Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аватар 2005 или Бог среди нас?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Mr. Green
"Отрицательно-положительное" - я это не рассматриваю в принципе.
Для меня важно "ограничивающее-освобождающее". Для большинства людей кажется положительное освобождающим, а отрицательное ограничивающим. Для меня и положительное и отрицательное является ограничивающим, потому что этому ДАНА ОЦЕНКА, а значит это вставлено в рамку, как КУМИР. Собственными выступлениями я всего лишь хочу, чтобы люди не ленились, чтобы не перекладывали свои внутренние ограничители на Иисуса, на Будду, на просветление, на Практику Прямого Пути, на идолов (живых, мертвых, пластиковых). А чтобы самому не стать идолом, я вкладываю специальный код в текст.
Многие зависают на достижение позитивных переживаний, как на цель в жизни. Попов называет таких овощами. Кто знает реальные механизмы и устройство человека, тот поймет, насколько это точный термин, так как осознание и восприятие у растений именно так и работает! И я просто диву даюсь, как люди сознательно ограничиваются ролью растения, овоща в самом прямом смысле этого слова - лишают себя целостности, отрываются от мира-социума и живут внутри собственных переживаний. И любовь там такая же, как у овоща, там искать нечего - оно кричит "дай!!! я хочу озаренных переживаний!!!"
А функции овоща на Земле знаете? А его миссия какая? Миссия его - быть съеденным животным! И чтоб другие сомневающиемся не стали на Путь Овоща, я балуюсь в игру под названием "животное, которое ест овощи".
Когда я говорю "я знаю, что делаю" - это значит, что я знаю, какие механизмы я запускаю своими играми. А насчет отрицательного-положительного... надо от этого бинера избавляться в своем осознании. Мир совершенен, а человек - совершеннейший механизм, в котором нет ничего ни отрицательного, ни положительного. Если человек говорит "это круто" или "это отстой", значит он уже стал на Пути Овоща. А если при этом еще и отказывается слышать свои "это круто" или "это отстой" - это уже патология - несгибаемое намерение стать Овощем Еэеэее-еееееэее, который сьест какой-то Зверь.
А Любовь, как говорит один очень умный человек - это когда один человек стоит на краю обрыва и любуется открывшимся пейзажем, а другой подходит и толкает его в спину.
"Если ты пришел жить, так живи, а не щелкай ...ом". Ключевое слово - целостность.

Я про Бабу ничего не думаю. Вы сайты порассматривайте, а потом можно что-то обсудить.
 
14 05 2005, 14:36 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин, я имел в виду во всем есть две стороны так зачем ты в первую очередь предполагаешь присутствие отрицательной....ищи следы любви -значит смотри на хорошее ,а плохое оно те надо?
Короче кто нибудь скажет что он думает о Саи Бабе как о явлении очень необычном(по моему приравнивается к Христу по событию...ну вроде отличий особых нет те же чудеса таже любовь к людям)...или по вашему это сплошь и рядом? всетаки интересное дело...хотя кому как...
тут не обладая должной информацией(а лучше опытом общения с ним или присутствия в Ашраме) особо нечего сказать ...можь есть кто знаком с этой темой ближе?
 
14 05 2005, 14:41 URL сообщения
Блин
Гость






Денис-Редис, да.. я не знаю про Бабу.. вернее не читал много что о нем пишут другие..
поэтому прошу прощения и не буду мешать..
не хочу творить себе кумира..
извини, приятель, ежели чё не так..
 
14 05 2005, 14:53 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

GX может я чего и не понимаю ,но ясно то, что вы очень много мелете языком напрягая мыслительный процесс(или вы не думаете в эти моменты?)...а тут сплошь и рядом советуют мысли отключать для понимания и просветления...кого слушать вас или просветленных которые говорят что понимание возможно во время безмолвия...конечно отрицательное и положительное это ограничения,но если вам в подъезде ночью дадут по голове и заберут зарплату(можно пожестче пример придумать) то как вы прореагируете?
 
14 05 2005, 14:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

GX писал(а):

Когда я говорю "я знаю, что делаю" - это значит, что я знаю, какие механизмы я запускаю своими играми.
.

Я тоже знаю, что ты делаешь, поэтому и говорю тебе, какую яму ты себе роешь.
 
14 05 2005, 15:01 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин по моему я просто спросил мнение или где то я написал сотвори себе кумира из...как насчет Саи Бабы? так что по существу- не думаешь ничего тогда ясно...а думаешь скажи(хотя чтобы думать надо что то знать пусть даже то, что другие написали освидетельствовать все самому не так легко приходиться считаться с чужим опытом)
 
14 05 2005, 15:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Денис, прости, что использовал твою тему..ок?Улыбаюсь
Спасип:-)
 
14 05 2005, 15:02 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

Бяк прощаю , трахаться с гиксом это же клево!(сознайся он твой любимый партнер?)
 
14 05 2005, 15:06 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Денис-Редис писал(а):
Бяк прощаю , трахаться с гиксом это же клево!(сознайся он твой любимый партнер?)

Тоже не так, но тема о Саи Бабе:-))))))
 
14 05 2005, 15:10 URL сообщения
Блин
Гость






Денис-Редис, по моему мнению будь то Баба, Ошо, еще кто.. какая разница как его зовут и кто он... мне это чисто факультативно.. ну очередной мудрец.. дело то не в нем, а в мудрости.. вчера её представлял один, завтра другой.. это лишь мое мнение.. я его тебе не навязываю и не ущемляю твоего интереса к Бабе... я даже всему руками за такой интерес..
и вообще я извинился.. делаю это еще раз.. давай без обид.. у нас свобода слова..
 
14 05 2005, 15:14 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

Я и не обижался никогда Mr. Green у меня не такой уж и интерес особый...просто интересно ваше мнение...все таки не так часто есть свидетельства чудесам таким(коперфильд не в счет) как он ваяет...и не думайте кумир у меня один это группа HYBRID(кто слышал тот поймет) а все остальное преходяше...но раз все мы тут значит мы любим молоть языком так что.....
 
14 05 2005, 15:27 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
GX может я чего и не понимаю ,но ясно то, что вы очень много мелете языком напрягая мыслительный процесс(или вы не думаете в эти моменты?)... а тут сплошь и рядом советуют мысли отключать для понимания и просветления...
Мыслительный процесс, рассудочная деятельность - это инструмент. Ее и нужно отключать, чтобы увидеть нечто большее. Знаете как устроен этот механизм, как его включать/выключать и зачем это нужно? Этот механизм относится к базовым системным знаниям. Я могу вкратце это рассказать на примере забивания гвоздей. Когда Вы впервые пробуете соединить две деревяшки (действие), чтобы построить скворечник (цель Духа), они почему-то никак не соединяются. Тогда Вы приходите к логическому (рассудочному) решению научиться соединять две деревяшки. Для этого Вы идете к знающему человеку (плотнику) и просите объяснить, как это делать (путь к цели). Плотник рассказывает про инструмент "молоток" и про инструмент "гвозди" (символическая система плотничества для подпитки рассудка), объясняет, как происходит мистерия соединения двух деревяшек (базисная практика, пока умозрительная) и показывает на собственном примере (прямая передача опыта). Далее Вы пробуете повторить этот опыт. Без рассудочной деятельности это никак не получается, Вы должны держать в памяти и символическую систему и алгоритм. И все равно будет бить по пальцам, гнуть гвозди, пока не научитесь отличать типы деревяшек и их внутреннее устройство, свойства гвоздей и молотков и многое-многое другое. Когда базис накопленых знаний перейдет определенный рубеж (достаточный для обретения навыка), тогда Вы сможете постепенно отключать рассудок в процессе забивания гвоздей. Навык переходит на бессознательный уровень. При попытке отключать рассудок ранее чем обретете систематические знания, будете постоянно либо крушить себе пальцы, либо трескать деревяшки, либо гнуть гвозди, либо ломать молотки.
Цитата:
кого слушать вас или просветленных которые говорят что понимание возможно во время безмолвия...
Покажите пальчиком на этих просвеленных Еэеэее-еееееэее
Если говорить о реальных просветленных, которые эту фразу когда-то в свое время говорили, то они имеют совершенный базис знаний о сути вещей. Они знают структуру дерева и металла, как самое себя. Разницу видите? Овощу нужно все это изучать с нуля, а просветелнному нужна только новая символическая система (плотничество), чтобы совершить обряд забивания гвоздя. Познание новой символической системы дает расширение сознания, тоналя. Однако просветленный может соединить деревяшки и более совершенным способом, а над плотником посмеяться. Вот Бяк как раз такой просветленный - он знает суть всех вещей и может делать любые действия без человеческого. Знает, только сказать не может - ну бывает такая фигня.
Цитата:
конечно отрицательное и положительное это ограничения,но если вам в подъезде ночью дадут по голове и заберут зарплату(можно пожестче пример придумать) то как вы прореагируете?
Mr. Green Я не хочу Вас огорчать.
 
14 05 2005, 15:42 URL сообщения
Блин
Гость






Денис-Редис, если язык есть чеж им не почесать? не собакам же его скармливать? вернее кошкам.. однако, Дениска, я чудесам описанным не верю.. покажи прямо тут мне, может поверю..
но и то что их реально наблюдали ДРУГИЕ не отрицаю...
просил тебя - напиши тезисно.. как там в "ревизоре.." "Конечно Макидонскай великий полководец... но зачем же стулья ломать?"
 
14 05 2005, 15:48 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

GX ОГОРЧИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ГОРЬКИЙ.... да мне все равно я не огорчусь... скажите просим просим что же вы будете говорить если вам дадуть по шапке за углом?
 
14 05 2005, 15:49 URL сообщения
Денис-Редис
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: СОЧИ
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин , не видел это понятно,а чтобы изменилось если бы увидел? вот допусти, что такое возможно- то как бы ты прокомментировал это явление
 
14 05 2005, 15:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100