Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Роберт Брюс "Работа с Энергией" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

KilloN,

Цитата:
Какое на твой взгляд упражнение по накоплению энергии оптимально Вопрос


Опять же, я особо не заморачиваюсь на "накоплении", рассматривая это скорее как ещё один "образ" для "активации" того, что и так в теле есть. Нравится через стопы ног "поднимать энергию" во все "чакры", начиная с нижней, прежде чем дальше каждую из них "прорабатывать".

Цитата:
У тебя уже получается входить в глубокий транс Вопрос


Не-а. Мне трудно остановить мысли, лежа в темноте, хаоса в сознании много. Брюс предлагает два метода концентрации по выбору: на дыхании или "визуально" "на темноте перед глазами". Ни то ни другое для меня не даёт эффекта по "ясности сознания" и остановке мыслей, который бы приближался к концентрации на выбранном слове в книжке или возникал бы при "классической" "сидячей медитации". К сожалению. Остаётся только надеяться, поскольку "надежда умирает последней" :)
 
21 03 2011, 19:57 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

KilloN

Цитата:
Опять же, я особо не заморачиваюсь на "накоплении", рассматривая это скорее как ещё один "образ" для "активации" того, что и так в теле есть. Нравится через стопы ног "поднимать энергию" во все "чакры", начиная с нижней, прежде чем дальше каждую из них "прорабатывать


Возможно ты прав, как то не очень верится что нас окружает повсюду энергия, а этим способом мы её берем или из космоса притягиваем, не очень вериться Радостно

Цитата:
Не-а. Мне трудно остановить мысли, лежа в темноте, хаоса в сознании много. Брюс предлагает два метода концентрации по выбору: на дыхании или "визуально" "на темноте перед глазами". Ни то ни другое для меня не даёт эффекта по "ясности сознания" и остановке мыслей, который бы приближался к концентрации на выбранном слове в книжке или возникал бы при "классической" "сидячей медитации". К сожалению. Остаётся только надеяться, поскольку "надежда умирает последней" :)


Помнишь, когда я рассказывал про свой опыт.... Попробуй в сонном состоянии. Допустим перед дневным сном... Когда я считал обратный отсчёт у меня стали частыми провалы, когда я забывал считать... Мне кажется именно в этот момент проиисходит провал, тело вырубается а сознание как бы ещё пока нет:))) Насмешил
 
21 03 2011, 23:07 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

KilloN,

Цитата:
Возможно ты прав, как то не очень верится что нас окружает повсюду энергия, а этим способом мы её берем или из космоса притягиваем, не очень вериться Радостно


Да, скорее более "реальным" мне кажется то, что возможно "проводить вибрации" "через энергетическую границу тела" извне, чем прямо уж таки "закачивать энергию".

Хотя можно сказать, что "вибрации" и есть "энергия". Т.е. смотря что под "энергией" понимать. В общем, дело это тёмное. Я в этом плане "интеллектуально" полагаюсь на физические аналогии - волна на озере, акустическая волна, электромагнитная волна. Когда передаются колебательные вибрации системы скорее, чем нечто "материальное" перемещается по линии распространения волны.

И в том, что вибрации можно "эффективно складировать" я глубоко сомневаюсь. Это было бы аналогом того, что электрический ток, скажем, переводился бы в "потенциальную энергию" в "аккумуляторе". Как можно перевести вибрации в потенциальную энергию? Никак, разве что Господь Бог предусмотрел бы такое чудо, типо печень там какая-нибудь "на астральном плане" сама уже от природы обладала бы такими свойствами "биоаккумулятора" причём с высоким КПД.

Т.е. я не воспринимаю буквально упражнение по "набору энергии", для меня это не более чем образ. За рамками "бодрящего" эффекта "активации" всяких там "активных точек" я не думаю, что происходит какое-то значительное "накопление" энергии.

Цитата:
Помнишь, когда я рассказывал про свой опыт.... Попробуй в сонном состоянии. Допустим перед дневным сном... Когда я считал обратный отсчёт у меня стали частыми провалы, когда я забывал считать... Мне кажется именно в этот момент проиисходит провал, тело вырубается а сознание как бы ещё пока нет:))) Насмешил


Да, я как-то пробовал и почувствовал, что это тоже вариант, причём, несмотря на свою простоту может сработать. Но конкретно мне и через него ничего не удалось сделать пока. "Конкретно" - было бы хотя бы вхождение в ОС. В общем, у меня к этому делу способности слабые весьма.
 
22 03 2011, 01:35 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

vasilybu
УШЁЛ ПРАКТИКОВАТЬСЯ))) Радостно
 
23 03 2011, 03:07 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

Люди:)))
Я в книге Брюса "Работа с Энергией" дошёл до 5 главы, там идет речь о работе с цветом...
У кого нить был опыт с цветом?????
Потому что пока у меня только что красные что жёлтые что серобуромалиновые шары ощущения одни и те же??? Так-так
Хотя может быть это из-за того что я относительно недавно начал работать с цветом Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
 
06 04 2011, 00:45 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Мне тоже без разницы. Я вообще не считаю, что это важно. Т.е. чисто эмоционально цвета влияют на настроение - это да. И через эмоциональность будут влиять на "энергетическую работу". Например, я вообще не хочу представлять себе какой-то образ в красном цвете. Меня это раздражает, вот и всё, а голубой цвет мне более приятен - цвет неба. Или какой-то белый, желтый цвет - цвет солнца.

Вот, собственно, и всё, "приятность" обуславливает для меня выбираемый цвет образа. За рамками этого я считаю, что это не важно.

Здесь такая фишка, что если, скажем, я просто ищу приятных ощущений, и за их рамками меня по большому счёту ничего не интересует, то Брюс - очень активный экспериментатор, который любит пробовать на себе вообще всё, что угодно.

Он же и целительством занимается, изгнанием каких-то там "плохих духов" из домов других людей по их просьбе и т.д. Вообще он считает это своей миссией. В этом же на самом деле ничего приятного нет. Я, соотвественно, многое из него просто читаю и не беру в голову, поскольку мне без надобности. Скажем, стремления целительствовать у меня вообще никакого. И когда он говорит, что таким-то цветом лучше лечить такой-то орган и т.д., мне это параллельно.
 
06 04 2011, 06:02 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

В прошлых главах я вообще никаких шаров не использовал, я просто быстро перемещал осознание тела от одной части в другую...
А когда я пробовал дополнительно визуализировать какие либо шары то эффект получался даже хуже... Внимание! Внимание! Внимание!

Сейчас астральную динамику читаю, с 3 главы, попробую осознано войти в глубокий транс, может чё выйдет Радостно Радостно Радостно

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
vasilybu

Забыл добавить...
Как у тебя дела с чарками (первичными энергоцентрами), в астральной динамике идет упор на накопление энергии и разработке пупочного энергоцентра. Однако лично у меня это самая неактивная чакра, я почти ничего там не ощущаю Нуууу.... не знаю....
В отличии скажем от сердечного, когда у меня вся грудь полыхает холодным пламенем Вопрос Вопрос Вопрос
 
06 04 2011, 11:21 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

У меня с цветом/без цвета - не чувствую особой разницы. Наверное, индивидуально это - кто-то чувствует, кто-то нет. Некоторые все свои каналы ощущать могут после 2-3 часов накачки/активации. Столько по времени пока ни разу ниасилил.
Цитата:
я почти ничего там не ощущаю
- наверное, тоже индивидуально - у меня хорошо ощущается горло/голова и корневой центр, и ступни ног - неплохо.
Цитата:
вся грудь полыхает холодным пламенем
- однако... Может, со временем, ощущения уменьшатся. То что холодный "огонь" - все-таки откуда-то помню, что это "хорошо". Плохо - когда жар. По-моему, я это из лекции по сахаджи-йоги запомнил.
 
06 04 2011, 19:56 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

AndrewPA

2-3 это жестоко Прекрасно Хотя в книгах Брюс и дольше сидел медитировал...

Цитата:
наверное, тоже индивидуально - у меня хорошо ощущается горло/голова и корневой центр, и ступни ног - неплохо.

Голова очень сильно у большинства хорошо ощущается...

Кстати что кто думает о перегрузке энергоцентров??? Так же строб эффектах и эффекте Кундалини Вопрос
Хочу как нить попробовать вызвать строб эффект межбровного и макушечного центра...
В книге "Работа с энергией" Брюс говорит что его сын начал видеть фиолетовое свечение а потом вдруг начал рисовать как художник Радостно Радостно Радостно
 
06 04 2011, 21:35 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

KilloN,

Цитата:
vasilybu

Забыл добавить...
Как у тебя дела с чарками (первичными энергоцентрами), в астральной динамике идет упор на накопление энергии и разработке пупочного энергоцентра. Однако лично у меня это самая неактивная чакра, я почти ничего там не ощущаю Нуууу.... не знаю....
В отличии скажем от сердечного, когда у меня вся грудь полыхает холодным пламенем Вопрос Вопрос Вопрос


У меня оне в последнее время очень ровно, может, даже где-то "вяло" реагируют. Раньше когда-то бывало, что в основании грудины/в "солнечном сплетении" возникали сильные "эффекты", ну, и если надолго "задерживаться" между бровей, то могла и голова заболеть. Область груди - "анахата" реагировала заметно сильнее, чем "нижние объёмы". Ну и горло тоже в принципе.

Сейчас мне как-то почти без разницы, какой объём "прорабатывать" - любая область тела "хороша" в принципе. Ступни ног, например, тоже хорошо реагируют. Но я ведь и не подолгу этим занимаюсь - минуты 3-5 на "чакру", и отдельные точки не стремлюсь "взорвать", всё больше "вибрация объёмами" или перемещение от точки к точки, не задерживаясь на какой-то из них "статически".

Например, в голове перемещение от точки между бровей до затылка и обратно. Или от одного виска до другого - "в брюсовском стиле" типа "отскоков". Или по окружости головы можно "микроскопические орбиты" устраивать. Можно, кстати, и представлять, что нечто вроде "маленького шарика" при этом перемещаешь.
 
06 04 2011, 22:39 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
строб эффект межбровного и макушечного центра
Думается, что эти эффекты очень индивидуальны. У кого-то нервная возбудимость выше, у кого-то ниже. Если состояние энергоцентров нормальное - резких всплесков, при обращении на них внимания, не должно быть.

...что-то мне подсказывает, что тупо энерго-упражнений для развития недостаточно Подмигиваю Имхо, дальше надо идти по пути, описанном в посте Гостьи про подъем кундалини (ссылку давал здесь).
 
09 04 2011, 11:55 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Потоки энергии и ее накопление могут быть без симптомов подъема кундалини.

Брюс конечно авторитет Аминь...
 
23 04 2011, 16:57 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Еще про ощущение "холодного огня" (почему думается, что это лучше чем жар) : иногда, бывает, руку "отлежишь" или какие-нить давящие на тело повязки/предметы бывают, которые затрудняют кровоток - тогда больше ощущение жара возникает.

Когда восстанавливается кровоснабжение, часто бывает ощущение холодка.
 
07 05 2011, 10:13 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

AndrewPA,

Цитата:
Когда восстанавливается кровоснабжение, часто бывает ощущение холодка.


Мне кажется, что ощущения жара/холода/тяжести и т.д. при "энергетических" упражнениях несколько обманчивы в том плане, что происходит что-то вроде интерпретации не совсем определённых ощущений в определённые, знакомые "по физиологии". И чем больше внимания уделяется тому, каковы именно эти ощущения, тем больше места имеет эта интерпретация.

Я бы это сравнил с тем, как если во сне есть какой-то довольно неопределённый персонаж, и при этом сновидящий задаётся вопросом, а кто это такой, то буквально через несколько секунд "узнаёт" в этом персонаже какого-нибудь своего знакомого. Любого знакомого, какого придётся.

Нечто неопределённое, размытое превращается для "вопрошающего" в нечто определённое и знакомое.
 
14 05 2011, 21:12 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Нечто неопределённое, размытое превращается для "вопрошающего" в нечто определённое и знакомое.
vasilybu, да, наверное. Все через органы чувств воспринимается/интерпретируется.

Поменял немного практику - чего-то надоело мне сидя "энергию" гонять: оставил вращения, сидячую позу с "ом" и концентрацией на верхних энергоцентрах. А прогон ощущений по пальцам/рукам/ногам оставил на перед сном - снотворное получается отличное - "вырубает", как только доходишь до основных энергоцентров.
 
18 05 2011, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100