Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт восхождения кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Даосочка
Гость






Osia, кому ты пишешь? Что ты хочешь? Конечно, ты все можешь Еэеэее-еееееэее
 
26 08 2004, 17:03 URL сообщения
osia
Гость






Nu eslu ya hochu rasskazat' chto-to ili posovetovatsia-pochemu ti molchush?
 
26 08 2004, 17:15 URL сообщения
pravda
Гость






Kak govorila PRA-.....Molchim....Molchim....
 
26 08 2004, 17:29 URL сообщения
Даосочка
Гость






Я не молчу. Я слушаю тебя очень внимательно.Ты хочешь написать мне на мыло? Ты хочешь мне написать?
 
26 08 2004, 20:21 URL сообщения
aDept_i
Гость






Тема про кундалини, хмм...
нет ни кундалини ,не ци, не ки, и тем более не жи.
сам занимаюсь ки-айкидо, а ки нет. Странно? да все очень просто.
 
27 08 2004, 02:20 URL сообщения
aka
Гость






Avatar писал(а):
мне понравилась книжка Гопи Кришны "Кундалини", а вчера в топике "Тёмная ночь души" нашёл название книги Бони Гринвел "Энергия, кундалини и трансформация" (вроде так называется), сразу же её скачал, вотначал читать, там много интересного, ещё мало прочитал, но уже советую.
Улыбайтесь, вы-таки в Одессе:))


А эта книга Гопи Кришны в электронном виде есть где-нибудь?
 
27 08 2004, 03:19 URL сообщения
Osia
Гость






Daosochka,ti esli sama zahochesh' mne chto-to skazat'-to pishi,ne stesniaysia.Pomniatsia mi s gruppoy tovarishchey Expirement zateyali provodit'/Mojet on i s Kundaluni sviazan?Mne ne ponuatno,chego ti boishsia?Besstrashen tot,komu teriat' nchego. Офигеть!
 
27 08 2004, 06:18 URL сообщения
Даосочка
Гость






Вот здорово! В эксперименте поучаствовала,сама того не ведая.
Osia,мы не в той теме.Мы в теме -Опыт восхождения Кундалини.
Мы случайно зацепились и наша переписка никак не связана с Кундалини. Бояться,стесняться высказать свои мысли-это не про меня.Давай лучше перейдем в тему Вечное-бесконечное.Вот там можно болтать на любую тему. Кундалини-это очень серьезно и кто познакомился с Кундалини,понимает это. Предпочтение отдаю Маке. Он в теме.
Извини,ты сам не понимаешь о чем ты пишешь. Эксперимент с Кундалини. Офигеть!
Напиши в другой теме какую Вы ставите цель,проводя эксперимент?
 
27 08 2004, 10:25 URL сообщения
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

aDept_i писал(а):
Тема про кундалини, хмм...
нет ни кундалини ,не ци, не ки, и тем более не жи.
сам занимаюсь ки-айкидо, а ки нет. Странно? да все очень просто.

Угу, не странно. Просто учителя такие попались :)
Имхо, почувствовать ци - все равно, что услышать биение своего сердца. Вот ты сейчас, читая эти строки, чувствуешь биение сердца? Думаю, что нет. Но есть ли сомнения, что оно бьется? Тоже врядли. А если сейчас просто направить свое внимание в место, где находится сердце, то уверен, что сразу услышите его биение, даже если вокруг все шумят. Также и с ци - нужно направить внимание туда, где эта ци течет максимальным потоком - а это микрокосмическая орбита - и почувствовать эту энергию. Просто тут нужно немного больше внимания.
Лично я ее начал чувствовать просто предстваляя по нескольку раз в день, что какая-то энергия течет по микрокосмической орбите ( саму энергию не ощущал). Через 1.5 месяца неожиданно стал ощущать и научился управлять ее потоком. Сейчас научился уже ее сохранять в нижнем даньтяне ( уже достаточно внимание в область живота направить, как он становится очень горячим, то есть реально ощущается повышение температуры, что было проверено моей женой :) ). В общем, у меня лично нет никаких сомнений в существовании ци.
 
27 08 2004, 11:19 URL сообщения
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Мака, Даосочка, приятно видеть тут единомышленников по Дао :)
Вставлю тоже несколько слов по поводу Кундалини.
Имхо, Кундалини-йога - это по сути тот же самый подъем сексуальной энергии и открытие чакр, как в даосской йоге, но в даосской йоге преобразованная сексуальная энергия опускается в Даньтянь для ее сохранения, а в Кундалини-йоге она остается в голове и преобразовавшись постепенно сама опускается во внутренние органы и даньтянь, питая их и оздоравливая. Примерно на том же основан оздоровительный эффект перевернутых поз в хатха-йоге. Стойка на голове приводит к опусканию энергии в мозг. В мозгу она преобразовывыется и затем опускается во внутренние органы.
Недостаток Кундалини-йоги в том, что у некоторых людей может слишком много энергии скапливаться в голове, что очень вредно и может привести к повышению внутричерепного давления, галлюцинациям и т.д.. В даосской йоге, если все правильно делать, этого не должно произойти.
У меня только один раз был негативный момент, связанный с практикой даосской йоги - я выполнял тестикулярное дыхание, и поднимал холодную сексуальную энергию по позвоночнику. Эта энергия вышла из позвоночника в район левой лопатки и распространилась там. В результате у меня неделю ныла эта область спины. НО я в тот раз нарушил технику выполнения этого упражнения - выполнял его лежа на спине, что крайне не рекомендуется.
 
27 08 2004, 12:03 URL сообщения
Гость






Цитата:
Угу, не странно. Просто учителя такие попались :)
Имхо, почувствовать ци - все равно, что услышать биение своего сердца. Вот ты сейчас, читая эти строки, чувствуешь биение сердца? Думаю, что нет. Но есть ли сомнения, что оно бьется? Тоже врядли. А если сейчас просто направить свое внимание в место, где находится сердце, то уверен, что сразу услышите его биение, даже если вокруг все шумят. Также и с ци - нужно направить внимание туда, где эта ци течет максимальным потоком - а это микрокосмическая орбита - и почувствовать эту энергию. Просто тут нужно немного больше внимания.
Лично я ее начал чувствовать просто предстваляя по нескольку раз в день, что какая-то энергия течет по микрокосмической орбите ( саму энергию не ощущал). Через 1.5 месяца неожиданно стал ощущать и научился управлять ее потоком. Сейчас научился уже ее сохранять в нижнем даньтяне ( уже достаточно внимание в область живота направить, как он становится очень горячим, то есть реально ощущается повышение температуры, что было проверено моей женой :) ). В общем, у меня лично нет никаких сомнений в существовании ци.

Полностью с тобой согласен. У тебя ци, у меня ки Улыбаюсь У тебя даньтянь, у меня танден Улыбаюсь . У кого-то чакры, у тебя точки и меридианы, а у меня, не знаю Стыдно . Вообщем мое ки(ци)(жи)(внутренняя энергия)(сила воли) это мысль. Все пусто и все цело, нет ничего и есть все, кто его знает. А самое главное- Радость великая добродетель. Остально все неважно
 
27 08 2004, 17:46 URL сообщения
aDept_i
Гость






пред. сообщение мое. Сорри за маленький флуд
 
27 08 2004, 17:50 URL сообщения
smokk
Гость






Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос.
В последнее время стал ощущать как от основания позвоночника начинает давить какая то энергия ощущение такое как будто смесь ощущений от воздушной ямы в самолете+как от оргазма.
Это началось после занятий медитацией и теперь происходит само собой постоянно .И все время нарастает.
Было ли у кого нибудь такое? поделитесь.
 
30 08 2004, 10:50 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Уважаемый smokk, сядьте ,помедитируйте подольше-часов на три-шесть.Когда это нарастание пройдёт из основания позвоночника по его середине в голову и там произойдёт то, что словами не передать-отпадут все вопросы.Удачи.
 
30 08 2004, 20:30 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Блок в аджне либо сахасраре, что делать?
 
14 09 2004, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100