Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Фалунь Дафа» - колесо великого закона!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Yura-dn, в чём состоит практика Фалунь Дафа?


1. Чтение «Чжуань Фалунь» и Канонов (проповеди Мастера в разных странах). Эти книги есть в электронном виде в Интернете, в магазинах или у практикующих в вашем городе. Их могут выслать и по почте.
2. Выполнение пяти комплексов упражнений. Лучше разучивать их вместе с учениками либо попросить у учеников CD, DVD диски с видео этих упражнений. Те у кого домашняя обстановка не позволяет выполнять упражнения занимаются коллективно в парках в удобное время (каждый день при хорошей погоде).
3. Каждый на свое усмотрение/желание может участвовать в акциях протеста против репрессий учеников Дафа в Китае.

Среди учеников также практикуется:
1. Совместное изучение «Чжуань Фалунь» (1-2 раза в неделю) в своем городе;
2. Встречи учеников с разных городов – обмен опытом (за год до 6 раз)
3. Конференции(в этом году Киев, Москва, Питер, Польша, США и куда-то еще ездили практикующие не вспомню. Я только в Киев езжу) – встречи Учеников с разных стран.
4. Парады. Совмещаются обычно с конференциями (по СНГ: Киев, Москва, Питер).
5. Украинская и Росийская переписка в интерне(по принципу форума) – обсуждаются текущие вопросы и предложения.
6. Чаты (ICQ) в дополнение к переписке
7. Голосовой чат (Teamspeak) – изучение Закона, обмен опытом и текущие вопросы.
8. На все лето в Красных пещерах (под Симферополем) открыт палаточный городок Фалунь Дафа (лазание по горам и пещерам, медитации на рассвете или закате, хи-хи, ха-ха возле костра, плавание в водопадах, поездки на море…хватит, а то заплачу Унылый ).
 
02 12 2007, 00:30 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

 
14 12 2007, 17:14 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Вот один из наших парадов в Киеве:










 
14 12 2007, 17:26 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0



 
14 12 2007, 17:32 URL сообщения
maratt
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +10

можно по конкретней.где можно приобрести видео с пятью упражнениями.
а то как-то размыто,"спросите у учеников".я как-то пытался списаться с официальными представителями,по поводу видео.но так ни кто не ответил.
 
15 12 2007, 16:22 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maratt.

Напиши пожалуйста мне письмо и подскажи с какого города ты.
Я постараюсь помочь.


Вот мой e-mail:
mzw555@mail.ru

Контакты по СНГ: http://www.falundafa.ru/lianxi.htm

Здесь есть видео по упражнениям http://www.falundafa.ru/index_Audio.html

ХЭ ШИ.
Юра\Днепропетровск.
 
16 12 2007, 00:14 URL сообщения
maratt
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +10

спасибо.попробую через московских представителей.если не получится ,то обращусь к Вам.
ещё вопрос видео по этой ссылке http://www.falundafa.ru/index_Audio.html действитель качественное? как там пишут
 
18 12 2007, 19:38 URL сообщения
umv
Участник
Сообщения: 34
Темы: 4
Откуда: это философский вопрос...
Профиль ЛС

Карма: +3

Начал изучать эту технику. Но вот натолкнулся на эту тему. Как-то не по себе стало после просмотра фотографий. Это что, попытка создать новое учение? Когда люди занимаються цигун или йогой - они не ходят с подобными плакатами - они просто совершенствуються.
 
23 12 2007, 11:49 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Если заглянуть в глаза многим этим людям, идущими с плакатами, то можно увидеть в них настоящих самосовершенствующихся – спокойных, твердых и серьезных, людей, которые познали истину с разных уровней и при этом самосовершенствуясь среди мирских людей достигли хороших результатов в практике(не буду пока уточнять).

Показать красоту ДАФА – в этом нет ничего плохого. Много людей ищут и многие уже нашли, может быть даже, благодаря такому параду, который проводится раз в год.

ХЭ ШИ.
Юра.
 
23 12 2007, 20:00 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Поздравляю всех с Новым Годом!
Хочу пожелать всем найти свой путь в этой жизни, а кто уже нашел, то пусть действительно станет Великим Просветленным: Могущественным и Милосердным, Чудотворным и Терпеливым, Великим и Благородным, укрепляющим и дополняющим Великий Закон Вселенной, полностью искоренивший в себе эгоизм и живущий ради других существ.

ХЭ ШИ.
Юра.


Чжуань Фалунь
«В процессе передачи Фа и практических занятий многие считают, что Фа действительно замечательный, но действовать в соответствии с ним – дело трудное. На самом деле, по-моему, трудно или нет, зависит от того, о ком идет речь, для обычных людей, которые не собираются отдаться самосовершенствованию, это будет очень трудно, невообразимо и недоступно. Он обычный человек, он не хочет самосовершенствоваться, он непременно будет считать это очень трудным. Лао-Цзы говорил: «Когда мудрый человек слышит о Дао, он усердно практикует его; когда заурядный человек слышит о Дао, он практикует его от случая к случаю; когда глупый человек слышит о Дао, он громко смеётся над ним. Если он не смеётся над ним, то это уже не Дао». По-моему, для настоящих самосовершенствующихся это дело очень лёгкое, не представляющее собой что-то недоступное. В действительности, многие из присутствующих здесь или не пришедших сюда моих старых учеников уже достигли довольно высокого уровня в самосовершенствовании. Я об этом умалчивал, потому что боюсь, как бы у тебя не появились привязанности, самодовольство и прочее, влияющие на возрастание Гун. Действительно посвятивший себя самосовершенствованию способен терпеть, способен отречься от упрямых стремлений, способен безразлично относиться к разнообразным выгодам, для такого это нетрудно. Когда кто-нибудь не желает отречься от различных пристрастий, то говорит, что это трудно. Сам метод практики самосовершенствования не составляет никакого затруднения, и повысить свой уровень нетрудно. Всё это кажется человеку трудным лишь тогда, когда сам он не желает освободиться от пристрастий. Очень трудно освободиться от упрямых стремлений перед реальными интересами - материальные выгоды всегда налицо. Как человек может остаться перед ними безразличным? Вот в чём заключается трудность, о которой он говорит. Когда возникнут противоречия между людьми, если ты не мог преодолеть свой гнев, если ты повёл себя даже не как практикующий, тогда, я говорю, что это не пойдет. Раньше, когда я занимался самосовершенствованием, многие благородные мудрецы мне говорили так: «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым». На самом деле именно так, давайте, после курсов вы попробуете. Когда будешь находиться в настоящей беде, или каком-нибудь испытании, попробуй: трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить – тогда попробуй, можешь ли, в конце концов, выполнить или нет. Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь «тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди» !»
 
01 01 2008, 14:09 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Всех с Новым Годом и с Рождеством!
Yura-dn , спасибо за хорошее изложение , были вопросы , но скачал видео - оказалось просто и
понятно. Хотелось бы понять -фалунь закладывается при практике упражнений или до практики?
Как это происходит?
 
05 01 2008, 23:42 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Хотелось бы понять -фалунь закладывается при практике упражнений или до практики? Как это происходит?


Со мной это случилось дома во время чтения книги Мастера Ли Хунчжи «Чжуань Фалунь». Приблизительно на сотой странице я почувствовал, как мое тело начали очищать, чувствовалось вращение в животе. С того момента и до сегодняшнего дня Мастер Ли непрерывно очищает мое тело по мере улучшения Синьсин – уровня доброты, терпения, нравственности, милосердия, отречения от упрямых стремлений и чувств… Многие ученики чувствуют вращение, а некоторые совсем ничего не чувствуют – разное бывает. К примеру, во время выполнения упражнений на сегодняшний день могу ясно ощущать несколько Фалуней в своем теле – так происходит процесс регулирования и очищения организма. Столб огромной энергии стоит над головой, множество, множество разных ощущений. За год или два хорошие ученики перестают болеть и постепенно останавливается процесс старения тела, у пожилых людей исчезают морщины и явно наблюдается омоложение. Фалунь также защищает ученика от любых негативных влияний внешней среды разных пространств– бережет его, так-как такой человек особенно ценен (возвращение к Истоку, возвращение к Истине – истинный смысл жизни человека). Учитель так же очищает и тех людей, которые находятся в непосредственном контакте с учениками(родные и близкие), и не только это.. И все это при том, что сам Учитель проживает в США и только несколько учеников ездили туда и встречались с ним лично(учеников с СНГ). Когда у человека появляется желание стать Буддой(Просветленным), то с других времен-пространств Милосердный Учитель все видит.

Чжуань Фалунь
«...Ещё наш Фалунь Дафа отличается особой, наиболее характерной чертой, которой не обладают другие методы практики. Все виды цигун, которые в настоящее время распространены в обществе, идут по пути формирования дань, закаляют дань. В школах цигун с закалкой дань трудно добиться открытия Гун и достичь просветления, живя в среде обычных людей. Наш Фалунь Дафа не идёт по пути формирования дань, а вырабатывает Фалунь в нижней части живота. Такой Фалунь я лично вкладываю в учеников на наших лекциях. Когда я проповедую Фалунь Дафа, все вы постепенно получаете вложенный мной Фалунь. Кто чувствует это, а кто нет. Большинство чувствует, поскольку сущность тела человека у всех разная. Мы вырабатываем Фалунь, а не дань. Фалунь – Вселенная в миниатюре. Он имеет все сверхспособности, присущие Вселенной, может автоматически двигаться, вращаться. Он будет всегда вращаться в нижней части твоего живота. Фалунь никогда не остановится и будет вращаться вечно с того момента, как вложен в тебя. Когда Фалунь вращается по направлению движения часовой стрелки, он автоматически извлекает энергию из Вселенной, к тому же сам он может преобразовывать энергию, поставлять энергию, которая нужна для изменения элементов всех частей твоего тела. В то же время, когда он вращается в противоположную сторону (против движения часовой стрелки), то, испуская энергию, отбрасывает ненужную материю, которая рассеивается вокруг тела. Освобожденная энергия излучается очень далеко и снова приносит новую энергию. Энергия, которую высвобождает Фалунь, приносит пользу окружающим. В системе Будды ставится цель спасти самого себя и других, спасти все живые существа. Нужно не только усовершенствовать самого себя, но и спасти все живые существа. Эта энергия должна приносить пользу людям. Она может естественно регулировать здоровье других, лечить их болезни и так далее. Конечно, энергия не может теряться. Когда Фалунь вращается в главном направлении (по направлению движения часовой стрелки), он подбирает энергию. Фалунь постоянно, безостановочно вращается...»



ХЭ ШИ.
 
06 01 2008, 11:54 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
Со мной это случилось дома во время чтения книги Мастера Ли Хунчжи «Чжуань Фалунь».

У меня во время чтения книги ,при представлении о том как собственно можно видеть "небесным оком",
возникло измененное состояние сознания и замелькали картинки ,типа слайдов , довольно странные.
Когда попытался ухватиться за этот калейдоскоп ,получше так сказать рассмотреть, просто заснул.
А по Фалуню , если сказать по простому - Мастер все видит , практикуй , повышай Синьсин , все что
нужно появится,так получается ? Или нужен опытный наставник , практика в группе. Вопрос
 
06 01 2008, 14:38 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
А по Фалуню , если сказать по простому - Мастер все видит


«Для измерения уровня Синьсин ещё имеется одно мерило. Мерило и столб Гун существуют в разных пространствах, но существуют одновременно. Твой Синьсин возрастает, если кто-то тебя оскорбил, а ты промолчал и остался спокойным; он ударил тебя кулаком, ты опять же промолчал, ответил на удар лишь улыбкой и всё - Синьсин у такого человека уже очень высокий. Ты являешься практикующим, что ты должен получить? Разве ты не должен получить Гун? По мере повышения Синьсин возрастает и твой Гун. Какой высоты достигнет Синьсин, такой высоты и Гун - это абсолютная истина. Раньше некоторые люди в парках или дома старательно, усердно практиковали. Практиковали неплохо. Но после практики сразу переставали быть самими собой, поступали так, как хотели, в обществе обычных людей ради славы и выгоды соперничали с другими. Может ли в этом случае расти их Гун? Вообще не возрастёт, и по этой же причине не проходят и их болезни. Почему люди не выздоравливают и после многих лет практики? Цигун является самосовершенствованием, является сверхъестественной вещью, а не гимнастикой обычных людей. Необходимо обращать внимание на Синьсин, и только тогда придёт выздоровление, или возрастёт Гун.» Чжуань Фалунь

Цитата:
практикуй , повышай Синьсин , все что
нужно появится, так получается ?


«Другими словами, тебе нужно обращать должное внимание на повышение Синьсин и совершенствоваться в полном соответствии со свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь»(прим.:Истина-Доброта-Терпение), ты должен отбросить страсти, плохие намерения, а также мысли о совершении зла, присущие обычным людям. Как только ты чуть повысишь степень своего мышления, так сразу отбросишь некоторые плохие вещи своего тела. Одновременно с этим ты должен ещё немного перенести горя, испытать страдание, немного устранить свою карму и тогда сможешь немного возвыситься, то есть свойство Вселенной уже не будет так сильно ограничивать тебя. Совершенствование зависит от самого себя, а Гун - от Учителя. Учитель дает тебе Гун для роста твоего Гун, и этот Гун начинает играть роль. Тогда и можно будет превратить Дэ как материю, находящуюся вокруг твоего тела, в Гун. Ты непрерывно повышаешься, непрерывно совершенствуешься вверх, твой столб Гун тоже непрерывно прорывается вверх. Как практикующий ты должен самосовершенствоваться в обстановке обычных людей, закалять себя, а также постепенно отбросить пристрастия и разнообразные желания. Поэтому с точки зрения Великих Просветленных, когда человек получает больше личных выгод среди обычных людей и хотя тем лучше он живет, что люди считают хорошим, но тем хуже становится. Как хуже? Чем больше он получает, тем больше вредит другим, получая то, что не должен получить; он может обращать большое внимание на славу и выгоду и из-за этого может потерять Дэ. Ты хочешь развить Гун, но не обращаешь внимания на совершенствование Синьсин, тогда твой Гун вообще не может возрасти.» Чжуань Фалунь


Цитата:
Или нужен опытный наставник , практика в группе.



Учитель, наставник или Мастер – он один- Ли Хунчжи.
И есть ученики, какого бы они уровня не достигли – все равно остаются учениками Дафа.
Обмен опытом в группе учеников дает свои результаты. В начале практики по Дафа у меня возникало множество вопросов, и только так я мог найти на них ответы.

Меня до сих пор поправляют во время коллективного выполнения упражнений – со стороны виднее. Когда сам дома практикуешь, то незаметно телодвижения отклоняются от правильных и тогда занятия не дают быстрого преобразования тела. У каждого начинающего ученика свой путь, основанный на его прежнем опыте. Хорошо, что есть Учитель(бесчисленные Тела Закона Учителя сопровождают и оберегают каждого Ученика), Закон(Чжуань Фалунь), упражнения и много информации на дисках и в печатном виде(все это есть у учеников). Плюс те методы общения между учениками, о которых рассказывал выше.

ХЭ ШИ.
Юра.
 
06 01 2008, 22:00 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогие,

Нас собралась не большая группа практикующих Фалунь Дафа и мы общаемся на форуме "сознание", делимся опытом. Желающее могут присоедениться. Тема созданная Юрой:

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=84&postdays=0&postorder=asc&start=0

С любовью
Дарья
 
07 01 2008, 02:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100