Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рулон (он же Руднев, «Шри Джнан Аватар Муни»)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22
Рулон (он же Руднев, «Шри Джнан Аватар Муни»)

Является основным руководителем секты “Эзотерический Ашрам Шамбала” и считается их “Учителем”. Именное его первого посетила идея создания организации, на которой можно было бы заработать деньги, и при этом иметь не ограниченный контроль над психикой и душами людей.
Для лучшей “раскрутки” и рекламы секты было придумано имя Гуру Сотиданандана.
Потом родилась целая легенда о мудреце, якобы живущем в Тибете, и являющимся его учителем.
В книге “Путь дурака” у Руднева псевдоним Рулон. Книга написанная убогим языком. В ней обилие мата и откровенной безвкусицы. Тем не менее, в кругу секты, “Путь дурака” считается своеобразной Библией. В “преддашрамьях” садхаков заставляют ее читать, ставить из нее театральные сценки. У них даже есть специальная практика под названием “бизнесс-магия” в рамках которой они предлагают садхакам продавать эту книгу и другую печатную продукцию секты другим людям.

Вот один из примеров промывания мозгов этими сектантами (Вступительная речь):

Намастэ, дорогие братья и сёстры!

Царь Шамбалы Ригден Джапо и спаситель человечества Гуру Шри Сотиданандана, видя ваше пламенное стремление к поиску и обретению духовных сокровищ, посылают свою милость, и теперь Божественная Воля проявится и в вашей жизни. Отныне через наш духовный центр, созданный миссионерами Эзотерического Ашрама на Алтае во главе с единственным просветлённым России Гуру Шри Джнан Аватарам Муни, вы сможете подключиться к благодатному потоку Космической Мудрости, транслируемому в этот мир Святой Шамбалой и обрести новое рождение свыше, став трансцендентным, подобно Господу Кришне. Чтобы быть доступной простому человеку, Божественная Мудрость проявила себя на физическом плане, как единое Учение Шамбалы, изложенное в книгах, методических пособиях, аудио и видеокассетах нашего Центра, а Божественная Сила воплотилась в магических предметах и мистериях.

Дак вот, к чему я пишу то всё это. Был у меня такой опыт иметь дело с этой сектой.
У меня есть друг, который давно уже находился под влиянием этого центра. Мы тогда жили на Алтае, а секта распологалась в Новосибирске (совсем рядом). Я попросил его тогда выписать мне чётки из этого центра, ну... он и выписал, да ещё взял и на мой адрес. С этого момента мне начала приходить куча всяческих писем, призывов, брошюрок. Частенько были приглашения поехать к ним на обучение сроком от одного до трёх лет. Я тяжело поддаюсь чьему-либо влиянию, поэтому кроме улыбки у меня это больше ничего не вызывало. Но мой друг... В общем, после долгих раздумий он всё же решился поехать на обучение. Отец дал ему огромную по тем деньгам сумму на оплату обучения. Друг уехал.
По приезду в Новосибирск, он пошёл к месту встречи таких же чудиков как и он. Там была уже не маленькая кучка народу (человек 30) и с ними т.н. наставница из "школы". Их повезли за город, в какую-то глухую деревеньку, где за мизерную сумму для них была снята 3-х комнатная квартира (одна, на 30 человек). Наставница сказала им, чтобы они не ныли насчёт условий, что только через страдание приходит вечное счастье. Занятия проходили там же. В основном это были лекции, прослушивание кассет и просмотр видео. Жили (существовали) они все там же (представляете какая там вонь стояла и духота). Через неделю 12 человек из группы, изрыдавшись и измучавшись дёрнули домой. Денег естественно им никто не вернул (заранее было подписано соглашение). Остальным дышать стало легче.
Дальше становилось всё интересней. Практически все из группы были людьми бедными и приехали с суммой в притык на оплату обучения и с самым минимумом на карманные расходы. Естественно, что к концу первого месяца деньги практически кончились. В контракте было сказанно, что им будет предоставлено жильё и питание. Про жильё я уже рассказал, а вот про питание ещё нет. Короче из еды им была предоставлена вода (как им сказали "Вода- это иточник жизни!"), соль (её просили употреблять как можно экономнее, ибо она несёт смерть) и три вида круп (пшеница, перловка и манка). Им сказали, что в крупах содержится весь необходимый набор витаминов и микроэлементов, поэтому такого питания достаточно для поддержания здоровья и долгой жизни. Блин, так много ещё хочется рассказать, но уже запарился печатать. В общем, последние двое выдержавших уехали к концу второго месяца мучений. Вот такой вот он Ашрам Шамбалы "Беловодье"!!!
 
07 01 2008, 23:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Жесть: Упс...
 
08 01 2008, 01:13 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

WE, И я про то же. Упс...
 
10 01 2008, 13:11 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Обычное дело, шизотерня готова из ночной вазы жрать и пить решительно все что туда гура наложит Подмигиваю , главное что бы набоещал туеву хучу халявы.
 
10 01 2008, 20:22 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Весь отзыв про жратву и бабло. Неэффективная критика, точно говорю.
 
10 01 2008, 20:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А что там критиковать? Ну хоть какая ни будь содержательная часть там есть?
 
10 01 2008, 21:10 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Antar Dhan, Пост в мою сторону? Если да, то скажу, что там больше и критиковать то нечего. Как я и сказал, занятия проводились в стиле "слушай и разумей" не более. Им крутили видео с чудесными способностями (левитация, телепортация, материлизация и т.п.), ясное дело, что всё это видео было откровенной подделкой. А что касается остального, то я сказал уже. А что ты ещё хотел бы услышать?
 
10 01 2008, 21:41 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Antar Dhan, Забыл сказать ещё, что им и кассеты ставили с аудиозаписями и лекции читали. В них призывали лишь к одному,- пожертвовать всё своё имущество школе (Ашраму). Они говорили, что чем больше отдаёшь, тем больше получаешь, а если отдать ВСЁ, то и получишь ВСЁ, т.е. ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ.
Кстати, вроде бы тут есть книга "Путь дурака": http://lib.1024.info/text/title/WayOfFool/
Ссылку не проверял, некогда было. Если что, пиши.
 
10 01 2008, 21:48 URL сообщения
Блудный Кот
Участник
Сообщения: 97
Темы: 6
Откуда: НИИ им. Бехтерева
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Б..., совсем с никами и паролями запутался. Злорадный Злорадный Злорадный
Цитата:
Неэффективная критика, точно говорю.


Вы абсолютно, на 100% правы: такая критика ни хера не действует на лиц с изначальными либо приобретёнными органическими изменениями психики. Как не действует и никакая. Вотъ, я сейчас кое-что напишу, а вы понаблюдайте за реакцией последователей указанного лица, если таковая вообще последует.

Цитата:
Ригден Джапо

Здесь всё абсолютно верно, но см. далее:

Цитата:
Сотиданандана


А вот это уже клинический случай. И не в том смысле, что Богомудр сам не понял, что ляпнул, обкурившись целебных трав Шамбалы (б.., а я-то, мудак, думал, Шамбала относится к Чистым Землям) -- он-то, может, и понял, а в том, что лохИ повелись столь легко.

И что такое "сотида"? Давайте напишем на деванагари (включите уникод, если не отражается): सोतीड़ा (читается "со-ти-да": "и" и "а" долгие; никакого "д" тут нет вообще -- есть щёлкающий звук, для воспроизведения коего следует прикоснуться языком к нёбу выше альвеолов). Т.е., казалось бы, если исходить из правил хинди (не санскрита: сейчас скажу, почему), мы имеем корень ЖЕНСКОГО рода सोती (читается "соти")-- "источник", "ключ", "рукав реки", и суффикс ड़ा.

Так вот, клиника в том, что слово "соти" по своему происхождению позднее: оно не прослеживается даже в ардхамагадхи, таким образом, в духовных именах его быть точно так же, как не может быть рогов у осла, который это придумал. Хотя допускаю, что курение особо эзотерических трав в соответствии с проверенными тысячелетиями клинических испытаний рецептами коренных народов Центральной Азии может иметь указанный эффект. Его нет в санскрите -- языке, служащем базой имянаречения. Всё, какой может быть ещё разговор, за исключением такового в дурдоме и КПЗ?

Суффикс, тоже поздний по происхождению, -- вообще прикол. Или сам Богомудр не понял, что тряпанул, или умышленно прикалывается (второе, ИМХО, более вероятно). Он имеет уменьшительный оттенок: т.е. "ключик", "небольшая протока". Секёте МСЫСЛ (именно "МСЫСЛ")? Вотъ. Небольшой источник блаженства: сугубо тантросексуального и прочий маразм. Над ними ржут, а они ведутся.

Версия с санскритским суффиксом "да" (зубное "д" + краткое "а"), являющимся производным от глагола "да" -- "давать", (с долгим "а") катит только нах, поскольку данный суффикс идёт после определдяемого, т.е. в даноой ситуации после "блаженства"

Да пусть меня забанят за мат: у меня тут ников -- целая клиника, а что же до IP-адресов, то тех ваще немеряно.

ШамбалА мне мать родная,
Богомудр -- отец родной,
на хуй мне семья такая,
лучше буду сиротой!


Голосую за Зюганова!
 
13 02 2008, 21:37 Отзывы :: URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Блудный Кот, Спасбо за то что заступился, но самое больше спасибо за то, что рассмешил до боли в животе. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 02 2008, 03:07 URL сообщения
Блудный Кот
Участник
Сообщения: 97
Темы: 6
Откуда: НИИ им. Бехтерева
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Не работает у Блудного Кота кармораздатчик, хотя и сообщений с этого ника поболее, чем у вас: не могу + поставить. А с остальных и подавно.
 
16 02 2008, 15:18 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

А вот вам дорогие друзья и видео!!!

1. Шри Джнан Аватар Муни собственной персоной:


2. Типа тантрический танец, блин. Главная жрица - Шри Суби Лакшми Дэви


3. ШРИ СУБИ ЛАКШМИ ДЭВИ проводит посвящение в мистерии гимнов, данных РИГДЕНОМ ДЖАПО для перехода человечества в шестую расу:


4. Это тоже Шри Джнан Аватар Муни, но уже без "рясы".
 
04 04 2008, 03:18 URL сообщения
Mary-Bett
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ууу, как же все плохо))) а он еще на свободе?
 
13 05 2008, 04:03 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Цитата:
ууу, как же все плохо))) а он еще на свободе?

Он в федеральном розыске.
 
12 07 2008, 13:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Этой мрази давно пора присесть. Вот только интересно, почему ж его найти не могут? Что у кгого-то понималку отшибло что шизотерическая гура, что наркодилер - вреда от него ровно столько же и последствия для людей и общества в целом такие же как от наркоты.
 
12 07 2008, 15:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100