Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Облако-рай (реж. Николай Досталь, 1990)

 

| Еще
Автор Сообщение
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29
Облако-рай (реж. Николай Досталь, 1990)

Облако-рай


Год выпуска: 1990
Продолжительность: 79 мин
Режиссер: Николай Досталь
Актеры: Андрей Жигалов,Сергей Баталов,Алла Клюка,Ирина Розанова,Лев Борисов...
Сценарий: Георгий Николаев
Цитата:
О простых, бесхитростных людях, которых пробуждает от повседневной рутины необычный поступок молодого, любящего слегка приврать, но, по сути, доброго парня.Фильм обязательно должен понравится внимательному зрителю + в фильме прекрасный юмор.

692Mb
AVI
Видеоформат:640x480 01:15:53 25fps DivX5 1.1Mbps
Аудиоформат:48KHz 01:15:52 Stereo 160Kbps mp3

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
11 01 2008, 00:39 URL сообщения
RastaMb
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Отличный фильм, между прочим, аутентичный! Благорадствуем!
 
11 01 2008, 08:06 URL сообщения
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29

рад,что пришлось впору,да хороший фильм!
 
15 01 2008, 11:20 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Апрель, :)
спасибо большое!

единственное но - трудно для заграничных скачивать, ослик да торренты мне низя,
может знает кто-нибудь, есть ли этот фильм в сети онлайн?

теперь о своем :)

позавчера вспомнила после многих лет тщетных вспоминаний :) фамилию любимого клоуна Жигалов, полезла в сеть его поискать и к моему удивлению в российских источниках он везде возник как артист кино, об этой его ипостаси не знала, т.к. давно выпала из снг-контекста.:) И везде встречаю этот фильм и глаза его. Так хотелось посмотреть этот фильм и тут - оно! Браво!.

Причем русскоязычные медиа его артистом пишут и как клоуна его не привечают, не знаю, видел ли кто-либо из т.н. критиков его в творчестве, но они неправы. Да и продолжает он в стезе клоунов, оставивших серьезный след в искусстве кино, как Ю.Никулин, Енгибаров.

Немецкие, наоборот, пишут, что наш европейский выдющийся клоун, премированный "серебрянным клоуном" на конкурсе в Монако и другими суперпризами, как-то между прочим снялся в одном фильме. Написали, что он в продолжении фильма дал согласие сняться.

А клоун он талантливый, мне очень нравится, практически без грима и костюма делает чудеса и вызывает добрый смех. :)
 
19 01 2008, 00:22 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

дубль два :)

Апрель, спасибо :)

скачалось быстро одним куском глубоко ночью.

Мой любимы клоун Жигаловесть на ютуб, здесь еще в программе одного известного французского кабаре, где выступают лучшие циркачи.





пыталась выложить видео здесь, не получилось, но славные модераторы подправили :). Может помогут или обьяснят чайнику как это сделать корректно и без лишнего кровопролития Еэеэее-еееееэее ?


Сева, была бы очень благодарна за ссылки и комментарий на продолжение фильма. Улыбаюсь
 
08 02 2008, 16:56 URL сообщения
Сева
Постоянный участник
Сообщения: 231
Темы: 55

Профиль ЛС

Карма: +81

gejscha, мне показалось это странным - пытаться повторить самого себя, но и отказывать в простой просьбе не хотелось. Пока я думал, как выйти из ситуации, меня осенило,- ну конечно же! Есть место где все "бесследно пропавшие" странички сохранились. Я зашел в google и набрал в строке поиска:

site:ariom.ru облакой-рай шедевр кузьмин

и гугл выдал ссылку! Конечно же, это была уже мертвая ссылка, перейти по ней никуда было нельзя, однако я и не собирался этого делать, моей целью являлась бледная и скромная надпись под ссылкой - "Сохранено в кэше", нажав на нее я увидел искомую страничку. Все было в целости и сохранности. Улыбаюсь . Все, кто горюет по поводу бесследно исчезнвших ценных сообщений, могут воспользоваться тем же способом.

=================================================================

Когда человеку что-то нравится, то он всегда прав. Нельзя же ему сказать, - вот тебе это приятно, но самом деле, ты ошибаешься, тебе это противно.

Поэтому, насчет хорошее-плохое кино абсолютно правы все. Я, как и все, тоже прав абсолютно.)

"Облако-рай" - один из лучших российских фильмов. Так иногда бывает, кино снимается как обычно, сценарий, аппаратура, актеры, режиссеры ... но что-то происходит, творческий кураж, художественное озарение, и причем, сразу у всех участвующих в сьемках, всех пронизывают электрические разряды вдохновения и ... хотели как обычно, а в результате неожиданно получился шедевр.

С "Коля перекати-поле" - иное дело. Воспоминания о творческой удаче никому не давали покоя и вот, через 15 лет, после долгих переписок-переговоров собран тот же коллектив и все вроде бы то же, - главные герои, режиссер, тема, место сьемок и даже Коля опять сочинил песню и сам ее поет, одного только нет - случайной гениальности первого фильма, элетрические разряды ни по ком не бегают.
У Кузьмина есть песенка с пророческими словами, - "Я знаю, счастье не приходит дважды". Во время сьемок они это очень-очень чувствовали.
Похожая ситуация с "Иронией судьбы-2". Молодые актеры (Безруков, Хабенский и пр.) играли безоглядно, для них все было в первый раз, а у старичков явно в голове звучал Кузьмин.

Если кому интересно, если кто-то не видел, но хотел бы посмотреть, то вот:

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
11 02 2008, 10:41 Отзывы :: URL сообщения
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29

хех)здОровски
Сева крут

gejscha
Улыбаюсь
 
11 02 2008, 20:57 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Сева,

огромное спасибо за ссылки и за совет, как повернуть время вспять Улыбаюсь.
хочу посмтреть оба фильма изжза Жигалова, как только, так поделюсь моим мнением.

Апрель,

ага Улыбаюсь
 
13 02 2008, 02:14 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

спасибо, цветущий Апрель Очень доволен

наконец-то пришло время посмтреть фильм, не прошло и полгода, Стыдно .
Жигалов играет очень убедительно, и верен себе, своему стилю.
фильм интересный, о бессмысленности жизни, которую можно наполнить даже спонтанным необдуманным смылом.
много ненавязчивых мудростей жизни.
 
02 07 2008, 22:58 URL сообщения
wakeme
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот так и проходит житуха в глубинке..((стакан и домино...
 
17 02 2009, 16:58 URL сообщения
Девушка
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за фильм :) Актеры потрясающе сыграли, в сегодняшних фильмах я такого не вижу (некого парения в игре, комично-трагической импровизации)
 
01 05 2010, 21:13 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Дилогия просто потрясающая. Даже то, что вторая часть ("Коля - перекати поле") снята, немного позднее, чем надо бы, совсем не портит дело. Высочайший уровень игры - смотрим не на хорошо знакомых актеров, а наблюдаем историю жизни, причем нашей жизни. Пожалуй, это один из лучших фильмов новейшей истории страны. Лучший не потому, что смог наиболее адекватно и без (уже ставшими обычными) истерики и стеба отразить всю чернуху послеперестроечных лет, а смог используя среду (а не стал использованным ею для оправдания происходящего бреда и оживотнивания нации), донести и свой собственный смысл. Одиссей, благодаря своей отваге и хитроумству, в итоге вернулся в Итаку, по сути же - в свое прошлое, во вчерашний день, Коля - своей душевною простотой смог из дня вчерашнего вырваться...
 
01 05 2010, 22:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100