Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Peter! Продолжим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
физика только тем и занимается, что постепенно исключает фиктивные силы.


Ну да, Странник, она их сначала вводит, потом постепенно исключает, а я про что? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
опять ходили бы по астрофоруму, смущая народ своим невежеством.


По астрофоруму я не хожу, так как забыл пароль, а заново регистрироваться лень. Улыбаюсь Про своё невежество я честно заявлял, но те знания, которыми я располагаю, я получил в школе, где был, кстати, отличником. Mr. Green Вот в этой самой школе меня и научили воображать висящие в бесконечном пространстве аграмадные шары, одни из которых светятся, а другие нет. При этом мне сообщили, что нужно думать, что несветящиеся шары всегда вращаются вокруг светящихся.

Однажды, случайно, я на минутку задумался над этим вопросом и понял, что это враки- раз на светящихся шарах не написано что-нибудь типа "Солнце. Центр Солнечной системы", а на несветящихся, скажем "Земля. Планета. Вращается вокруг Солнца.", то и совсем необязательно считать, что эта вот Земля вращается вокруг Солнца, а вполне можно сказать, что всё наоборот. Mr. Green

Цитата:
одним из первых шагов в этом направлении был переход к гелиоцентрической системы.


Ну вот, значит раньше были и геоцентрические воззрения. Но потом пришли умные люди и сказали, что это глупость. Так что я оказался в одной команде с Птолемеем по глупости? Ну эта компания меня вполне устраивает! Еэеэее-еееееэее

Видишь ли, Странник, по моему скромному мнению, научное образование- это прекрасный способ получить перманентное чувство превосходства над остальными членами того самого общества, которое и дало нашему учёному возможность образования. Вот вы с Шекспиром, вы же чувствуете своё превосходство над малограмотным kraygorom (мани пэме хум)? Ну вот, значит вы не зря учились! Браво!

А всё что вы преподносите как истину, со временем будет опровергнуто. И не потому, что найдут лучшую истину. А потому, что новым людям тоже захочется иметь чувство превосходства над вами, современными учёными.

Появятся новые заклинания, вроде тех, которые я привёл в качестве примера. А воз, как я надеюсь, ты уже начал догадываться, так и останется там, где его и оставили.

Все научные воззрения- это предположения и модели. Любое новое предположение отрицает предыдущее старое. Но оно не только его отрицает, оно базируется на этом самом устаревшем предположении, иначе это новое не будет иметь никакого смысла тоже.

Так вот, вначале нужно было разделить небо с землёй, Землю с Солнцем, чтобы потом решать- что вокруг чего вертится. Вот Шекспир, например, разделяет Солнце и физические поля неизвестной kraygor.ru природы, источником которых, по словам Шекспира, это самое Солнце и является. Офигеть! При этом г-н Шекспир настаивает, что арбуз источником тарелок не является, а Солнце источником полей да является.

Тут мы никак согласиться не можем, и заявляем, что если Солнце является источником физических полей, и вообще света и тепла, то оно же является источником арбуза и тарелок!

Как происходящие из одного источника, арбуз и тарелки являются одним и тем же, поэтому разделить их надолго не представляется возможным. Поэтому следствием арбуза в центре стола является практически немедленное появление тарелок, что было доказано многочисленными наблюдениями. Бонд. Джеймс Бонд

Странник, и если вы с Шекспиром надеетесь вот так вот легко от меня отделаться, то я вас разочарую. На очереди ещё вопросы.


Вот например. Почему грузовик, когда он далеко- маленький, а когда близко- большой? А???


..доценты с кандидатами.. Дьявольски Злой
 
20 02 2008, 11:05 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

kraygor,
Цитата:
Квантовая механика - это та же самая классическая, только поставленная раком.
очень много у тебя общего с автором этого великого открытия. Давай посмотрим, как подобные вещи возникают. Где то на очередном форуме он услышал словосочетание квантовая механика. За этим последовал поиск в Гугле. Там он узнал, что это что то очень необычное. Дальше нужно было как то адаптировать это понятие в привычных представлениях, иначе бы его образ умника дал трещину, возникло чувство собственной ущербности. Что он делает? - Начинает считать, что квантовая механика будет выглядеть чем то тривиальным, если о ней разговаривать в положении раком. Непритязательно, дешево, сердито и знать ничего не нужно. Очень хочется услышать твое мнение по этому поводу. Из какого положения лучше всего иметь дело с квантовой механикой? Не подумай, что вопрос этот тривиальный. Подходить можно издалека, например начать с поз, описанных в Камасутре.
 
20 02 2008, 11:25 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
очень много у тебя общего с автором этого великого открытия.


Шекспир, сравнение с Peterom(money peme hum) делает мне честь, спасибо! Очень доволен Не знаю, правда, что он об этом думает.. Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь

Цитата:
Где то на очередном форуме он услышал словосочетание квантовая механика. За этим последовал поиск в Гугле.


Я в Гугле поиск не производил. Стыдно Я удовольствовался тем, что прочитал в книжках Уилсона, который, вроде, физик. Из этих описаний я понял, что пока что там учёные не могут разобраться что к чему, там всё неопределённо, вот дождусь непререкаемых выводов, вот тогда и придёт моё времечко.. Подмигиваю Еэеэее-еееееэее


Вот насчёт Солнечной системы есть постановление РАКом (Российской АКадемии оккультных методологий), вот тут уже я включаюсь.

Тут даже моего примитивного воображения хватает, чтобы вообразить себе эти шары в пространстве- один большой, в нём я ещё лампочку зажигаю, для сходства, и несколько поменьше.

И сколько я не экспериментировал- как только один из этих шаров ставишь в центр и делаешь неподвижным, так тут же начинает казаться, что все остальные вокруг него вертятся. Офигеть! Нуууу.... не знаю....


Эйнштейн, как я слышал, тоже мысленные эксперименты проводил- и ничего, уважаемый человек! Бонд. Джеймс Бонд
 
20 02 2008, 12:47 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

kraygor,
буриданов осел был настроен очень скептически. Я бы даже сказал, что это был своеобразный скептически настроенный философ. К сожалению, его философия оказалась не совсем практичной и он помер. До самого конца его не оставляло чувство превосходства над сомневающимися в полезности столь огульного скептицизма. А сомневающиеся выжили, как ни странно.
 
20 02 2008, 13:19 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
До самого конца его не оставляло чувство превосходства над сомневающимися в полезности столь огульного скептицизма.


"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях." Бонд. Джеймс Бонд
 
20 02 2008, 13:47 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Шекспир, kraygor,

Душераздирающая дискуссия..!

Спасибо ребя! Очень доволен
..
(я искренне..чесно..чесно..)
..

Што-то вы стронули в моей обыденности..
Хочется подключиться..
..
Вопрос к Шекспиру:
Купил намедни мобилу за 10 штук..
А через пару - тройку месяцеф, она уже 5.000 стоит ..в любом магазине..

Наверное хорошее дело вы (учёные..конструкторы..и т.д.) делаете..
Но осадок остаётся.. Унылый
Скока мона..?
И што делать..?
..
Вопрос к kraygorу:
(как музыканту..)

Затащили меня тут в капеллу..
Люди слезу пускали.. Офигеть!
А на мой.., так сплошная какофония..

"Орлёно,орлёнок..взлети выше сонца.."!
Звучит более гармонично, и оптимистично..
(зовёт куда-то..)
А какофония эта..никуда не зовёт.. Дьявольски Злой
..
Дык..типа..
Гармония - это объективно..али как..: Нуууу.... не знаю....
..
 
20 02 2008, 14:47 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

ТОТ_ЕЩЁ.., гармония- это объективно! Это не какая-нибудь тебе квантовая механика! Там все законы давно установлены, и установлены правильно! И за соблюдение этих законов я получаю зарплату. Поэтому я буду отстаивать законы гармонии до последней капли крови. Бонд. Джеймс Бонд

А за остальные законы я никакой ответственности не несу, вот они и подвергаются сомнению и ревизии время от времени.. Унылый
 
20 02 2008, 15:06 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Хорошо, что ты не упал - а то-бы упал! Браво!
 
20 02 2008, 15:53 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

kraygor,
Цитата:
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
у него было лицо человека, на которого ничто в этом мире не произвело впечатления.
ТОТ_ЕЩЁ..,
Цитата:
И што делать..?
пилите, Шура, пилите.
 
20 02 2008, 16:04 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

kraygor,

Mr. Green


Шекспир,

Цитата:
пилите, Шура, пилите.


Намана..
Подсунули мне гирю без координат.. Дьявольски Злой
(эт я не вам..)
С ограниченным временем пиления.. Унылый
..
Попробуем полюбить сам процесс..
..
Карочи..
Не догоню, так согреюсь.. Улыбаюсь
 
20 02 2008, 17:04 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

ТОТ_ЕЩЁ..,
Цитата:
Черная Королева покачала головой:
- Вы, конечно, можете называть это чушью,
но я-то встречала чушь такую, что в сравнении
с ней эта кажется толковым словарем.
 
20 02 2008, 17:20 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Ну да, Странник, она их сначала вводит, потом постепенно исключает, а я про что? Еэеэее-еееееэее

Пример пожалста... Mr. Green
Цитата:
идишь ли, Странник, по моему скромному мнению, научное образование- это прекрасный способ получить перманентное чувство превосходства над остальными членами того самого общества, которое и дало нашему учёному возможность образования. Вот вы с Шекспиром, вы же чувствуете своё превосходство над малограмотным kraygorom (мани пэме хум)? Ну вот, значит вы не зря учились! Браво!

А на мой взгляд тут дело совсем в другом. Я вот занимаюсь своей наукой, считаю свои наносистемы и никого здесь не трогаю. Но тута почему-то ходят дилетанты, которые считают, что все знают лучше профессионалов. Почему они ходят и вещают, своё незнание? Да наверное потому, что вследствие своего незнания, имеют перманентное (слово то какое красивое! Троцкий, такой же схоласт как и Вы любил его Mr. Green ) чувство своей неполноценности, и вместо того, чтоб работой в других областях как-то исправить дело, эти начинают лезть туда, куда не знают. Сдается мне, что они и других вещей не знают, т.е. являются дилетантами во всем.
И вот когда появляются такие пижоны, я начинаю развлекаться... Ангел
Цитата:
А всё что вы преподносите как истину, со временем будет опровергнуто. И не потому, что найдут лучшую истину. А потому, что новым людям тоже захочется иметь чувство превосходства над вами, современными учёными.

Видать вы сапсем сапсем дилетант, и физике вас наверна учил такой же несостоявшийся как и вы, что ж печально.
Если б вы более внимательно читали учебники по физике, то вы б заметили, что новоя теория никаким образом не отвергает старую. Создание теории относительности не отвергло классическую механику Ньютона, а просто определило ей область применения. Ведь даже после открытия теории относительности при расчете, к примеру двигателя, пользуются уравнениями динамики Ньютона, а не Энштейна. Ни одна новая теория, никогда полностью не отвергает старую, она только дополняет ее.

Цитата:
Странник, и если вы с Шекспиром надеетесь вот так вот легко от меня отделаться, то я вас разочарую. На очереди ещё вопросы.

Вы же заметили, что я не отвечаю на ваши вопросы, а пытаюсь развеять ваше невежество, ставшее источником этих вопросов.


Цитата:
Шекспир, сравнение с Peterom(money peme hum) делает мне честь, спасибо! Очень доволен Не знаю, правда, что он об этом думает.. Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь

на мой взгляд это сравнение оскорбительно. Взрослый человек занимается кубиками циферками, не подозревая, что все чем он занимается давно уже сделано, просто у Петера не хватает образования, чтоб найти и прочитать эти книги. Там ведь по настоящему написано, а не игры в кубички. Mr. Green
 
20 02 2008, 18:33 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

ps: Это была реакция на
Цитата:
Попробуем полюбить сам процесс..
До меня дошло, что очень неоднозначно это может быть воспринято.
 
20 02 2008, 18:33 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Ни одна новая теория, никогда полностью не отвергает старую, она только дополняет ее.


Странник, ну вот, я и прошу дополнить гелиоцентрическую модель предыдущей геоцентрической. Вернуть, так сказать, на место то, что не было опровергнуто.

Но Вы, Странник, не заинтересованы признать своё фиаско в нашем споре. Вы будете пытаться усугубить мой и без того тяжёлый случай комплекса неполноценности Проливаю слезы , Вы будете пытаться и дальше всё сводить к обсуждению моих личностных характеристик, хотя Вы и не психолог. Подмигиваю

А знаете почему вам приходится вести себя столь недостойно? А что Вам теперь делать- доказать неправильность моего утверждения вам не удалось, теперь получается, что Вы, учёный, занимающийся столь сложными вещами, как наносистемы, продули человеку, которого определили как
Цитата:
сапсем сапсем дилетант, и физике вас наверна учил такой же несостоявшийся как и вы, что ж печально.



А если Вы продули научный спор мне, то кто же теперь получаетесь Вы? Подмигиваю

Mr. Green
 
20 02 2008, 21:18 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Странник, ну вот, я и прошу дополнить гелиоцентрическую модель предыдущей геоцентрической. Вернуть, так сказать, на место то, что не было опровергнуто.

Кто вам мешает дополняйте... Дополните и попробуйте объяснить действием каких тел и сил вызвано то, что планеты при движении описывают петлю.

Цитата:
Но Вы, Странник, не заинтересованы признать своё фиаско в нашем споре. Вы будете пытаться усугубить мой и без того тяжёлый случай комплекса неполноценности Проливаю слезы , Вы будете пытаться и дальше всё сводить к обсуждению моих личностных характеристик, хотя Вы и не психолог. Подмигиваю

Конечно же я не езотерик, который выискивает в себе слабости и лелея их пытается типа поработать над ними. Я найду ваше слабенькое метсечко и развлекаясь буду соль горстями сыпать в енто место и злорадно радоваться (простите за каламбур).


Цитата:
Но Вы, Странник, не заинтересованы признать своё фиаско в нашем споре. Вы будете пытаться усугубить мой и без того тяжёлый случай комплекса неполноценности Проливаю слезы , Вы будете пытаться и дальше всё сводить к обсуждению моих личностных характеристик, хотя Вы и не психолог. Подмигиваю

Нет я психолог, а не писихолог, и поэтому зная ваши слабые стороны, все буду сводить к обсуждению ваших личностных характеристик, заставляющих вас находиться в убогом невежестве... Mr. Green


Цитата:
А знаете почему вам приходится вести себя столь недостойно? А что Вам теперь делать- доказать неправильность моего утверждения вам не удалось, теперь получается, что Вы, учёный, занимающийся столь сложными вещами, как наносистемы, продули человеку, которого определили как


Я даже не пытался доказывать несправедливость ваших детских представлений, и я буду себя вести так, как мне требуется для развлечения. В общении с вами мое развлечение состоит в нахождении причин и высмеивании вашего невежества...


Цитата:
А если Вы продули научный спор мне, то кто же теперь получаетесь Вы? Подмигиваю

Mr. Green

научного спора и не было. Для научного спора нужен человек, понимающий науку и умеющий мыслить без схоластики и софизма. Вы не подпадаете под эти характеристики. Но сами вы можете типа гордиться и на других форумах с гордым видом, выдавая ваши реплики за научный спор, говорить: Вот типа я такой крутой, заткнул за пояс профессионального физика. При этом советую, как эт делает Петер, слово физик писать: хпизик.
Удачи... Надеюсь вы мне доставите еще кучу развлечений... Mr. Green
 
20 02 2008, 22:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100