Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я злой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Блин
Гость






Гость, на практике возлюбть себя это именно познавать себя, в том числе и через книги о том как себя познали другие.. эти книги и есть проекция во вне твоего внутреннего процесса познания..
то есть эти книги написаны скрытой стороной твоего сознания (непознаваемой), но в проявленном эти книги написаны кем то другим.. как бы тем же Кастонедой.. а что это - Кастонеда.. лишь ярлык..
ярлык файла.. а то что мы знаем о нем - свойства файла, его описание, картинка... при желании ты можешь даже создать его трехмерную картину.. если бы он вдруг ожил.. наделить эту картину другими свойствами.. звуком.. запахом.. но все равно это будет лишь ярлык.. навороченный, но ярлык..
 
05 05 2005, 11:25 URL сообщения
Ьть
Гость






Для Гостя...
Чувак, и как ты собираешься осуществить это на практике?

На практике оно сомо осуществляется....если что то делаешь не нужно задавать себе вопрос "А что если?"Это отвлекает.
Пробей какомунибудь козлу по печени если он этого заслуживает или помоги старушке дорогу перейти только не оценивай свои действия и самое главное НЕЖАЛЕЙ ниочем.


Для Санта...
Ты стремишься к какойто гармонии и любви. А что ты собираешся с этим добром делать?
На мой взгляд твои перспективы должны быть очень скромные в этом направлении. Так как ты зациклился на самосовершенствовании, а это дорога ведет в никуда. Потомучто нет того что ты ищешь.
 
05 05 2005, 16:45 URL сообщения
Gres
Гость






Окарался ты, Ьть, чувак это предыдущий Гость, а Гость за ГостемGres. Это так, чтобы не путаться. Ну что, продолжим?

Суть вопроса такова. Видит Бог, не думал, что из этого родится диспут.
Гость (тот самый, первый), и Сант твердят: есть такие чувства как любовь и ненависть, злоба и доброта… Согласен, есть!
Что выросло – то выросло… надо понимать что это уже случилось… Согласен, ума ребята поднабрались. А то, что любовь, ненависть, злоба, добро… - продукт жизнедеятельности ума – об этом я и говорить не стану, время жалко.

Цитата:
Самое трудное на мой взгляд это принять себя полностью без каких либо ожиданий и надежд, не пилить , и не устраивать себе внутренние разборки из_за каких либо промахов, а смотреть на события спокойно.


Сант, конкретизирует

Цитата:
Возлюби себя


Абсолютно согласен! Но есть маленький ньюанс.
Остается понять Кто Я, ну и возлюбить, себя, конечно.

Вроде фигня, но что-то не заладилось у пацанов. Дело в том, что испробовали они всякие там медитации, техники, прочую ерунду… С уверенностью констатируют – полная лажа!!! Понимаете, говорят, выходили мы за пределы действия ума, ничего не меняется – любовь там противостоит ненависти, злоба – добру, ну и т.д….
Правда, услышали где-то, надо принять себя, принять таким, какой есть, возлюбить, то есть. Эврика! Орут. Правда, признаются, сделать это тяжело.
Тут как назло, Gres, под кожу залез: парни, в чем проблема? Надо возлюбить себя? Сам хочу. Расскажите, как это будете делать? Медитации, книжки, разные Ошо, кастанеды и пр. – не в счет. Это было – не помогает (по вашим словам). Чё делать то будем?
«А ни хрена не будем» – отвечают, ничего практически сделать нельзя. Будем лежать (по-трудному), подождем, когда ум сам себя и возлюбит.
Сант договорился до того, что сам себе стал противоречить. Оказывается, есть полезные книжки – Библия. И говорить о том, что находится за пределами языка – невозможно!
О чем и речь! Не можешь говорить – иди в медитацию. А то место, где ты был – на медитацию никак не похоже!

Что поражает, находятся куча умников, готовых попиздеть ни о чем. Не имея никакого представления о том, о чем заявляют с такой уверенностью…
Очнитесь, учителя! В начало темы вынесен конкретный вопрос. Нехуй сказать – не мутите воду. У этого парня реальная жизненная ситуация. Может Сайт Лотоса – для него в этот момент самый доступный ресурс попытаться решить свои проблемы.
Устроили консилиум, твою мать… Никакой ответственности за свои слова.
 
05 05 2005, 21:20 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Ьть писал(а):
Для Гостя...
Чувак, и как ты собираешься осуществить это на практике?

На практике оно сомо осуществляется....если что то делаешь не нужно задавать себе вопрос "А что если?"Это отвлекает.
Пробей какомунибудь козлу по печени если он этого заслуживает или помоги старушке дорогу перейти только не оценивай свои действия и самое главное НЕЖАЛЕЙ ниочем.


Для Санта...
Ты стремишься к какойто гармонии и любви. А что ты собираешся с этим добром делать?
На мой взгляд твои перспективы должны быть очень скромные в этом направлении. Так как ты зациклился на самосовершенствовании, а это дорога ведет в никуда. Потомучто нет того что ты ищешь.


Ну во первых, про добро это ты сам придумал. До тебя этого слова у меня не звучало.

А во вторых, если ты считаешь, что любовь к себе это дорогоа, ведущая в никуда, ради б-га. Такой бред сивой кобылы комментировать не требуется.
 
06 05 2005, 00:20 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Gres писал(а):
Гость (тот самый, первый), и Сант твердят: есть такие чувства как любовь и ненависть, злоба и доброта…

Gres писал(а):
Понимаете, говорят, выходили мы за пределы действия ума, ничего не меняется – любовь там противостоит ненависти, злоба – добру


Слыш, перец, ткни пальцем где я хотя бы намекал на тот бред, который ты пишешь?
Что есть некие ненависть, и особенно какая-то таинственная злоба, доброта?
И уж тем более где-то там, за пределами ума, что-то чему-то противостоит?

Что-то мне поцказывает что ты сам это придумал.
 
06 05 2005, 00:30 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Gres писал(а):
«А ни хрена не будем» – отвечают, ничего практически сделать нельзя. Будем лежать (по-трудному), подождем, когда ум сам себя и возлюбит.

хаха
ну ты выдумщик аки петросян
 
06 05 2005, 00:33 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Gres писал(а):
Сант договорился до того, что сам себе стал противоречить. Оказывается, есть полезные книжки – Библия. И говорить о том, что находится за пределами языка – невозможно!
О чем и речь! Не можешь говорить – иди в медитацию. А то место, где ты был – на медитацию никак не похоже!


Опять выдумал. Вообще, с таким набором пиздежа ты можешь смело зваться главным пиздаболом своей деревни.
Это так, лирическое ацтупление.
К делу.

Где твоё помутневшее сознание увидело противоречие?
Я как говорил, так и говорю, что есть много полезных книг.

И что нащёт медитации? Это твой бред или ты кого-то пытался цитировать?
 
06 05 2005, 01:13 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Я вижу что, здесь в натуре собрались одни Злые.Клево.Один Злее другого.Неперевелись есче Злые на земле.Чем злее я тем злее моя воля...Легче всего найти внешнего врага(с ним проще,раз и нету Mr. Green ). Ну, небуду же я себя взрывать, в натуре Mr. Green
 
06 05 2005, 13:37 URL сообщения
Ьть
Гость






Я никого не хочу убеждать и никому ничего не буду обьяснять или доказывать. Любой способен всё понять самостоятельно. Успехов.
 
08 05 2005, 01:06 URL сообщения
Ьть
Гость






На высоком, обрывистом берегу большого моря, недалеко от волнореза, жили три слепца.
Однажды, к ним пришел старец дал каждому из них по сосуду и сказал: - Тот из вас, кто начерпает этим сосудом из моря полную бочку воды – прозреет.
Обрадовались слепцы и рьяно взялись за дело.
Первый был самый глупый. Он выбегал на волнорез, нагибался как можно ниже и черпал как сумасшедший пока не зачерпывал хоть сколько ни будь и тогда он бежал на берег, чтобы вылить воду в бочку. Очень скоро он устал, оступился, упал в воду и утонул.
Второй был умнее. Он выходил на волнорез, опускал вниз руку с сосудом и ждал, пока волны наплещут ему воды. Но однажды, когда бочка была наполнена уже почти наполовину, пришла большая волна и смыла слепца.
Самый мудрый был третий. Иногда, когда был прилив и вода подходила к самому краю обрыва, а на море не было шторма, он выходил на берег, спокойно зачерпывал полный сосуд и больше в этот день не возвращался…………
Он тоже не набрал полную бочку, но у него была надежда, и он остался жив.
 
08 05 2005, 01:45 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

sowa писал(а):
Я вижу что, здесь в натуре собрались одни Злые.Клево.Один Злее другого.Неперевелись есче Злые на земле.Чем злее я тем злее моя воля...Легче всего найти внешнего врага(с ним проще,раз и нету Mr. Green ). Ну, небуду же я себя взрывать, в натуре Mr. Green

Ты что считаешь злом?
Если ты всех здесь считаешь злыми, ты видишь свое зло.
Это лишь проекции своего зла на других.
 
09 05 2005, 15:01 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

ПрмветСант, Почитай о чем пишет Serj в самом начале.Почитал Улыбаюсь Если у нас неклеится какое то дело мы автоматически начинаем искать внешнюю причину своей неудачи.После того как "разгромив" внешнего врага и ненаходя больше сопротивления мы начинаем войну самую нелепую и ненужную, войну с самим собой .Отсюда возникает депрессия,подавленость и чувство что кто то что то нам должен.Чувство собственной важности(ведь так обидно осознавать что мир крутится не вокруг тебя)Это опасное и деградирующее состояние.А как в него невляпаться? Улыбаюсь Все дело в настроении.Если путь на который ты встал угнетает тебя(меня).Это неправильный путь.От него никакого толку небудет.А будут сплошные разочарования.Правильный путь не угнетает,тебя(меня) а тем более других.Вот...Простите меня пож.за зеленые рожицы.Я невижу в вас зла. Унылый .Я простопытаюсь обьяснить свое понимание этого серьезного вопроса. Унылый Просто я вспомнил одно выражение.Вот оно. Унылый
Самые великие глупости, делались с умным выражением лица.Так что смейтесь Господа.Смейтесь.
Унылый
 
10 05 2005, 11:27 URL сообщения
Иван
Гость






Serg писал(а):
Очень много всего прочитал на этом форуме. Есть только одна проблема (для меня) - не могу все это применить. Медитации-не могу, просто физически отталкивают, сколько раз пробовал, различные техники (осознание и т.д.) тоже не получаются... Начинаю злиться, психовать. Кому-то рядом близкому достается на орехи. Когда злость проходит, понимаю, что был не прав, но ошибки трудно исправлять, ну вы понимаете.
Уже устал от этого состояния, не знаю, что делать. Самое лучшее состояние для меня - это когда я сплю. Остальное время - какой-то бред, который мне иногда удается контролировать. Вот такая тема.

Serg, из написанного тобой неясно, какие события твоей жизни привели тебя на форум, какую информацию ты здесь искал (осознанно или неосознанно) и для чего пробовал разные техники. Короче, создается впечатление, что все твои действия идут не от реальных нужд твоего развития, а "от ума". Отсюда и все твои неудачи, и техники не эффективны.
Было бы неплохо, если бы ты сначала попытался определить, сам или с нашей помощью, откуда "растут ноги" твоих действий. Только разобравшись в этом с самого начала, можно понять, в чем состоят твои ошибки, и переменить тактику действий, выбрать методы и примерно знать, чего можно ожидать в результате.
 
13 05 2005, 16:49 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Иван, это не ко мне, это к Serjу.
А я было обрадовался, что ты со мной хочешь поговорить...
 
13 05 2005, 18:37 URL сообщения
Кот_обормот
Гость






Serg, мы с тобой настоящие подколисты правда? Всех подкалываем? Очень доволен

Я сумашедший уродец, да и ты тоже!!!! Конопля подействовала.


Браво! Браво! Браво!
 
14 05 2005, 02:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100