Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт восхождения кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Аватар - читал, да видимо невнимательно - в моей ссылке этого нету (вроди бы), но если ты читал Мантэка - то там черным по белому.

Внимание - фокус!!!
Гудит голова - поднимаем кончик языка и прикосаемся им к нёбу (в общем на бугорке или за ним - кому как), а потом спокойно опускаем energy в пупок. Все просто, кто думает иначе, то просто своим думанием о том что это нелегко уже сдался до начала попытки.

И вдумайтесь ПОГЛУБЖЕ, в давно знакомое вам выражение - куда концентрируется мысль - туда стремится энергия.

Помоему решение этой проблемы с кундалиньями Улыбаюсь)), нужно написать большими буквами и всем тыкать туда пальцем.

Самый отстой, кроме всего прочего в этом, что появляется чувство значимости на пустом месте. Дорогие други будте проще и не надо делать из пустяка такой большой проблемы, чем больше нам кажется проблема, тем труднее ее решить, но прикол в слове кажется - это всего лишь кажется, а не реальный размер, а реальный размер проблемы, с копеечную монету. Расслабтесь по этому поводу и ... язык к нёбу... и копим energy в пупке.

Удачки!!!
 
16 08 2004, 12:12 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Avatar писал,
Цитата:
если сосредотачиваться на межбровье полчаса утром, то к вечеру болит голова

Я понял ,брат.У тебя очень сильный потенциал энергии.Даром что ник соответствующий.Я думаю что Аватару сбрасывать прану в нижние чакры не пристало(не с руки и не с ноги-сам себе ты помоги Очень доволен )
Вот здесь замечательная медитация,которая всё расставит по местам и твоему потенциалу найдёт достойное применение.
Удачи,брат,обнимаю-самадхи пожелаю. Очень доволен

http://sound.isv.ru/MeditationToLight.wma
 
16 08 2004, 16:47 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

марат писал(а):
Avatar писал,
Цитата:
если сосредотачиваться на межбровье полчаса утром, то к вечеру болит голова

Я понял ,брат.У тебя очень сильный потенциал энергии.Даром что ник соответствующий.Я думаю что Аватару сбрасывать прану в нижние чакры не пристало(не с руки и не с ноги-сам себе ты помоги Очень доволен )
Вот здесь замечательная медитация,которая всё расставит по местам и твоему потенциалу найдёт достойное применение.
Удачи,брат,обнимаю-самадхи пожелаю. Очень доволен

http://sound.isv.ru/MeditationToLight.wma

Братан, ссылка не работает (может это просто на момент, когда я хотел зайти?, не знаю)Унылый( Я занимаюсь мантрами, хожу иногда проговариваю (иногда про себя). Про кундалини раньше читал, но не думал, что это как-то может пересечься. Менять шило на мыло не хочу, буду просто продолжать. Наверное без этого не обойтись. Так что там с диеткой, кто может что-нибудь посоветовать?
Мака, разве кто-то что-то усложняет? Всё просто до безобразия, даже делать ничего не надо, всю работу делают за тебя, надо просто принять результаты такими, какие они есть. Наверное.
 
17 08 2004, 11:42 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Марат с индийским подходом есть одна проблема, как раз на нее ты сейчас натыкаешься, а именно у вас виден только верх и не видно есественного круговорота. Enegry которая побывала вверху, опустившись обратно имеет уже другие свойства. А у тебя в месте с твоими индийцами есть только - верх и низ (не у всех, но многие что бы не заморачиваться с целями - так стремятся вверх, что забывают снизу к примеру тапочки, на середине пути рубашку, а когда добираются до верха - им там говорят, что: "друг без тапочек и рубашки у нас здесь ходить незя, так что возвращайся к тапочкам, а по пути наверх не забудь про рубашку".

Единственное радует, что Аватар во всем этом умеет улыбаться.
 
17 08 2004, 12:06 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Мака писал(а):

Единственное радует, что Аватар во всем этом умеет улыбаться.

Иначе был бы депресняк:)
 
17 08 2004, 12:17 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
как раз на нее ты сейчас натыкаешься

Уважаемый Мака, у меня проблемм нет,
Я занимаюсь даоскими упражнениями и тай-цзи 15 лет . Очень доволен
Avatar, братан диета проста:
Для начала есть не чаще 2-х раз в день.
Мясо,яйца,рыба-отказать.
Один день в неделю-пост на воде.
Почистить кишечник -"жест раковины",печень-оливковым маслом и лимоном.
По списку предпочтительности-пища ,приготовленная на пару,варёная,тушёная,жареная.
Половину желудка занять твёрдой пищей,четверть водой,четверть оставить пустой.
Если мантры повторяешь-все ответы придут в процессе.Удачи.
 
17 08 2004, 13:06 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Марат, уже можно покланится тебе в ноги??? Очень хочется, дай команду, ато я рабею...

Тай-цзи и даосы, а таких простых причин и следствий не рассказал. А я вот простой работник, слесарь 4 разряда в жилищно-комунальной службе, а у меня получилось. Странно???

И выпады в чью либо сторону были только ради того, что бы донести идею до читающего народа, который опрометчиво может понять некоторые вещи и натворить чудес, что бы потом были неприятные последствия, а не ради того, что бы унизить тебя, или твои 15 лет практики.
 
17 08 2004, 13:13 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Пользуясь случаем хочу передать привет родственникам и близким, а так же закинуть рекламму про сыроедение, тема которой есть по этой ссылке:
http://www.ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=646
 
17 08 2004, 13:16 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Вот тут описана медитация на свет.
http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile.cgi?n=39&p=12654&l=5000
 
17 08 2004, 13:17 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
Очень хочется

Ты же не индус.
Если китайского направления,то они делают сложение рук перед грудью -жест единства мысли ,слова и дела.
Причём перед любым ,с кем общаются-не разделяя на дилетантов и мастеров.
Цитата:
что бы донести идею до читающего народа, который опрометчиво может понять некоторые вещи и натворить чудес, что бы потом были неприятные последствия

Пока кундалини не поднялась рекомендуется практиковать один путь.
Будь то китайское направление или йога-идти им ,не отвлекаясь в сторону.В начале могут быть трудности,но не нужно пугаться-потом всё выравняется.Как Дао,тай-цзицуань,йога-они самодостаточны и уникальны по своему.Потом ,когда сила войдёт в верхний центр-можно практиковать любой вид практики.
Добавлю немного,закон есть один,
Мышцы-железо,нервы -стальные,а сердце вот -пластилин.
Очень доволен
 
17 08 2004, 13:41 URL сообщения
Пластилиновая ворона
Гость






Народ практикующий , а чем человеку заменить мясо, рыбу и все остальные деликатесы ? И как можно бороться с вегето-сосудистой дистонией при отсутствии натурального витамина В ?
 
17 08 2004, 18:28 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Белка достаточно в молочных продуктах.
В овощах и зернобобовых много всего что даст нам силу и энергию.
С вегетососудистой я не боролся,не встречал.
А что есть случаи,когда было исцеление от неё употреблением мяса и рыбы?Поделитесь-интересно.
 
18 08 2004, 12:39 URL сообщения
Гость






Люди добрые ,всем здрасте!
организм проходит очистку до определённого уровня ,посещает огромная вялость .обязательно ли нужно пережить этот период очистки тела ,или параллельно, зависит ещё от какого- то вида энергии физический комфорт ? допустим ,если не учитывать медитацию на подьём физической энергии ,сама вялость покинет только после очистки организма от лишних токсинов и тд и тп, ИЛИ...?
С уважением.
 
18 08 2004, 13:34 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Добавлю немного,тренеровать тело тоже нужно.Оно должно выдержать повышение энергетики.Одних мантр недостаточно.
Медитация или джапа,йогаасаны,пранаяма или динамические дыхательные техники должны быть как в равностороннем треугольнике-равномерно проработанными.
Тут немного об этом.
http://hatha.narod.ru/sid.htm
 
18 08 2004, 17:18 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

ну спасибо,марат,
наконец-то здравый смысл.
конечно, развиваться можно только гармонично(как ни затаскано это слово, но другого я не знаю).
сложность в том, как ежедневно находить эту гармоничность.
ты не знаешь?
 
18 08 2004, 21:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100