Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда для весёлых сумасшедших:-)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Привет, Бяк!
Ты мне нравишься!!! Бе-еее! Улыбаюсь Очень доволен
 
09 05 2005, 17:26 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))) Я и сам себе нравлюсь:-))))
 
09 05 2005, 17:44 URL сообщения
Ра ман
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Kazenaki Perestucho Barbirba
Профиль ЛС

Карма: +4

Собственно тот период и заставил меня сформулировать искомою мною, как Целостность (а не Просветление и пр.) - кажется, что я не о том, о чём ты спрашиваешь, но это - в эту кассу.

Механим моей наблюдаемой мною НЕцелостности был прост, и всюду описан как "множественность я", "человек как набор субличностей", близко лежит гурджиевское - "человек не может ничего делать" и т.д. Если совсем коротко и в контексте, то "человек не знает, что он хочет", он не знает своих собственных актуальных для него на текущий момент желаний. Актуальные желания оказываются согласованными с возможностями человека на текущий момент , поэтому реализовывать их может оказаться трудно, или даже неохота:-), но к страхам эти затруднения отношения не имели - во всяком случае , у меня:-)

У меня произошёл сдвиг с описываемой тобой (возможно! описываемой тобой) мёртвой точки только после того, как я а) выяснил свою иерархию плюс и минус ценностей (методик много. Точно действенная есть у Калинаускаса, в книжке Наедине с Миром, у Лотоса в библиотеке есть) и б) увидел минус-ценности, как свои задачи.
В минус-ценностях, кстати, была и трусость:-), но эта проблема ушла сама собой, когда я решил более общую задачу, у меня она формулировалась как "эмоциональная неустойчивость"Улыбаюсь

Как мог, ответил...Благ:-)))

Да в кассу всё, спасибо, я вот почитаю, почитаю, здесь на форуме, Клейна там или Р. И. и впадаю во что-то не знаю как назвать. Такой легкий трансик что ли. Вот похожу похожу как зомбик чуть-чуть а потом рррасс и выпал обратно ...и опять всё вокруг такое непришейкиздерукав. То ли страшно, то ли неуверенно.
 
09 05 2005, 23:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Да в кассу всё, спасибо, я вот почитаю, почитаю, здесь на форуме, Клейна там или Р. И. и впадаю во что-то не знаю как назвать. Такой легкий трансик что ли. Вот похожу похожу как зомбик чуть-чуть а потом рррасс и выпал обратно ...и опять всё вокруг такое непришейкиздерукав. То ли страшно, то ли неуверенно.

Выпал обратно, и хорошо:-) Лучше будет, когда начнёшь отслеживать, когда и как ты туда впадаешь. Если увидишь, как много поводов для того, чтобы впасть, встанет другая задача - не впадать. Будет проще, потому что механизм тебе уже будет виден. И будет сложнее, потому что трудно это, не впасть, не спать.

А непришей потому, что ещё не пришили:-) Об том и речь, что Земля нынче, отнюдь не "земля обетованная". Тем, кто это видит, труднее вдвойне. Жизнь окружающего мира без розовых очков банальна, и это ещё более усложняет задачу человека, решившего, таки, здесь Быть. Затем и иерархию своих ценностей нужно выяснить, чтобы силы на ненужное не тратить.
Вот.
Улыбаюсь

Не знаю, с тобой ли разговаривал - в смысле, правильно ли просёк твою ситуацию.
Если не так, не серчай - говорю с тобой, как с собой прежним.
Бывай:-)
 
09 05 2005, 23:41 URL сообщения
Гость






смотри дурень, я тебя уже полюбить успела, ведь разлюблю, жалеть будешь! Дьявольски Злой

только не прикидывайся что не знаешь ничего, програмист хренов! Дьявольски Злой

сам же ссылку предлагаешь на свой веб сайт?! Дьявольски Злой

Лотос, разберись пожайлуста, непорядок получается!

Харе Кришна всем!!!
 
10 05 2005, 00:44 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ах! Ох! Ууууфффф:-))))))


(Лотос, эти тоже можно, к техническим:-))))
 
10 05 2005, 00:51 URL сообщения
Гость






Не выйдет, Бяк, я буду дудеть здесь пока ты нам все не объяснишь Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой
 
10 05 2005, 01:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не-е-е-е, объяснять я ничё не подписывался, женшшшина с мужским голосом, я тут правду говорю, да и то не для всех, а только для сумасшедших. Ты, видать, не из тех - или не из этих, не важно....

Есть ещё один текст, не мой уже, но этот текст для людей с сердцем...и есть надежда, что оно сможет услышать. Опасность тоже есть - может не выдержать. Так что, закрой глаза, на всякий, и читай...

Цитата:

Из "Восьми этюдов о недочеловеке":

1. Этюд о недочеловеке
Недочеловек— когда-то это слово было проклятием человека, сегодня оно — его надежда.
Пусть по тысяче троп устремляются ящеры и тарантулы к недочеловеку. Пусть будет между ними все больше вражды и неравенства. А пока: чернь — снизу, чернь — сверху, чернь — посредине.
Сменяют друг друга поколения, и каждое новое приносит с собой только новый уровень ничтожества, сдвигая планку существования все ниже и ниже, демонстрируя тем самым метафору минуса бесконечности.
Недочеловек — это часть человека. Это нога (культя) или спина (горб), или живот (брюхо). Но вы не люди, вы — зародыши, так и не ставшие людьми. Вы и не звери, ибо в вас нет природной жестокости (какая же в вас может быть правда и красота), и вы не годитесь как исходный материал для строительства человека. Станьте недолюдьми, или же сгиньте, уходите с дороги. Вы не пошли за Заратустрой, вы не последовали за Гурджиевым, звавшими вас к сверхчеловеку и человеку. Кто же поверит, что образ недочеловека заставит вас пошевелиться.
Я побежал, но он прыгнул на меня, вцепился мне в поясницу, в шею, в плечи. Верхом на мне сидел полукарлик-полукрот. Я встряхнулся, но не мог сбросить его с себя. И тогда я подумал: человек помнит о своей родине, недочеловек тоскует о ней, но какие на свете силы могут разбудить в вас тоску по Великой Норме.
Страшно родиться на свет горбуном, слепым и глухонемым. Но ваша участь страшнее. Высшее счастье для вас — совсем не родиться, а рожденным — как можно скорей умереть.
Забудьте о Боге, оставьте в покое серафимов и ангелов, пусть сверхчеловек и человек не тревожат ваше воображение, вам нужно сорок тысяч воплощений, чтоб стать недолюдьми. Поднявшись на эту ступеньку, вы получите шанс. Мечтая же о высших воплощениях, вы этот шанс навсегда потеряете.
Особенно избегайте воображать себя недолюдьми — это для вас злая иллюзия, мираж и приманка в капкане.
Недочеловек — раздавленная мышь, кровоточащая, ползающая в пыли, залитая слезами и гноем. Недочеловек — учитель учителей, полубог, ужаленный в сердце Великой Нормой. Он — высшее из возможных сегодня воплощений.
Ваши мысли привязаны к вашей тюрьме и не могут двигаться в сферах, предназначенных для мыслей. Освободиться же вы не можете из-за заставленности обстоятельствами — вашим личным сном. Помогут ли безумцам простые советы: не топить лодку все новым и новым грузом, разгружать ее, искать чистые воды?

Текст этот Аркадия Борисовича Ровнера, ещё семь этюдов, вот тут: http://gora-analog.narod.ru/text2.html

А выделено мною.
Для тех, кто думает что знает правильный путь.

И - счастья им.
В неволе счастье - штука полезная.
Спать, так хоть под наркозом.
 
10 05 2005, 08:07 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Путь, в наиболее распространенном употреблении термина "Путь", не имеет Конца. Есть Остановки на Пути, есть Тупики на Пути, но нет Конца. У Вас необычное восприятие и, соответственно, нестандартное употребление термина "Путь". Отсюда взаимонепонимание. Дайте свое определение термина "Путь" (только не надо никого цитировать, умоляю, чтобы не запутывать еще глубже, и не нужно говорить "нет никакого Пути!", ведь это для Вас лично его нет, а для других есть, а если есть Путь, значит и есть определение термина, иначе куда и зачем ходить), и все станет на свои места, уйдут непонятки. И на сайте тоже выложите определение термина "Путь", не кокретно "свой, Бячий Путь", а расшифровку термина в Вашем восприятии.
 
10 05 2005, 11:53 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

На сайте - это в Беге? Не, не нужно - там как написалось, так и есть, не добавлялось ничего, пусть так и будет. Разве что потом вторую часть какую-нить напишу:-)

А то, о чём я говорю, это вполне штатная и описанная в литературе вещь, и так же упоминается мной - это ступень анагамин, равно третье (или первое солнечное, недостижимое) посвящение. Выход за круг перерождений, Я никогда не рождался и не умирал - так тоже называли себя разные восточные люди.
Спроси Яндекс - он знает:-)

Ээээ...Путь конечен, жизнь бесконечна, а ты - это не Ты Улыбаюсь)) Это я себя цитирую, так можно?Улыбаюсь)))
 
10 05 2005, 13:18 URL сообщения
Гость






Что такое Путь?
 
10 05 2005, 13:25 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Что такое Путь это к книжкам, пожалуйста, ладно?

У меня это было совсем по другому - я совсем мало думал-мечтал-фантазировал о том, что я на Пути, так как достаточно быстро перешёл к решению своих реальных задач, и все тра-та-та о том, что я на каком-то пути, что что-то достигаю, или развиваюсь и так далее, у меня просто не было. Сейчас, ретроспективно, я могу, для пафосу или взамопонимания:-) , назвать что-то своим Путём, но как такового его не было.

О! Можно придумать утилитарное определение термина - путь, это когда тебе известна начальная и конечная точки, всё остальное, это не путь, это блуждания, или поиск пути, ну и так дальше.

Но - и это факт,- ни начальная точка, ни конечная точка тебе неизвестны, так как лежат в том, что ты ещё не познал, они в твоей Истинной Природе. Поэтому лучше не фантазировать. Грамотный Р.И. в теме "Непонятки...С.Джагдиш" пишет о том же - нет никаких "инвентарных списков", поэтому и местные Мастера ( с большой, с уважением к их работе) НЕ МОГУТ знать, что нужно сделать, что бы продвинуть на этом, большом, Твоём, пути.
 
10 05 2005, 13:39 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нет. Вы не поняли. Что такое Путь в понимании Бяка? Дайте определение Пути, чтобы можно было понять, что Вы подразумеваете под Концом Пути.
Я через поисковик нашел определение "анагамина":
"Идеальной личностью Хинаяны является архат. Это слово означает "достойный". Архат - это святой монах (бхикшу, бхиккху), достигший собственными усилиями цели Благородного Восьмеричного Пути - нирваны и навсегда покинувший мир. На пути к нирване монах проходит ряд ступеней: 1) ступень "вступившего в поток" (сротапанна), то есть вставший на путь бесповоротно; "вступивший в поток" уже не может деградировать и сойти с пути; 2) ступень "единожды возвращающегося" (сакридагамин), то есть человека, сознание которого еще в одном рождении должно вернуться на уровень мира желаний (камадхату) и 3) ступень "более не возвращающегося" (анагамин), то есть святого, чье сознание отныне будет всегда пребывать в состоянии медитативного сосредоточения на уровне миров форм (рупадхату) и не - форм (арупадхату). Практика анагамина завершается завершением плода архатства и вступлением в нирвану "без остатка" (анупадхишеша нирвана).
Хинаяна является сугубо монашеской формой буддизма. Строго говоря, в рамках этой традиции только монахи и могут считаться буддистами в собственном смысле этого слова. Только монахи могут реализовать цель буддизма - обретение покоя нирваны, только монахам открыты наставления Благословенного и только монахи могут практиковать предписанные Буддой методы психопрактики. на долю мирян остается лишь улучшение кармы через совершение добрых дел и накопление заслуг, обретенных благодаря поддержке и содержанию сангхи. Благодаря этим заслугам миряне в одной из последующих жизней смогут стать достойными принятия монашеских обетов, после чего и они смогут вступить на Благородный Восьмеричный Путь. Вообще-то, монах рассматривается верующими мирянами, как высшее существо, его авторитет непререкаем, его слово закон."

Еще раз.
1. Вы буддист Хинаямы?
2. Вы монах?
3. А какие обеты Вы давали, как монах?
4. Кого из верующих мирян можете посоветовать, кто принял Ваш непререкаемый авторитет и Ваше слово ощущает как Закон?
Расскажите, интересно. Офигеть!
 
10 05 2005, 13:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))) Смешной GX Улыбаюсь))))

Тебе ЭТО надо? Надо узнать, кто такой Бяк? Зачем???!!!! Предполагаю, конечно:-))))))

Это тема не про Бяка, эта тема - правда для весёлых сумасшедших:-)))))

Так что, увы, GX, не срастается у нас, ни на каких форумах:-)))))

Буе-буе, дорогой, буе-буе:-)))))
 
10 05 2005, 14:04 URL сообщения
Александр_
Гость






Бяк, к пониманию идей, которые Вы изложили пришли многие.

Но ведь этого можно достигнуть не только в уме, но и в чувствах, эмоциях, восприятиях.

Хотя в этом не будет ничего от достижение.

Это и есть истинное достижение.
 
10 05 2005, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100