Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вторая разоблачительная статья о Нео-Адвайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Материально , в смысле не Абстрактный Брахман , а конкретный "я" и мои чувства ! А не "меня нет и т.д." .
 
21 04 2008, 17:40 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

BT
Все эти грубые тела на самом деле ходячие говорящие храмы.
Цитата:
На встречу с Карлом приеду…
Это пиар -- ход говорящего храма, как он был сектантом так и остался. Улыбаюсь
просто болтовня, будет ровно так как будет.

Цитата:
Ошибок вообще не бывает.
Очень доволен
 
21 04 2008, 17:43 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

- Рай и ад предоставляет чувственные ощущения.
- Кому?
- Мне.
- Кто я?
 
21 04 2008, 22:21 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

R17 писал(а):
От книг Махарши и Нисаргадаты веет ощутимой силой.
От слов из этих книг - так просто дует! А какие смерчи свистят в пробелах! Надо перечитать...

Цитата:
современные адвайтисты извратили суть адвайты.
А Рамана говорил, что они не являются деятелями. Разве может что-то извратить тот, кто не только извратить, но и делать-то ничего не может? Кто-то из вас неправ...

Цитата:
Из-за этого "развитие" ограничивается философствованием
- Развитие кого?
- Его.
- Кто он?
- А хрен его знает.
- Ну и пошел он ... !

Цитата:
... без реальных результатов.
Что считать результатом? И результатом чего?

Цитата:
Практика есть всегда,
Что считать практикой, если практики не являются деятелями? Видать, Рамана с Нисаргадаттой всё переврали!

Цитата:
...пока мы живем в теле
Не "мы" "живем" в теле, а тело "живет" в "нас".

Цитата:
Отупение не хуже прояснения, но прояснение - это путь, а отупение - это застой.
Прояснение - это путь, отупение - тоже путь. Жаль только - путника не видно. Может, спит где?

Цитата:
Неоадвайта хороша как средство против стресса и только
Еще от тараканов помогает :)
 
21 04 2008, 23:32 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Nil,
Цитата:
А Рамана говорил, что они не являются деятелями. Разве может что-то извратить тот, кто не только извратить, но и делать-то ничего не может? Кто-то из вас неправ...

Так этож Рамана говорил... Вы это можете сказать исходя из Вашего опыта?
Цитата:
Что считать практикой, если практики не являются деятелями? Видать, Рамана с Нисаргадаттой всё переврали!

Если нет делателя, то кто всё это делает?
 
22 04 2008, 00:55 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Цитата:
Типа: на встречу (пение хором, прыжки в воду) с Карлом (Гансом, Васей, Вишнудевом) приеду (не приеду, приведу друга, плевать я хотел), потому что "я есть".


классно Браво!
 
22 04 2008, 10:02 URL сообщения
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15

skytime писал(а):
Вот похоже в хинаяне "прерождается" эстафетная палочка, а эстафетчики постоянно гибнут на амбразуре самсары каждую кшану. Потом приходит Татхагата и стреляет из дармового-пистолета и клеша компонетн эстафетной палочки подвергатеся ниродхе...
"Высший" Опыт представляется всеми способами как Особый, Эксклюзивный, Самый-Самый-Самый, доступный лишь рафинированному, особо дисциплинированному, прошедшему всевозможною дезинфекцию контингенту с высшим уровнем допуска с стороны высших инстанций, после санитарно-эпидемиологического обследования на правильную, зам-полит-корректную вменяемость Дхарме Партии, получившую Высочайшее Одобрение: Я, я, дас из гут, заверенную авторитетными свидетельствами номенклатуры шрути, официальными Печатями (Махамудрами) и сопровождаемый последующим направлением в эксклюзивный санаторий чистых земель сиддха-лок и планкой орденов сиддхи и прочих регламентированных украшений.


skytime, жжошь, пиши ещё! Улыбаюсь
 
22 04 2008, 13:52 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

сим,

Цитата:
Nil писал(а):
А Рамана говорил, что они не являются деятелями...
Так этож Рамана говорил... Вы это можете сказать исходя из Вашего опыта?
Так из него и говорю. И не в первый раз.

Цитата:
Если нет делателя, то кто всё это делает?
А кто делает всё то, что Вы видите и делаете во сне? В нем ведь Вы не сомневаетесь, что всё это реально. Как и сейчас.
 
23 04 2008, 09:15 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Nil,
Цитата:
Так из него и говорю. И не в первый раз.

Если Вы говорите, что Вы не делатель "выйдя" за пределы ума - мои поздравления. Если нет, то это лишь коецепция в уме.
Вы сказали:
Цитата:
что они не являются деятелями. Разве может что-то извратить тот, кто не только извратить, но и делать-то ничего не может?
и
Цитата:
если практики не являются деятелями?
из этого следует, что есть только "не делатель", но куда Вы дели вторую часть , что я "делать"?, Или "делатель" кто-то другой и не имеет отношения к сознанию?(к концепциям в уме). Всё это концепции, которые не имеют большого значения.:-
 
23 04 2008, 11:06 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

сим,
Цитата:
Если Вы говорите, что Вы не делатель "выйдя" за пределы ума - мои поздравления.
Мне вовсе не нужно выходить за пределы ума. Ум - один из несметного кол-ва ограниченных феноменов в моей безграничности. Наряду с форумом и поздравлениями. Да и нет его вовсе. Это - собирательный термин для обозначения рваного потока мыслей. Рамана об этом уже говорил.

Цитата:
...Если нет, то это лишь коецепция в уме.
Конечно концепция. Как и ум. Вложенная концепция. А что здесь плохого?
 
23 04 2008, 18:31 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Nil,
Цитата:
Мне вовсе не нужно выходить за пределы ума. Ум - один из несметного кол-ва ограниченных феноменов в моей безграничности. Наряду с форумом и поздравлениями. Да и нет его вовсе. Это - собирательный термин для обозначения рваного потока мыслей. Рамана об этом уже говорил.

Ум, двойственность, феноменальность - это синонемы. В нём "присутствует" ваша безграничность, форум, поздравления... всё, что может присутствовать или отсутствовать... И ваше представление, что его нет - это тоже Ум
Цитата:
Мне вовсе не нужно выходить за пределы ума.

"Вы" это и не сможете.. Улыбаюсь
 
23 04 2008, 19:10 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Вот ощущение , что это всё тоже концепции , а не разговоры просветлённых . Извиняюсь конечно .
 
23 04 2008, 19:20 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

isaya2,

Цитата:
Вот ощущение , что это всё тоже концепции , а не разговоры просветлённых . Извиняюсь конечно .


Разумеется, это так! Мы просто болтаем о том, о сем. И незачем извиняться. Улыбаюсь
 
23 04 2008, 20:01 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

isaya2,

Цитата:
это всё тоже концепции


Это ощущение - также концептуально, а иначе, как оно могло быб быть выражено. Бонд. Джеймс Бонд

Просветление опять же - концепция.

Критерии просветления - так же концептуальные критерии, поскольку их можно принять и относительно одного выражать "Да - это то", а относительно другого "Нет - это не то" - и согласие и отрицание - так же концептуальны, ведь не будь тут концептуальности, то не было бы и с чем согласиться и что опровергнуть. Есть свидетельствование есть и концептуализация и как говорил Летов, пока не умер: "Когда я умер не было никого, кто бы это опроверг".

Вся шутка в том, что жалуясь на концептуальность нет отчета в том, что тезис "это всего лишь концепция" сам есть всего лишь концепция.
 
23 04 2008, 20:23 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А ваша интерпритация всех этих концепций ?
 
23 04 2008, 21:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100