Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что у меня с дыханием?

 

| Еще
Автор Сообщение
Zajka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Что у меня с дыханием?

У меня с детства происходит что-то странное с дыханием.
Итак... Вдруг, без каких-либо признаков, в лёгких возникает очень странное чувство, будто открывается дополнительный объём и втягивает в себя уже имеющийся в лёгких воздух. Полное ощущение нирваны и "лёгочного" оргазма... Полное осознание, что ЭТО - полноценное, нормальное дыхание, что мы обычно дышим как-то не так, как задумывалось. Полная неспособность сознательного повторения. Полное разочарование и надежда, что придёт опять само. Приходит.
Вчера вдруг получилось само собой (как всегда, впрочем) около 10 таких "оргазмичных" вдохов подряд, закружилась голова, зазвенело в ушах, заискрилось в глазах... Пришедши в себя подумалось, что эта проблемка далеко не медицинского толка.

Всё бы хорошо, и нечего паниковать по-пустякам, но!
Раньше было редко, раз-два в год, но настолько необычно, что запомнился по сей день каждый раз. А сейчас это почти постоянно висит надо мной. Почему висит? Потому что это видоизменилось: "доп. объём" хотя почти всё время открыт, но автоматическое втягивание происходит через раз, а то и через 10 раз, а сознательно я это регулировать так и не могу. А при открытом "объёме" без "втягивания я просто задыхаюсь! Это ужасно, это просто мучение, я рефлексивно вдыхаю больший объём воздуха, но это не помогает, только раздирает лёгкие.
Потом вдруг налетит, как свежий ветер, и я опять могу жить пару минут полноценной жизнью. А потом опять приходит удушье.

Что это? Почему? Что с этим делать? Нигде ничего на эту тему не читала, хотя эзотерически не безграмотна.

Помогите, люди... Задохнусь ведь.
 
11 04 2005, 04:10 URL сообщения
ъъ
Гость






это невроза
называеться "хипервентиляция"
 
11 04 2005, 07:18 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Zajka, Попробуй делать дыхание Йогов или по Бутейко.
 
11 04 2005, 07:36 URL сообщения
Блин
Гость






Zajka, попробуй Рондо!!!!!!!!!!
Свежее дыхание облегчает понимание?
Похоже на симптомы дестонии.
 
11 04 2005, 13:07 URL сообщения
Zajka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ъъ писал(а):
это невроза
называеться "хипервентиляция"


Нет, не называется. Гипервентиляция была версией номер 1. Читала, проверялась. Не то.

Цитата:
Zajka, попробуй Рондо!!!!!!!!!!
Свежее дыхание облегчает понимание?
Похоже на симптомы дестонии. "


Дестония? Поищу в сети. А что такое Рондо?

Цитата:
Zajka, Попробуй делать дыхание Йогов или по Бутейко.


Почему вы советуете именно это? К дыханию и другим практикам йоги у меня своё отношение, а Бутейко предлагает в принципе адаптированное то же самое, только в виде решений для определённых проблем. А как мне мою проблему-то обозвать?

А кто-нибудь пережил это на себе?
 
11 04 2005, 16:49 URL сообщения
MiD
Гость






Zajka, походи в бассеин, поплавай брассом с полным глубоким вдохом и выдохом диафрагмой и погружением при этом в воду с головой (то бишь как профессиональные плавцы),- глядишь и поможет. Во всяком случае, организм твой при этом провентилируется, а если симптомы будут повторятся,то тут без медиков не обойтись.
 
11 04 2005, 17:39 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Хмм, вроде бы есть какие-то медитации нацеленные на поиск ответа. Я с ними не сталкивался... но возможно это вы и ищите. Возможно ответ лежит прямо перед вашим носом. Улыбаюсь
А вообще ваш случай очень интересен... Упс... Если подумать, возможно это ваше новое дыхание требует бОльших промежутков времени чем обычное и к нему просто нужно приспособиться пока оно не заменит обычное... Но это просто мои мысли. Унылый
 
11 04 2005, 20:49 URL сообщения
Гость






попробуйте дыхательный тренажер Фролова (продается в аптеках), его воздействие сходно с йогическими практиками, но без "наслоений" йоги. Может быть у Вас гипоксия.
 
02 05 2005, 22:32 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Дышите носом.
 
02 05 2005, 23:49 URL сообщения
Практик
Гость






Zajka, обратись к Мастеру Свободного Дыхания.
Подмигиваю
 
18 05 2005, 11:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100