Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бяку и Крайгору.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Толстый партизан, а я откуда я там?
Это блог Саввы Проповедника.
Если ты об этой ссылке.
 
23 02 2008, 04:50 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
И КАК ТЕБЕ ?


Толстый партизан, это уже другой вопрос Унылый
 
23 02 2008, 14:15 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Толстый партизан,
Цитата:
Ты всё ещё в состоянии "быть или не быть". Всё ещё считаешь, что можно выбирать в невыбираемом
Возможно та ситуация была предрешена, возможно. Но выбирать точно можно, когда и в чем можно. Человек хоть и ограничен во многом, но в небольшом свободен.
Цитата:
ты остался при мнении, что свиньям помогать не надо, а я живу с тем, что нет свиней
Свиньи конечно есть, только говорить об этом не стоит.
Цитата:
Пусть меня моя жизнь и пытается убедить во свинскости всеобщей.
Я об этом не говорил, я не говорил о всеобщей.
Цитата:
как-то Христа спросили, "а сколько раз надо прощать". Семи раз хватит? На что Он ответил "и семь раз по семьдесят семь будет мало".
Согласен, по возможности следует прощать. Я и не сказал что именно в той ситуации был прав, возможно и нет.
Цитата:
Нет порога, а есть обстоятельства
Это я приму, можно и так мыслить.
Цитата:
Если обстоятельства складываются так, что ты стоишь перед выбором помочь-не помочь - у меня лично нет выбора. Я помогаю.
Просто нет выбора.
Это твоя иллюзия, что ты помогаешь всегда. Все мы капитулянты в большей или меньшей мере. Все мы отказывались помогать когда это было необходимо и возможно с нашей стороны. Мы и сейчас постоянно отказываемся помочь, может быть не на все 100%, но в значительной мере. Свой покой и благополучие мы почти всегда предпочитаем. Именно мы, не я или ты, но все, или почти все мы. В мире столько бед и нуждающихся что приходиться постоянно изощряться чтобы оправдать свое бездействие. Вот ты, блюз, кажется собрался удовольствие получать от творчества? Это следствие капитулянтства. Выйди на улицу и посмотри сколько нищих вокруг. Все они или многие из них хотят денег на жизнь, на хлеб, бывает что просят ради Христа. У тебя нет денег? Так пойди и заработай. Нет профессии? Работай дворником. В три смены работай и раздавай. А молиться за других пробовал? Молитва это сила. А для молящегося это и труд. Увидишь что к тебе придут их недуги, а к ним благо по молитвам твоим. Да ладно, что я все лезу поучать. Считай что я говорил не тебе, абстрактно. Я всего лишь хотел показать наше капитулянтство.
Цитата:
Пока ты живёшь в ощущении свинячества всеобщего - ты сам свинья.
Я не живу в ощущении всеобщего, но если жить так, то наверное ты прав что тогда свинья. Правда и без этого я свинья, но это ты не знаешь, не твое это дело.
Цитата:
Пусть о отмытая добела
Хорош же ты гусь. Где ты увидел добела? Слушай, блюз, что ты там мне простить не можешь?

Бяк, у Саввы есть метафизика, ну подобная твоей или Петера картине мира? Выражает он ее где то? Для него она важна? Если ты заметил, то для меня важна именно она (чтобы мое присутствие на форуме не было совсем уж капитулянтским)
 
24 02 2008, 00:04 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Пусть меня моя жизнь и пытается убедить во свинскости всеобщей.
Не накликай на себя бед.
 
24 02 2008, 00:07 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Tur,
Цитата:

у Саввы есть метафизика, ну подобная твоей или Петера картине мира? Выражает он ее где то? Для него она важна?

Нет.
 
24 02 2008, 05:14 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Бяк, скажи что важнее метафизики? Только не говори боль, про боль я знаю.
Что мне не нравится в твоей картине мира, так это то, что у тебя все души одинаковые, что ты нигде не говоришь о строении второго мира. Он имеет какую то структуру? Какую? Видимое нами разнообразие, различие душ должно быть там как то отражено. Я и Отец Одно означает у тебя, что у всех нас одна Истинная Природа и у Творца вселенной. Т.о. для тебя нет существенного различия между нами и Им. Или это различие для тебя несущественно. Несущественно означает, что выводов практических из этого различия ты никаких не делаешь. Так?
Я помню о трех Я. О Я в нашем мире, зашумленном земной деятельностью, о Я во втором мире, о чистой душе, неизвестно где там обитающей, и о Я как Истинной Природе. Возражений против этого у меня два, что такой взгляд противоречит библейскому о сотворении мира..., что такой взгляд не проясняет что делать и зачем, не задает никаких смыслов.

TOLTEKY,
Цитата:
расскажите о своем ... зачем гегель ... и еще, как же вы со своей душой общаетесь)) ... налаживаете контакт со своей внутренней сущностью ... как и чем вы ее осознаете, чувствуете?
Я говорю только о своем, а Гегель нужен как метка для ссылки о чем идет речь. Именно он отмечен в культуре как носитель Абсолютного духа. Что это такое объяснить почти нет возможности. Это надо пережить. Я таких людей встречал единицы. На нашем форуме есть _ufo_ и это много. Попробуйте поговорить с ним. Вкратце я скажу о чем идет речь. О решении всех проблем и с путем и со смыслом, с историей, вообще всех, о радикальном решении на все времена, на все. Причем о решении реальном, не мифическом, но потенциальном. Речь идет о новой жизни в Духе, об уверенном марше. Какая там наука? Частности как и все остальное, нужные, но частности. Правда это дается дорогой ценой, но изнутри этого духа она не видна.
_ufo_, говорил ли я тебе что в отрыве от себя Абсолютный дух есть абсолютное зло? Что значит в отрыве от себя? Это значит в свете лучей прекрасного солнца, извне.
TOLTEKY, как я с душой общаюсь? Вы дочитайте тот стих Тютчева до конца. Там где зеленый смайлик общение с душой невозможно. На форумах вообще мало что возможно, разве что информацией поделиться или в ближнего поплевать, для этого они хорошо подходят. А с душой, это только в темном месте у теплой стенки.
 
24 02 2008, 12:03 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Tur,
Цитата:

Бяк, скажи что важнее метафизики?

Узнать, что ты, чел, хочешь. Чтобы не хватать ненужного, отдавая время, энергию, силы и т.д.

Цитата:

Что мне не нравится в твоей картине мира, так это то, что у тебя все души одинаковые, что ты нигде не говоришь о строении второго мира. Он имеет какую то структуру? Какую?

Известную мне описывал - заментальность (уже другие отношения со временем и воплощённостью), дальше нелюдская:-) Любовь, дальше и везде - Свет Сознания.

Цитата:

Видимое нами разнообразие, различие душ должно быть там как то отражено.

Отрази:-) Или выбери из подходящих-откликающихся моделей. Я сам этого не знаю, для практическо-психологических целей мне хватает Учения Михаила:-) О Ролях Сущности:-) http://mydao.ru/wikka.php?wakka=MMRoles У него там много о строении Второго Мира, но это я не использую, мне это не нравится, нет отклика...так что узнАю сам:-)


Цитата:

Я и Отец Одно означает у тебя, что у всех нас одна Истинная Природа и у Творца вселенной. Т.о. для тебя нет существенного различия между нами и Им. Или это различие для тебя несущественно. Несущественно означает, что выводов практических из этого различия ты никаких не делаешь. Так?

Не так:-)
Мне не нравятся мои неБожественные - в смысле Творца Вселенной,- проявления:-)))) Стараюсь их убирать, осваивая и оставляя Божественные:-)

Цитата:

Я помню о трех Я. О Я в нашем мире, зашумленном земной деятельностью, о Я во втором мире, о чистой душе, неизвестно где там обитающей, и о Я как Истинной Природе. Возражений против этого у меня два, что такой взгляд противоречит библейскому о сотворении мира...

А какой там мир сотворяется, ты не в курсе? Может Земля, или Солнечная система, или что ещё?


Цитата:

что такой взгляд не проясняет что делать и зачем, не задает никаких смыслов.

У меня нет неясностей в этих вопросах - для себя, само собой.
Ткни, на всякий, в ссылку на Михаила, вдруг чего-то и того...
 
24 02 2008, 12:53 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Tur, ты путаешь! Человек именно, что НЕОГРАНИЧЕН во многом, а лишь в небольшом несвободен!
Ты почитай без затей свой ответ мне.
тебе просто НРАВИТСЯ быть ограниченным в этом ответе. Эту ограниченность холишь и лелеешь.
Да НЕТ СВИНЕЙ!!!!
знаешь, много всяких людей перевидел. и откровенных сволочей в том числе.
Но У КАЖДОЙ сволочи ВСЕГДА находил зерно ИСТИНЫ.
А раз так, раз в КАЖДОМ есть ЗЕРНО, то тогда люди не свиньи.
Знаешь, самому порой ХОЧЕТСЯ убить подлеца. И убил бы.
Но не казнил бы.
Смешно, наверное, да? Убить могу, а казнить нет.
так вот! Мне всё ещё "кажется", что ты способен казнить.
пойми эту фразу и прямо, и как метафору.
не по "возможности" надо прощать, а всегда.
когда я писал о том, что надо помогать всегда - для этого придётся новую тему сочинить.
вернее, вот ЗАБАВНО, я ТАКУЮ тему затеял написать ещё вчера.
Ещё вчера сложился во мне некий текст.

kraygor, Олег! Я тебя люблю!
Странник же не понимает ГЛАВНОГО. И ему подобные размышлители. Что есть такое теория вероятности, к примеру.
для них - это гольное вычисление. К примеру, какова вероятность выиграть в лоторею джек-пот? Они тебе расскажут, что ........ один шанс из ста сорока миллионов.
"Учёные" ребята!
Ты же, я же, Бяк же, пытаемся сказать, что вероятность выиграть джек-пот равна 50%.
Или выиграл, или нет.
и пусть попробуют "доказать", что это не так!
Они "доказывают" придуманные материи.
Вот, я недавно прочитал, что некий американский дядька сочинил очередную "теорию всего". Там он "описывает" стосорока - мерную Вселенную!!!
Понимаешь, что за херь?
нормальный человек и в трёх-мерной Вселенной не способен разобраться, а тут ......ТАКОЕ!!!!
Я прекрасно осознаю, что Вселенная не только стосорока-мерная, но и вообще БЕЗМЕРНАЯ, а "учёные" людишки хвастаются тем, что "понимают" стосорока-мерную.
А потом обижаются на то, что я-ты-мы у них выявили БЕЗМЕРНОЕ ЧСВ.
 
25 02 2008, 00:38 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Мне очень СТЫДНО:-), что я не понимаю, когда говорят о трёх измерениях, без балды:-)

Заметил это, когда когда-то причитал нечто вроде - "для всех очевидна трёхмерность нашего мира"Улыбаюсь, и попробовал как-то эту очевидность ощутить. Ни фига у меня не получилось. Одно только нашёл, косвенное свидетельство, что верх-низ есть - то, что сижу на стуле, а не парю вместе с ним. Но попытки увидеть какую-то иную очевидность - дальше-ближе,- лево-право,- настолько очевидно выдумываемо мной....что и...

В общем, СТЫДНО:-)
КАЮСЬ:-)))))))))))))))))))))000

Хотя подвижки и есть - время, как мерность, могу представить:-)
 
25 02 2008, 06:09 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

О!
Кстати:-) Обещанные Блоги о Боге:-) http://mydao.ru/bog

С таким вот, приветом:-)

Цитата:

Не так давно, Игорь Смирнов по прозвищу Блюз, предложил мне и Крайгору - все мы с Ариома:-), вместе написать книгу о Боге, написать по разному, написать о Боге в 3D. Этот проект начался - а вот тут, спасибо Наташке:-),- наверняка и продолжается, но...для Бога 3D мало:-), поэтому мне захотелось организовать в сети специальное место, назвав его, как вы видите, Блоги о Боге...о жизни, значит:-).

Регистрация, заведение и ведение блога технически просты до чрезвычайности, однако я посоветовал бы вам подумать об искренности своего желания. Дело в том, что тут не будет пустых дневников, тут не будет комментирующих всё и вся ротозеев, тут не будет неуважения к чувствам других и пустого мата. Тут не будет - обратите сугубое внимание!,- изучения Бога по книжкам, тут будут самостоятельные, жизненные попытки узнать-прожить-почувствовать и выстроить свои взаимоотношения с тем, что традиционно называется Богом, Существованием, Дао, Реальностью...и уж не знаю, как именно вы называете ЭТО, это - совершенно не суть...суть в устремлённости вашего поиска и искренности того, что вы здесь - в любом смысле:-),- делаете...и, если всё это о вас:-), то я рад вам - регистрируйтесь смело:-) Регистрация займёт минуту, так как сразу после заполнения четырёх текстовых полей вы автоматически оказываетесь на сайте, где на все возможные технические вопросы вам ответит - если сможет:-),- наш админ. Это, конечно же, я же:-)

Вечно ваш, Сан, Бяк, етц Улыбаюсь
УДАЧИ!Улыбаюсь


Исходно созданное Наташкой пространство также живёт своей жизнью:-) Кто забыл - вот ссылка: http://space.rus-hosting.ru
 
25 02 2008, 06:28 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Бяк, Лёшь, а я Старков.
трёхмерность - это время, пространство и материя. Улыбаюсь
 
25 02 2008, 17:17 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Толстый партизан,

Цитата:
трёхмерность - это время, пространство и материя.

Это Дух - Бяк.

Душа - Блюз.

Тело - kraygor

Браво!
 
25 02 2008, 17:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Толстый партизан, исправлено:-) Знал, что не так, и знал, что исправишь - если не так:-)

Толстый партизан, а ещё раскладки есть?Улыбаюсь Типа мокрота, пустота, лепота...а?Улыбаюсь

Кто больше?!Улыбаюсь
 
25 02 2008, 18:44 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Бяк, сосна, ещё сосна и опять сосна. Очень доволен
туды-сюды-обратно.
пи.си. Просьба не добавлять! А то будет офф.
 
25 02 2008, 18:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

"Офа не будет, пока звучит Блюз, офа не будет, но будет союз, офа не будет - кругом пустота , офа не будет - одна суета."

Пардон:-(
 
25 02 2008, 18:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100