Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Peter! Продолжим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Tur,
Цитата:
Слишком короткие штанишки пока у науки
ты же использовал словарь современной психиатрии. Твой случай в ней называется галюцинацией, проведена тщательная квалификация по степени святости и исключительности. Может ты несколько поторопился с включением себя в список святых?
Цитата:
для надувания эго непосвященных родила ее философия
И куда же ты считаешь посвященным себя? Что ты можешь дать этому миру? Нескромный вопрос - святость не мешает тебе пользоваться результатами прогресса в быту? Ты питаешься праной, не пользуешься водопроводом, живешь в лесу трудом рук своих? А мне представляется, что ты самый что ни есть заурядный паразит, не способный ни к чему, кроме испускания святых соплей. Само собой, ты считаешь их настолько уникальным продуктом, что тебе все обязаны и никогда не расчитаются сполна.
Цитата:
а собеседника надо уважать безотносительно к четкости и ясности его мысли.
А что тебе так далось это уважение, господин посвященный? У тебя ведь эго должно отсутствовать, а ты уже неделю не можешь об этом забыть.
 
18 02 2008, 13:15 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Tur
Цитата:
я гворю об Абсолютном Духе, представленным Гегелем
расскажите о своем ... зачем гегель Нуууу.... не знаю.... ... и еще, как же вы со своей Mr. Green душой общаетесь)) ... налаживаете контакт со своей внутренней сущностью ... как и чем вы ее осознаете, чувствуете?
 
18 02 2008, 15:45 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Странник,
Цитата:
А я же говорю о том хаосе, который сидит в простеньких дифференциальных уравнениях. Петер! осуществите свою мечту, почитайте математику! Тогда может быть и поймете меня.
о существовании дифференциальных уравнений он не подозревает. Только этим можно объяснить детскую веру в то, что Реальность можно загнать в схемы из треугольников, кубиков, шариков и прочие рисунки на паркете. И это при том, что решения гравитационного поля содержат функциональный произвол, т. е определены с точностью до произвольно заданных функций, характеризующих систему отсчета. Давно ясно, что Бог играет в дифференциальные уравнения, а не крестики и нолики. И вот в наше время, когда космические корабли бороздят сцену Большого театра, на эту сцену вылезает средневековая схоластика, приправленная арифметикой, и нагло требует освободить место. Средневековый этот мирок прост до безобразия и ему неведомы сомнения. Солнце крутится вокруг Земли, звезды это костры на противоположной стороне полой Земли.
 
18 02 2008, 16:43 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

\\\о, что Бог играет в дифференциальные уравнения, а не крестики и нолики. И вот в наше время, когда космические корабли бороздят сцену Большого театра, на эту сцену вылезает средневековая схоластика, приправленная арифметикой, и нагло требует освободить место. \\\
сильно сказано...
 
18 02 2008, 17:09 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
И вот в наше время, когда космические корабли бороздят сцену Большого театра, на эту сцену вылезает средневековая схоластика, приправленная арифметикой, и нагло требует освободить место.

И при этом ругает массонскую теорию относительности... Mr. Green
 
18 02 2008, 18:05 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Tur,
Цитата:

Как тогда Абсолют дан человеку? Это не более чем пустое понятие и столь же пустое домысливание объекта за ним стоящего? Пусть даже объекта не как отдельности, но всеобъемлющности. Но зачем человеку такая гипотеза? Не мифология ли это?

Мне по одной твоей реплике Ручью показалось, чтоты понял, про механизм постижения - растождествление с самосознанием.
Есть - минимум,- три Я.
Остальное, прости, опять посыл на http://mydao.ru/videokniga

Цитата:

Бяк, неужели больше нет никаких мыслей, замечаний по моему посту, по цитатам? Ты согласен с Калинаускасом что надо строить свой святой мир?

Тур:-)
Я не собираюсь ни учить жизни, ни учитьСЯ жизни - что нужно или не нужно в ней делать:-),- ни тебя , ни Калинаускаса:-), ни у тебя, ни у Калинаускаса:-) Я просто не читаю таких текстов - они о том, что мне неинтересно:-)
 
18 02 2008, 18:20 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Средневековый этот мирок прост до безобразия и ему неведомы сомнения. Солнце крутится вокруг Земли, звезды это костры на противоположной стороне полой Земли.


Шекспир, отчего же, ведомы! Еэеэее-еееееэее То, что Солнце крутится вокруг Земли, вернее что неважно как говорить, так как что вокруг чего крутится в бесконечном пространстве без центра- это дело вкуса. Всё это в своё время я красочно описывал на астрофоруме, но не был оценён по достоинству. Унылый

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,19594.msg500877.html#msg500877

И хотя я не стану говорить что звёзды- это костры, но если утверждать что мы живём на поверхности огромного шара, то можно нарваться на доказательство, что мы живём на внутренней стороне ещё большего шара, а вся наблюдаемая вселенная находится-таки внутри. И всё это исключительно благодаря сомнению, которое, как я многократно подчёркивал, не позволит нам придти к определённому мнению никогда. Бонд. Джеймс Бонд Еэеэее-еееееэее


Цитата:
ты же использовал словарь современной психиатрии. Твой случай в ней называется галюцинацией


Мой случай в этой славной науке называется как-то по другому, сейчас лень лезть в архивы.. Mr. Green Да, достижения психиатрии в деле классификации наблюдаемых психических явлений велики. Но, боюсь, этой классификацией эти достижения и ограничиваются. Подмигиваю

Ты глянь на улицу, выйди за село! Психи, вокруг полным-полно психов, я неправ?! Бонд. Джеймс Бонд Так какая, в жопу, психиатрия, когда по улице, блин, пройти без риска для нормального рассудка становится всё труднее? (или это может только для моего рассудка, сильно подорванного схоластическими рассуждениями?) Еэеэее-еееееэее
 
18 02 2008, 23:07 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, я тут начал смотреть твоё видео, уже под большим впечатлением! Браво! Браво!

..со стыдом обнаружил в себе вопрос к тебе Стыдно ..если ты сможешь встать из пацтала, конечно.. Улыбаюсь ..скажи, а что говорят в духовном мире о моих исследованиях природы окружающей нас действительности, которые...не, шшас помру.. Еэеэее-еееееэее ну ты понял, короче.. Ангел
 
19 02 2008, 00:01 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, я до конца досмотрел- и вот что пришло на ум:


Караул! Хулиганы личного сознания лишают! Дьявольски Злой
 
19 02 2008, 00:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

о моих исследованиях природы окружающей нас действительности, которые...не, шшас помру.. Еэеэее-еееееэее ну ты понял, короче..

Не, не понял:-)
Прочту - пойму:-)
 
19 02 2008, 05:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

Караул! Хулиганы личного сознания лишают!

Это ты на последнюю страничку сразу заглянул, наверняка:-)
 
19 02 2008, 05:06 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Господа модеры прошу разделить тему и убрать посты Бяк, kraygor, Tur, как офтоп в тему "Сайт Бяка и его миропонимание".
Mr. Green
Флудеры Блин!!! Дьявольски Злой
 
19 02 2008, 08:48 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Хорошая мысль, СтранникУлыбаюсь Прям в точку:-) И даж название лояльное придумал - спасибо:-)
 
19 02 2008, 09:11 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Хорошая мысль, СтранникУлыбаюсь Прям в точкуУлыбаюсь И даж название лояльное придумал - спасибоУлыбаюсь

Ведь форум большой, давно б открыли и говорили б на здоровье, вместо того, чтоб ютиться в разных мелких темах не по делу. Очень доволен
 
19 02 2008, 09:29 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Всё это в своё время я красочно описывал на астрофоруме, но не был оценён по достоинству. Унылый

Видать не красочно или, как тут же не по делу и не к месту. А то оценили б... Mr. Green
 
19 02 2008, 09:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100