Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Знании и иллюзиях

 

| Еще
Автор Сообщение
brainless
Участник
Сообщения: 32
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2
О Знании и иллюзиях

Плеснул я ,значит, в недавно спи.. эээ ..приватизированный из барчика бокал отчичного пивка и подумал такую мыслЮ:
Люди боятся Знания. Знание разрушает иллюзии.
Люди отрицают Знание, т.к. на иллюзии опирается их мировоззрение.
Приобретая Знание, они на какой-то стадии теряют опору.
Но(!) тот кто осознал - убивает иллюзии безжалостно, как бы больно ему не было. Жизнь такова - чем больше, сильнее иллюзия, тем более жестоким образом она будет разрушена.

Говорят, мол, истина в вине.
Это полная фигня! - Истина в пиве... Mr. Green

Понимаю, мысль - не гениальна.
Но предлагаю развить ее и высказаться - так ли это или ... в пиве истины нет...
 
19 04 2005, 19:06 URL сообщения
Гость






v vine mudrost, v pive sila, a v vode bakterii Очень доволен
 
19 04 2005, 19:17 URL сообщения
Ползущий
Гость






В вине мудрость, в пиве сила, в воде бактерии, в голове чушь собачья. Так правильнее.
 
20 04 2005, 08:51 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Приобретая Знание, они на какой-то стадии теряют опору.
Но(!) тот кто осознал - убивает иллюзии безжалостно, как бы больно ему не было. Жизнь такова - чем больше, сильнее иллюзия, тем более жестоким образом она будет разрушена.
Больной вопрос. Говорят, Знание-сила. Иллюзий уже практически нет, кое-что знаешь, а Силы еще нет, и неизвестно- будет ли. Ситуация из "Матрицы"- когда персонаж просился обратно в Матрицу. Но и обратно хода нет- амнезию же себе не устроишь. Видишь, что вокруг дерьмо, а раньше казалось, что фиалки. Хреновато как-то временами.
 
20 04 2005, 15:49 URL сообщения
Ползущий
Гость






Уж сколько раз твердили миру, да только всё не впрок. Работа нашего мозга - это создание электрохимической пространственной структуры изменяющейся по тем же параметрам, что и приходящие сигналы от органов чувств. Эволюционно разум произошел от эмоций и поэтому тесно с ними связан. Структура, построенная разумом вызывает соответствующую эмоциональную реакцию, независимо от того, соответствует она действиетльности, или нет. Проблема человека состоит в том, что эмоции нам даны на генетическом уровне, а работе разума следует учиться. При этом, надёжной системы обучения у человечества до сих пор не существует. Поэтому человеку легче строить картинки, вызывающие нужные эмоции, чем обучаться разуму.
Вот это построение иллюзорных картинок и игра эмоций по их поводу шикарно именуются "духовной жизнью". И то, что "знание безжалостно убивает иллюзию" - неверно. Одна иллюзия безжалостно убивает другую - вот истина.
 
21 04 2005, 07:27 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Ползущий, по-моему ты тут единственный нормальный человек...
Мда, эзотерика это какой то кошмар...
Что ты думаешь о Романе Ивановиче Попове, который пишет в этой теме - http://ariom.ru/forum/t653-0-asc-495.html ??

Мне кажется что это просто выдумки, фантазии, имеющие мало общего с действительностью, но мне важно твое мнение, скажи его пожалуста.

Также хочу спросить о визуализации - работает ли она, и стоит ли тратить на это силы? Имеет ли смысл представлять что то более 5 минут в день... У меня например не получается, я всё время как только о чем то подумаю, начинаю пытаться "визуализировать", я вот вчера книгу Кэрола прочел "Всё возможно"...
Личено по мне бы - послал бы я всю эту визуализацию, только силы отнимает, и порождает сомнения. В плане того, что раз ты что то визуализируешь, значит недостаточно в этом уверен.
 
23 04 2005, 02:58 URL сообщения
brainless
Участник
Сообщения: 32
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Крайность бескомпромиссна, поэтому человек думает , что обретет в ней стабильность.
 
23 04 2005, 03:54 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

brainless,
в том то и дело!
ведь именно так, благодаря крайности, постоянным молитвам, и достигалось что-то...
 
23 04 2005, 04:00 URL сообщения
brainless
Участник
Сообщения: 32
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Да, крайность не бесполезна, но я говорю о том, что человек падок на крайности. Падок потому, что они бескомпромиссны, а значит - просты. Но не все так проста как хотелось бы.
Бойся крайностей, там где они есть - есть иллюзии.
 
23 04 2005, 04:17 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Найди те связь между да и нет, между белое и черное, между добро и зло - и ииллюзии будут исчезать.
 
23 04 2005, 09:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100