Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

хотим ли мы понимания ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще

Я хочу, что бы меня [b]понимали [/b]
нет
9%
 9%  [ 1 ]
да
54%
 54%  [ 6 ]
мне пофиК , и опрос ТОЖЕ
0%
 0%  [ 0 ]
не скажу
36%
 36%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Трофим,
Цитата:
Зачем мне нужно было понимание??? Я нашла его???? Но как теперь тяжело жить???
Привет У меня только вопросы Упс...
Ты ругаешь свой путь ?
Тот ,который ты сама сознательно выбрала ? Или неосознно ? Но зачем то он был дан тебе ?
Или ты не уверена в нем ?В сврем выборе? В себе ?
А ты сама себя понимаешь , принимаешь?
 
26 11 2007, 09:53 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

БабайКо,
Цитата:
Ты ругаешь свой путь ?

Ну, зачем??? Он мой, с моими ошибками, удачами и неудачами.
Цитата:
Тот ,который ты сама сознательно выбрала ? Или неосознно ?

Нам кажется, что мы что – то выбираем, но…… все предопределено.
Цитата:
Но зачем то он был дан тебе ?

Чтобы я его прошла, прошла это испытание.
Цитата:
Или ты не уверена в нем ?

В Нем я уверена.
Цитата:
В себе ?

Когда стала жить по голосу Совести,…. Уверена в себе.
Цитата:
А ты сама себя понимаешь , принимаешь?

Принимаю и понимаю, когда по совести, а если по душевным порывам, - нет.
 
26 11 2007, 10:13 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Трофим, тьфу ты, и здесь смерть! Да что вас всех, прорвало?
 
26 11 2007, 12:01 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Akisawa,
Ты где видел жизнь без смерти,.... дай адресок.
Смерть - это естественно, как попить.
П О Н И М А Е Ш Ь????? Ну понимаешь???
Тема такая.
 
26 11 2007, 12:23 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Трофим, так это не жизнь, а тема. И поднята она не в пивной.
 
26 11 2007, 14:01 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Akisawa,
Ну ты выдал,...тема сейчас, при жизни, в жизни, а пивной..... если тема интересная, без разницы где.
Но чем больше читаешь и понимаешь,тем больше хочется промолчать.
 
26 11 2007, 14:18 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Трофим, эх, я же пользуюсь сокращённым наборов символов.
Ладно, объясню. Я очень боюсь, что меня обвинят в чьей-либо смерти. Рыльце в пушку...
 
26 11 2007, 14:33 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Akisawa
Колись,... може на поруки возьмем.
 
26 11 2007, 14:44 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Трофим, да через это все проходит, кто на путь попадает. Вон Шекспир дал ссылку на Косу Рея Даг Бред (где-то в "творчество тут", там тема какая-то о смерти(! и туда...)). Первый раз я заметил, что убил старшего прапорщика Андрусова. Он после Афгана к нам, в ГСВГ, на отдых попал, был комвзвода. Ствил нам на ленинском часу кассеты с песнями его ребят из Афгана. А когда меня вызвали на тройку (ротный, замполит, комвзвода), я там выступил жёстко (обвинил обвинителей), и услышал: "Так вот ты какой..." Через несколько лет я узнал голубиной почтой, что он умер, сердце. После этого как прорвало. Вякнешь что-то не по делу (lika129, использовать поиск, часть вторая, что аськой), типа, смерть накаркаешь -- исполняется. Потом вообще в ближайшем окружении пространства-времени началось (нарушения статистики). Едешь, а тут кого-нибудь собьют прямо перед тобой. Думаешь: радоваться, что эта бабка на секунду раньше дорогу переходила? Тяжело очень. Звереть начинаешь. Думаешь, лишь бы не своих. А потом махнёшь рукой (делается всего один раз в жизни) и всё как ей же (рукой) снимет (не даром эти две поговорки так взаимодополняют друг друга).
Сейчас принимают удар на себя только те, кто со мной осознанно (пока только Саша). У меня перелом (заслуженно получил) -- он сбил насмерть (авария), затем ещё авария (сильно охромел). Совсем без жертв не научился. А уж землетрясений всяких, массовых, там, убивств на мне, как вшей на дворняжке... Ну да об этом здесь не я один писал. Ну его всё это, КОСА, никуда не денешься.

Я лучше по теме поцитирую:
Говорят, что стихи должны быть понятны. Так <...вывеска на> улице, на которой ясным и простым языком написано: "Здесь продаются<...> " еще не есть стихи. А она понятна. С другой стороны, почему заговоры и заклинания так называемой волшебной речи, священный язык язычества, эти "шагадам, магадам, выгадам, пиц, пац, пацу" - суть вереницы набора слогов, в котором рассудок не может дать себе отчета, и являются как бы заумным языком в народном слове. Между тем этим непонятным словам приписывается наибольшая власть над человеком, чары ворожбы, прямое влияние на судьбы человека. В них сосредоточена наибольшая чара. Им предписывается власть руководить добром и злом и управлять сердцем нежных. Молитвы многих народов написаны на языке, непонятном для молящихся. Разве индус понимает Веды? Старославянский язык непонятен русскому. Латинский - поляку и чеху. Но написанная на латинском языке молитва действует не менее сильно, чем вывеска. Таким образом, волшебная речь заговоров и заклинаний не хочет иметь своим судьей будничный рассудок.
 
26 11 2007, 15:09 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Akisawa
Цитата:
Таким образом, волшебная речь заговоров и заклинаний не хочет иметь своим судьей будничный рассудок.

И ты веришь в эту лабуду (заговоры, привороты, отвороты??). Ну не понимаю я - по теме.
"Лечь-встать" - быт новобранцев. "Умри-воскресни!" - вот это жизнь! (Лец)....Попробуй.
 
26 11 2007, 15:50 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Трофим, и пробовать не буду!!! Что вы??:
Цитата:
Мелкие вещи тогда значительны, когда они так же начинают будущее, как падающая звезда -оставляет за собой огненную полосу; они должны иметь такую скорость, чтобы пробивать настоящее. Пока мы не умеем определить, что создает эту скорость. Но знаем, что вещь хороша, когда она, как камень будущего, зажигает настоящее.
В "Кузнечике", в "Бобэоби", в "О, рассмейтесь" были узлы будущего - малый выход бога огня и его веселый плеск. Когда я замечал, как старые строки вдруг тускнели, когда скрытое в них содержание становилось сегодняшним днем, я понял, что родина творчества - будущее. Оттуда дует ветер богов слова.
Я в чистом неразумии писал "Перевертень" и, только пережив на себе его строки: "Чин зван мечем навзничь" (война) - и ощутив, как они стали позднее пустотой: "Пал, а норов худ и дух ворона лап",- понял их как отраженные лучи будущего, брошенные подсознательным Я" на разумное небо. Ремни, вырезанные из тени рока, и опутанный ими дух остаются до становления будущего настоящим, когда воды будущего, где купался разум, высохли и осталось дно.
Во время написания заумные слова умирающего Эхнатэна "Манч! Манч!" из "Ка" вызывали почти боль; я не мог их читать, видя молнию между собой и ими; теперь они для меня ничто. Отчего - я сам не знаю.
Я ясно замечаю в себе спицы повторного колеса и работаю над дневником, чтобы поймать в сети закон возврата этих спиц.
В желании ввести заумный язык в разумное поле вижу приход старой спицы моего колеса. Как жалко, что об этих спицах повтора жизни я могу говорить только намеками слов.

(вру, конечно)
 
26 11 2007, 16:04 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Работает, и ещё как. Просто не всё так просто, как кажется (всё ещё проще). Ведьмаки-ведьмы всякие не скажут Вам (особенно те, кто пользуется старым-добрым, хорошо проверенным), но Хлебников сказал -- нужно УМЕТЬ (и попытался это передать, за что и пострадал). Вы что, думаете, что наука чем-то отличается от манч-манч? Да это та же Церковь или шаманство (не даром у программистов это одна из высших похвал; без ложной скромности заявлю, что мне иногда доводилось слышать даже "Шайтан!"). Какой-нибудь слепец придумает что-то (ошибётся! -- ОШИБКА!!!), и если ему удастся ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ хоть полторы головы из авангарда... цепной процесс... то общими молитвами (он прав!) хора этой рати, конклава учёных, удаётся ИЗМЕНИТЬ реальность.
Вот избитый пример. Известный Ферма имел несчастье сформулировать теорему, названную Великой. Мир дрогнул. И когда я понял, что доказывать (не доказать!) её нельзя, именно в это время, она была доказана! Мир содрогнулся ещё и перевернулся (мгновенное несуществование). И что мы теперь имеем? Плоский мир. Теперь кому-то когда-то придётся снова ошибиться, но наоборот: найти решения уравнения этой теоремы (уж не знаю в каких числах, назовут, видимо, числами Ферма). Думаю, что это будут уже не люди.
 
26 11 2007, 16:23 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Akisawa
Опять не понимаю "целостность" филосовских систем, т.к. их нет изначально.
Так называемые "Учителя" (Ленин, Мао, Ошо, и другие) взяли чего им удобно из разных источников и добавили к этому обязательное претворение в жизнь всего этого хозяйства.
Почему в буддизм подалось так много бандитов на пенсии? - Там нет смертного греха за убийство.
А самые набожные старушки получились из самых рьяных комсомолок.
Людям без разницы во что верить, или светлое будущее или святое воскрешение.
На почве буддизма (и индуизма) случилось наибольшее колличество спекуляций , якобы учений.
А жаль.....
 
26 11 2007, 16:32 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Akisawa,
Похоже у нас разные точки кипения, ну не понимаю я тебя.
 
26 11 2007, 16:36 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Трофим, разве я где-то заикнулось о философии?
Цитата:
_ufo_, Цитата:
как происходит осознание множественности

Цитата:
Когда понимаешь один -- веришь.
Когда понимаешь число -- атеист. // число -- множественность Ваша
Когда понимаешь бесконечность -- агностик.
Когд...

Цитата:
Когда умирают кони - дышат,
Когда умирают травы - сохнут,
Когда умирают солнца - они гаснут,
Когда умирают люди - поют песни.

Учёные меняют реальность, опубликовавшись (даже без доказательства) и привлёкши как минимум полторы головы из авангарда.
Поэтам даже публиковаться не обязательно.
За Стеной.
Цитата:
All alone, or in twos
The ones who really love you
Walk up and down outside the wall
Some hand in hand
Some gathering together in bands
The bleeding hearts and the artists
Make their stand

Зная Вашу любовь к французкому (без рифмы):
Мы одни, или в двух словах
Те, кто действительно помогут,
Перешагнули Стену
Локоть к локтю
Плечом к плечу
Пылающие сердца и поэты
ВСТАЮТ

При чём здесь учителя?
Всё давно известно и доступно каждому, просто до невозможности. Именно поэтому ("просто до невозможности") и не обращается на это внимание. Какие там старушки, какие комсомолки, какие ленины-гаутамы?? Это же материя и идолы, маркировки! Чем меньше человек засветился, тем больше дела и дела. Серые кардиналы. Это везде так. Вы имеете какие-то ОБЪЕКТИВНЫЕ данные о статистике? хи-хи-хи. Я дал достаточно информации, чтобы Вы могли самостоятельно понять смысл логина Хлебникова -- ВЕЛИМИР.
Лучше я Вам расскажу, ЧЕМ я плачу и плачу. При мне давно ничего не случается. Знаете, я, как Клетчатый Далю, могу сказать: "Не терплю крови". Однако вот сейчас, после написанного перед этим, наблюдал пару феноменов. Я переходил дорогу, заметил поворачивающую машину, а тут два подростка балующихся на встречу, и мне пришлось ВСЛУХ (обычно мне ничего говорить не надо), хотя они это и не осознали (я тихо сказал"): "Осторожно". И один из них повторил и вытащил другого из-под машины. Это раз. Два -- у меня заболело (после виска, но это просто) левое сердце. Этого давно не было. Ведь у меня не одна шагренева шкура, а девять, и я истратил, может быть, всего пару. Очень трудно было написать, что я сегодня написал, хотя это уже не первый раз -- каждый раз приходится платить. Как Вы думаете, меня до двадцать четвёртого года хватит?
 
26 11 2007, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100