Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мистикус и Jurist - о себе и своих правдах

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Pink Floyd, аааа...так вы - растратчик.. На таких - не напасёшься.. Дьявольски Злой
 
14 02 2008, 16:34 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Фу И Сю ))) Серебряный ты наш! Ты даже не представляешь, что такое "флудер года", тебе до этого звания ещё пахать лет сто, но ты уже на верном пути :)))

Языки чешите товарищи. Поэтому отвечать будем кратко и один раз, или как получится :)

"каждый человек судит по себе, иначе никак."

"Как Вы думаете, привлекательна ли эта фраза для Ваших потенциальных заказчиков в Вашей астрологической практике?..
Вы могли бы дать СВОЮ рекламу с такой фразой?"

"Захотелось бы вам консультироваться у астролога, который декларирует, что судит о вас по себе?"


Первая фраза, это не моя мысль, это то, что каждый находящийся на этом форуме признал ещё тогда, когда произнес свое первое слово в младенчестве.

Если у вас с пониманием этого проблемы - разберитесь в себе.

Если вы считаете, что когда вменяемый, здравый, умный человек смотрит на мир через себя, через свой опыт и тд, то это НЕНОРМАЛЬНО - помочь вам в лечении этого недуга я не могу.

Как к астрологу ко мне собственно и обращаются, потому что это я, а не потому что я назвался астрологом. Назовите сейчас ГГ астрологом, после того как произошли все скандальные события - к нему пойдут только исключительные дурилки.
Ещё есть его сподвижница Марченко, которая начинала как якобы "астролог", сектантка и однозначная шарлатанка - кто к ней пойдет? А главное зачем? Эффекта то ноль, кроме больных мозгов.

Вы так узко-специализировано смотрите на мир, что забыли, что НИКОГДА звание и профессия не были показателем умения и правоты, шли и будут идти к ИМЕНИ, а не к ЗВАНИЮ. По совету знакомых, под впечатлением от человека и тп! Умный человек идет туда, где есть эффект, а не где есть черти что.

Опять для сравнения у ГГ несколько десятков званий и медалей - купленных.
У меня ни одного :) Кроме отношения моих клиентов ко мне и моего для них полезного участия для меня нет ничего важного!
Поэтому, ДА и ещё раз ДА! Я составляю свои астро прогнозы так, как подсказывает мне интуиция, так как работает мой интеллект на основе знаний, так как я вижу проработанный мной опыт прошлого и многое другое! ЧЕРЕЗ СЕБЯ!

Первый закон духовного роста более известный форумчанам здесь и так же закон Астрологии - это равнозначное использование собственного потенциала и того материала, который называют АВТОРИТЕТНЫМ.
Вы предлагаете смотреть на мир через что? Через какую-либо универсальную систему? Так вот гроша ломаного ни одна система не стоит без человека, без его вложения, без развития в ней его собственного авторитета, а не следование чужому.

Проще объясню на всякий случай - есть два астролога, один говорит "сделаю прогноз", другой говорит "владею древними знаниями, магистр такой то школы, обучался у такого-то мастера". Первый человек искренний и самостоятельный. А второй туп как пробка, потому что сам ничего не может без "помощи авторитетного знания" - это объясняет ваши домыслы.

А универсальная система мировоззрения существует только в процессе, во времени, в изменяемом взгляде человека на тот самый мир, а не в замороженном виде авторитета. Авторитеты рушатся, сохраняются только те знания, которые человек может осмыслить и провести через себя!

Поэтому голубчик, не гоните пургу, пожалуйста.

Добрый, повторенье мать ученья? Ты не можешь судить о том, чего не знаешь, не понимаешь, пренебрегаешь и просто не любишь. Нашелся духовник )))
То что ты говоришь, есть само собой разумеющиеся вещи. Как пишут в любой рекламе "берусь только за то что умею" - представь, что есть обратный вариант этой фразы! БРЕД! Ведь никто обратную фразу не напишет! Так зачем эту то писать? )))
И самое интересное - сочувствую, что вокруг одни шарлатаны, просто куда не глянь ))) Но астрологи ни в одной мировой культуре никогда не "объясняли поведение только с помощью положения звёзд и т. п." ))) Этим занимаются какие-то другие существа ))) Наверное ежики в тумане или михрютки какие-нибудь, но точно не астрологи )))

И мне страшно подумать, что будет происходить с тобой, если представить на секунду, что все что ты только что назвал «главным», духовным, сотворено Богом :) И тогда получается, что положение планет, точно такая же божественная механика, которая соединяет все со всем.
А если ты бог – яви чудо – создай свою планету для жизни! Только так твое суждение верно. И ступай себе с миром по пути, на который не влияет ни одна звезда ))) Хотя зачем даже Богу нарушать законы собственного мира? ))) Короче говоря, если разводить споры на эту тему, то добрый ты наш, поспорь пока со всеми духовными практиками, которые уважают астрологию, и вот когда они перед твоей мудростью склонятся, вернемся к этой теме ))))))) То есть никогда, но ты не расстраивайся все равно )))

Как жеш с вами весело Mr. Green
 
16 02 2008, 14:16 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Фу И Сю,

Цитата:
Доверились бы вы юристу, который считает, что у каждого своя правда?


Что тут удивительного. Это жизнь и правда у каждого действительно своя. Истина одна, но кто ее хочет знать?
Для юриста вывернуть закон на изнанку в зависимости от того кто и сколько заплатил верх профессионализма. За это я их и терпеть не могу. Чтобы быть хорошим юристом надо не иметь совести, иначе хорошим ты не будешь. Для этого эта профессия и существует и внедряется у нас последнее время с невероятной быстротой.
 
17 02 2008, 22:37 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
все что ты только что назвал «главным», духовным, сотворено Богом :) И тогда получается, что положение планет, точно такая же божественная механика, которая соединяет все со всем.
Наверняка. Но чело-векам-то - как своим любимым детям - Он дал СВОБОДУ.
Вот это-то всякие астролухи забывают. Одни по глупости, другие.... Бонд. Джеймс Бонд
 
18 02 2008, 00:48 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Добрый, опять 25. Я понимаю прекрасно, что вы меня уважаете так же, как 99,9% всех людей - никак )) Но извольте болтать соразмерно уже сказанному.

То что вы говорите о шарлатанах, как об астрологах, а именно так и следует, как я сто раз уже писал, ибо ничего из того что вы приводите не использует такая вещь, как астрология, в свою очередь указывает на вас, как на человека не сведущего в этих вопросах, поэтому вариться можете в любом котле, хоть с шарлатанами, хоть с астрологами - не стоит только выдавать свой круг, общения и обозрения у всех на виду :)

Что же касается ваших слов о "Но чело-векам-то - как своим любимым детям - Он дал СВОБОДУ." можете повторить это на суде - высшем суде ))) Когда вас ТАМ спросят, как вы потратили свою свободу :) И смогли ли вы это сделать так, как наилучшим образом приготовил для вас Господь! )))
Свобода, как и выбор палка о двух концах, почему этого никто не видит? :))
А ещё есть такая замечательная вещь - психология, которая ваш выбор - свободный! Просчитает на три шага вперед :)

Есть феномен такой - человек ссылается на фразу, которая указывает каким-либо образом на широкий масштаб происходящего и свято верит, в то что это что-то объясняет. Точно так же говоря "свобода", вы никак не подтверждаете её наличия в собственных действиях :) И боюсь что даже если сигануть в окно с криком "СВОБОДА" от этого вы свободнее от астрологии не станете )))
 
18 02 2008, 01:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Мистикус, пиши не больше 3 фраз, если хочешь, чтобы я прочёл, из тебя льётся, как из ручья.
 
18 02 2008, 02:33 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Добрый, я не виноват, что я Водолей, а ты усох в болотце :)
 
18 02 2008, 10:40 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Мистикус, астрологи-профи берут за свои услуги деньги и тусуются на профессиональных сайтах.

А вы - доморощенный недоучка. К тому же, хотите нашару тренироваться на лотосных аборигенах.

И поди ж ты! Туда же! оценивать Грабового.. Ха-ха! Ну, дорогой, у вас и амбиции..
Не водолейские, прямо скажем..а львиные какие-то.. Ну-ка отвечайте, напряги со Львами часто случаются?..
 
19 02 2008, 01:16 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

MAGDA,
Цитата:
Чтобы быть хорошим юристом надо не иметь совести, иначе хорошим ты не будешь.

это вульгарно-бытовое мнение.

Главная юридическая забота - как, не жертвуя своими интересами, сосуществовать в мире с другими людьми.
 
19 02 2008, 01:39 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Фу И Сю,

Цитата:
Главная юридическая забота - как, не жертвуя своими интересами, сосуществовать в мире с другими людьми.


Юрист при работе имеет только один интерес - деньги. А для того, чтобы ради денег защищать интересы тех, кто изначально уроды - надо не иметь совести. А то замучает.
 
19 02 2008, 17:44 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
За это я их и терпеть не могу.

Я тоже. Поэтому я с сегодняешнего дня ушел из профессии.
Я нонче как Верещагин, на таможне служу.
 
19 02 2008, 22:14 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
А для того, чтобы ради денег защищать интересы тех, кто изначально уроды - надо не иметь совести.

Не важно, скольких "уродов" ты защитил в суде, важно, как ты уживаешься с остальными людьми.
 
19 02 2008, 22:16 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Фу И Сю, и? Что вы этим хотели сказать?

Я вам ответил в теме, только потому, что хотел ваш "спор" поддержать и вывести на нормальный человеческий язык. Но к сожалению у вас в голове одна цель - оскорбить. Поэтому спора нет, вы создали тему, только в угоду своей дурости, это конечно ваше право и каждый человек срываясь на другого поступает так же.
Разговоривать дальше - понятно что не о чем. У вас имха на все своя, изначально смысла нет тогда в теме, хотя вам это не признать. Вам все равно, я это или ещё какой-нибудь человек, да хоть сам господь бог.
Не знал, что этот раздел создан исключительно для флейма и необоснованного вранья :)

Можете ещё одну тему создать. У вас это хорошо получается. Мне все равно, я на публику в отличии от вас не работаю клоуном.

Если будут ещё вопросы, предложения и другие интересные вещи - обращайтесь. Беру я недорого по божески. От 500 до 3000 российских рублей в зависимости от объемов. Спецально для вас без скидок :)

Историческую справку я вам тоже дам - последний раз бесплатно уж так и быть.
Все известные современные астрологи и конечно астрологи прошлого были как вы изволили выражаться "доморощенными недоучками".
Нет ничего плохого в принадлежности к какой-то астро-школе, но те кто тычят этим дипломом, как свои профпригодным статусом - мудаки, простите, но это так, точно так же как и отморозки на дорогах, купившие авто-права за деньги, потому что не в жалкой формальной бумажке дело, как я уже говорил, но до вас не дойдет это похоже никогда.

Что вы пристали со своим ГГ? Это вам нужно париться и доказывать, что все "плохое" про него это ложь - чем вы и вам подобные и занимаетесь Браво! не отпирайтесь, уже бесполезно ))
А мне зачем? Для всех нормальных людей, тем более для людей с развитым восприятием Грабовой - шарлатан, дурачек, жертва собственной лжи, слабая личность и на редкость неадекватная. Это доказано рационально, иррационально, психологически, психиатрически, астрологически и логически и как угодно. Вперед и с песней, продолжайте пытаться меня оскорбить и гнобить ))) Меня это искренне позабавит, как молчаливого слушателя на этом форуме.

Что до Львов и Водолеев, если вам об этом так много известно, пожалуйста, не позорьте "светлый образ зодиакальноо круга" своими великими знаниями :)
 
21 02 2008, 15:17 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

MAGDA,

Цитата:
А для того, чтобы ради денег

Есть ищо профессиональный, т.с...долг.
Цитата:
защищать интересы тех, кто изначально уроды

Изначальных уродов (в вашем смысле..) быть не могет..
Посмотрите фильм "12"..

Вот думаешь..Урод!
А приглядишься..нет..не урод.
(эт я про присяжных..)
 
21 02 2008, 15:33 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Jurist,

А что остальные? Все понимают. Если их не касается принимают, если касается непосредственно их, то возмущены. Ну и что? Стоит ли обращать внимание на остальных?


ТОТ_ЕЩЁ..,
У юриста в профессии обозначенно - кто платит тот и прав. Профессиональный долг предусматривает защиту интересов того, кто платит. Например, начальник незаконно уволил работника. Профдолг юриста доказать в суде, что насамом деле все законно- иначе за что он получает зарплату. Могу сказать, что у нас плохой юрист, так как доказав это сильно переживала, аж заболела. С совестью тягаться сложно, лучше ее не иметь.

Цитата:
Изначальных уродов (в вашем смысле..) быть не могет..
Посмотрите фильм "12"..

Вот думаешь..Урод!
А приглядишься..нет..не урод.


Это сторона рассуждения. А по жизни есть отморозки изначально, потому что такими родились. И не надо развивать дискуссию, что все хорошие и это потом плохими становятся. Есть уроды родившиеся без Души и никаким воспитанием это не исправишь.
 
22 02 2008, 08:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100