Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ревность Снова ревность

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
Ревность Снова ревность

Я ревную и не знаю как от этого избавиться, при чем в других отношениях я совершенно не ревновала и не сталкивалась с этим чувством до 29 лет. Когда ревную ощущаю напряжения в 3 чакре, как комок. Всякие ментальные конструкции, уговаривание себя что он не вещь, и т.д. и т. п. - не помогают. Что делать?
 
22 11 2007, 09:53 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Форамен,

Отпусти его. Все равно он тебе не принадлежит. Когда смотришь на него, будь в нем, а не в себе. Когда его нет рядом, не будь в нем и не изводи себя пустыми фантазиями.
 
22 11 2007, 10:02 Отзывы :: URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Я не совсем понимаю как это "быть в нем а не в себе"? Допустим это не фантазии, я ревную даже к друзьям, т.е не столько к сексу сколько к его вниманию. Понимаю что это отношение как к собственности, но! понимаю умом - а моим эмоциям плевать на то что мой ум об этом думает Улыбаюсь
 
22 11 2007, 10:39 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Форамен,

В этом все и дело. Выражение "будь в нем, а не в себе" понимай буквально. Твое внимание должно быть на нем. Оно не должно метаться между ним и тобой. И наоборот, если его нет рядом, обращай свое внимание на то, чем ты занимаешься. Не позволяй себе отвлекаться на мысли о нем. Со временем эмоции начнут слабеть и ты не будешь их рабой.
 
22 11 2007, 10:50 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Попробую, а если внимание будет "в нем" как следить за собой? Я получаюсь какой -то брошенной что ли. А то что когда я не с ним мысли постоянно к нему возвращаются - это правда.
 
22 11 2007, 11:18 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Форамен,

А ты подумай, кто ты? Если ты будешь в нем, то ты будешь в нем. Кто же тогда будет брошен? Внимательность наоборот поможет тебе стать собранной, обрести целостность, которой часто не хватает. Если ты боишься за свое тело, то не бойся, оно справится со своими функциями. Главное - внимание.
 
22 11 2007, 11:26 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Попробую провести такой эксперимент, предвижу сложности с тем, чтобы не думать о нем.
 
22 11 2007, 11:36 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Удачи тебе. У тебя получится.
 
22 11 2007, 11:59 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Эхх, только настроилась на работу с ревностью, ревности нет зато поперло раздражение и злость, вот так и живем :)
 
26 11 2007, 16:47 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Я ревную и не знаю как от этого избавиться ...


Пока Ты женщина, Тебе не избавиться от ревности. Дело в том, что Ты хочешь считаться (быть) женщиной, Ты не хочешь знать (нет такой жажды, такой потребности) кто Ты на самом деле. Вот когда захочешь знать истину, тогда другое дело. Но думаю Тебе вряд ли это грозит в ближайшем будущем.
 
26 11 2007, 19:17 URL сообщения
ocharovashka
Участник
Сообщения: 23
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

da, revnost'- eto plohoe chuvstvo, a esli hochetsya zabit'' i negativ ves'i sam predmed obajaniya - kakoe togda nujno vnimanie?
 
27 11 2007, 01:04 Отзывы :: URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

javascript:emoticon('zen, ') - мне не совсем понятно при чем здесь то женщина я или мужчина, ревнуют и те и другие. Может ты о том что я в первую очередь человек? А про то что я хочу знать а чего не хочу, что мне светит а что нет - этого ты не знаешь и знать не можешь Mr. Green
 
27 11 2007, 08:49 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Может ты о том что я в первую очередь человек? А про то что я хочу знать а чего не хочу, что мне светит а что нет - этого ты не знаешь и знать не можешь


ОК, пока Ты человек ревности Тебе не избежать. Женщина - частный случай болезни - человековости.
 
27 11 2007, 11:09 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Zen-Женщина - частный случай болезни - человековости.

Что же это за болезнь такая -человековость? И каково лечение - перестать быть человеком, и стать кем? Сверхчеловеком? Недочеловеком?
 
27 11 2007, 11:23 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Что же это за болезнь такая -человековость? И каково лечение - перестать быть человеком, и стать кем? Сверхчеловеком? Недочеловеком?

Человековость - состояние обусловленного (связанного) идееями: "я" отдельно от него, он отдельно от меня, они отдельно от меня, я отдельно от них, я есть эта ограниченная форма - человеческая плоть / психика, я когда то родился и когда то умру, вешу столько то кг и весь мир наполнен подобными мне живыми существами, людьми, животными, насекомыми, горами, лесами, воздухом, водой и т.п. вещами ... Вот это и есть болезнь.

Лечение болезни - осознание, прозрение себя, своей собственной совершенной природы. Пока эта природа не будет явлена, болезнь будет в той или иной форме присутствовать, пребывая то в латентном то в активном состоянии.
 
27 11 2007, 13:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100