Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила в еде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Мася писал(а):
Цитата:
х: Если Бог допустил в этом мире бесконечные земные тяжбы, то для чего? Принимаются ли эти знания иудаизмом, христианством и исламом?
мася:В Торе-Библии-Коране изложены такие же знания законов,что и в Ведах

В таком случае, для чего Бог создал мирское человеческое тело для души, помещённой в него?
Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его? Иов 7:17,18.
Цитата:
А любое нарушение законов приводит к последствиям. Бесконечные земные тяжбы(боже,как пафосно ) именно для того,чтобы устать от них и освободиться.К сожалению,это путь индивидуальный,Будда и Иисус - только потенциальная возможность каждого

Иисус некогда сказал:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:17,18.

Следовательно, освободиться от судебных земных тяжб – это проигнорировать исполнение Закона.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Иакова 2:10,11.

Последствия оного – это: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.
Цитата:
И еще."Реальной мистической силой" обладает сам человек и все,что он наделяет "реальной мистической силой"

Человек без Бога никто.

Стало быть, способностью наделять кого-либо чем-либо обладает только Бог.
 
24 02 2008, 23:35 Отзывы :: URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
Цитата:
Надеюсь, что больше 60 жить не буду

вот вам и вся эзотерика..

действительно, что же это?! а кто будет, наконец, "уходить в леса" на медитацию? после 75 лет, по индийским раскладам чел. жизни? Офигеть!

а вообще, подтвердили в теме, что секс - это тоже еда (по Ошо..?)........ Еэеэее-еееееэее
 
24 02 2008, 23:44 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Sonc,

Ну значит, если я уверена, я имею опыт общения с уродами Бе-еее!
 
25 02 2008, 07:46 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Я не принадлежу ни к каким религиям. Я ни в кого не верю. Посему эзотерика не для меня. Есть у меня определённые каноны и правила в моей жизни, и все они исключительно функциональны для меня.

Ахиллес, пожалуйста, не гадь в моём топике со своей долбаной библией! я очень рада, что ты её так хорошо знаешь и давно это заметила
 
25 02 2008, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
эзотерика не для меня
?Bridgit а зачем тогда постить на этом форуме?
может есть места где существует больший резонанс и функциональность
применимо к вашим жизненным канонам и правилам?
 
25 02 2008, 10:06 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Ахилес,может Вы и знаете Библию,но цитаты туманны и не несут никакого смысла.Или,вполне может быть,я его не улавливаю(ну тупая я,тупая Очень доволен ).
Вот Вы спрашиваете:
В таком случае, для чего Бог создал мирское человеческое тело для души, помещённой в него?
Человеческое тело - скафандр для пребывания в материальном мире.Да и душа - только непроросшее зерно.

Человек без Бога никто.

Стало быть, способностью наделять кого-либо чем-либо обладает только Бог.

А назовите мне что-то,что без Бога.Бог - это абсолют,инь-янь,все.Иначе это не Бог.

Следовательно, освободиться от судебных земных тяжб – это проигнорировать исполнение Закона.

Закон существует не для того,чтобы мы страдали.Страдания наши от НЕПОНИМАНИЯ своего пути,своего предназначения.
Если внимательно Библию читать,то можно заметить,что с каждым днем творения Бога становились все сложней,и вершиной стала Ева Офигеть! Очень доволен ,ну,ладно,человек.А нафига,спросите Вы?Да потому,что любой истинный мастер хочет достичь совершенства.А как быть постоянно на вершине?Очень просто!Надо всегда держать нос по ветру,"быть единым с рекой"(фраза не моя).Поэтому человек - это только потенциал,а не завершенное творение,как все остальное.И знаете,чем мы отличаемся?Сознанием!
 
25 02 2008, 10:07 Отзывы :: URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Бриджит:
Цитата:
Я ни в кого не верю. Посему эзотерика не для меня.


Энциклопедия эзотеризма

ЭЗОТЕРИЗМ (восходит к греческому ezoterikoj - "внутренний"

Это не вера,а путешествие внутрь себя.
 
25 02 2008, 10:20 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Bridgit,
Цитата:
Ахиллес, пожалуйста, не гадь в моём топике со своей долбаной библией!

Очень доволен Очень доволен Еэеэее-еееееэее
futurascope,
Цитата:
Bridgit а зачем тогда постить на этом форуме?

Если внимательно прочитать твой вопрос то можно увидеть странную весч... эзотерика в контексте твоего вопроса подразумевает ""постение" на этом форуме".
Заметил?

MAGDA,
Цитата:
Ну значит, если я уверена, я имею опыт общения с уродами

А кто его не имеет?=)
 
25 02 2008, 12:21 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Sonc,

Цитата:
Ну значит, если я уверена, я имею опыт общения с уродами

А кто его не имеет?=)


Ну вы же сомневаетесь в их существовании Нуууу.... не знаю....
 
25 02 2008, 13:09 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

мася,

Спасибо за обозначение! Но в данном контекст данная личность подразумевала под эзотерикой другие вещи

Sonc,

Цитата:
Если внимательно прочитать твой вопрос то можно увидеть странную весч... эзотерика в контексте твоего вопроса подразумевает ""постение" на этом форуме".


Браво! Супер! Ловко подметил...
 
25 02 2008, 13:11 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Конечно здоровая пища это хорошо.Но не все что хорошо для тела ,хорошо для души.Я вегитареанец (исключил все продукты животного происхождения,8 лет стаж,чувствую себя отлично),поэтому для меня приоритетней пища которая благоприятна для духовного ИНДИВИДУАЛЬНОГО развития.
 
25 02 2008, 15:49 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Zyrvan,

А у вас какая группа крови?
 
25 02 2008, 16:20 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2MAGDA
2п
 
25 02 2008, 16:33 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Zyrvan,

Для второй группы крови вегитарианство нормально.
 
25 02 2008, 16:42 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Не думаю что и для других групп крови вегитарианство может сказаться негативно,все вещества необходимые организму можно получать не употребляя животную пищу.Хотя я вегитарианством начал заниматся из своих индивидуальных нравственных побуждений,но считаю что для любого человека(даже неинтересуюшимся духовным развитием)вегитарианство+здоровый образ жизни это ключ к хорошему здоровью.
 
25 02 2008, 16:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100