Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Zen-фильм: Самсара / Samsara (2001)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Самсара / Samsara (2001)


О фильме:
Это потрясающей красоты и глубины история о любви и измене, дружбе и предательстве, вере и сомнении, победе и поражении. Радуга, самых глубоких и сокровенных человеческих чувств и переживаний ведёт нас, захватывая в свой водоворот с первого кадра до завершающего, держа в трепетном восхищении. Насколько силён человек, в своём стремлении приблизиться к божественному, настолько слаб он для того, чтобы противостоять всепоглощающему, земному, человеческому чувству, имя которому Любовь...

Название: Самсара
Оригинальное название: Samsara
Год: 2001
Жанр: Приключения, Любовный роман
Выпущено: Pandora Film, Paradise Film Fandango
Режисер: Пан Налин /Nalin Pan/
В ролях: Кристи Чун /Christy Chung/, Шон Ку /Shawn Ku/, Нелеша БаВора /Neelesha BaVora/, Хакпа Церинг /Lhakpa Tsering/, Тензин Таши /Tenzin Tashi/
Язык: Русский любительский перевод
Продолжительность: 2:19:00

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Woodash (13 02 2011, 18:32), всего редактировалось 4 раз(а)
 
08 09 2008, 15:33 URL сообщения
Anandasha
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ожидала большего от фильма. Ничего особенного. Правда снят хорошо, это не отнять. Но по смысловой нагрузке как для детей, честное слово! Проливаю слезы
 
14 09 2008, 07:45 URL сообщения
Anandasha
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ожидала большего от фильма. Ничего особенного. Правда снят хорошо, это не отнять. Но по смысловой нагрузке как для детей, честное слово! Проливаю слезы
 
14 09 2008, 07:49 URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97

to Anandasha
А как Вы ответили для себя на вопрос,
ктр задает Наставник своему бывшему ученику в посмертном письме? Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2008, 10:00 URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Аполонису респект!
не за весь текст, я мошт чего в нем не понял - а за строку "Короче, если вы не будете уходить в лес, чтобы привесли мысли в порядок..." - реально думал что только я один хожу в лес мысли в порядок приводить.
и реально через часиков 3-4-5 мысли сами собой приходят в порядок, укладываются житейские проблемы, тот самый "мусор" и видно что это именно мусор, а реальность - вот она рядом и она на самом деле ПРЕКРАСНА.

человеческая цивилизация - это варящийся котел всякого дерьма и варясь в нем... сам понятно чем обрастаешь.

я извиняюсь перед всеми - но сейчас сказал то что чувствую.

а фильм хорош - в главном герое узнал себя.
с переводом только как всегда проблема...
 
05 04 2009, 21:33 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

в скриншотах орла нет - а это очень важный момент

а на вопрос "что важнее" -нет правильного ответа
 
10 04 2009, 23:56 URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

к маленькой версии из двух частей с французскими субтитрами и русским отстающим от картинки переводом скачал версию Маяка на 1400 мб, но закачка прервалась не дойдя до конца.
Есть ли у кого возможность запостить кусочек фильма с кадра 2ч10мин15сек - где ТашИ (ударение на последний слог, а не как там переводчик коверкает) сидит на земле, а Пема (мне показалось или переводчик правда говорит "Тема"???) перед его носом бросает его узелок с четками и чашкой - вот с того момента как чашка упала на землю у меня дальше ничего нет, хотелось бы присоединить нужный кусок.

и еще пара вопросов: существует ли этот фильм в правильном переводе, неотстающим от кадров, в хорошем качестве? если да - покажите пожалуйста ссылку

и: объясните мне фразу про каплю которая не должна высохнуть, мне кажется я её неправильно понимаю... вобщем хочется выслушать мнение кого-то еще...

А ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШ!
 
19 04 2009, 19:01 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Падла Самбава писал(а):
Есть ли у кого возможность запостить кусочек фильма с кадра 2ч10мин15сек - где ТашИ (ударение на последний слог, а не как там переводчик коверкает) сидит на земле, а Пема (мне показалось или переводчик правда говорит "Тема"???) перед его носом бросает его узелок с четками и чашкой - вот с того момента как чашка упала на землю у меня дальше ничего нет, хотелось бы присоединить нужный кусок.


Концовка фильма после 02:10:15 >>>

Архив WinRar+5% для восстановления, пароль тот же.
 
19 04 2009, 21:56 URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

спасибо!
 
19 04 2009, 23:34 URL сообщения
Lika
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: 0

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Очень глубокий и очень красивый фильм
 
30 04 2009, 13:02 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

посмотрела фильм. да...жалко парня- попал он круто и намного жизней. можно было бы справится с вожделением в монастыре ... но он решил его удовлетворить и разбудил попутно еще кучу страстей...
а то. что в конце там жена его умные речи толкает- так извините...я бы и не такие толкала, шоб вернуть крмильца( с тремя детьми на руках...)....
вобщем попал парень.закрутил новый виток самсары.
 
30 05 2009, 20:23 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Ну конечно, тока в монастырь теперь намнога-намнога-намнога жизней, удовлетворять ничего низззя! И справку ему выписать "непригоден к пониманию умных речей"... то бишь к "духовной" жизни; посему разжалован со всей строгостью и приговорен к кормлению детей Mr. Green
 
31 05 2009, 00:26 URL сообщения
KonstantinV
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вернется он в Самсару к жене, не переживайте, тем более, что в монастыре он тоже в Самсаре :)))))

И совместит свои достижения в монастыре с Любовью вне монастыря. Чтобы не быть или не стать той отдельной каплей, которая без океана высыхает - исчезает ...

Монастырь - не цель, а средство для тех, кому это надо. И это тоже хорошо!!!!!!!!!!! :)))))

С Рождеством и Новым годом всех!!!!
 
25 12 2009, 14:45 URL сообщения
screamer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Днепр
Профиль ЛС

Карма: +2

Заинтриговали!!!!!!!!!!! Ужо качаю Очень доволен
 
25 12 2009, 17:59 URL сообщения
KonstantinV
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
посему разжалован со всей строгостью и приговорен к кормлению детей


Это неполное понимание буддийских практик.
А если не обидитесь, то поверхностное понимание.
Любое действие (в том числе, мирская жизнь) м.б. совершено с мотивацией бодхисаттвы - тогда совсем другая карма будет.
Высшие практики - это Махамудра, Дзог-чен.
Это обретение бодхичитты.
Изучайте источники Улыбаюсь
 
27 12 2009, 15:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100