Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обратите внимание на рекламу Конгреса Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 175, 176, 177, 178, 179  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anantam
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Ом!
"А это что, не концепция?"
Нигилизм - это завершение развития, или в лучшем случае однобокое развитие. Потому опираться можно на священные писания в вопросах понятия концепций.

"Вы в других сектах поинтересуйтесь, замечают ли адепты у своего лидера "такие качества".
Простите, но это уже вопрос о моей адекватности тогда...

"Независимые ясновидящие" -- это конечно, авторитетный источник. Типичнейший для тот. сект
Мне от вас не только "пользы" не нужно, но и подобных себе пытаюсь от этой "пользы" предостеречь."
Это было сказано не сцелью что-то доказать, просто к тому, чтобы вы поверили, что кроме вашего мнения существуют другие мнения, более обоснованные и авторитетные.

Относительно остального, наисанного вами думаю нет смысла продолжать разговор. Во первых, чтобы быть конструктивным, он должен опираться на священные писания или те тексты, которые вы и я считаем авторитетными, чтобы не путать клеши с абсолютным воззрением (это о грязи).

Ну по поводу вашего желания предупредить о секте - у посетителей сайта всегда есть выбор - послушать мнение человека, который не практиковал в сангхе, не получал передачи, не знаком с учителем и учением или пообщаться с самими практикующими, монахами, учителем и посмореть на все самому.

Ом шанти, успехов вам в практике.
 
15 03 2008, 21:40 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

SPb одна большая секта Подмигиваю
 
15 03 2008, 21:58 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

anantam,
Цитата:
Нигилизм - это завершение развития, или в лучшем случае однобокое развитие. Потому опираться можно на священные писания в вопросах понятия концепций.

Это к чему вообще сказано? Еэеэее-еееееэее Действительно встает волпрос об адекватности.

Цитата:
Это было сказано не сцелью что-то доказать, просто к тому, чтобы вы поверили, что кроме вашего мнения существуют другие мнения, более обоснованные и авторитетные.


Что существуют мнения более обоснованные, чем мое, я представьте, знаю. просто потому, что они должны существовать по теории вероятности. Но это явно не мнения "независимых ясновидящих". Неужели на такую дешевку люди еще ведутся?

Цитата:
Во первых, чтобы быть конструктивным, он должен опираться на священные писания или те тексты,


У вас внутри самый священный текст...
А не зря ведь я вас с иеговистами сравнил Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ну по поводу вашего желания предупредить о секте - у посетителей сайта всегда есть выбор - послушать мнение человека, который не практиковал в сангхе, не получал передачи, не знаком с учителем и учением или пообщаться с самими практикующими, монахами, учителем и посмореть на все самому.


Я же написал, что предупреждаю подобных себе. Если кто-то подобен вам, бога ради, пускай топает в секту. Возможно ему там будет по кайфу. Я только рад буду, что человек нашел свое место Улыбаюсь

Цитата:
успехов вам в практике


спасибо. мне без практики как-то милее Улыбаюсь
 
15 03 2008, 22:58 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ромашка,
Цитата:
А те люди, которые за Рамана толпой ходили тоже зомби или как?


Рамане нкогда ни от кого ничего не было нужно.

Цитата:
SPb одна большая секта


Эт-точно Улыбаюсь Прикольно самому быть сектантом и при этом ругать других Еэеэее-еееееэее
 
15 03 2008, 23:01 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Цитата:
Рамане нкогда ни от кого ничего не было нужно.

Так это Рамане, а за ним зомби по пятам, по пятам Еэеэее-еееееэее
 
15 03 2008, 23:15 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Любопутно, что у тоталитарных систем присутствует некая странная на первый взгляд одинаковость. Используя в качестве теоретической базы совершенно разные текстовые источники, по факту технология контроля адептов практически одна и та же. В принципе это доказывает, что текстовые источники вообще несущественны, что тот. секту можно слепить, базируясь на христианстве, на марксизме, адвайте, и вообще на чем угодно, хоть на сказке "Колобок".
Это одинаковость: представление мира в черно-белом свете (чистые и грязные), претензии на единственно правильный путь, подтасовывание языка (часто с использованием малопонятных иноязычных слов), подмена собственного опыта некой "правильно" доктриной и пр. -- улавливается сразу и делает сектантов различных мастей жутко похожими друг на друга (и солидарными Подмигиваю ).
В принципе, что за беда? Ну есть и есть. Кому-то такое суррогатное счастье даже по кайфу.
Вот только недвойственностью такая штуковина называеться не может, ввиду вопиющей своей отделенности и ограниченности
 
16 03 2008, 11:25 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ромашка,
Цитата:
Так это Рамане, а за ним зомби по пятам, по пятам

Я до сих пор хожу Очень доволен
Но почему-то мир вижу не черно-белым, говорю вроде бы по-простому, "правильных" доктрин не имею вообще и опыта не отрицаю.
Такой вот клевый сектант Очень доволен И действительно вполне осознаю себя сектантом, поскольку очень далек от мейнстрима. Сплошные противоречия. Здоровско Улыбаюсь
 
16 03 2008, 11:33 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

"Черное" и "белое" - это болезни роста. Я недолго этим болела. Сейчас идет полное приятие всего и всех. Если внимательно слушать Того, за чьими пятами ходишь, то об этом можно услышать с самого начала. А понять, видимо, по-позже, после переварки Улыбаюсь
 
16 03 2008, 12:17 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Прочитал этот топик. Появилось желание, что-то написать.

Цитата:
8. Богочеловека, человека нового времени, не вырастить в старых условиях, среди устаревших отношений, застывших представлений и тысячелетних, окаменевших стереотипов, ибо крепче, чем любые цепи, в мире смертных, в мире иллюзий, ограничений судьбы и природы человека держат могучие цепи его разума.
Даже мудрые и сильные души несвободны от них, если живут среди тех, чей спящий разум – в цепях.
9. А потому мы создадим новый мир, интегральный просветленный разум, единое поле коллективного сознания – собственную мандалу из разумов людей-гениев, созидателей, боголюдей-творцов, живущих каждый в своей вселенной, подобно самому создателю.


В процессе эволюции, все не дееспособное погибает. Мы можем рассматривать историю человечества, как эволюцию социума. Если за все это время человечество не пришло, к тем формам социальной организации, о которых вы говорите, значить, скорее всего, они не дееспособны. Зачем создавать воздушные замки?

Цитата:
10. Пришло оно, это Великое Время! Время великих свершений, эпохальных открытий и планов. Великие боги сотворили план, их помощники дали знаки, дух потомков древних славян - ариев воспрянул и они вспомнили о своем былом величии!
Став на путь созидания, мы создадим новую цивилизацию ведических боголюдей-ариев и древние боги наших предков, славянских ариев, возродятся и возрадуются на нашей земле с новой надеждой, славой, великолепием и силой.


Сомневаюсь.

Цитата:
Мы создадим свои шедевры в музыке, уникальные творения в живописи, литературе.


Ну создадите, а дальше-то что?

Цитата:
18. Мы так разовьем нашу культуру, религию, науку, этику, как этого не было ранее на Земле. Мы создадим утонченную, изысканную культуру – сложную, цветущую, полную величия, красоты, чистоты, священности, игры и запредельности.


То же самое.

Цитата:
19. Мы построим летающие города-виманы и дома-дворцы и будем жить в них подобно богам, живущих в своих вселенных-мандалах.


Зачем? Проблему перенаселения будите решать так? Или что-то другое?

Цитата:
20. Мы создадим новую медицину, соединив достижения востока и запада, которая позволит жить вечно каждому, оставаясь молодым, полным сил, энергии и здоровья.


Да не медецину нужно создавать, а разбираться со своим питанием. Большиство (если не все) болезни от неправильного питания. Если уже и фантазировать, так лучше вообще желудки убрать, а питательные вещества вводить через капельницу.

Цитата:
21. Мы научим наших детей быть разносторонними цветущими гениями, полными радости, величия, таланта и дерзкого духа просветления.


Ну станут они «цветущими гениями» и что дальше?

Цитата:
23. Мы устраним этнические, религиозные распри, межнациональную рознь в мире, дав каждому по персональной вселенной, накормим всех голодных, исцелим всех больных, утешим всех, кто страдает, и укажем путь к богочеловечеству всем, кто его не видит.


Сомневаюсь. Какие сроки? Какие методы?
“Землю крестьянам, заводы рабочим.” (c)

Цитата:
24. Мы не будем заботиться только об одной религии, нации, мы призовем к всемирному братству всех религий и мировому единству наций. Уважая различия между культурами, религиями и отдельными людьми, мы укажем путь каждому через его собственную культуру и религию.
Светом и глубиной своей мудрости привлечем к сотрудничеству лучших из лучших, и тогда наша ясность и мудрость восхитит многих, и они сами охотно станут подражать нам.


Да утопия это. Ребенок да же это увидит.

Цитата:
28. Если назовут вас фантазерами, мечтателями, не смущайтесь, подумайте, разве гусеница может понять бабочку, и поверить в то, что ей придется летать?


Вот когда летать начнете, вот тогда и по смотрим. А пока это все слова.

Цитата:
29. Разве крот, живущий в темной подземной норе, может представить восторг и свободу парящего под облаками, летящего над вершинами гор орла?


Мы говорим не про орлов или кротов, а про людей.

Цитата:
30. Задрожит от моего зова обыватель, отмахнется скептик, скривит губы педантичный умник-интеллектуал и лишь те, кто душой светлы, мудры и разумом подобны сияющему Солнцу – его подхватят и разнесут по всем Вселенным!


Таких наверно будет не много Подмигиваю

Цитата:
31. Унылых, скептиков, сомневающихся, боязливых и робких духом, подобных гусеницам, не зову – куда вам до масштабов звездных и ветра космического?


Куда уж нам грешным.

Цитата:
Пусть малодушные и скептики, чья душа не имеет крыльев, те, кто не умеют мечтать, тихо ждут пока в стороне, а мы – дерзкие мечтатели, азартные и бесстрашные игроки-экспериментаторы двинемся вперед.


Все верно. Лучше на собственном примере.

Цитата:
Вперед по лестнице эволюции. Вперед, к богочеловечеству, к новой великой жизни, к богоцивилизации!


Аминь.

Все. Дальше писать не буду. Надоело.

[quote=Ромашка]"Черное" и "белое" - это болезни роста. Я недолго этим болела. Сейчас идет полное приятие всего и всех. Если внимательно слушать Того, за чьими пятами ходишь, то об этом можно услышать с самого начала. А понять, видимо, по-позже, после переварки[/quote]

Обычно так рассуждают люди с набитым желудком, в комфортных квартирных условиях.
 
28 03 2008, 18:28 Отзывы :: URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Цитата:
quote=Ромашка]"Черное" и "белое" - это болезни роста. Я недолго этим болела. Сейчас идет полное приятие всего и всех. Если внимательно слушать Того, за чьими пятами ходишь, то об этом можно услышать с самого начала. А понять, видимо, по-позже, после переварки

Обычно так рассуждают люди с набитым желудком, в комфортных квартирных условиях.

А ещё те, которые выросли.
 
28 03 2008, 18:47 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

123,
Цитата:
Да утопия это. Ребенок да же это увидит.


А зачем тогда жить?.. Мой Дух желает этого. Разве в Сознании, не уживается все это вместе?
 
28 03 2008, 18:55 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов,

Цитата:
А зачем тогда жить?..


Тебя спрашивали перед рождением, хочешь ли ты этого?
Утром ты просыпаешься по желанию? (Кажется, я однажды тебя уже спрашивал? Унылый )

Цитата:
Мой Дух


Если "Дух" принадлежит "тебе", не стоит относиться к нему серьезно.
А вот кому принадлежит то, что ты считаешь "собой"?
 
28 03 2008, 19:52 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Это все понятно. Просто, хочется что бы люди перестали ненавидеть и убивать себе подобных...
Ну, хочется и все тут... Очень доволен
 
29 03 2008, 08:41 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Цитата:
Просто, хочется, что бы люди перестали ненавидеть и убивать себе подобных...
Ну, хочется и все тут...


Пока будет существовать болтающий ум и желудок – ничего не поменяется.
Если человека принципиально по другому сконструировать – только тогда можно рассчитывать на другие формы устройства социума. У всех стайных животных социум организован одинаково: есть работяги, есть вожаки, есть лентяи.

Высказывания Вишнудева мне кажутся утопичными, ни как не связанными с реальной жизнью.
 
29 03 2008, 09:14 URL сообщения
Разум
Постоянный участник
Сообщения: 424
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +24/–5

Братцы, Всё на самом деле очень просто для понятия сущности Шефа Адвайты в России.

1. На офсайте есть т.н. "Кодекс Мастера"!!!!!!! http://advayta.org/item/000012/?id=2
Какой кодекс может быть у пустоты?!

2. Вышло наружу стремление "повести народ" к физическому бессмертию!!!!!!! http://advayta.org/cat/?id=1444 или http://www.bessmertie.org/
Начинающий медитатор, и то знает, что это - бред: "Бессмертие локи?!, тюрьмы?!"

Хватит? Или ещё чё нарыть для всеобщего обзора?
...люблю я смех, и всё тут! Очень доволен Подмигиваю Очень доволен

А вообще, если без шуток, то прав Атиша, дав технику-сутру: "Никогда не думай о том, что касается других".
Меня это, конечно, касается в первую очередь Стыдно
 
30 03 2008, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100