Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Спонтанное миссионерство=зло

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7
Спонтанное миссионерство=зло

Прошу помощь зала.
Ребята-“сектанты” ходят по улицам и спрашивают о главном в жизни у прохожих.
У меня такая же фигня. Когда я вижу потенциально смелого чела который способен ступить на новую точку зрения ,меня так и подмывает раскрыть ему глаза Унылый .
Это что? Научите…
1) Духовная гордыня?
2) Боязнь одиночества?
3) Диктат эгрегора?
Или что это еще может быть?

И вообще,где лежит свободный выбор человека В том месте где он выбирает религию или в том месте где он решает верить вообще или оставаться в традиционной парадигме?
 
16 04 2005, 13:03 Отзывы :: URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Когда я вижу потенциально смелого чела который способен ступить на новую точку зрения ,меня так и подмывает раскрыть ему глаза .
Это что? Научите…
1) Духовная гордыня?
2) Боязнь одиночества?
3) Диктат эгрегора?
Или что это еще может быть?

Iud, могу сказать только то, что это каждый решает для себя сам. Если совет твой спонтанен, то после того как ты его дал в голову даже не приходит мысль задаваться вопросом
Цитата:
Это что?
. Тогда то, что ты говоришь, на самом деле говорит твоя сущьность, она неэгоцентрична!
Очень доволен Если же, у тебя всеже возникает какоето сомнение, в правильности твоих действий то батенька это ЭГО (с большой буквы). Совет идет от ума, а ум всегда эгоцентричен.
Пользуйся этим тестом и у тебя никогда не возникнет желания искать ответ вне себя самого, потому как лучше тебя, тебя никто не знает. Все остальные советы можешь смело воспринимать как индукцию в свой адрес.
С наилучшими пожеланиями Episkop Подмигиваю
 
16 04 2005, 20:35 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Поразмышляв (кстати ,вам спасибо за реакцию) я могу переформулировать вопрос.
Духовное пробуждение,осознание себя внутреннего и т.д. Это волевой акт человека(эго) а бог здесь только обстоятельства подгоняет или это исключительно воля бога(не раскрываю здесь это понятие,бо неважно оно здесь).Если я ,допустим ,из каких-нибудь вне умных Еэеэее-еееееэее побуждений чувствую охоту прочиковать кого ,то пользуюсь для этого умом,аппелируя,соответственно,к уму слушателя.То...В случае успеха это становление на религиозные позиции ,это акт ума (ну ,то бишь внутр.ресурсов осужденного ,доступных ему Внимание! ).Тогда миссионерство оправданно и даже очень логично.А вот если это акт озарения свыше ,то миссионерство в принципе тупня.И не стоит об этом думать ваще и малчать и есть.
Так вот что это...?
 
17 04 2005, 13:33 URL сообщения
Гость






Каждый человек переделывает свой мир под себя. Влиять на мир можно мыслью, словом и делом. Для некоторых достаточно влияния мыслью, но у большинства это влияние незначительно. Поэтому они стремятся влиять на свой мир словом и делом.
Духовная основа, на которую опирается мир человека, относится к фундаментальным вещам и поэтому очень важна для каждого человека. Успешное влияние на эту основу оказывает сильное влияние и на мир в целом, поэтому вокруг духовных концепций всегда кипят страсти. Отсюда возникает миссионерство, религиозные походы и прочие проявления духовного насилия.
 
17 04 2005, 13:42 URL сообщения
Гость






Цитата:
И вообще,где лежит свободный выбор человека В том месте где он выбирает религию или в том месте где он решает верить вообще или оставаться в традиционной парадигме?


Человек свободен в выборе каждое мгновение своей жизни. Но свободен он ровно настолько, насколько идущий в каком-либо направлении свободен в выборе следующего шага. Этот выбор зависит от скорости движения человека - а уж если он бежит... Mr. Green Для таких обычно работает схема "врезался, упал, поднялся, огляделся - и выбирай..."
 
17 04 2005, 14:03 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Да не буду ничего писать ...
Ребята!Спасибо за смерть таракана и темы! Очень доволен
 
17 04 2005, 14:35 URL сообщения
филин
Гость






Iud, Я кое что вспомнил из жизни,как я попал в секту(ну там миссионеры из Америки и т.д.Показывали чудеса исциления прямо на стадионе,завлекая народ)Позвал меня друг.Пойдем говорит сходим в Техналогический институт там говорит чудеса показывают.Ну я и поперся.Сначало, как обычно воспринемал все происходящее очень настороженно.Там люди вставали,кто плачет,кто смеется,на сцене песни в живую не фанера.Короче под конец все,я сдался.Начал воспринемать все происходящее там за чистую монету.Ну вот,прошло наверное дней 5,друг опять завет.Пошел.Ну и зачем я взял с собой деньги незнаю.Сейчас я смеюсь над собой,а тогда,а тогда я добровольно отдал(пожертвовал) как они называли "десятину".Вот.А потом незнаю как я почювствовал какую то фальш в "пастырях".Понаблюдал за ними как они работают с психикой людей.Короче Н.Л.П. гипноз,и все сознание человека в их руках.Делай с ним что хочеш.Денег тогда они накосили немало.А это был 94г.Я зная что там работают с психикой,поддался,отдал деньги(их нежаль).Помоему они досих пор работают.Только под другой вывеской.Так что психологи в этих сектах класные,некаждый вырвется оттуда.А человеку кажется что он все делает сам,добровольно...Четвертая часть из 100 человек легко поддаются гипнозу, в сильной форме,остальные по нисходящей вплоть до тех которых вообще ничего неберет.Вот так...
 
17 04 2005, 15:14 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

филин писал(а):
Iud, Я кое что вспомнил из жизни,как я попал в секту...


Да я теперь понимаю в какой-то мере Тяжесть этих потерь ,разочарования для людей которые теряли бога по причине спекуляции гандонов всяких.И даже в какой то мере я даже боюсь допускать к себе мысль о том что я его могу потерять!!!Неважно по какой причине,важно,конечно,но не для этого поста.
Вот и получаеться что приобрести бога человек может только от бога, а утратить и из-за человека может(при прочих равных)
Хотя этот вопрос мною не до конца ещё оформлен. Я только одного близко знаю такого чела(был в секте,а стал налоговым инспектором) Подмигиваю .
Я волевым усилием стараюсь подавить в себе всякие попытки миссионерства,но мне тяжко это порой,Вот и озаботился вопросом.
P.S. У меня было всё-же незначительное усилие назвать сектантов ребятами Упс...
 
17 04 2005, 16:03 URL сообщения
филин
Гость






Я тоже задавал себе такой вопрос
Цитата:
я даже боюсь допускать к себе мысль о том что я его могу потерять
Слышал я где то одно высказывание про веру и т.д.Смысел такой...Где я стою,там мой храм...и все так просто,без всяких красивых "упоковок"без всяких"сотрясений"воздуха и чувствуется такая мощь...такая вера вернее сказать знание.Что вся остальная шелуха отлетает в сторону.Вот о чем я подумал и вспомнил..(запарившись, буквы набирать Улыбаюсь ).
 
17 04 2005, 16:30 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

филин писал(а):
Где я стою,там мой храм....


Н-да..Намальна пра ето.Мне правда нравитса
Спасибо за понимание,мне последнее время его недостает
 
17 04 2005, 17:28 URL сообщения
филин
Гость






Iud, Понимания всем недостает,просто своя рубашка ближе к телу Улыбаюсь Неунывай Улыбаюсь Жизнь прекрасна...
 
17 04 2005, 17:42 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Я волевым усилием стараюсь подавить в себе всякие попытки миссионерства,но мне тяжко это порой,Вот и озаботился вопросом.

Я уже говорил, но ещке раз видно повториться прийдется Очень доволен , все мы являемся индивидуальным (личностным) выражением безличностного бога, а насилуя себя, насилуешь Бога.
Подумай об этом!!!
С наилучшими пожеланиями Episkop Подмигиваю
 
18 04 2005, 21:58 URL сообщения
Гость






А насилуя других, кого насилуешь?
 
18 04 2005, 22:05 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Episkop писал(а):
Цитата:
Я волевым усилием стараюсь подавить в себе всякие попытки миссионерства,но мне тяжко это порой,Вот и озаботился вопросом.

Я уже говорил, но ещке раз видно повториться прийдется Очень доволен , все мы являемся индивидуальным (личностным) выражением безличностного бога, а насилуя себя, насилуешь Бога.
Подумай об этом!!!
С наилучшими пожеланиями Episkop Подмигиваю


Спасибо,епископ,правда большое спасибо.
Я такие выводы сделал для себя,благодаря и твоим словам.Я плохо разбираюсь в себе и в своих внутренних голосах,и в моём случае как раз будет выгодней сдерживать себя по ряду всем понятных причин.
Более того я ведь пробовал уже.Нифига не выходит Упс...
Только люди раньше которые сморели на тебя как на себе подобного,щас слегка пугаються Унылый
Не слышу я своей интуиции.
Вот подрасту,если коней не двину,тогда и рассказывать буду
 
19 04 2005, 07:29 URL сообщения
филин
Гость






Iud, А люди всегда боятся тех кто отличается от них своими взглядами.Ты или я или кто другой, всегда в их глазах будем как белые вороны.Просто с этим надо смериться но не смирением раба а как ну например с плохой погодой Улыбаюсь Сколько ты сней невоюй,не ворчи на холод или слякоть от этого ничего неизменится только себя заведеш.Я работаю в коллективе и естественно они ощущяют что я как бы несвой.Задают вопросы наводящие, ну и иногда меня понесет по эзотерике.Слушают, потом говарят что все это фуфло.Но я вижу что ихнее мировозрение меняется...Только они боятся признаться что, чтото в этом есть.Иногда интересно наблюдать за ними как они мимоходом ненароком начинают рассуждать о Боге,колдунах,Н.Л.О.о гороскопах(я внутренне смеюсь они как дети ей богу.)Одни за другие против,потом через некоторое время меняются ролями..Iud, Просто здерживай себя,невсегда полезно окружающим тебя людям все знать о тебе.Да ты и сам об этом пишеш.
 
19 04 2005, 16:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100