Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Фалунь Дафа» - колесо великого закона!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Форум «Лотоса», на мой взгляд, более спокоен и чистый чем форум «Сознание».
Я всегда буду рад ответить на Ваши вопросы здесь на этой теме.

ХЭ ШИ.
Юра.
 
07 01 2008, 15:44 URL сообщения
Чжу Бацзе
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Юра я не понял, о какой "силе созерцания" в Ф.Д. идёт речь? Там что ещё надо входить в состояние без мыслей? Но тогда это обычная йога. При ней тоже обретаются все сверхспособности и неизбежная гарантия необратимого ухода из сансары то есть из всех миров навсегда.
 
13 01 2008, 16:38 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Всем привет!
ПРАКТИКУЯ помаленьку(с утра и вечером),заметил,уменьшилась усталость.ЭТО всего неделю упражняюсь.Однако до норм Синсин мне далековато,и вообще как это выглядело бы в реальности-
тебя лупят,а ты стоишь и улыбаешся Нуууу.... не знаю.... .
Хочу пообщаться с практикующими из НИЖНЕВАРТОВСКА,в контактах нет моего города,
может есть кто с Севера?
Я пару месяцев потратил на чтение сайтов по ФД,а надо было просто практиковать.
Долго искал и не сразу поверил ,что НАШЕЛ! По книге -есть ли другие варианты перевода? и как
купить бумажный вариант?
 
13 01 2008, 19:13 Отзывы :: URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Юра я не понял, о какой "силе созерцания" в Ф.Д. идёт речь? Там что ещё надо входить в состояние без мыслей? Но тогда это обычная йога.


Насколько я знаю, то практически во всех школах(методах) самосовершенствования ведется речь о силе созерцания, любви, Боге и еще о многих вещах.

Цитата:
При ней тоже обретаются все сверхспособности и неизбежная гарантия необратимого ухода из сансары то есть из всех миров навсегда.


Этот мир людей очень суров, но это то, что мы заслуживаем. Все методы и практики (кроме Фалунь Дафа) идут по пути спасения одной из субдуш человека(Фу-юаньшэнь), а не самого человека (Чжу-юаньшэнь). Вот приведу отрывок с Закона:
«….В истории многие из совершенствующихся в Дао увидели, что человека очень трудно спасти, то есть его Чжу-юаньшэнь(главное сознание) находится в глубоком заблуждении. У некоторых хорошая способность уразумения – с одного намека всё уже поняли. А другие, как им ни говори, никак не поверят, считая, что ты преувеличиваешь. Мы настоятельно требуем, чтобы они совершенствовали свой Синьсин, а они, оказавшись среди обычных людей, всё равно поступают так, как находят нужным. Они считают, что интересы среди обычных людей ощутимы, практичны и, следовательно, реальны, что за ними стоит гнаться. Изложенный Учителем Закон хотя и звучит убедительно, но для исполнения его у них, дескать, не хватает решимости. Спасти Чжу-юаньшэнь человека – дело самое трудное, а Фу-юаньшэнь может видеть картины других пространств, поэтому другие так думают: «Зачем мне спасать твой Чжу-юаньшэнь, Фу-юаньшэнь тоже ты, а не всё ли равно, если я спасу именно его, Фу-юаньшэнь? Оба они твои. Какая разница, кто из них приобретёт, результат один и тот же – приобрёл ты сам».
Я объясню их конкретный метод самосовершенствования. Человек, обладающий способностью «дальновидение», может увидеть такую картину. Когда ты сидишь в позе созерцания, происходит следующее: как только ты погружаешься в созерцание, из твоего тела мгновенно выходит твоё подобие. Суди-ка теперь, где ты сам находишься? Сидишь здесь. Когда оно выходит из твоего тела, ты видишь, что учитель стал заниматься с ним в созданном учителем пространстве, которое может представиться или в форме бывшего общества, или в форме нынешнего общества, или в форме общества другого пространства, там его и учит. Он натерпелся немало мучений, проводя по часу-два в день на занятиях. Когда он, закончив занятие, возвращается, тогда и ты выходишь из состояния созерцания. Это про тех, кто видит.
Если не видишь, тогда ещё более прискорбно: ты, ничего не зная, сидишь с замутнённым сознанием два часа в созерцании, потом выходишь из него. Некоторые могут разом проспать два-три часа, и это тоже считается выполнением занятий, они полностью отдают себя в распоряжение других….
Однако в действительности он не занимался самосовершенствованием. Это самосовершенствовался Фу-юаньшэнь, поэтому Фу-юаньшэнь получил Гун. Но Чжу-юаньшэнь также терпел невзгоды, все-таки он просидел всю молодость, так прошли все годы его мирской жизни. Что делать? Он чувствует, что, выходя из созерцания, он выработал Гун, у него есть сверхспособности, он хочет лечить больных, он способен ко всему, лишь бы у него было такое желание. А Фу-юаньшэнь, в свою очередь, старается удовлетворить его, так как он все-таки Чжу-юаньшэнь, который управляет телом человека и является хозяином слова. Причём, он здесь столько лет просидел, целая жизнь прошла. После смерти человека Фу-юаньшэнь ушёл. Каждый пойдет своей дорогой. Ему, как говорят в буддийской религии, ещё придется войти в шесть кругов перевоплощений. Поскольку в его теле усовершенствовался Великий Просветлённый, он, накопил себе много Дэ. Ну и что дальше? Может быть, в следующем перерождении он станет большим чиновником, крупным богачом. Это единственное, чего можно ожидать. Не напрасно ли его самосовершенствование?»

Вот вспомните Лам в Тибете. Они тоже совершенствуются таким путем, находясь в созерцании сотни лет, но главная душа(Чжу-юаньшэнь) все равно перерождается в этом мире и никуда не уходит. Эта характерная черта присуща всем школам кроме Фалунь Дафа. Или вот другие школы идут по методу выработки Дань в животе, но здесь нужно много раз перерождаться, что бы достичь уровня хотя бы «Трех Сфер»(но все равно здесь нужно входить в круги перерождений, Святые Трех Сфер не получат «Истинный Плод» - не дойдут до уровеня Архата и выше). Усердный ученик Дафа прорывает «Три Сферы» за год и больше.


Цитата:
Однако до норм Синсин мне далековато,и вообще как это выглядело бы в реальности-
тебя лупят,а ты стоишь и улыбаешся .


В реальности это может выглядеть следующим образом. Со временем у тебя появится сильное поле – благородное и милосердное. Вот в этом поле у того человека, который в порыве злости захочет на тебя напасть, та злоба растворится и он передумает. Рука просто не подымится и вы расстанетесь друзьями.


Цитата:
Хочу пообщаться с практикующими из НИЖНЕВАРТОВСКА,в контактах нет моего города,
может есть кто с Севера?


Пиши мне на e-mail и я напишу письмо российским практикующим с просьбой тебе помочь, указав твой mail. Или сам можешь с ними связаться(адреса есть в интернете).

Цитата:
По книге -есть ли другие варианты перевода? и как
купить бумажный вариант?


В продаже в магазинах можно найти следующие книги:
1. «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи
2. «Фалуньгун» Ли Хунчжи

Но кроме этих книг есть еще(но нет в продаже)
«Суть усердного совершенствования»
«Новые каноны»
«Закон Будды Фалунь»
«Хон инь»(1,2 части)
и кое что еще..

Эти вопросы лучше попытаться скоординировать с учениками Дафа, находящихся территориально поближе к вам. Они дадут не только книги, но и запишут информацию на дисках.

ХЭ ШИ.
Юра.
 
14 01 2008, 15:27 URL сообщения
Чжу Бацзе
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Юра, все школы буддизма приводят к хинаянскому плоду - то есть необратимому уходу из всех миров где есть существование и изменения. А в фалунь дафа что называется полным совершенством? Уход из всех миров навсегда, или нечто иное?
И вы не ответили на вопрос, - требуется ли в фалунь дафа входить в состояния отсутствия мыслей? (хотя бы на 1 миг?)
 
14 01 2008, 16:02 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Юра, все школы буддизма приводят к хинаянскому плоду



«В ходе своего развития буддизм пережил несколько сравнительно больших реформ. Одна из них имела место вскоре после кончины Шакьямуни. На основе изложенных Шакьямуни принципов на высоком уровне был создан Махаяна-буддизм. Считалось, что открыто проповедованный Шакьямуни закон предназначен только для обычных людей. Он служит руководством для самоосвобождения и достижения Го Вэй Архата, а не ставит себе цель спасать все живые существа, поэтому его называют Хинаяной-буддизмом. Монахи в странах Юго-Восточной Азии сохраняют первоначальную систему самосовершенствования эпохи Шакьямуни. У нас в Китае её называют Хинаяной-буддизмом. Конечно, они сами этого не признают. Они считают, что унаследовали проповеди Шакьямуни в нетронутом виде. Это действительно так, они в основном унаследовали систему самосовершенствования эпохи Шакьямуни.
Махаяна-буддизм, будучи результатом реформы, получил распространение и установился у нас в Китае. Это и есть буддизм, распространяющийся сегодня в нашей стране. По сравнению с буддизмом эпохи Шакьямуни он уже изменился во всем, от одежды до состояния постижения и процесса самосовершенствования. Изначальный буддизм совершал жертвоприношения только перед Шакьямуни как основателем. А в нынешнем буддизме появились многие другие Будды и Большие Бодхисаттвы. Появился многобожий буддизм. Веруют во многих Будд-Жулай, веруют в Будду Амитаба, Будду-Исцелителя, Татхагату Великого Солнца и других, появилось также много Больших Бодхисаттв. Таким образом, весь буддизм стал совсем иным, чем созданный в свое время Шакьямуни.»

За эти пару тысяч лет со времени эпохи Шакьямуни все настолько изменилось, что перестало иметь то свойство ту особенность довести человека даже до изначального уровня Го Вэй Архата.



Цитата:
- то есть необратимому уходу из всех миров где есть существование и изменения.


Не могу понять к чему эта фраза, но она очень печальна. Уйти от всех миров где есть существование и изменение – это ведь полностью быть уничтоженным «и формы и Юаньшень». Слой за слоем, уровень за уровнем уничтожаются все, как и не было жизни.



Цитата:
А в фалунь дафа что называется полным совершенством?



Вернутся туда, откуда пришли.
Если не тяжело, то здесь можно найти ответ:
http://www.falundafa.ru/books.html




Цитата:
Уход из всех миров навсегда, или нечто иное?


Нечто иное.
Быть частью Закона наших Вселенных.
Быть везде и всюду, вершить добродетель, опираясь на Закон.
http://www.falundafa.ru/books.html


Цитата:
И вы не ответили на вопрос, - требуется ли в фалунь дафа входить в состояния отсутствия мыслей? (хотя бы на 1 миг?)


Да конечно все упражнения, а их пять выполняются по возможности без мысли. Входить в транс воспрещено по той же причине, что самосовершенствоваться должен сам человек(Чжу-юаньшень), а не субдуши(фу- юаньшень). После просветления субдуши будут играть роль защитников Закона для главного сознания.

ХЭ ШИ.
 
14 01 2008, 19:11 URL сообщения
Чжу Бацзе
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

В "фалуньгун" на котором не было написано что это "Исправленое издание" я прочёл что в фалунь дафа цель та же что и в буддизме, а методы достижения иные. Цель буддизма, изоляция от всех миров сансары (это я уже не из фалуньгун цитирую). Так то вот. А вообще, ваш Учитель, или Его ученики, могли бы наверное с помощью своих магических способностей нарыть золота или ещё чего то подобного, и понастроить храмов фалунь дафа по всему Кивеву.
Терпение наверное великая сила, особенно если практикующие будут терпеть уход из сансары.
 
19 01 2008, 13:25 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Чжуань Фалунь (Ли Хунчжи)

"В системе Дао люди, стремясь к достижению «Чжэнь Шань Жэнь»(Истина-Доброта-Терпение), делают упор в своём самосовершенствовании на Чжэнь(Истина). Поэтому в системе Дао совершенствуют правдивость, говорят истинные слова, делают истинное дело, становятся истинным человеком, возвращаются к истоку и к истине, и в конце концов усовершенствуются в истинного человека. Но Жэнь также есть, Шань также есть, однако упор в самосовершенствовании делается на Чжэнь. В системе Будды люди, стремясь в своем самосовершенствовании к достижению «Чжэнь Шань Жэнь", делают упор на Шань(Доброта\Милосердие). Совершенствование в Шань вызывает великое милосердие, а с проявлением милосердия в их глазах все живые существа страдают. Отсюда и возникает желание спасти всех живых существ. Но Жэнь также есть, и Чжэнь также есть, однако упор в самосовершенствовании делается на Шань. В нашей школе Фалунь Дафа самосовершенствуются по самой высокой норме Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь», причём равным образом. Гун, который мы практикуем, очень велик. "

ХЭ ШИ.
Юра.
 
20 01 2008, 00:18 URL сообщения
Чжу Бацзе
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

по моему ваше отправление мыслей по требованию Учителя, противоречит нормам синьсин. Правильный синьсин это же недеяние, когда мысли отправляются не потому что вас учитель попросил. То есть без принуждения -деяния.
 
20 01 2008, 23:39 URL сообщения
Чжу Бацзе
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Для таких замеченных Учителем учеников как вы, нет понятия "недостижимая цель", но есть понятия беспредельной воли и не хватки энергии. Когда воля не ограничивается, то цели не достигаются не из-за ограничения воли а из-за не хватки энергии, не так ли?
То есть вы подобно святому свободны от грехов не потому что ограничиваете себя а потому что не желаете? Потому и энергия ваша не теряется, а если бы терялась то гун бы не рос.
 
21 01 2008, 01:21 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Сегодня первый день китайского Нового Года.
Многочисленные поздравления Учителю с Новым годом:

http://zhengjian.org/zj/articles/2008/2/6/50819.html
http://minghui.ca/mh/articles/2008/2/6/169698.html
http://minghui.ca/mh/articles/2008/2/6/169699.html
http://minghui.ca/mh/articles/2008/2/6/171540.html



Флэш поздравления от юных учеников Дафа:

http://pkg2.minghui.org/mh/2008/1/29/flash08.swf

http://pkg2.minghui.org/mh/2008/2/5/shangqiu-xdz.swf
 
07 02 2008, 21:19 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Школа самосовершенствования Фалунь Дафа сейчас занимает весомое место в мире. Ученики Дафа проявляют себя с лучших сторон в музыке, живописи, искусстве и пр.
Вот, к примеру, посмотрите на это представление, основанное учениками Дафа:

http://www.bestchineseshows.com/

http://divineperformingarts.org/sy/




Сан-Франциско: Представление затрагивает людей из всех слоёв общества
Вечером 26 января более 2000 человек заполнили театр Orpheum, чтобы посмотреть знаменитое представление, посвященное китайскому Новому году, которое подошло к своему успешному завершению после семи показов шоу. Многие зрители высказались, что представление было очень волнующим и вселяющим надежду, и что они надеются увидеть его в следующем году.




Артисты труппы Божественное Искусство совершили турне по Северной Америке с двумя группами исполнителей. После презентации в Сан-Франциско и Чикаго соответственно, эти две группы объединятся в Нью-Йорке и дадут пятнадцать представлений в концертном зале Radio City. Более подробная информация находится на сайте: http://www.bestchineseshows.com/buytickets.


Более развернутая информация по адресу:
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0203/4372197.htm
Все новости Дафа в мире:
http://www.ru-enlightenment.org/docs/archive.htm

Вчера была трансляция этого концерта по телевизионному каналу
www.ntdtv.com
Этот канал также основан учениками Дафа.

ХЭ ШИ
Юра
 
07 02 2008, 22:04 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Фалунь Дафа в Мире:

Китайское шоу Spectacular дебютировало в Европе и получило одобрение президента, Парламента и вице-президента.

Труппа Божественное Искусство дебютировала во время тура с китайским шоу Spectacular в Дуйсбурге, Германия, с 13 февраля 2008 года. Как намечается, Spectacular совершит поездку по 15 городам и покажет более 40 шоу в Европе (http://www.bestchineseshows.com/tours/europe).
По случаю демонстрации китайского шоу Spectacular, президент Парламента Европы доктор Ханс-Герт Поэттеринг и вице-президент Эдвард MкМиллан-Скотт дали интервью телевидению Новая Династия Тан и послали свои новогодние поздравления китайцам во всем мире. Вице-президент MкMиллан-Скотт похвалил Spectacular, говоря, что это - напоминание людям вне Китая о вечных ценностях Китая.


Президент Парламента Европы доктор Ханс-Герт Поэттеринг желает китайскому шоу Spectacular большого успеха

Вице-президент Парламента Европы Эдвард MкМиллан-Скотт желает китайскому шоу Spectacular настоящего успеха

Более подробно на:
http://www.ru-enlightenment.org/docs/archive_2008_02.htm
 
19 02 2008, 16:21 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Вот вчера прочитал и решил поделиться с вами.

Проповедь на первой конференции в Северной Америке
(29-30 марта 1998 г. в г. Нью-Йорке)


«…..По мере того, как наши ученики постоянно повышаются, также появляется такая проблема. Здесь мне надо ясно рассказать вам. Мне надо рассказать вам об одном вопросе, особенно для наших белых учеников и учеников других наций. В совершенствовании по Великому Закону многие могут увидеть одно явление, то есть среди учеников могут видеть, что у многих из них тело, которое появилось посредством совершенствования – не в системе Будды. Среди них бывают образы Даосов или Просветлённых, ещё есть тело, похожее на просветлённого из Небесного Царства белого человека. Я вам скажу: ты чувствуешь, какая система хорошая, а какая система плохая, ты это понимаешь из представлений обычных людей; наверху понимают не так. Тогда почему у наших учеников могут быть образы тел разных Миров? Это потому, что вы пришли из разных мест и на Земле можете переродиться в разные виды человека. Но если ты являешься одним из тех, чья жизнь пришла вниз из высокого уровня, в сущности, ты обязательно захочешь вернуться в собственный прежний мир. Сейчас ты думаешь: «Я хочу идти в Мир Учителя». Это ты думаешь человеческими мыслями. Мы даем вам гарантию в том, что вы сможете достичь вашего первоначального желания, а не твоего нынешнего человеческого желания, то есть достичь цели слияния с этим Законом и возвратиться к вашему прежнему Миру. Поэтому Закон, который я распространял, хотя и распространялся с буддийских позиций, является Законом всей Вселенной. В нём содержатся все живые существа различных уровней, различных степеней, различных небесных царств всей Вселенной и принципы Закона на разных уровнях….»

Эта проповедь по адресу:
http://falundafa.ru/books/BeiMeiJF.zip
Или вот еще адрес:
http://falundafa.ru/books.html
 
19 02 2008, 16:40 URL сообщения
Yura-dn
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Интересная статья о Фалунь Дафа и кое что еще...
http://www.sgzt.com/sgzt/archive/content/2008/02/020/sections/S004/articles/P07A0008P00
 
23 02 2008, 22:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100