Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Каково мне было в шкуре Мальчика?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Королевский паж,

В передаче "Без комплексов" Лолиты говорили что мат произошел из татаро-монгольских слов, которые использовались как боевой клич.

Термин татаро-монголы был введен лишь в 19 веке петербургским профессором П. Наумовым

В Европе монголов в средние века называли татарами.
В России до революции татарами называли все восточные народы.

Самоназвание этих народов проживавших на территории России было - тюрки.

Лишь после революции возникли советские социалистические республики - Татарская, Башкирская, Казахская и др. среднеазиатские республики.

Поволжские тюрки стали называться татарами.

И ведь именно поволжские тюрки (булгары) Велкой Булгарии в 1223 г.(1 поход Чингисхана), в битве на реке Суре с монголами, которые после разгрома русских и половецких воинов попали в их (тюрков) засаду, поголовно разгромили монгольскую армию.
Да так, что полностью отбили охоту у Чингисхана продолжать кровавые завоевательные походы с тактикой "выжженной земли".
Т.о., благодаря этому решающему сражению, было остановлено проникновение монгольских войск в Европу...
И лишь 15-20 лет спустя, его внуки решились продолжить завоевательные походы... да и тактика у них стала иной - помягче
 
17 12 2007, 16:13 Отзывы :: URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Tantradevi, ну и причём здесь мат? У тебя хорошее знание истории, но мало ли что по значению вкладывали выкрикивая эти слова воители? 8) Певучесть этих слов и использование в произведениях искусства никак не отменяет их шокового воздействия на народонаселение. Кто продвинут, тот способен воспринимать мат как часть красоты, а кто испорчен, то воспринимает мат как часть разврата. Всё просто! Улыбаюсь

Передачу БЕЗ КОМПЛЕКСОВ обожаю и сама в ней учасвтвую достаточно часто как героиня! Подмигиваю
 
17 12 2007, 17:16 URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Суфийская притча

Мухаммад, сын Исы, был одним из близких сподвижников Предводителя Правоверных. Гибкостью и живостью мышления он превосходил всех остальных.

Однажды он проезжал на коне по улицам Багдада в сопровождении многочисленной свиты. Люди спрашивали друг друга:

— Кто этот человек, столь ослепительно одетый, на такой великолепной лошади, такой богатый?

И некая старуха, припадавшая на одну ногу, сказала им:

— Это бедняк, а не богач. Ибо если бы Аллах не лишил его своего благословения, он бы не являл подобного тщеславия.

Услышав это, Мухаммад, сын Исы, тут же спрыгнул со своего великолепно убранного коня, признав, что эти слова действительно соответствовали его внутреннему состоянию. С этого момента его покинуло всякое стремление к показной парадности и богатству.
 
17 12 2007, 17:28 URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Это кое о ком из знакомых! Mr. GreenПодмигиваю Браво!
 
17 12 2007, 17:29 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Королевский паж,

Просто неприятно
Как что - так виноваты чеченцы, хачики и на худой конец - татары

Даже ругательные слова видите-ли у других народов - свои, а тута - вот вам пжалста. Они - татарские

Просто ненужно все эти вещи говорить, тем более не обладая точными знаниями на этот счет

Это что-то наподобие утверждения что все русские мужчины - алкаголики, а все русские женщины - бляди

Но что странно - никто не хочет чтобы эти чортовы пративные чеченцы и хачики отделились и жили своей страной. Непременно они должны жить в неделимой и целостной России, чтобы та могла грабить их нефть и т.п.
 
17 12 2007, 17:33 URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Tantradevi, ой, а ты сам-то матом ругаешься и каким языком и кого считаешь эти слова лично?Подмигиваю
 
17 12 2007, 17:39 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Королевский паж,

Ругаюсь пока..
и ничо не считаю.. ))))))))))))))))))))))))))

Латна надоело уже брроться за спррведливость

Пашла я..
 
17 12 2007, 17:48 URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Tantradevi, тафай - у всех у нас есть крови друг друга не перживай - спасибо за качественный и хорошо аргументированный спор 8)
 
17 12 2007, 18:01 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Как и обещала, я выложила свое Второе Личико.

Это мое фото так же пришлось по вкусу:D Еще не много общения и меня забанили. Раз и все удалили оптом, не осталось никаких следов моего прибывания на том форуме. Почему? Да какая разница...
Этот опыт многому меня научил, много я увидела того , о существовании которого я раньше не подозревала.
Теперь я на женщин смотрю несколько другими глазами. Очень доволен Улыбаюсь Улыбаюсь
 
17 12 2007, 23:39 Отзывы :: URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

andrey032, прикольно - када в скайп выйдежь пабалтадь, Гюльчитай?Подмигиваю
 
17 12 2007, 23:41 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

... о-паа!
 
18 12 2007, 19:39 URL сообщения
Королевский паж
Постоянный участник
Сообщения: 864
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Бодисатва, вот как быва-а-а-а-ает! Не-а Шшшш! Проблемы?
 
18 12 2007, 20:42 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Сохранившийся диалог с англичаниным, отсутствуют сопроодительные смайлики -
Вчера 02:03
Elbek Umarov
Suma soyti...kuda katitsya mir.......no siski klassnie.....
Вчера 02:05
Зулейка Сулейманова
Он просто Живет. И это восхитительно
Вчера 02:08
Elbek Umarov
kto jivet.............?????????????????
Вчера 02:10
Зулейка Сулейманова
Мир
Вчера 02:11
Elbek Umarov
Ne mogu ponyat ti kto po nacionalnosti/
Вчера 02:13
Зулейка Сулейманова
А это важно? Это что-то изменит?
Вчера 02:16
Elbek Umarov
Skaji eto foto montaj ili v jivuyu...
Вчера 02:24
Зулейка Сулейманова
Ум всегда в сомнениях. Всегда неудовлетворен. Любой ответ тебя не устроит.
Вчера 02:29
Elbek Umarov
Dam tebe sovet! Smeni foto ti eshe sovsem moloda, odnim ne pristoynim izobrajeniem ti mojesh sebe zalit pyatno v reputacii kotoroe ne otstiraesh ne kogda, ved u tebya eshe vse vperedi....Podumay, udachi!
Вчера 02:32
Зулейка Сулейманова
Спасибо огромное! И тебе тоже совет, не желай никому и ничего, даже удачи. Ибо твое пожелание может исполниться, а вдруг именно это Человеку и не нужно? Каждый принимает решения за Все Сам, и отвечает за все то же только сам.
Вчера 02:36
Elbek Umarov
Ti sumashedshaya! Ya prosto vahue ot takih glupostey....Komu ne nujna UDACHA????????????
Вчера 02:39
Зулейка Сулейманова
Друг мой! Удачи как таковой не существует. Все всегда идет так, как и должно идти. Удача - это самообман, и умственные проекции, и не более того
Вчера 02:43
Elbek Umarov
Pust kajdiy ostanitsya pri svoem mnenie....Poka.
Вчера 02:47
Зулейка Сулейманова
Да! Конечно! Можно только делиться своим пониманием, а воспользоваться или нет - это полностью решение другого Человека. Шлю тебе улыбку, лови
Вчера 02:50
Elbek Umarov
Poshli luchshe na moy e-mail svoi bolee otkrovenie foto a ya polyubuyus...
Зулейка Сулейманова
Я тебе послала тебе самое откровенное, что у меня есть - улыбка. Улыбаюсь
 
19 12 2007, 00:27 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

andrey032

Цитата:
Зулейка Сулейманова
Спасибо огромное! И тебе тоже совет, не желай никому и ничего, даже удачи. Ибо твое пожелание может исполниться, а вдруг именно это Человеку и не нужно? Каждый принимает решения за Все Сам, и отвечает за все то же только сам.
Вчера 02:36
Elbek Umarov
Ti sumashedshaya! Ya prosto vahue ot takih glupostey....Komu ne nujna UDACHA????????????
Вчера 02:39
Зулейка Сулейманова
Друг мой! Удачи как таковой не существует. Все всегда идет так, как и должно идти. Удача - это самообман, и умственные проекции, и не более того


Вот это место классное!))) Я бы вздрогнула от таких слов на месте мужика - о-о-о-очень достойно! Mr. Green
 
20 12 2007, 22:21 Отзывы :: URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

АСМИ, А мужик просто обиделся, как ребенок. Офигеть!
 
20 12 2007, 23:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100