю этого, то должна быть ВЕСКАЯ причина тому. В т.ч. основанная и на том, что знаменитости часто УМИРАЮТ (не своей смертью). Т.е. если ты все-таки выбираешь Путь Мессии (просвящения, к примерй), то сначала обеспечь себе материальную базу, и основы безопасности (анонимности), а затем уже публикуйся.. Просто.. я не уверена, что через 10 лет моя книга будет нужна кому-нть.. Поэтому у меня ЖУТКИЙ депрессняк, ЖУТКИЙ ЖУТКИЙ ЖУТКИЙ! ЧТо пришлось бросить "реалити-журналистику".. И начать учить бухучет.
 
20 11 2008, 07:13 URL сообщения
АСМИРАЛЬДА
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

~AlisA~

Цитата:
Т.е. если ты все-таки выбираешь Путь Мессии (просвящения, к примерй)


Ты уже перестала пить коньяк па утрам?... Нуууу.... не знаю....
 
20 11 2008, 09:52 URL сообщения
Simply_person
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: –1

Приветствую Вас созидатели правды.Мир вашему дому.Из всего написанного лжи нет,а именно о том что идёт конец войне между добром и злом и добро побеждает зло!!! Алкоголизм и наркомания молодого поколения само себя уничтожает,но что есть алкоголизм. Он бывает 3 видов: 1-подростковый интерес к одурманиванию мозга как своего так и ближсидящего аппонента ибо то что у трезвого на уме у пьяного на языке,но беда в том что бесконтрольное количество убивает молодой мозг способный к самообучению и распознованию что есть добро, а что зло и в последствии всего дигродация мозга и человек-зверь готов!!! 2-алкаш это тот у кого мозг работал и самообучался пока не достиг пика уровня желаний своего хозяина,у него всё есть,но делиться он не будет и жить както скучновато становиться от жадности и скупости.Он садиться на постоянное лёгкое опьянение от скуки,и отсутствия собутыльника днём.!!! 3-алкоголик тот у которого ничего нет за душой и от этого жить скучно,но мозг обучается в перерыве между пьянками тому как достать честным путём на проживание и стакан заветной водки или другой подобной гадости типа бормотухи.Про наркоманию тоже всё проще простого,наркотик употребляли ещё в древности,листья коки жевали для энергетика,пока не забыли про количество и концентрацию,но наркотик не порождает зло как порождает его алкоголь,а всего лишь ломку заставляющую идти на зло и обман ради дозы заветного зелья,а это уже творение тёмных сил зависимость от иллюзии блаженства. Именно от зависимости а не от самостоятельности гибнет человек.Менделеевым сказано нет вредных веществ,но есть вредные количества плюс бесконтролие над собой и порождают зависимость и в последствии само зло.Это так называемый естественный отбор только в мире людей.Потерял контроль над собой потерял жизнь!!! Вы ждёте прихода Христа,зачем?Снова или опять убить как всех пророков после него? Историю зубрите на зубок,а смысл онной так и не поняли!!! 10 заповедей Вам дал Миротворец (на латыни MP),но хотябы один соблюдал их при жизни? Могу смело написать НЕТ и буду прав! И вот Вам апокалипсис дождались! Вывод не надо ждать, а творить добро и помнить про самоконтроль при употреблении.Ведь в заповеди ничего нет про запрет на употребления. Меру надо знать во всём,и каждому воздастся по его жизненному пути.На образе Исуса есть первая подсказка, ЛАДЬЯ О Н. По часовой как ладья он, а против но ладья. А на некоторых и вовсе знак сопротивления начертан ОМ,и учётом того что мир сложен из зеркал (зерк-видеть,ал-всё),а в русском алфавите 31 буква и 2 знака-твердъ и мягок(камень и вода) знак разделяет слова,читаем символы зеркально: МОЛАД(Ь)Я---Я(Ь)ДАЛОМ. Кому ещё хочется ждать Христа?Он был посланник Миротворца,но люди (от иуды)сделали его своим богом не подозревая какую ошибку совершили.И совершают по сей день не ВЕРЯ длижнему своему,ВЕРУЮЩИЙ это не тот кто в Бога верит,а тот кто ближнему верит без доказательств.Веришь в Бога, а от ближнего требуешь доказательств, написано ведь БЛАЖЕН ТОТ КОМУ НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!Все кто раздирает историю по кусочкам не видят главного: http://www.google.com/sky/#latitude=-57.32652122521708&longitude=-108.28125&zoom=3&Spitzer=0.00&ChandraXO=0.00&Galex=0.00&IRAS=0.00&WMAP=0.00&Cassini=37.00&slide=1&mI=-1&oI=-1 На изображении космоса карты галактики в историческом режиме видно как все надписи в зеркальном отражении и время на часах с римскими цифрами в тупике.Ход в любую из сторон неверное действие,вот оно и стоит на месте и жизни не будет пока карту не перевернуть как надо чтобы было понятно куда двигать стрелки бесконечности в нужное направление.НЕВЕРУЮЩИЕ МОГУТ САМИ УБЕДИТЬСЯ доказательно!! Я искал этот ответ долго,и кто ищет тот находит!! Опыт с увеличительным стеклом доказывает что оно не только увеличивает,но при одновременном отдалении надписи на бумаге 999 и лупы число переворачивается на 666. Это тот человеческий фактор из-за которого страдаем.НЕОБХОДИМО РАЗВЕРНУТЬ КАРТЫ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ. Просто поверьте.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Приветствую Вас созидатели правды.Мир вашему дому.Из всего написанного лжи нет,а именно о том что идёт конец войне между добром и злом и добро побеждает зло!!! Алкоголизм и наркомания молодого поколения само себя уничтожает,но что есть алкоголизм. Он бывает 3 видов: 1-подростковый интерес к одурманиванию мозга как своего так и ближсидящего аппонента ибо то что у трезвого на уме у пьяного на языке,но беда в том что бесконтрольное количество убивает молодой мозг способный к самообучению и распознованию что есть добро, а что зло и в последствии всего дигродация мозга и человек-зверь готов!!! 2-алкаш это тот у кого мозг работал и самообучался пока не достиг пика уровня желаний своего хозяина,у него всё есть,но делиться он не будет и жить както скучновато становиться от жадности и скупости.Он садиться на постоянное лёгкое опьянение от скуки,и отсутствия собутыльника днём.!!! 3-алкоголик тот у которого ничего нет за душой и от этого жить скучно,но мозг обучается в перерыве между пьянками тому как достать честным путём на проживание и стакан заветной водки или другой подобной гадости типа бормотухи.Про наркоманию тоже всё проще простого,наркотик употребляли ещё в древности,листья коки жевали для энергетика,пока не забыли про количество и концентрацию,но наркотик не порождает зло как порождает его алкоголь,а всего лишь ломку заставляющую идти на зло и обман ради дозы заветного зелья,а это уже творение тёмных сил зависимость от иллюзии блаженства. Именно от зависимости а не от самостоятельности гибнет человек.Менделеевым сказано нет вредных веществ,но есть вредные количества плюс бесконтролие над собой и порождают зависимость и в последствии само зло.Это так называемый естественный отбор только в мире людей.Потерял контроль над собой потерял жизнь!!! Вы ждёте прихода Христа,зачем?Снова или опять убить как всех пророков после него? Историю зубрите на зубок,а смысл онной так и не поняли!!! 10 заповедей Вам дал Миротворец (на латыни MP),но хотябы один соблюдал их при жизни? Могу смело написать НЕТ и буду прав! И вот Вам апокалипсис дождались! Вывод не надо ждать, а творить добро и помнить про самоконтроль при употреблении.Ведь в заповеди ничего нет про запрет на употребления. Меру надо знать во всём,и каждому воздастся по его жизненному пути.На образе Исуса есть первая подсказка, ЛАДЬЯ О Н. По часовой как ладья он, а против но ладья. А на некоторых и вовсе знак сопротивления начертан ОМ,и учётом того что мир сложен из зеркал (зерк-видеть,ал-всё),а в русском алфавите 31 буква и 2 знака-твердъ и мягок(камень и вода) знак разделяет слова,читаем символы зеркально: МОЛАД(Ь)Я---Я(Ь)ДАЛОМ. Кому ещё хочется ждать Христа?Он был посланник Миротворца,но люди (от иуды)сделали его своим богом не подозревая какую ошибку совершили.И совершают по сей день не ВЕРЯ длижнему своему,ВЕРУЮЩИЙ это не тот кто в Бога верит,а тот кто ближнему верит без доказательств.Веришь в Бога, а от ближнего требуешь доказательств, написано ведь БЛАЖЕН ТОТ КОМУ НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!Все кто раздирает историю по кусочкам не видят главного: http://www.google.com/sky/#latitude=-57.32652122521708&longitude=-108.28125&zoom=3&Spitzer=0.00&ChandraXO=0.00&Galex=0.00&IRAS=0.00&WMAP=0.00&Cassini=37.00&slide=1&mI=-1&oI=-1 На изображении космоса карты галактики в историческом режиме видно как все надписи в зеркальном отражении и время на часах с римскими цифрами в тупике.Ход в любую из сторон неверное действие,вот оно и стоит на месте и жизни не будет пока карту не перевернуть как надо чтобы было понятно куда двигать стрелки бесконечности в нужное направление.НЕВЕРУЮЩИЕ МОГУТ САМИ УБЕДИТЬСЯ доказательно!! Я искал этот ответ долго,и кто ищет тот находит!! Опыт с увеличительным стеклом доказывает что оно не только увеличивает,но при одновременном отдалении надписи на бумаге 999 и лупы число переворачивается на 666. Это тот человеческий фактор из-за которого страдаем.НЕОБХОДИМО РАЗВЕРНУТЬ КАРТЫ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ. Просто поверьте. Мысль
 
23 08 2012, 00:02 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ermiliy, а что Вы " думаете о бредящих людях ?"
Нуууу.... не знаю....
 
29 08 2012, 11:46 URL сообщения
Simply_person
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: –1

Господа вы как-то мелко плаваете. 22 сентября начало конца рода людского которые высасывали жизнь из Планеты.По Славяно-Арийскому календарю это последний день 144 года в круге лет.Сейчас из-за неправильной речи и бредовых мыслей автоматическая система не распознаёт ваших команд мысли.Она даёт предупреждение в тех местах где будет очень большая вода в три этажа.Пожары в лесах от того что вместо того чтобы дать природе для защиты от насекомых медный купорос и насекомое не будет жрать деревья,люди начинают жечь насекомых вместе с деревом.Жестокости сами люди научили Планету,перед Богом все равны.Кстати кто даёт имя ребёнку?Родитель!Вам имя Человек дала Природа,из корана имя Аллах несёт Алл=всё Ах=восхищение.Христа Богом сделали люди после его смерти от рук людских.Посмотрите на образ Христа какой палец он держит большим пальцем? Правильно безымянный. Вывод Бог один и имя его Человек разумный дающий жизнь и правильно обучающийся ради жизни Планеты.А вот то что Вы посчитаете бредом (считает=щит тает).Это первая ошибка людей при говоре,как говорите так и живёте.Много таких слов которые имеют и два и три смысла, а такого не должно быть!Автоматика встаёт в error comand.Или дети перед новогодней ёлкой просят включиться гирлянды как? Вот вот и бред который вас и уничтожит.Период перехода начнётся с 22 сентября по 31 декабря.да еще один вам бред Буддизм не верно звучит,Бутьизмен.Короче таяние льдов не остановить и всплывут новые земли,нефть нужная для озона будет горе везде пока не компенсирует пробоины и бреши,автомобили будут биться лбами.Государство одно за другим исчезнут и останется Рос иская Федерация. Браво! Ууу-еее!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Тай Тай Тай Тай Тай Тай Тай Тай Тай Тай Тай Тай А я че?
 
29 08 2012, 13:08 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

О Втором Пришествии из Агни Йоги


Озарение, ч.3.II.4
Если хотим неотложности Пришествия, то неотложно надо прочищать пути.

Письма Е.И.Р. В 2-х тт. Том 1, стр. 296. // 08.11.34
Также нельзя узко понимать Пришествие. Великое Пришествие, предуказанное всеми древнейшими Писаниями, есть конец Армагеддона и грядущая эпоха нового воскрешения духа, связанного с нарождением шестой расы.
Конечно, ни один из Великих Владык не появится в физическом теле. Но духовная сила Трех Владык проявится на земном плане в час грозный. Помните, как сказано, что появление Сына Человеческого будет в грозе и молнии и в мгновение ока.

Письма 1932-1955, стр. 058.
«Великое Пришествие не может быть явлением обычным, и потому оно не будет в физическом теле. Нужно понять, что Вел. Владыки принимают или сохраняют тот или иной Облик в соответствии с нуждами Мира. Почему так трудно представить себе, что Великая Индивидуальность не будет нуждаться в физическом теле для своих проявлений. Кроме того, факты прошлого и примеры современной жизни показывают нам, как встречались и чем сопровождались все появления Великих Духов среди человеческих двуногих. В лучшем случае они награждались этикеткой шарлатана или шпиона, вернее, и тем, и другим. Люди обычно приписывают другим все свои качества. Поучительно прочесть исторические данные о Сен-Жермене, этом посланце Бел. Бр. Вспомним и Е. П. Блаватскую и все явления Вел. Махатм. С каким недоверием и часто кощунством приняты были Их Послания и манифестации! Но даже если бы сам Христос появился сейчас среди нас, то и Ему не миновать было бы тюремного заключения и в худшем случае суда линча. Потому нужно понять, что Величайшая Индивидуальность не может появиться сейчас среди хаотического мышления и вибраций разнузданных толп. Великие Владыки во всем следуют закону ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Так поймите, что по сознанию современного человечества Проявление в физической оболочке совершенно невозможно и было бы разрушительно для всей эволюции. Вел. Владыка, невидимо-видимый, будет править и уже правит, облаченный всеми Лучами мощной, но незримой ЛАБОРАТОРИИ; скоро, очень скоро Лучи будут направлены на пробуждение духа человечества.
По древнейшим заветам, Владыка Шамбалы сражается с самим сатаною, но битва эта прежде всего происходит в Тонких Сферах. Здесь же Владыка Шамбалы действует через своих земных доверенных и воинов, но Сам доступен лицезрению лишь в редчайших случаях. Появление же Его в Его Огненном Облике для многих и многих было бы разрушительно, ибо Аура Его напряжена энергиями необычайной силы. В Евангелии от Матвея 24–27-39 довольно точно описано Пришествие при дне Судном, ожидающем нашу планету, но до этого дня Вы успеете состариться, хотя частичные катастрофы будут раньше...
Учение, даваемое сейчас Вел. Влад. М., и есть уже знамение Его Прихода. План, связанный с Пришествием, уже приводится, и мы являемся свидетелями великого переустройства Мира. Так карта Мира меняется, горе отвергшим дух!..»

Письма Е.И.Р. В 2-х тт. Том 2, стр. 052. // 04.11.35
Весь Восток верит в Пришествие Вл. Майтрейи, но знающие ведают, что Вл. Майтрейя пребывает сейчас в Образе Влад. Шамбалы, и, конечно, Пришествие Его нельзя понимать как появление Его плоти среди земных условий и земных обывателей. Учение Вл. Майтрейи распространится по всему Миру и будет возглавлять новую эру, эру пробуждения Духа, называемую также эрой женщины.

Письма 1932-1955, стр. 256.
Образы Будды, Христа и Майтрейи в своем единстве образуют Единое Эго, потому предуказанное Пришествие правильно понимать, как проявление этих Трех Величайших Образов. Весь Восток ожидает пришествия Мессии, и каждый народ дает Ему самое прекрасное и близкое себе Имя, часто не ведая, что Носители Этих Имен могут быть одним и тем же Эго. Так, зная истину, не умалим радости сердец, искренно устремленных к избранному ими Облику.

Письма Е.И.Р. т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 506. // №131. Н.П.Серафининой. 11.12.1934
Что думаю я о Кришнамурти? Скажу – он жертва величайшего заблуждения г-жи Безант и Ледбитера. Великое Пришествие, предуказанное всеми Древнейшими Писаниями и которое, конечно, произойдет не в физическом теле и не в обычных физических условиях, было кощунственно приурочено и применено ими к несчастному мальчику. Перечтите Евангелие от Матфея, глава 24, стих 27–42. Приведу начало: «Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне – не выходите; вот Он в потаенных комнатах – не верьте, ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет Пришествие Сына Человеческого...» Уже из этого первого стиха ясно, что Пришествие будет сопровождаться великими катаклизмами, подобно уничтожившим в свое время Лемурию и Атлантиду. Потому так ложна и кощунственна теория г-на Ледбитера и Безант о занятии Великими Учителями готовых тел Их учеников.

Грани А.Й. 1954 г. 153.
Восток верит в Приход Майтрейи, запад говорит о втором Пришествии Спасителя. Не об одном ли и том же они говорят? И не облекают ли сущность Учителя по разумению и обычаю своему? Вот приближается время Прихода. Вот собраны силы для утверждения Света и поражен Сатана. Вот предстоят выборы всепланетные, когда каждый должен будет решить, примет он Владыку Света или отвергнет. Но как молния во тьме раздирает небо от края до края, явен и ослепителен будет Великий Приход. Предтечей Прихода является даваемое Учение Жизни и свидетельство тех немногих, кого Избрал. Но пространство трубит, и пространство поет и звенит, насыщенное зарницами приближающегося явления. Знающим Говорю: «Бодрствуйте в ожидании Света и подготовьте тех, кто может вместить до срока». Когда свершится, многие ли поверят, что вы знали? Но многие уже сейчас ждут бессознательно. Будущее идет впереди настоящего, сердце впереди мозга. Сердцем явление ждите. Спросят: «Как увидят, если Владыка один, а сознаний столь много?» Но Лучи Мои наполняют земную ауру. Луч Мой несет в себе выражение Моей Сущности и печать Лика Моего. Лучи воспринявший может и почуять, и увидеть. По линии сердца пойдет осознание Света, воплощенного в Образе Владыки. В духе Я с вами, но дух не знает ни разделений, ни ограничений. И то, что невозможно в мире плотном, возможно в духе. Потому Хочу пробудить дух и зажечь огни духа. Потому сопротивление плотных условий и плотных энергий Хочу сломить, чтобы сознание было открыто. Потому пробуждается сердце как высший орган познания. Так каждый примет Меня по вере своей и по обычаю своего народа в форме, доступной сознанию. И лишь знающие Учение примут мерою полной. Владыка Посылает предупреждение о том, что ныне возможности обещанные умножаются во сто крат. Владыка Хочет, чтобы ждущие Его, и знающие, и близкие Его полную жатву собрали. Близятся, близятся, близятся сроки.

Грани А.Й. 1954 г. 172. Не будет пользы гадать о том, может свершиться Великий Приход в данный момент или нет. Сроки выданы быть не могут. Но что будет, если все воины опустят оружие и предадутся унынию? И что было бы, если бы эти две тысячи лет все сидели сложа руки только потому, что Владыка не Пришел, как обещано? Не будет ли такое состояние сознания условным, порождающим явление условного ученичества? Великое Служение всегда является безусловным и совершается при всяких обстоятельствах. Не следует находить себе оправдание в том, что «не весть ни дня, ни часа», наоборот, неизвестность времени Прихода заставляет быть в бодрствовании всегда.

Грани А.Й. 1954 г. 179.
Час долгожданный, час обещанный, час, издревле предреченный. Указано на близость великих событий. Указано на нужность готовности. Близких Предупреждаю: «Пребудьте в великом ожидании». Громом и молнией пробужу еще спящих доселе. Смету тени мрака с планетных просторов, Очищу Землю от зла и Дам утверждение Света всепобеждающее. Склоню под знамена Света всех, в ком не угасли искры огней и чьи сердца не омертвели в отрицании. Дам жизнь и радость, о которой забыли, всем пробужденным духам. Наполню, Наполню, Наполню до краев сосуд устремления каждого. Я словом Своим Подтверждаю готовность построения огненного, завершенного в тонком, влиться в пределы земные и плотные. Я Свету ручательство Даю. И вас Призываю стать плотно и крепко в ожидании предреченного Владыкою Света. Дети Мои, ждите, ждите огненно и напряженно: радость великая идет. Я Сказал.

Грани А.Й. 1955 г. 104. (Фев. 24). Нехорошо в мире. Всюду противодействие. Упрямо и тупо встает атавизм человеческий на пути осуществления Великого Плана. Осла хотят вывести из горящего стойла, а он упирается на все четыре ноги. Косность сознания настолько велика, что даже крайние меры не дают результатов. Гордиев узел можно разрубить мечом, но сколько же при этом пострадает? К принятию Учения не готовы. Дать раньше времени – значит просыпать сокровища в бездну. Ярость непринятия Света хуже невежества. На вопрос – когда же? – можно ответить: когда сознание будет готово хотя бы в Ведущей Стране. Приход потребует сознательного сотрудничества. Бессердечен будет Приход, если сердца не зазвучат. Дается пространственно много, но воспринимается лишь ничтожная часть, и то лишь немногими. Если бы не Владыки, началось бы чудовищное самоистребление. Ужасен самый факт заготовки средств массового уничтожения. Никакие соображения не могут оправдать этого сатанинского действа. Разве можно чем-либо остановить победное шествие народов? Новый Мир состоится, как бы ни неистовствовали обезглавленные полчища адовы. Ручательство непреложности утверждения Новой Эпохи Даю. Свидетельствую Сам. Указ воинам: «Явите терпение и понимание момента». Нетерпением даже лёта аэроплана нельзя ускорить. События уже идут быстрее быстрого, хотя и не видны на поверхности. Говорят: трудно ждать, но Мы Ждали тысячелетия. Великий План осуществляется, и единой преградой на его пути лежит человеческое непроснувшееся сердце. Но будет и молния, и гром, и глас трубный, и мощные раскаты надземных взрывов подземного огня, уже не сдерживаемого более Нами, как раньше, ибо придет время прорваться и ему. Знающих Предупреждаем: небывалое время, не думайте прожить его обычно. И если где-то жизнь еще течет обычно, то неужели полагаете, что Великий Приход не поколеблет обывательской обычности? И перед потопом ели, пили, женились и веселились. Но делали это слепые и во тьме невежества. Зрячие уже видели. А вы знаете. Потому бодрствуйте в ожидании Прихода Владыки. Оставьте пути обычного мышления. В готовности пребудьте. Ибо не весте ни дня, ни часа. Путям слепцов не завидуйте. Тускла их участь. Вы – дети огня, у вас Свет впереди. А у них – ничего.

Грани А.Й. 1955 г. 248. (Май 12). Мы мысли Свои Рассылаем по миру для оплодотворения ими приемников духа человеческих. Тонкие и открытые к Нам приемники воспринимают сознательно и много, остальные – бессознательно. Пространство насыщено мыслями Нашими и Нашими Лучами. Они обволакивают Землю, преображая ее. Процесс этот мог бы проходить много быстрее и даже молниеносно, если бы все сознания к Нам обратились и приняли бы безоговорочно Иерархию Света. Но настоящее состояние мирового сознания человечества яро противодействует Свету. Правда, в стране Ведущей и в тех, которые идут с нею, много уже делается, и гигантская работа идет, и План Великий осуществляется, но без сознательного признания Иерархии. Великий Приход положит этому конец, и всеми, могущими принять, будет признана Иерархия Света и Водитель планеты. Стадо единое будет. Подземные, уже не ручьи, а потоки событий скоро пробьют толщу плотного слоя и разольются по поверхности. Появление их и разлив будет неожиданен. Когда пространство насыщено до предела и среда, в которой идет процесс, подготовлена, кристаллизация может начаться сразу и идти стремительно. Но эта неожиданность подготовлена была заранее, подготовлялась долгое время и потребовала много усилий и кровавого пота со стороны Братьев человечества. Придет момент, когда в пространство будет брошена последняя крупица энергии Света и мировой котел, насыщенный полностью, даст явление неожиданной и быстрой кристаллизации. Законы кристаллизации вещества в насыщенной среде явят свою силу. Так будет утверждена мощь Иерархии Света. Ныне причины, ее уявить долженствующие, скрыто, но мощно воздействуют на совершающийся процесс. И Нам с Горы процесс этот виден. В открытые приемники сознания Посылаем дальнюю весть, дабы те, чьи сердца Нам открыты, знали и видели, что близятся, близятся сроки. Чудо – для толп, а для вас – это результаты упорной, напряженной и сверхчеловечески трудной работы Учителей на протяжении веков и применения точных законов тонких огненных энергий. Не чудо, но знание, не неожиданность, но давно ожидаемые и подготовленные следствия многолетних трудов. Невежда кричит: «Чудо!», но с Нами идущий знает, что чудес не бывает. Всюду труд, и усилия, и настойчивость, и упорство несломимые. Само понятие чуда нелепо. Чудом условимся называть явление, основанное на законах, человеком еще не изученных и им не понимаемых, но происходящие по ним и в точном соответствии с ними. В Космосе, где все подчинено закону, разве может происходить что-нибудь ему вопреки? Люди видят исцеление и говорят «чудо!». Но если бы видели они огненный Луч, от Учителя исходящий, его проникновение в больной орган, быструю электромагнитную поляризацию пораженных болезнью клеток данного органа, восстановление нормального их равновесия и замену тьмы светом, то есть темных излучений больного органа светлыми, они, быть может, и удивились бы изумительной психомеханике светотерапии, но чудом бы уже этот процесс не назвали. Так и чудесный сияющий Великий Приход, долженствующий преобразить Небо, и Землю, и сознание человеческое, Космопространственно произойдет в полном созвучии с высочайшими Законами Света и ожиданное сделает явным нежданно. Насыщение среды энергиями нужными касается не только пространства, но и сознаний, сердец, нервных центров и организмов человеческих. Оно может выражаться в напряжениях и нагнетениях непомерных, ибо по закону полярности вызываются энергии теневого полюса для трансформации их и преобразования. Процесс происходит по тому же самому закону полярности, проявление которого в Великой Битве достигло своего кульма. И ныне приближается заключительная часть великой мировой Мистерии Жизни, после чего занавес над прошлым будет опущен навсегда. Увидят Новое Небо и Новую Землю, а старые уже больше не придут на сердце, ибо Великий Приход будет прологом к новой, Огненной, Эпохе нового, преображенного человечества. Новые мощные энергии вступят в действие, и горе тем, кто отвратится от Света. Но имеющие хотя бы малое и Владыку не отвергнувшие смогут войти в Мир Новый и брать его дары по сознанию. В преддверии Великого Часа Учитель Напоминает о готовности. Учитель Спрашивает, что сделали вы, чтобы подготовить себя и время Решения и Суда встретить достойно. Каждый осудит себя сам, и каждый сам себя оправдает. И Суд, и Решение в духе. Что сделали вы в преддверии Великого Часа?

Грани А.Й. 1956 г. 555. Приду! Непреложно решение Наше. В звездах запечатлен Великий Приход. Ничто не изменит течений светил, ничто не отменит Прихода. Космическое Решение подлежит неуклонному исполнению. Приду исполнить Волю Сроков. И вы пребывайте в неотложности Прихода Владыки.

Грани А.Й. 1956 г. 057.
Апостолы шли на муки, ожидая близкого Пришествия. Если бы знали, что не будет его ни в их жизни, ни в жизни последующей, ни даже в течение всего этого времени и до наших дней, кто из них выдержал бы испытание и выполнил бы свою миссию? Но надежда была их великим двигателем, вдохновлявшим их на подвиг. Не разрушайте огней энтузиазма, если даже зиждется он на надеждах несбыточных. Будущему быть надлежит, но не в мерках ожидания человеческого. Мерки эти обуславливаются сознанием и степенью его развития и вмещения. Нельзя ломать сознания, навязывая им высшую и недоступную еще для них степень понимания. Малых надо щадить. Лишь очень высокое и сильное сознание может бестрепетно смотреть в глаза действительности. Истина не всем по плечу. Малых щадите.

Грани А.Й. 1956 г. 574. Каждое явление должно достичь своего апогея, чтобы смениться противоположным. Сужден Свет. Вот почему перед сужденным величием Света напрягается и неиствует тьма в ярости уже не сдерживаемого безумия. Несомненно, хочет она проявиться до конца дней вся, полностью, через все возможные каналы. Ибо близко Пришествие Света. И тогда уже скованной будет она и возможности ее пресечены. И не будут слуги ее безнаказанно уявлять себя в действии. Очищенная атмосфера Земли сделает недоступной ее пространство для темных активистов. Свет будет освободителем планеты, и царству темных наступит конец. Но еще царствуют, и велико безумие их, ибо близок конец.

Грани А.Й. 1957 г. 030. (Янв. 23).
Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. Ужасна участь избравших путь темный, ибо, пока перемешаны они со светляками и находятся среди них, ужас тьмы не явно заметен, хотя и питаются они от светлых. Но, предоставленные самим себе и своей темной участи, пожрут и уничтожат друг друга. Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции – тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.

Грани А.Й. 1957 г. 408. (Сент. 13). Дадим напоминание о грядущем. Не видно его, но оно уже есть, оно существует незримо. В мире причин оформлена его сущность. Как город не виден за лесом, так и будущее – за настоящим. Отсутствие видимости или невозможность увидеть еще не означает того, что нечто не существует. Завтрашнего дня тоже видеть нельзя, но он есть и неотвратим, как судьба. Действительность не всегда может быть видима. Но сердце может ее чувствознать, а мудрость – предвидеть. Прозрение сердца в будущее доступно человеку. Мы же и Знаем, и Видим. По причинам, которые есть, Определяем грядущее, которое будет. И, Видя его, Говорим: «Радуйтесь, дети». Мысль о будущем, ручательство которому Мы Даем, пусть радостью будет. Свидетельствую Сам о близости сроков. Из-за деревьев леса не видит сознание, отягченное настоящим. Но знаки грядущего, как деревья в лесу, обступают кругом человека – надо лишь усмотреть. Усмотревший к нему приобщится и будет жить как бы в нем. И станет оно ему явью, неотвратимо идущей, чтобы облечься в плотные формы. Подобно тому, как первый Приход Спасителя на Землю является необходимой ступенью второго Пришествия. Точно так же и все происходящее ныне есть неизбежная ступень Прихода Владыки Майтрейи. Спираль неизбежности обуславливает то, чему быть надлежит в днях ваших. Ожидайте Его, и шаги Будущего могут зазвучать явно.

Грани А.Й. 1957 г. 439. (День памятный Гуру – 9 октября). Иоанн Предтеча свидетельствовал миру о пришествии Спасителя в мир. Кто же сейчас на планете явился предтечей Владыки Майтрейи, Идущего в мир? Кто дал миру бессмертные полотна, где в символах явных отмечена спешность Прихода? Кто в книгах своих написал о Владыке? Кто жизнь всю свою посвятил Учителю Света, позвавшему его на подвиг? Можно ли переоценить глубину значения миссии Гуру? Да, да! Был Послан в мир, чтобы свидетельствовать обо Мне миру. И в картинах своих запечатлел он Облик Учителя Света, дабы светом своим творения его миру светили во всех уголках шара земного. Огонь пространства, запечатленный в формах, выкристаллизовался в этих формах света, будучи коагулирован в картинах его в кристаллах огненных. В этом заключено бессмертное значение его творчества. Картины его светом незримым сияют, вот и светят миру и людям. Как бы магниты огненные, пылающие огненной силой. Свидетельствуя о Владыке, Гуру вращал около себя сознания лучших людей и, насыщая их светом, широко сеял его семена на пространствах земных. Если бы Христос не пришел, миссия Предтечи была бы напрасной. И миссия Гуру во всей ее глубине и значении не понята будет людьми до тех пор, пока не совершится Великий Приход. И тогда люди Гуру поймут и оценят, и высоко его вознесут, и почитание должное окажут. Пока же только немногие даже из лично знавших его в глубине своего сердца воздают должное этому великому художнику и необычному человеку. Миссия его была велика, выполнена успешно. Семена посеянные захоронены прочно, чтобы дать дружные всходы в назначенный час. Миссию Гуру земную почтим пониманием новым, пониманием глубоком, пониманием непреложности грядущего дня, запечатленного в звездах неотвратимо.

Грани А.Й. 1971 г. 814. Великие Дни наступают. Сочтены дни против Нас идущих. Всех Уберем. Всех Сокрушим. Неизбежно Огненное Крещение (то есть соприкосновение человеческого организма с новыми огненными энергиями и их неизбежная ассимиляция или ...). Оно уже началось, и слабые оболочки перегорают. Смятение будет великое, ибо обречена тьма. Великое время идет. Просветлений будет без конца. Торжество Света. Запоют «Христос Воскресе», ибо Воскреснет воистину в сердце. Отвратна тьма станет для множеств, и погибнет она, не имея опоры в сердцах человеческих. Великою радостью Света и в Свете запылают сердца. Воистину идет преображение мира. Преобразятся и Земля, и Небо, Новыми станут. Свет-победитель идет. Очувствовать надо сущность сужденного преображения духа человечества. Слабый в Свете, но имеющий его, в тысячу раз станет сильнее, а сильный во тьме – ослабеет и станет бессильным. И сынам Света дана будет власть над Землею, а у сынов тьмы – отнята. В духе готовьтесь к моменту Великого Пришествия, чтобы его не пропустить. Разве Я тут или там? Я НЫНЕ и здесь в сердцах ваших Есмь и с вами Пребуду вовеки. Сказано было, что тьма «как бык картонный», и рушение ее будет великое. Сметем все узлы сопротивления, Светом-Огнем тьму Сожжем. Вне времени и расстояний крепко со Мной в единении будьте, ибо потрясется до основания мир. Единение со Мною даст мощь преодоления трехмерности плотной. Со Мною идущий – победитель всегда. В День Пришествия Света победитель тысячекратно возрастет в мощи своей.

Грани А.Й. 1972 г. 198. (М. А. Й.). Расстояние между тем, что есть и что должно быть, огромно. Его можно покрыть только расширением сознания. Ничто другое не изменит положения. Напрасны все усилия, если это не произойдет. Думают, что изменение форм принесет желанное преображение, но все зависит от ступени сознания. Много было попыток заменить внутреннюю несостоятельность внешними изменениями, но надо, чтобы проснулся дух человеческий. Неужели предпочтут погибнуть, нежели поступиться невежеством. Пришел, чтобы спасти мир, но распяли. И снова распнут, если Придет, как когда-то. Невидимо Видимый – принцип Прихода. А место Прихода, или Великого Пришествия, – сердца человеческие. Увидят, поймут и примут лишь проснувшиеся сердцем. Ничто не остановит осуществления Великого Плана, ибо сердце имеет каждый, и сердца не умершие пробудиться должны. Умершие, разлагающиеся и начавшие смердеть сердцем не воскреснут, ибо обречены. Но даже искра зажженная разгорится. Великое время великие перемены в сознании людям несет.

Грани А.Й. 1960 г. Окт. 13. Великий Приход. Пока бушует буря и длится битва, идет всепланетная подготовка сознаний к явлению Прихода Великой Жертвы. И когда готовность будет утверждена, Она пронесется над миром. Будет очувствована и принята сердцем и узрена сердца глазами. Невидимо видимой будет Она. Но сердце, принявшее Ее, преобразится. По линии сердца шло разделение, по линии сердца пойдет и преображение. За преображением сердца последует и преображение мира, и вся планета, насыщенная Лучами Света Владыки, будет очищенной Светом. И тогда свершится то, чего домогаются ныне лучшие люди земли. И тогда перекуют мечи на орала, и тьма, изгнанная с планеты, уже не в состоянии будет мешать преображению всей жизни. Много хороших начинаний закладывается и сейчас, но мешает тьма, яро вторгаясь во все, и все отемняя, и хорошее превращая в плохое, и капли яда внося во все, даже самое лучшее. Но уйдет тьма и соподвижники тьмы – и свободно люди вздохнут, сбросив тысячелетнее рабство. Какое ярое противодействие идет утверждению мира. Казалось бы, мир нужен всем, но темная иерархия и приспешники ее и все сторонники тьмы – все восстали против мира. Но дни их сочтены. И ярость уходящих не остановит колесо эволюции. Поражу всех вредящих и против идущих. Будет мир на земле утвержден. И не те, лицемерно твердящие всуе «Господи, Господи», войдут желанными в царство Нового Мира, но те, кто ныне, как бы они себя ни называли, борются за утверждение его на земле и отстаивают дело всепланетного мира. Исполнителями Космической Воли их можно назвать, ибо, подчиняясь явлению сроков, пробивают новые пути для народов. Старому миру не быть. Кончается время войн, спекуляций, биржи, ограбления малых и сирых; в борьбе и буре входит в жизнь Новый Мир. Кто за него, те с Нами, и Мы с ними. Новый Мир победит. Неминуема эта победа. Окончательная победа его над старым миром крови, убийств и насилий обозначит и время прихода Жертвы Великой на землю. Полем явлений Ее будут сердца человеков.

Грани А.Й. 1961 г. 524. (Дек. 5). Утверждаю явление Нового Мира, но не в мерах людских. Утверждаю Великий Приход. Преображение Земли Утверждаю и преображение сердец человеческих. Надо понять единение в духе как путь уявления Новой Земли и Нового Неба. Единение в Свете и будет основанием Нового Мира. Созидание, но не разрушение его клич, и строительство жизни. На построение призваны все, но строить будут откликнувшиеся. Великий Отбор – по Зову и отклику. Слепые и глухие во тьме и останутся, но зазвучат неуснувшие.
Грани А.Й. 1962 г. 166.
Ощущение близости нависших событий правильно, приурочивание их к определенному времени ошибочно. Поэтому и Указуется ждать нежданно, строя всю жизнь как обычно и так же располагая дела. Много ошибок и много нелепостей происходило от нарушения этого условия и от назначения ложных сроков. Великий Приход неизбежен, но времени его не знает никто из ждущих Владыку.

Грани А.Й. 1963 г. 396. (Авг. 20). Преисполнимся верою, преисполнимся надеждою, преисполнимся ожиданием. Ожидание пусть будет нежданным, без назначения сроков, нетерпения и разочарования. Ждите нежданно, но в состоянии постоянной готовности. Вечное ожидание – особенность Архата. Но почему вечное? Идем в Беспредельность, поднимаясь по ступеням. Достигнутое на одной, понуждает ожидать достижений ступени, идущей за нею, а ступеням нет конца. Нет конца и ожиданию возможности каждой. Конечно, Великий Приход от ступеней не зависит. Конечно, Великий Приход предшествуется ожиданием, но осознание явления Прихода связано с проходимой ступенью. И ожидание Прихода и ожидание явления новой ступени сознания сливаются вместе. Тот, кто не ждет ничего, тот имеет замолкнувшее сердце, ибо будущее живет в сердце и предвосхищается сердцем. Ожидание становится трудным, когда пространство напряжено вибрациями противных токов. Но и это приходится преодолевать, чтобы сохранить направление. Задача момента – это удержаться. Это нелегко. Сгущаются токи, и сгущается тьма, но впереди Свет.

Грани А.Й. 1965 г. 171. Почему вдруг будущее начинает временами звучать напряженно и остро? Не потому ли, что происходят какие-то сдвиги в пространстве. Часто в плотном мире ничего еще не произошло, но пространство уже звучит, оповещая всех, кто в состоянии слышать. Не следует проходить равнодушно мимо этих явлений. Ведь это зарницы будущего, дающие отблеск идущего счастья. Точные сроки сокрыты даже от близко стоящих, и никто не может сказать, когда совершится Приход. Но незнание сроков не освобождает от необходимости быть в постоянной готовности. Вестник может постучаться и до Прихода, и неготовый не встретит Его. Таким образом, состояние готовности нужно как бы двойное. Учитель Придет. Великий Приход касается всех. Готовность к нему необходима. По степени готовности и осознание. Ждущее сердце увидит, услышит, почует и будет знать. Ждущие, слушающие и внимающие, благо вам. Но благо, умноженное многократно, применяющим Слово Мое. Свет Мой есть Благо. Применяющий поглощает его и наполняет им всю свою сущность и начинает светиться светом, уже самоисходящим.

Грани А.Й. 1966 г. 048. (Гуру). Надежда на Великий Приход, надежда на эволюцию мира, надежда на утверждение Новой Эпохи Огня – разве это не мощнейшие двигатели прогресса, дающие стимул для совершенствования духа. Владыка Майтрейя Говорит всем людям и людям Дает огненную надежду непреложности на преображение мира. Есть надежды людские, надежды земные, надежды преходящих миражей личной жизни, но есть надежды Космические, покоящиеся на непоколебимом знании Космических Законов. Эти надежды, вернее, это знание непреложности уявления будущего, ведут Тех, Кто Руководит эволюцией планеты и ее человечества. Эти надежды, вернее, это знание будущего, несут на себе печать непреложности. Иерархия Света этим Живет. Иерархия Света Действует знанием этим.

Грани А.Й. 1966 г. 544. (М. А. Й.). Умение ждать тоже требует навыка. Все пригодятся, кто предан Владыке. Этому надо поверить, и тогда ждать будет легче. Новый Мир состоится, и состоится Великий Приход, и дождавшиеся увидят.

Грани А.Й. 1966 г. 739. (М. А. Й.). Желанного мира на сердце не будет до тех пор, пока не Придет Сам Владыка. Великий Приход будет обозначать и перемену астрофизического состояния планеты, которая обусловлена Космическими Сроками. Тягость времени была Указана давно. Именно преддверие тягостно невыносимо. Вся плоть стенает в бессознательном ожидании очищающего мощного разряда Света.

Грани А.Й. 1971 г. 151. (Гуру). Кто ожидает Прихода и, дождавшись, думает почить в отдохновении сладком и розовых мечтаниях о том, чего нет и чего быть не может, не понимает того, что Великий Приход означает и великое напряжение всех сил духа, напряжение неизбежное и нужное при грандиозной смене Космопространственных условий Земли. И чем ближе к Фокусу Иерархии, тем сильнее будет это напряжение и тем больше трудов и усилий придется приложить к великой работе на преображение человеческого сознания. К этому великому, самоотверженному труду и надо готовить себя.

Грани А.Й. 1971 г. 426. (Июль 16). Отравление планеты всевозможными ядами и газами и омертвение ее коры идет столь интенсивно и быстро, что угрожающая Земле катастрофа надвигается именно с этой стороны, если человечество не опомнится и не примет срочных мер, она неизбежно наступит. Во всех областях жизни разложение приносит свои губительные следствия. Обычные меры и попытки остановить процесс безрезультатны, ибо полчища адовы очень активны и пресекают каждую оздоравливающую попытку. Конец Кали Юги может стать концом жизни на планете. Великий Приход становится настоятельно необходим.

Грани А.Й. 1972 г. 097. (Гуру). Великий Приход означает кульминацию напряжения всех Сил Света, когда Энергии Иерархии выражаются в действии. Действие – основа жизни и тех, кто действительно идет за Владыкой. Можно дать себе ясный и нелицеприятный отчет, как этот принцип проводится и утверждается теми, кто считает себя учеником Учителей Света. Не на словах, но именно в действии выражается сущность ученика. И, если следование Учению выражается в бездействии, значит, фундамента под ногами нет.

Грани А.Й. 1972 г. 103. (Гуру). В исполнении предначертанного Владыками принимают участие оба мира, и видимый и Невидимый. Потому обычными земными мерами противодействовать ему люди не в состоянии. Темные, правда, могут, опираясь на низшие слои астрала, но лишь до поры до времени, и в ограниченных пределах. Этому времени наступает конец. Лишенные поддержки из Тонкого Мира служители тьмы окажутся уже не в состоянии развивать свою обычную активность. Опора из-под ног окажется у них выбитой. Незавидна участь темных злоделателей, ожидающая их с наступлением Сатиа Юги. Новые Лучи над Землею несут разрушение темной опоры в Тонком Мире, и Великий Приход решит их судьбу навсегда.

Грани А.Й. 1972 г. 440. (Авг. 6). Великий Приход состоится. В ожидании пребывайте. Ожидание означает также и бодрствование духа. Иначе не действенно оно и бесполезно. И, когда спросят вас, как ожидали, сможете ли дать достойный ответ? Или сутолока и суета настолько заполнили сознание, что для наинужнейшего, которое превыше всего, места уже не остается? Ведь за получением придут все. Придете и вы, чтобы получить в соответствии с тем, что принесете. Готовите ли кувшины и корзины свои? И поняли ли сердцем, как лишено конечного смысла все, что вас окружает. Невозможно идти, если ноге не на что опереться. Сказано: «рукой и ногой человеческой». И опора ногам нужна на Земле, ибо по ней пролегает путь кверху. Так, мудро сочетая неизбежность плотного мира с далекой сияющей целью, но близкой чудесными возможностями, дойдите до Дня Моего.

Евангельский Эзотеризм. Е.П. Блаватская.
...“Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и конца века?”— (От Матф. XIV, 37) спросили апостолы на горе Елеонской.
Ответ “Человека Скорбен”, Хреста, как его надо называть на пути испытаний и Христос — на пути Его творчества / Разница между “Хрестос” и “Христос” — предварительное условие для понимания истинного значения Евангелия. Дальше мы остановимся на значении обоих слов / — пророческий и имеет громадное значение. Мы должны привести его целиком. Иисус сказал:
“Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: “Я—Христос” и многих прельстят. Также услышите о войнах... Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему быть; но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, будут глады, моры и землетрясения по местам. Но все это только начало бедствий. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за Имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих.
И, по причине умножения беззакония, во многих ослабеет любовь, и тогда придет конец... Тогда, если кто скажет вам: “Вот здесь Христос, или там”—не верьте... Если скажут вам:
“Вот Он в пустыне” — не выходите. “Вот Он в комнате”—не верьте. Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.
Две вещи ясны нам из вышеприведенных слов.
1. “Будущее Христа”, т. е. пришествие Христа, — означает присутствие Христа в обновленном мире, а не появление “Христа” Иисуса.
2. Этот Христос не в пустыне и не в комнате. Его не надо искать в каком-либо храме, построенном человеческими руками, потому что Христос, Истинный эзотерический Спаситель — не человек, но Божественный Принцип в каждой человеческой груди. Кто стремится пробудить дух, который был распят его собственными человеческими страстями и лежит глубоко в “гробу” его грешной плоти, кто обладает силой откатить камень материи от дверей своего внутреннего святилища, тот имеет в себе воскресшего Христа (“Ибо вы суть храм Бога живаго”. II-е посл. ап. Пав. к коринф. VI, 16). Сын Человеческий не сын земной рабыни — плоти, но небесной царицы — духа* / * Дух, Святой Дух у евреев, как и у всех древних народов — женского рода, также и у первых христиан. София гностиков и третья Сефирот Бина (Иегова женского пола у каббалистов) — все женский принцип Божественный Дух или Руах (Р-у-а-х). “Ахат Руах Элохим Чиим”. “Единое она Дух Элохим жизни” — сказано в “Sepher Vexiroh”/; дитя собственных дел человека, плод его спиритуалистических усилий.
С другой стороны, с начала христианского времяисчисления указанные Матфеем признаки ни к одной эпох так хорошо не подходили, как к нашей. Когда больше восставал народ против народа, как не в последние десятилетия? Когда более ужасно выступала страшная нужда, безграничная бедность и голод пролетариата, землетрясения и др. несчастья, как не в последние годы?
Пусть Чнлиасты и адвентисты продолжают проповедовать: “Пришествие (плотского) Христа уже приблизилось”, пусть они готовятся к “кончине мира”. Но мы, теософы, по крайней мере, те теософы, которые понимают скрытый смысл всемирно ожидаемого Аватара Мессии, Сосиоша или Христа, понимаем, что речь идет вовсе не о “кончине мира”, но о кончине нашей эпохи.
 
06 01 2013, 17:48 URL сообщения
Евгений Правдолюб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Какой ахинеей у вас заполнены мозги.. Все это ложь и не правда...А правда она у вас перед глазами,она ваших ощущениях, а вы правду ищете ушами и мозгами..Где один обман ..которому конечно придет конец....
 
14 01 2013, 05:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100