Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт восхождения кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мака
Гость






Куда Вы спешите. Из первого сообщения уже и так все понятно, для начала - восстановите здоровье, потом приведите в равновесие эмоциональное состояние, ну а потом уже БЕЗБОЛЕЗНЕННО можно поднимать Вашу кундалини. А вот Марине добавлю, что у китайцев тоже есть аналог поднятия кундалини, у них как мне кажется все гораздо безопасней и осмысленней происходит, меньше мистики и больше понимания.
 
20 04 2004, 10:28 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Вот циатат из "Даосские секреты любви" Чиа Мантека и Дугласа Абрамса Улыбаюсь.

Предосторожности
В прошлом много учителей восточных техник развития сексуальных способностей учили поднимать энергию в мозг, но не говорили о том, как нужно опускать ее обратно вниз. Результатом такой практики становился так называемый кундалинический синдром. Даосы знали о важности завершения круга.

Это не для того, что бы напугать, а для того, что бы поразмышлять Улыбаюсь. Но и не для критики, а для развеивания мистики вокруг всего этого.

В общем опускать энергию нужно в пупок, коснувшись кончиком языка нёба, там где изгиб и опустить энергию, можно со слюной Улыбаюсь.

И вообще, поменьше мистики. Все же еще порекомендую поинтересоваться даосской сексологией (если можно так выразится). Вы просто будете шокированы, когда появятся результаты!!!!!!!!
 
07 06 2004, 20:58 URL сообщения
Илона
Гость






Цитата:
И вообще, поменьше мистики. Все же еще порекомендую поинтересоваться даосской сексологией (если можно так выразится). Вы просто будете шокированы, когда появятся результаты!!!!!!!!

Мака, я была шокирована... А ты?
 
09 06 2004, 19:48 URL сообщения
женя
Гость






кундалини поднимается тогда, когда ты готов выдержать этот внутренний огонь.
а про недосягаемые причины можно поговорить.
 
09 06 2004, 21:37 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Илона сказала: "Мака, я была шокирована... А ты?"

Не то слово Улыбаюсь. Я был на седьмом небе от шока Улыбаюсь.
 
11 06 2004, 13:32 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Уважаемый Мака, а где можно поинтересоваться даосской сексологией?? Я тоже хочу буть шокированной!!!
 
11 06 2004, 17:13 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Спешу помочь - это действительно БОЛЬШОЙ ШАГ!!!, никаких мистических кундалини, все предельно четко и понятно, эфект потрясающий, но только немного терпения и не боятся экспериментов Улыбаюсь (Хотя все уже давно проверено). В общем для тебя Джейн и для всех женщин:

Чиа Мантек - Совершенствование женской сексуальной энергии
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia5/1.shtml

Для мужчин:
Чиа Мантэк - Совершенствование мужской сексуальной энергии
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia3/ogl.shtml

Так же у Мантека есть еще три книги по этому поводу, но электронных вариантов я не нашел, но в этих трех оставшихся, в основном одно и то же, но с других сторон. (А вообще все книги Мантека друг друга лаконично дополняют, в конечном счете - это скорее заслуга даосов) Так например Описание пяти стихий, дополняет цигун, который совместно с тай-цзи превращается в полноценную систему совершенствования человека, где фундаментом лежит поднятие сексуальной энергии вверх по микрокосмической орбите и далнейшщее ее опускание к пупку через переднюю часть, для сохранения. В общем очень рекомендую.

И с уверенностью хочу сказать, что кундалини у индийцев - это всего лишь часть и описано все как то мистически и недосегаемо, после чего некоторые могут потерят
 
11 06 2004, 20:03 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Сори, отвелкли и я не закончил. В общем после прочтения основной массы литературы про кундалини, многие вообще могут потерять веру в то, что у них что то получится, а некоторые просто имеют повод считать, что поднятие кундалини - это техника для элиты, которая считается чуть ли не избранной - чушь. Все легко и просто - И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЕСТВЕННО. И вот помню раньше меня убивало чье то мнение (не помню чье), где то писалось в книге, а может и не в одной, что поднимая кундалини - нужно быть осторожным - иначе можно себе навредить, так вот читая книги Чиа, вы навредить себе не сможете Улыбаюсь. Если конечно намеренно не захотите этого сделать, но должны помнить, что все зависит на 80 - 90 процентов от медитаций (или простого ощущения энергии, сначала слабого, ну а потом.....)
 
11 06 2004, 20:10 URL сообщения
Saruhid
Гость






Ребята . чтобы разбудить кундалини лучше чтобы это сделал мастер, т.к. если это делать самому то можно натворить таких дел что потом разгребать и разгребать а в лучшем случае ничего не получится, даже если раскочегарина одна чакра. что не значит что она работает , даже исли это и анахата и я не думаю что многие ей могут пользоваться.
 
25 06 2004, 18:32 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Опыт??? Или книги???
 
25 06 2004, 18:57 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Все все задолбало и все замучили. Нифига сложного нет - все что кажется сложным, на самом деле интересно. Эти пугашки и страшки - все от больших глаз глупых учеников древней Индии, которые нифига не понимая писали всякую чушь. Все легко и просто. К сожалению так и не смогу рассказать как все на самом деле естественно и просто. И все - всем счастья. Ох уж эти переломные момэнты - доверяйте только себе и тем кто умеет чувствовать. А и все любят друг друга, просто многие это скрывают и не хотят верить сами. Все с холодным сердцем сваливаю.
 
25 06 2004, 19:22 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Мака, я упрямо утверждаю, что это не так, как ты говоришь.
 
25 06 2004, 19:44 URL сообщения
Пробегало
Гость






лёгкость тела ощущается по причине Кундалини(освобождение определённых чакр и тд и тп) или за счёт сброса определённого количества киллограм организмом? )
 
26 06 2004, 13:34 URL сообщения
Avatar
Гость






Раньше мог не есть дням, а сейчас через каждые часа 3-4 очень хочется, просто остановиться не могу..
 
02 08 2004, 11:49 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Avatar, а как насчет сна?
 
02 08 2004, 20:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100