Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С Добрым о добром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
При всей их разноречивости, они все утверждают, что шаг первый, он же и последний. Никуда ходить не нужно.... и т.д. Дайте, пожалуйста, свою интерпретацию этих положений.
Думаю, есть разные стадии просветления.
Поэтому вряд ли имеет смысл пытаться искать общий знаменатель или дефиницию.

Кундалини САМА будет подниматься - по мере готовности человека жить на высокой энергетике.


Сиддхи - побочные следствия этого высокого уровня - являются неподъёмным испытанием для самости тех, кто поставил таки телегу впереди лошади, то есть стал специально заниматься энергетическими практиками. У тех же, кто органично пришёл к просветлению, есть понимание их истинной ценности, см., к примеру, конец "Розы Парацельса" (потому-то многие посвящённые скептически относятся к ССБ).
Цитата:
очень тяжело отказаться от своей исключительности, божественной исключительности.
Лечил нескольких бедолаг с кундалинными проблемами, помочь в итоге удалось всем. А вот от гордыни не лечу, это большая проблема Унылый Которой почти никогда не бывает у тех, кто шёл к просветлению органично, вначале научившись любить Бога и всех людей.
 
04 09 2009, 00:41 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Я видела какой-то метод лечения,плохо помню,но возможно называется"Три Имени Розы" или как-то так.Там на ладони ставятся в нужных местах три точки,и через них какая-то индивидуальная программа.
 
04 09 2009, 01:20 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Добрый,

Цитата:
Сиддхи - побочные следствия этого высокого уровня - являются неподъёмным испытанием для самости тех, кто поставил таки телегу впереди лошади, то есть стал специально заниматься энергетическими практиками. У тех же, кто органично пришёл к просветлению, есть понимание их истинной ценности, см., к примеру, конец "Розы Парацельса" (потому-то многие посвящённые скептически относятся к ССБ).


да, Сиддхи как испытание, многие остаются на этом месте, месте "прелести"..................

спасибо, что заставил вспомнить о хорошей литературе Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Кундалини САМА будет подниматься - по мере готовности человека жить на высокой энергетике.


в жизни не даётся больше. чем ты можешь поднять...............

подъём Кундалини может быть спонтанным, но к т.н. "духовному развитию" не имеет отношения

встречал людей, которые знать не знают таких слов как "духовность" просветление", но жизнь их проистекает в Духе, они излучают радость в очень трудных условиях прожития своей жизни.
 
04 09 2009, 03:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вначале научившись любить Бога и всех людей.

Нуууу.... не знаю.... Злорадный
 
04 09 2009, 05:16 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Лунь,
Цитата:
встречал людей, которые знать не знают таких слов как "духовность" просветление", но жизнь их проистекает в Духе, они излучают радость в очень трудных условиях прожития своей жизни.
Часто спрашивают о критериях просветлённости. Вот это и есть один из них -
Цитата:
излучают радость
В замечательном дневнике Шмемана эта тема звучит рефреном (сейчас хотел найти цитату, не смог: радость - одно из самых частых слов в его дневнике!).
Очень доволен
 
04 09 2009, 17:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вначале научившись любить Бога

У меня есть замечательный внук 5 лет. Мы друг-друга учим. Не знаю, кто более преуспевает. Его родители -современные новые верующие по типу новых русских и т.п. Ребенка таскают с собой в воскресную школу. Пока они стучат лбами, ребенку вбивают высокую истину. Однажды, он меня начал учить. "Ты знаешь, больше всего надо любить бога, потом маму...". Короче, до меня дело не дошло. Жена мне сказала, чтобы я не огорчался. Ты и есть бог.Помнишь тот анекдот про будущего зятя. И я почувствовал себя богом. Внук на перврое место поставил меня. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
04 09 2009, 18:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вы скажете, а что же такое любовь? Без конца говорим мы это таинственное слово. За ним стоит колоссальное количество различных переливающихся граней. (.....) И тогда ты начинаешь понимать, что в любви мы любим Бога. Ищем Его. Бог есть Любовь, и это — основа всего.
"И море, и Гомер всё движется любовью".
Кто утверждает, что он любит Бога, тогда как презирает своего ближнего, – лжец (...)
Приступив к Иисусу, законник спросил Его: «Какая первая из всех заповедей?» Иисус отвечал ему: «“Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”: вот первая заповедь! Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего как самого себя”: иной большей сих заповеди нет» (Мк. 12:28–31).
 
04 09 2009, 19:13 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Добрый,

какой-то однобокий разговор о ТВОРЦЕ.......

1000 имён БОГА не проявляют ЕГО СУТИ.......

можно согласиться-мир сотворён в ЛЮБВИ..........из ЛЮБВИ...........для ЛЮБВИ.............
 
06 09 2009, 03:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
мир сотворён в ЛЮБВИ..........из ЛЮБВИ...........для ЛЮБВИ

Ангел
 
06 09 2009, 03:24 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый, как тебе "Агора"?
 
07 03 2010, 21:09 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Лира, я мало смотрю из современного... Считаешь что это хорошо? Сн говорит, ещё можно в кинотеатр сходить успеть, надо? Пока качаю указанный файл, спасиб. На моём ресурсе есть кое-что для дам, ты видела любимый многими "Мосты округа Мэдисон"?..
 
08 03 2010, 12:58 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый, я не раз ломала голову над тем, по какому принципу ты выбирал фильмы для рекомендации мне. Теперь, кажется, поняла, после вчерашнего твоего ответа в теме Прохожего и сегодняшнего здесь. Еэеэее-еееееэее
"Мосты..." не смотрела, скачаю.
Агору - просто сейчас попытаются использовать идеологически для упреков христианству.
Не столько художественные достоинства фильма интересны, сколько игры, которые возможны вокруг...
 
08 03 2010, 20:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не-ка, это - чистая интуиция. А ты Кеслёвского посмотрела? Это высший сорт, постараюсь написать об его фильмах. Ты же вряд ли претендуешь на понимание духовного кино, ты же душевная Ангел

А из темы Прохожего мне кинули три негатива, раздражаю я народ Подмигиваю Но тема серьёзная; силён во мне этот большевизм - стремление таки повлиять на ближних, к их, конечно же, выгоде Mr. Green Пока наши отличники одолевают меня, помнишь, у Шварца: "...почему ты был ПЕРВЫМ учеником!??"

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Скачал твой фильм, но смотреть не буду, не во благо, извини.
 
08 03 2010, 22:31 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Кстати, вот свежий отзыв на "твой" фильм.
 
10 03 2010, 11:22 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Лира, как тебе "Поп"?
 
14 04 2010, 16:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100