Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Параноик

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
Параноик

У меня на теме, там где "Самое лучшее", где я поднимаю весьма серьезные вопросы о недостатках и непоследовательности в политике руководства форума..

смотреть здесь - http://ariom.ru/forum/p516199.html#516199

Возник интересный персонаж, под ником - "Рома-дома"

Роль которую он выполняет там, аналогична ГЛУШИЛКАМ которыми в Советское время пытались гасить-заглушать радиостанции
с Запада, типа ГОЛОС АМЕРИКИ, ББС и т.д...

Которые несли иную, правдивую информацию о стране и ее событиях..

Суть в том - что на мою просьбу убрать флуд с темы модераторы никак не среагировали..

Второе, никаких Реальных заслуг и факторов для появления данного персонажа в Разделе форума "Самое лучшее " - НЕТ...

ОН, некий Рома-дома - не затевал серьезных, интересных, для многих масштабных тем, по количеству постов и их качеству является Зеленым Новичком в прямом и переносном смысле

Для понимания ситуации скажу так - широко известный форумчанин ПРОХОЖИЙ, который недавно покинул форум,

(см. его профиль - http://ariom.ru/forum/pr8671.html)

Имел в 10 раз большую активность, гору плюсов, был уважаем, а в разговоре мне жаловался, что не может вести
диалоги со мной в разделе "Самое лучшее"

Не был допущен..

---------------

ФОРУМЧАНЕ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КО ВСЯКОГО РОДА ЗАСЛАНЦАМ-ПРОВОКАТОРАМ !!!

РЕШИТЕЛЬНО ВЫЯВЛЯЙТЕ ИХ !!

И ПРИЗЫВАЙТЕ К ОТВЕТУ !! ( в том числе и модераторов..)


Предупреждение Предупреждение выдал: DrLivsi (23 11 2007, 13:37, действует до: окончен)
Пояснение:
10. модератов всегда прав
20. If "модератор не прав"
30. then go to 10
40. esle go to 50
50. go to 10

Это шутки, конечно.. но Егор, не нужно создавать кучу однообразных тем в разделе "давайте обсудим". Обсудим- подразумевается не персону, а что-то конктретное. Для персоналий у нас есть кухня
Переношу в кухню
 
20 11 2007, 20:04 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

я же говорил, параноик )
 
20 11 2007, 20:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Я тоже недавно про это писал. Вместо того, чтобы пытаться лечиться, многие используют внешнее пространство для тиражирования своих комплексов, пытаясь таким образом снизить уровень своего внутреннего хаоса 8)
 
20 11 2007, 21:31 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Voldimars,

Внимательно перечитай послание к ЕГОРООТСТУПНИКАМ !!

Некоего Voldimarsа, - кстати...


----------------

http://ariom.ru/forum/p308132.html#308132

Гулял я по форуму и набрел на такой вопрос:

Цитата:
"Я бы хотел твоего совета спросить, но все как то нерешался - как давно ты поняла, что Егор никакой не суфийский мастер?"


Этот вопрос был задан человеком который Уважал Егора, я думаю он и сейчас его уважает, но немного разочарован. И задан этот вопрос был человеку который тоже уважал Егора и считает его мудрым человеком.

И СЛЫШЫШЬ МЕНЯ, ТЫ ЕГОР! я знаю что ты это будешь читать. Будь внимателен!

Что я собственно говоря хотел сказать. Это не тема анти-пиар. Это желание примерить одного из ярчайших умов этого форума с его бывшими почитателями. а заодно и обсуждения проблемы которая часто отдаляет мудрых учителей от потенциальных учеников.

Итак. Синдром Егора. Что это такое. Это когда мудрый и разобравшийся во многом человек не выдерживает критики, или проявляет недовольство к непонимающим его.

Фактически, вся проблема сводиться к тому что этот Мудрый человек имеет в своем сознании схему "правельности" и не способен принять никаких других схем. Но самое интересное в том что эти неправильные(все в мире относительно) схемы существуют помимо его воли. И даже если Мудрый и слушатель поругаются и разбегуться, каждый из них останеться при своем восприятии действительности.

Но если вы подумаете то поймете почему таких схем существует великое множество. Их ровно столько много сколько точек в пространстве. Ибо Сознание каждого из нас это точка Сознания Создателя. И из каждой его точки узор мира будет казаться другим, особым.

Задача Познающего не отстаивать свою точку зрения, а постараться понять как видит "объект обсуждения" другой человек из другой точки. И тогда квадрат может оказаться кубом. Тогда мы познаем реальность из другой плоскости. Мы добавляем в нашу мозайку мировозрения некоторые недостающие кусочки.

Прошу вас, старайтесь понять друг друга. Старайтесь помнить о том что человек может быть не прав не потому что он глуп, а всего лишь потому что он смотрит из другой точки пространства и ему может быть кое что не видно из того что видите вы.

Егор, я надеюсь что ты перестанешь отпугивать непонимающих тебя. Надеюсь что ты учтешь факт того что они не знают всего что знаешь ты. И если ты им поможешь расширить границы восприятия они будут тебе искренне благодарны. И злятся люди на тебя не за то что ты глуп. мы все прекрасно понимаем что ты мудр, а злятся они на то что ты лежа на печи не хочешь понять их. И отказываешься от обсуждения вопросов которые они тебя просят обсудить.

Отрицатели и прочие Егороненавистники - поймите что он тоже человек. у него то же есть Эго и моменты его проявления, и что Егор человек слова, сказанное однажды он будет выполнять то упора, даже если он в душе сожалеет о содеянном.

Егор реализуется через форумы и беседы с людьми. Сотни людей соглашается с ним, поэтому он думает что если его не поняли десятки это пустяк. Возможно он устал объяснять другим что к чему и хочет общаться только с теми кто хочет его слушать не перебивая.

Не дразните его. Пусть он образовывает тех кто тянется к нему. Мы все разные, и у нас разные стремления в познании. Если вам не нравится чье то мнение, вы не должны его переубеждать. Идите своим Путем.

Егор выбрал путь суфия. Путь Хаджы Наср Эдинна. Которые жил вне правил общества и многие его не понимали и считали за дурачка простафилю. Но это его путь, он достигает желаемого самым не мыслимым путем. Против логики.

Егор Мудр. Но ему не хватает Любви. Точнее Сила его Любви не настолько сильна чтобы любить каждого. Вы должны понимать это.

Если будут какие-то ваши мнения, замечания, дополнения, мне будет интересно узнать. Возможно что то из написанного мной не правильно, поэтому я предлагаю вам рассмотреть этот синдром с разных точек зрения.

Егорушка! Желаю тебе Счастья!

Егороотступники! Желаю Вам Счастья , Светлого Пути и Радости!

-------------------------------------

Егороотступники! Желаю Вам Счастья , Светлого Пути и Радости!

Voldimars, - это тебя касается...


УРРА, ТОВАРИЩИ !!
 
20 11 2007, 23:01 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Добрый,

Цитата:
Я тоже недавно про это писал.


Ты ГДЕ и ЧТО писал ?? Про ЭТО ?

Давай конкретней - будем разбираться !!!
 
20 11 2007, 23:03 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Понимаете, - я ведь понимаю Voldimarsа

Вот почитайте здесь

http://ariom.ru/forum/p495032.html#495032

И вот здесь

http://ariom.ru/forum/p504384.html#504384

И вы все поймете...

Откуда все его разговоры про ПАРАНОЙЮ исходят..

Еще, в заключение можете здесь, с этого места и до конца посмотреть, там особое веселье..

http://ariom.ru/forum/p515096.html#515096

Появляется некий человек, где стоит Глубокая тишина и нет никого и начинает вещать в тишину...

"Ребята, да не спорьте с Егором..."

Там ТРИ ДНЯ никого не было...- Понимаете ?

Вообще исторически известно, что на пожаре больше всего о пожаре кричат ПОДЖИГАТЕЛИ ...

Это я о ПАРАНОЙЕ .. Вы конечно - поняли..

Очень доволен
 
20 11 2007, 23:30 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Егор Непомнящий,
Цитата:
Понимаете, - я ведь понимаю Voldimarsа

Вот не перестаю тебе поражаться...
Я верю, что ты понимаеш Voldimarsа, но себя то хоть читай иногда, может и себя понимать начнеш?..
У меня складывается такое впечатление, что ты поздно занялся саморазвитием, начал вникать
в идеи всяких учений, и вдруг резко перерос способность впитывать, учиться, но сам этого не заметил,
и висиш на параноидальных преследователях, да истинных книгах..
Звеняй уж Подмигиваю
 
23 11 2007, 17:05 URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Вариант: это он шутит, контролируемо глупит. Еще вот: есть вторые смыслы, глубинные слои написанного.
 
23 11 2007, 19:45 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Рома-дома, Да уж, сам ник "Егор Непомнящий" подсказывает, что таким он и должен быть, и гадай, то ли он ник, то ли ник его контролирует...
Может это неизученый информационный вирус, когда назвался груздем, и полез в кузовок?..
В общем глубоко в смыслы лазит, да калибр не по зубам...
Вот теперь точно в Егоронегодники попаду, хотя вроди и так там...

Егор Непомнящий, обналичь уже себя, ну не должен человек не понимать взаимосвязи выбора ника и постов усердно трудимых для тех, кто еще не понял синдрома.? Подмигиваю
 
23 11 2007, 21:38 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Егор Непомнящий,
Цитата:
Это желание примерить одного из ярчайших умов этого форума с его бывшими почитателями

так примЕрить или примирить Вопрос
 
23 11 2007, 21:45 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Название темы изменено на более правильное.
"Параноик".
 
25 11 2007, 03:45 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

DrLivsi

Цитата:
Обсудим- подразумевается не персону, а что-то конктретное


Брат Ливски - по поводу твоего ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, - надо бы дождаться до конца. Хоть для порядка..

Ведь есть таки что обсуждать КОНКРЕТНОЕ...

Если будет действительно что то КОНКРЕТНОЕ, но только не то, что ты ожидал..

И что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойно обсуждения

То Тогда что ?????????

Lotos,

Только ФАКТЫ...

Это кусочек РЕАЛЬНОГО протокола последних 100 сообщений на форуме..

------------

Важная: Видеоклип Spin! (Крути!) или Трудно быть Богом (39
Ответов)
Последнее сообщение Sanya7sim, 25/11/2007 07:53:09

Посмотреть последнее сообщение

Пападжи "Прыжок в Неизвестное" (25 Ответов)
Последнее сообщение Sotol, 25/11/2007 07:30:36 Посмотреть
последнее сообщение

[Загадки Азии] Потерянные Храмы Индии (4 Ответов)
Последнее сообщение Sanya7sim, 25/11/2007 07:27:11
Посмотреть последнее сообщение

Параноик (10 Ответов)
Последнее сообщение Lotos, 25/11/2007 04:45:49 Посмотреть
последнее сообщение

зачем вы тут? (5 Ответов)
Последнее сообщение Рома-дома, 25/11/2007 04:22:29
Посмотреть последнее сообщение

Действенность (10 Ответов)
Последнее сообщение Рома-дома, 25/11/2007 03:45:50
Посмотреть последнее сообщение

[BBC] Древний Рим - Рассвет и Падение Империи (2007) (1

Ответ)
Последнее сообщение Woodash, 25/11/2007 02:57:20 Посмотреть
последнее сообщение

Мысли, цитаты, афоризмы... (32 Ответов)
Последнее сообщение _ufo_, 25/11/2007 02:41:18 Посмотреть
последнее сообщение

Творческие встречи Снежко Р.А. (609 Ответов)
Последнее сообщение Fritzchen, 25/11/2007 02:38:26 Посмотреть
последнее сообщение

-------------

Странным образом - вы даже активность проявляете на форуме в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ..

Показателен также разрыв в активности ДО и ПОСЛЕ...

Профиль же пользователя РОМА-Дома http://ariom.ru/forum/pr8692.html
крайне лаконичен...

И показателен.

Но суть даже не в этом.

А в чем суть - завтра или послезавтра...
 
25 11 2007, 20:16 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Персонально для DrLivsi

Естественно - и для всех читающих

Это первое сообщение ЛОТОСА, посвященное созданию достаточно закрытой части форума "САМОЕ ЛУЧШЕЕ"

------
Размышляя определенное время над необходимостью данного форума, я пришел к выводу, что подобный форум нужен. Отличается он от всех остальных форумов тем, что сюда невозможно попасть самостоятельно. Все участники форума отбираются в "индивидуальном порядке" по критериям, о которых меня лучше не спрашивать

Определенно одно - лучше не бывает. Это касается и участников, и самого форума.

Тематика форума - вне ограничений. Здесь основной принцип не о чем говорят, а кто говорит. Можно говорить мало, а можно и вовсе молчать. Главное - возможность создана, а уж как она развернется, зависит от тех, от кого зависит Очень доволен

За собой я оставляю право формирования списка участников, плюс легкую "косметическую" модерацию форума.

http://ariom.ru/forum/p93742.html#93742
-------

Во первых - я из первого "отбора" Лотоса в число участников данного форума. То есть тогда туда нельзя было попасть ни попросившись, ни поблату, никаким иным способом

Следовательно, согласно слов самого же ЛОТОСА - "Определенно одно - лучше не бывает".

ЭТО - обо МНЕ..

Из его же слов следует - Здесь основной принцип не о чем говорят, а кто говорит.

ТО есть - не важно, о чем я начал говорить на этой теме, важно что Я начал говорить...

Кому здесь что не ясно ? Если есть вопросы - к ЛОТОСУ...

Надеюсь это понятно ?
 
26 11 2007, 08:58 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Во вторых - нам надо решить вот такой насущный вопрос

Грегори Бейтсон, о котором я часто и много упоминал в своих беседах и рассказах здесь, на форуме, согласно статьи из Википедии, которого можно считать одним из наиболее влиятельных мыслителей нашего времени...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8

( прошу обратить ОСОБОЕ внимание и ЗАПОМНИТЬ на вот эту фразу в материале из Википедии - Грегори Бейтсон наиболее известен за разработку теории «двойного послания» (англ. double bind) в контексте шизофрении.)

Так вот, он задавался таким вопросом и заставлял своего читателя размышлять над этим (привожу смысл его послания..)

- Почему все попытки ОСМЫСЛИТЬ, ПРОМЫСЛИТЬ религию и все что ее окружает - упираются в гласное-негласно ТАБУ ??

Вот исходя из этого вопроса, у меня нарождается естественный и понятный вопрос -

- Должно ли нас охватывать чувство ТАБУ, робости, трепета, священности и неприкосновенности (как про тех индийских коров..) при попытках подойти к вопросам, касающейся жизни форума и правил, устанавливаемых администрацией форума ??

Прошу предельного Внимания и Точности при осмыслении этих вопросов - что бы не дай бог некий администратор опять не решил, что опять нарушаются правила форума и тему опять надо переносить куда нибудь, например в раздел "ВОПРОСЫ МОДЕРАТОРАМ", и не забанил меня по формальным признакам, не дав договорить до конца

У меня нет никаких вопросов к модераторам, ибо я все и так ПРЕКРАСНО ВИЖУ.. И - соотвественно, ПОНИМАЮ (иначе какой же я был бы САМЫЙ ЛУЧШИЙ..)

Я просто предлагаю всем ПОМЫСЛИТЬ над этими вопросами
 
26 11 2007, 10:21 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Егор Непомнящий,
Цитата:
Должно ли нас охватывать чувство ТАБУ

Меня охватывает такое чувство, когда понимаю, что идти против тебя, значит идти против истины, трезвого мышления.
Так как это чувство возникает только в процессе чтения твоих монологов, да и просто из любви к табу, поставлю тебе щас жирный минус, распечатаю последний десяток Злорадный
Ты стремишся стать на чужом форуме хазяином, или хотя бы царьком?
Заведи свой форум, и будь кем хочешь.
Хотя я и признаю твою субьективную ценность, как ценный энкземпляр коллекции Лотоса :)
 
26 11 2007, 11:20 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100