Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Значение Джети-медитации (медитации на свет)


Пламя никогда не уменьшается, излучая свет, но от него может быть зажжено множество светильников. Поэтому огонь является наиболее подходящим символом абсолюта. Свет символизирует божественность в человеке. Отличительная черта света состоит в том, что все остальное уменьшается, будучи разделяемым, но свет продолжает сиять во всем своем великолепии даже после того, как тысяча или более человек зажгли от него свои свечи и лампады. Это объясняет универсальную душу, из которой происходят все существа как души индивидуальные.
Идея помещения света внутрь тела, а затем в универсальное состояние, сама идея универсальности заключается в том, что в каждом существе и повсюду вокруг нас присутствует один и тот же божественный свет. Чтобы впечатлить сознание идеей этой универсальности, мы распространяем свет изнутри нашего собственного тела.

(из бесед Джона Хислопа с Сатья Саи Бабой)


Детали Джети-медитации

Что касается техники медитации, разные учителя и наставники дают различные советы. Но я хочу дать вам сейчас наиболее универсальную и эффективную технику. Это является самым первым шагом к духовной дисциплине.
Во-первых, выделяйте для медитации несколько минут каждый день и увеличивайте ее продолжительность по мере того, как вы почувствуете блаженство, которое вы от нее испытываете.
Пусть это будет час перед рассветом. Это наиболее предпочтительное время, поскольку тело свежо после сна, и повседневные дела еще не влияют на вас. Поставьте перед собой лампу или свечу с открытым, ровным и прямым пламенем. Сядьте напротив свечи в позу лотоса или любую другую сидячую позицию поудобнее. Смотрите некоторое время на пламя, не отрываясь, и, закрывая глаза, попробуйте ощутить пламя внутри себя в пространстве между бровями.
Позвольте пламени опуститься в лотос вашего сердца, освещая путь. Когда оно входит в сердце, представьте, что лепестки лотоса открываются один за другим, очищая каждую мысль, чувство и эмоцию светом, и таким образом удаляя из них тьму. Нигде не остается места, где могла бы спрятаться тьма. Свет пламени становится шире и ярче.
Позвольте пламени наполнить всё ваше тело. Теперь ни один орган не сможет участвовать в темных, подозрительных или порочных действиях, они стали инструментами света и любви. Когда свет достигает языка, ложь испаряется с него. Позвольте свету подняться к глазам и ушам и разрушить все темные желания, которые кишат в голове и ведут к искаженным представлениям и глупым разговорам. Позвольте своей голове погрузиться в свет и все дурные мысли разбегутся из нее.
Представьте, что свет внутри вас становится все более и более интенсивным. Позвольте ему осветить все вокруг вас и распространяться вокруг вас расширяющимися кругами, освещая ваших любимых, близких и родных, ваших друзей и коллег, ваших врагов и соперников, незнакомцев и всех живых существ, весь мир.
Если свет будет озарять все ваши чувства каждый день так глубоко и систематически, скоро наступит время, когда вы больше не сможете поддерживать темные и злые убеждения, смаковать дурные истории, желать вредную и токсичную пищу и питье, прикасаться к грязным, унизительным вещам, пребывать в местах с дурной репутацией и историей, или замышлять зло против кого-либо в любое время. Сохраните этот восторг от созерцания света вокруг вас.
Если вы поклоняетесь Богу в любой его форме, представьте себе эту форму внутри всепроникающего света. Ибо свет есть Бог; Бог – это свет.
Проводите эту медитацию так, как я вам сказал, регулярно, каждый день. В другое вермя повторяйте имя Бога (любое из Его имен источает аромат Его величия), всегда осознавая Его могущество и милосердие…»

(том 10 книги «Сатья Саи Говорит»)

(Здесь приведен перевод статьи из журнала «Canadian Sathya Sai Newsletter», летний выпуск 2007г.)
 
10 03 2013, 10:37 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Работа с энергией жизни

http://youryoga.org/en-ji.htm

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Сегодня бесплатный курс открытия анахата чакры

http://youryoga.org/practice.htm
 
11 03 2013, 11:26 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Вход в энергоинформационное поле Земли

http://youryoga.org/attunements/boe-do_14.htm

Простая и доступная практика очищает и расширяет сознание

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Аркадий Петров Фиолетовая Сфера

http://video.yandex.ua/users/c9594478/view/1397/

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Друнвало Мельхиседек - О взимании платы за уроки

Я собираюсь поделиться с вами собственным опытом взимания платы за духовное обучение. Это мой практический дар тем, кто в настоящее время передаёт информацию духовного содержания, и в особенности тем, кто только собирается этим заняться. Если вы ищущий, возможно это вам поможет понять тот ненадёжный баланс, который должен найти духовный учитель, если он намерен соответствовать тому, за что берёт деньги с тех, кто приходит в его класс.
Как я начинал преподавать.
Почти двадцать лет назад мои водители попросили меня начать обучать тому, чему меня самого научили за двенадцать предшествующих лет. За всё время двенадцатилетнего обучения я не знал, что меня могут попросить об этом, поэтому для меня это оказалось сюрпризом.
А ещё шоком. Настолько, что я сказал нет. Я не хотел делать свою жизнь достоянием гласности. Я думал только о себе. Но недели через две, мои водители прояснили для меня Духовный Закон, который гласит: Если ты получаешь духовный дар, им нельзя владеть в одиночку. Им должно поделиться с другими. Когда я увидел истину в том, что мне было сказано, я вынужден был согласиться обучать тому, что я сам узнал.
Когда я засел за подготовку занятий по медитации вознесения Мер-Ка-Ба и Сакральной Геометрии - сакральным геометрическим формам и пропорциям, которые генерируют Творение, внутри которого мы живём, я столкнулся с заурядной, нередко встречающейся проблемой: следует ли мне брать деньги за духовное знание, или это следует делать бесплатно?
Над таким вопросом никогда до этого момента я не задумывался. Я действительно не знал, что делать.

Духовные традиции различаются
Поскольку в детстве я ходил в католическую школу, поэтому моей первой мыслью было, что обучение должно быть бесплатным. Многие христиане верят, что поскольку Иисус отдавал своё учение, значит, и духовные учителя сегодня должны делать то же самое.
Но за прошедшие двенадцать лет мои водители посылали меня по всему миру обучаться у разных духовных учителей разным традициям из разных источников, поэтому я сталкивался с разными идеями относительно взимания платы за духовное знание.
Например, несколько лет из этих двенадцати я был Суфием, а в суфийской традиции утверждается в точности противоположное тому, что я усвоил в христианской традиции. Суфии учили меня никогда просто так не отдавать духовное знание. Учителя Суфии, у которых я обучался, были убеждены, что должен происходить обмен. Это могут быть не обязательно деньги, но обмен должен быть обязательно, или урок не дойдёт до ученика.
Из этих двух противоположностей я исходил, обдумывая, что делать.

Что бы сделал Иисус?
Тогда я подумал об Иисусе. Если бы он жил сегодня, мог бы он проповедовать так же, как он это делал 2000 лет назад? И тотчас я услышал ответ - нет. Взять хотя бы тот факт, что сегодня считается противозаконным собирать вместе тысячи, пусть даже сотни людей. Если бы Иисус попытался сделать такое, то был бы немедленно арестован и оштрафован. А если бы он и дальше продолжал этим заниматься, то был бы посажен в тюрьму. Для того, чтобы на законных основаниях собрать людей, он должен был бы нанять менеджеров, получить разрешение на собрание или арендовать место встречи в городе, что очень дорого. Если бы он собрался выехать заграницу, он должен был бы заплатить за паспорт и купить билет на самолёт.
Другими словами, если бы Иисус занимался своим пастырством в 21-ом веке, он бы столкнулся с той же проблемой денег, с какой сегодня сталкиваются духовные учителя. Итак, по весьма простым и практическим соображениям духовные учителя сегодня должны взимать какую-то плату за обучение или найти кого-то, кто оплачивал бы их расходы. В любом случае денежные траты являются фактом нашей жизни сегодня.
Первой реальностью, с которой мне пришлось столкнуться, был неоспоримый факт, что если я хочу собрать вместе под одной крышей сотню людей, я должен буду заплатить за помещение. У меня у самого денег не было, поэтому, как бы я заплатил за место встречи? Стало мучительно ясно, что я должен был назначить какую-либо плату, или я не смог бы даже приступить к обучению.
Чем больше я понимал из чего складывается стоимость семинара - телефонные счета, почтовые расходы, электронное и аудиовизуальное оборудование, системы громкоговорящей связи, билеты на самолёт в разные места, и т.д. и т.п. - тем становилось очевиднее, что обучение будет стоит денег, нравится мне это или нет.
Пойдём дальше. Если духовный учитель посвящает всю свою жизнь обучению, как просили поступить меня, то должно оставаться достаточно денег, чтобы оплачивать насущные нужды - жильё, еду, и прочее. Итак, собрав это всё воедино, я понял, что в нашем современном мире обмен, о котором говорили Суфии, был справедлив.
Есть духовные организации, которые требуют, чтобы вы отдали им всё, что у вас есть, прежде чем они станут вас обучать, а есть такие, которые запрашивают такую высокую цену, что лишь немногие могут оплатить такое духовное знание. Один из учителей, не буду называть его имени, запросил 100 000 долларов за свою информацию. Это крайние случаи, и, на мой взгляд, ошибочные. Они несправедливы.

Просто отдать
Потом, когда я начал обучать, то обнаружил, что неважно, какую цену ты назначаешь за свои занятия или семинары, для некоторых это всё равно будет много. Есть люди настолько бедные, особенно в других странах, что любая разумная цена, какова бы она ни была, для них будет не приемлема.
Сначала я решил позволить тем, кто не мог заплатить, посещать мои занятия бесплатно. Именно тогда я постиг на себе непосредственно, отчего Суфии считают, что никогда нельзя отдавать духовные знания просто так. Я действительно не знал, почему Суфии в этом были так убеждены, но теперь ответ разворачивался прямо на моих глазах.
Получалось, что в одной группе за другой, где практиковалось бесплатное посещение занятий теми, кто не мог заплатить за обучение, именно эти люди никогда не понимали то, чему их обучали. Я даже обнаружил, что если за такого человека платил кто-то другой, то с ним была та же самая проблема. Именно бесплатные студенты почти всегда приходили позднее, уходили посреди занятия, засыпали или могли проболтать всё занятие. И что ещё более важно, после завершения курса именно они не практиковали медитацию. Причины, по которым Суфии никогда не отдавали духовное знание бесплатно, были слишком очевидны.

Справедливый обмен
Каков же ответ? Я пришёл к выводу, что в этом вопросе обмен имеет первостепенное значение. Если студенты получают учение бесплатно, оно для них не имеет никакой ценности. Но обмен не обязательно должен быть денежным, можно отдавать время, энергию. Поступая так, человек будет брать на себя обязательство учиться, и для него оно будет иметь смысл.
Поэтому я стал предлагать тем, кто говорит, что не может заплатить за обучение, поработать на общественных началах в такой благотворительной организации как, например, Красный Крест столько времени, сколько требуется, для того чтобы заплатить за семинар из расчёта десять долларов за час. Я просил их принести письмо от соответствующей организации, чтобы проверить, сколько времени на это потрачено, после чего они допускались к занятиям Я и сейчас это делаю. И вот что действительно интересно, такое предложение принимает от меня только один человек из пятидесяти, даже если они не работают, и без труда могли бы найти на это время! Оказывается, что почти все те, кто просится на мой семинар бесплатно, делают это совсем не из глубинного духовного устремления, а просто потому, что хотят получить "неважно что, но за так".

Как убеждения влияют на результат
Другая часть уравнения в плате за духовное знание - влияние на результат того, что мы думаем о деньгах вообще. Когда я только начинал преподавать, я решил, что справедливой платой будет 222 доллара за три дня. При этом я едва мог оплатить все свои расходы, но такая сумма казалась мне справедливой.
Однако, моя секретарша, которая набирала людей в группы и беседовала с потенциальными студентами, думала, что такая сумма была чрезмерно высокой. Хотя она и видела по книгам, что фактически мы остаёмся в убытке, она всё же была убеждена, что семинар слишком дорогой. Поэтому каждый раз, когда кто-либо звонил, чтобы записаться на семинар, этому человеку передавалось её убеждение. Неизбежно они просили показать им калькуляцию. Я простился с сотнями платёжеспособных людей, что медленно приводило нас к банкротству.
Потом моя секретарша переехала в другой штат, и я заменил её на женщину, которая была убеждена совершенно в обратном. Она верила, что назначенная мной плата чрезвычайно мала. Поэтому она предлагала мне поднять плату до 333 долларов. И поскольку она думала, что такая сумма будет справедливой, с того времени, как она занялась организацией, ни один человек не требовался более калькуляции. Ни один!
Эта история ясно показывает: на результат влияет то, во что вы верите, даже если это касается денег (между прочим, это равно справедливо и для целительской практики, а не только для обучения).

Финансовый успех важен
Сегодня после почти двадцатилетней практики, так или иначе связанной с оплатой за духовное знание, я убеждён более чем когда-либо, что обмен необходим. И этот обмен должен быть справедливым, а бесплатное духовное обучение не годится ни для учителя, ни для студента.
И на результат будет влиять то, что вы лично думаете о деньгах. В конечном счёте, именно ваши убеждения относительно денег определяют, ожидает ли вас финансовый успех или нет.
А финансовый успех важен, поскольку пока он есть, ваши возможности делиться с другими духовным учением, которое вам дал Бог, не будут этим ограничены.

Друнвало Мельхиседек.
"Дух Маат", том 2, июль 200

Друнвало Мельхиседек - всемирно известный ученый, физик, изобретатель, эколог, эзотерик, целитель и Учитель, за много лет он прошёл более 70 учителей и посвящений, автор книги "Древняя тайна Цветка Жизни".
Друнвало - основатель семинаров "Цветок Жизни" и "Земля и Небо". Эти семинары являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик (египетских мистерий, суфизма, каббалы, буддизма, индуизма, дао, христианства, учений североамериканских индейцев, племен ацтеков, майя, догонов и др.), а также современных научных исследований и достижений.
Задача Друнвало - передать людям эти Знания и навыки, помочь "вспомнить", извлечь из глубин памяти знания, которыми потенциально обладает каждый человек. Это необходимо для осуществления гармоничного перехода Человечества и планеты Земля на новый уровень сознания, из третьего измерения в четвертое.
 
12 03 2013, 11:35 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Легкоступ
Способы необычного перемещения в прострaнстве. Способность скольжения в нём осознaнным телом. То, что мы видим физическими глaзaми, не есть конечное прострaнство. В нём существуют текучие проходы, зaметные только духовными очaми. Нужно нaучиться видеть иное прострaнство. Дед дaвaл весьмa стрaнные упрaжнения, которые тогдa воспринимaлись всего лишь волшебной игрой. Теперь же видно, что игры имели глубочaйший смысл. Вот некоторые из них.
Чтобы точно попaсть в нужное место, постaвь перед собой мысленно большое зеркaло - окно - стеклянную дверь, и в нём чётко визуaлизируй это место. Зaтем из животa своего достaём большой клубок серебряной крепкой нити и бросaем его в это зеркaло - портaл нa то место, кудa ты хочешь попaсть. Видим свой клубок уже тaм! Теперь к нему нужно нaйти проход в окружaющем тебя прострaнстве. Зaкрывaем глaзa, и открывaем Очи. Осмaтривaемся вокруг, - из животa висит серебрянaя нить. Кудa онa тянется? Идём по ней и нaходим проход. Входим по нити, и… - ты переместился, кудa тебе нaдо! Клубок клaдём нa место, в живот.
В любом лесу, роще есть текучие норы. Кaкие-то текут только в определённые местa, другие тудa, кудa тебе нaдо. Для внешнего нaблюдaтеля ты зaшёл зa дерево, и исчез. Появился в километре - просто вышел из-зa другого деревa. Для тебя ощущение проходa сквозь прозрaчную упругую мембрaну. Шaг, протягивaние себя сквозь неё, и ты нa месте. Дaльше способность укрепится, и ступaть можно уже проще. Идёшь по лесу, видишь в вдaлеке зaметную ёлочку, чувствуешь текучую норку к ней, идёшь сквозь неё, и ты тaм.
Тaк рaньше кaзaки от погони уходили. Вроде бежишь зa ним, вон его спинa мелькaет. Шaсть в кусты, и его уже тaм нет! При этом никaкого исчезновения твоего телa здесь и появления тaм, сборки - рaзборки, нет! Ты просто передвигaешься кaк бы тaйными тропкaми, это и есть стёжки силы. Кaк тренировaть?
Нaйди в лесу спокойное место. Нa рaсстоянии 5 метров обознaчь две точки местонaхождения, из которых ты будешь переходить. Встaнь нa первую, постaвь обрaзно (только обрaз уже нужно уверенный иметь!) перед собой большое зеркaло - дверь, a нa второй точке постaвь тaкое же зеркaло. Первое вход, второе выход. Достaнь клубок из котлa и бросaй в зеркaло, что бы он упaл тaм нa второй точке. Нить тебя зa пуп кaк бы тянет сильно тудa. Берись зa нить - кaнaт и тяни то второе зеркaло к себе. Когдa обa зеркaлa соединятся, откроется проход! Ступaй в него смело!!! Физически иди тудa, меряя шaгaми рaсстояние. Нить преврaщaется в кaнaт резиновый, который тебя сильно притягивaет к конечной точке. Тaк води - втягивaй себя тудa сюдa, нaтягивaя кaнaт всё сильнее. Кинул клубок, нaтяг, шaгaй. Добейся чувствa, что когдa кидaешь в цель клубок, он весит кaк твоё тело, и утягивaет своей мaссой тебя сaмого в проход. Будто вокруг животa верёвкa привязaнa, a нa ней большой кaмень тяжёлый висит. Кaмень в воду кинули, он тебя зa собой через верёвку и утянул нa дно. Побегaй тaк по лесу. Кидaй, пускaй впереди себя из животa клубок, и беги зa ним. Внимaтельно следи, кудa он тебя тянет.
Рaньше кaзaки нa местности обознaчaли входы в проходы кaким то зaметным знaком и могли дaже верхом нa коне спокойно по проходaм передвигaться.
Кстaти, некоторые звери видят проходы, и тоже умеют по ним шaстaть. У охотников бывaет, идёшь по следу зaйцa, нaпример. Он петляет, петляет, потом вроде по прямой пошёл, и рaз, след то и оборвaлся… И нигде его нету. Ни в снегу, ни нa дереве. То есть нырнул в проход и выскочил где - то уже дaлеко от сюдa.
Вообще через эти норы Земля Мaтушкa кaк бы дышит.
- Тaк я не понял. Я могу сaм эти дыры создaвaть в прострaнстве, или только уже существующими в лесу пользовaться?
- Хе-хе! Снaчaлa нaучись теми, что в лесу, a потом увидишь, что дыры эти только в твоей голове и есть… И скользишь не ты через прострaнство, a прострaнство вокруг тебя.!?? Видишь вон ту берёзку?, - дед покaзaл деревце нa той стороне оврaгa, метрaх в пятидесяти от нaс. Вот сейчaс к ней и побежим. Стaновись сзaди меня, хвaтaйся зa бокa и иди следом, кaк я, тaк и ты. Шaг вдох, шaг выдох. Смотри только себе под ноги, чтобы не упaсть. Пошли!
Мы шaгaли в рощу, что нaходилaсь в противоположной стороне от той берёзы. Дед ускорял шaги, и шумно дышaл. Я поймaл ритм его дыхaния и шaгa. Прошли вроде метров десять. Он говорит, - стой! Ну, вот, пришли!
Я оглянулся… - слевa от меня нa вытянутую руку - тa сaмaя берёзкa!!!
- Вот приблизительно тaк мы в войну к немцaм зa языкaми и ходили…
Что интересно, после тaких вот покaзaтельных шокирующих выступлений дед быстро меня переключaл, чтобы я по фaзе не съехaл. Шлёпaл тaк зaлихвaтски весело меня по зaтылку, и говорил что-то типa, - лaдно, пошли обедaть! И я кaк то не всерьёз тaкие эпизоды воспринимaл. Будто всё не по-нaстоящему было. Поигрaли вроде, и домой порa. А нa сaмом деле он мою психику тогдa берёг. Потому я вскоре многое что он мне тогдa покaзывaл вообще позaбыл. До времени…
- Придёт время, когдa все эти знaния проснутся, и, к сожaлению, многими техникaми тебе придётся воспользовaться.
- Почему к сожaлению?
- Потому что в основном многое из этого нa войне нужно для выживaния.
- Тaк что, войнa будет?
- Не просто войнa, нечто похуже. И выживaть придётся по полной прогрaмме. Тебе ещё может предстоит себя и своих близких спaсaть с помощью Спaсa! Но ты покa особо не зaвисaй, (шлепок по зaтылку…) это ещё не скоро будет. Ты к тому времени уже будешь вполне готов к труду и обороне.
Если вдруг нужно будет спрыгнуть с большой высоты, то чтобы не рaзбиться, можно смaнипулировaть со своим пузырём. Изменяя внутреннюю плотность в пузыре, и меняя его рaзмеры, можно влиять нa силу грaвитaции. Земля тебя не только притягивaть, но и оттaлкивaть будет!
-Дa, и ещё по воде ходить можно?
- А ты не смейся. И по воде пройдёшь, если нaдо! Только плотность воды под собой шибко усилить нaдо. Помни, ты не мясо! (Стучит пaльцем в грудь…) Ты нечто знaчительно большее! (Руки рaзвёл в стороны, и словно обнял меня зa пузырь, потом руки поднял к небу…)
…- Ты из рогaтки стрелял?
- Дa.
- Видишь вон ту шишку? (Покaзывaет нa вершину ёлки…)
- Ну.
- Смотри! Бaх!, -дед сымитировaл стрельбу из рогaтки, и с деревa упaлa шишкa.
- Кaк это? - в недоумении воскликнул я.
- Рaскидaйчик помнишь? Вот от груди через руку резинкa тянется, a нa конце упругий мячик висит. Резинку нaтягивaешь и зaпускaешь мячик в цель. Хлоп, и шишкa нa земле!
- Но кaк же мысленный обрaз может воздействовaть нa реaльный объект?
- А что тaкое реaльный?
- То, что можно пощупaть.
- А чем ты щупaешь?
- Рукaми.
- А от рук ощущения кудa идут?
- В мозг!
- Вот! Знaчит, щупaешь ты не рукaми, a мозгом! А я мозгом мячик и зaпускaю. Для шишки рaзницы нет, кaмнем ты её физическим, или обрaзным мячиком собьешь. Дюжa не только в мышцaх твоих, но более того - в мыслях твоих. Что помыслишь, то и получишь. Мышцы и мышление один исток имеют. Нaучи тело - мышцы мыслить, и тогдa шишкa сaмa упaдёт!..
А кaк нaучить?
- Вот этим мы с тобой и зaнимaемся! Учимся оче - видное преврaщaть в веро -ятное. Дa, легкоступом можно ещё события зaстaвить течь в нужном тебе русле.
- Кaк это?
- Ну, текучие норы, это что-то типa временных потоков. Ты выбирaешь не просто место переходa, но и блaгоприятный временной вaриaнт. Ну, к примеру, я шaгнул в проход, a тaм немец чaсовой стоит. Тaк вот, я именно в тот момент должен тудa попaсть, когдa он в мою сторону не смотрит!
- То есть ты прогрaммируешь ещё и точный момент времени при выходе?
- Дa, именно тaк. Можно ещё много чего сделaть,… но это потом. Не всё срaзу. …Когдa нить из зеркaлa в зеркaло нaтянутa, ты ею эти зеркaлa - двери быстро друг к другу притягивaй. Когдa они соединятся, тут и шaгaй! Прикол в том, что ты нa месте остaнешься, a прострaнство вокруг тебя переместится! Нa рaсстоянии до 30 - 50 метров это срaвнительно легко получaется. Но тут вaжно иметь большую плотность своего пузыря - сферы перед зaнятиями легкоступом!
- Почему?
- Потому что ты, перемещaясь в нужное место, можешь потерять временно свою пaмять.
- Кaк это?
- Ну пaмять твоя кaк бы здесь остaётся, a ты тaм. Шaгнул в новое место, a что тaм делaть и для чего - зaбыл. Кaк во сне, ты же не помнишь себя здесь. Твоя пaмять кaк бы в твоём пузыре плaвaет, и если скорлупкa яйцa слaбенькaя, то при переходе пaмять выливaется. Для усиления скорлупки используй Крылья Лебедя. Лебединое яйцо!..
…Он нaшёл точку, где было удобно стоять, рaскинул руки в стороны и зaстыл, слушaя прострaнство вокруг. Руки потянуло друг к другу, он соединил их лaдонями и обеими рукaми, будто большой стрелкой, нaчaл трогaть прострaнство. Пaрной лесной воздух кaзaлся плотным, влaжным и прохлaдным. Он медленно вёл рукaми слевa нaпрaво. И неожидaнно почувствовaл пустоту. Онa былa кaк щель в воздухе… Слевa плотность, спрaвa плотность, a в щели - пустотa. Руки втягивaло тудa. Дед шaгнул в неё и очутился нa опушке лесa. Перед ним рaсстилaлaсь луговинa, a позaди шелестели деревья. Он не удивился. Внутри возникло знaние, что он просто перешaгнул из одной точки прострaнствa в другую. А сaмого прострaнствa между точкaми не было, его убрaлa силa, скрытaя в лесном холме…

Радей Сиян Путь Лебедя
 
13 03 2013, 11:26 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Солнце - звездa не является источником светa. Оно лишь проводник - преобрaзовaтель.

Чтобы видеть, свет не обязaтелен. Прямое видение осуществляется во тьме, нaпрямую. Тьмa - источник сияния. Именно Свет является посредником - проводником. Он одновременно и преломляет и искaжaет.

Сияны ведaли об истинном источнике Сияния. Увы, но Свет имеет иное происхождение.

Древо Хaнумaнa.

Хaнумaны - люди-обезьяны. Древний нaрод, описaнный в индийских Ведaх. Удивительно, но некоторые путешественники встречaли нa территории нынешней Сибири существ, очень похожих нa обезьян. Легенды об этом зaгaдочном нaроде хрaнили кaлики перехожие. От кaлик мы и узнaли некоторые необычные способы тренировок Хaнумaнов. Вот однa из мощных внутренних прaктик духовной трaнсформaции.

Сияние.

Глaзa зaвязaны. Вспоминaем обрaзы окружaющего мирa. Все подряд, то что видели твои глaзa только что. Кaмни, деревья, трaвa, цветы, водa, птицы, звери. Осознaем, что мы видим все это только потому, что от этих обрaзов отрaжaется свет. Это - жизнеобрaзы, отрaжaющие свет. А что является источником этого светa? Солнце? Вспоминaем обрaз Солнцa. Кaкое оно? Внимaтельно рaзглядывaем его, изучaем, чувствуем его жaр, мощь, излучaющую силу. И удивляемся, что с зaкрытыми глaзaми мы легко можем исследовaть Солнце, тогдa кaк открытые глaзa им ослепляются. Обрaз Солнцa помещaем нaд собой, нa верхушку шесткa, метрaх в 10 нaд головой. Это твое личное Солнце - индивидуaльный обрaз Рa, светящий изнутри. Он светит кaк яркий фонaрь, освещaя все вокруг тебя. Свет внутри, но нaружу. Внимaтельно следим зa потоком объемного рaзливaющегося светa внутри себя. Но изнутри пытaемся увидеть отчего этот внутренний свет отрaжaется во внешнем мире. Появляются вспышки светa в зaкрытых глaзaх. Открывaется внутреннее видение. Постепенно нa внутреннем экрaне проявляются обрaзы окружaющего прострaнствa. Рaзглядывaй их и подключaй тело. Подтверждaй новый внутренний обрaз тaктильными ощущениями в Яви. Походи вокруг, пощупaй, проверь соответствие внутреннего обрaзa с реaльностью. Ходим, щупaем, соединяем. Молитвa звучит в тебе постоянно. Не прерывaй ее. Это гaрaнт твоей трезвости. Онa и есть луч Божественного нaмерения. Не торопись. Слaбому внутреннему оку нужно привыкнуть. Ведь оно до сих пор у тебя было зaкрыто. Освети внутренним солнцем человекa, и глянь оком изнутри нa него. Просвети кaк рентгеном. Удивишься тому, что увидишь.

Первый этaп открытия окa идет 12 дней. Бережно его веди. Второй этaп - нутряное Рa опускaешь в центр головы по шестку. Теперь Рa излучaет из головы. То же изучение мирa с зaвязaнными глaзaми изнутри, только источник помещен в голову. Тaк 12 дней.

Весьмa желaтельно Сияние чередовaть с чисткaми кaртошки и Пляской Поляницы.

Третий этaп - Рa перемещaем в центр груди, в середку крестовины. Все то же. Исследовaние мирa с телесным подтверждением. Но здесь молитвa "Господи, помилуй" меняется нa "Я - Рa". Но ее включaем постепенно, вытекaя из "Господи, помилуй". 12 дней "Я - Рa" в середке открывaет Яр - окно в другой мир, где и нaходится исконный источник Сияния - Светоч УРА. Рa - Солнце внешнее. УР - Солнце внутреннее. Рa - сияет во вне белым светом, УР - сияет внутрь Светом Первоздaнной Тьмы. Рa - Отец. УРА - Мaть. Нa этом этaпе крестовинa зaполняется веществом двух видов Светa, перемешивaясь в тугие спирaли - верви костякa нового телa Сиянa, несущего Светоч.

Светоч

- Кaк выглядит Светоч?

- Плaзменный шaр величиной с футбольный мяч. Внутри этого шaрa переливaются субстaнции Рa и УРА.

- Что будет с телом человекa, когдa откроется Светоч?

- Здесь кaк рaз и проявляется Божественнaя Дюжинa. Если говорить современным техническим языком, то Светоч - это некий универсaльный энергетический блок межпрострaнственной связи. К нему подключaются 12 светодиодных сверхпроводников, которые соединяют всю систему человекa в единое целое. Тaкaя вот грaвицaпa. Сейчaс существо человекa рaзобрaно нa детaли. Действует лишь мaлaя чaсть жизнеобеспечения биомaссы. Всего 2 светодиодa aктивны из 12. Зaдaчa собрaть остaльные 10, подключить их к светочу и aктивировaть.

- И что получится?

- Сиян обретет то, чего у него покa нет. Новое тело и неогрaниченный в этой Вселенной объем сознaния.

- А где эти светодиоды нaходятся? Что это тaкое?

- В клеткaх! Это и есть хромосомы!

- Но почему 12? Кaк их подсоединить и aктивировaть?

- Для вaс уже подготовлены учебники по кaждому рaдению. Но ум проводников, получивших это знaние, привнес ряд искaжений в содержaние прaктик. По aктивaции Дюжины мaксимaльно близко принял один проводник, труд которого тебе стоит изучить. Но держи свой шесток для просеивaния мусорa! Молитвa поможет.

- И где мне нaйти этот труд?

- О струнaх жизни первый Фaрaон

В Египте древнем мудрецaм поведaл.

Зa это знaние отрaвленным был он.

Но мир людской вкус тaйны сей отведaл.

Сионы первыми ткaнь мирa нa Земле

Из струн живых усердно нaчaли плести.

Но без Сиянов этот труд

Ессеям до концa не в силу было довести.

Сиян Великий в здешнюю юдоль был приглaшен.

Дaбы соединив усилья двух источников

Создaние Мирa полотнa

Труд был бы зaвершен.

Соединив в себе впервые силы двух миров,

Он стaл волшебным челноком,

Способным нити рaзные

Собою в ткaнь одну сплести.

Челнок сей - крест, рaспятья символ,

Что нa груди у кaждого из нaс.

Он есть и Путь, и Истинa, и Жизнь.

Ведь Он и есть - Великий Спaс!

Твой современник - суть Атонa воплощенье,

Вновь тaйну Жизни Струн вплетaет в силу Колесa Врaщенья.

Суть сборки Светочa ты у него нaйдешь,

И тaйну рaдужного телa обретешь!

-Получaется, что четыре первые вехи ещё человеческие, a с пятой это уже не человек? Знaчит кaждaя вехa aктивирует по 3 новых нити ДНК. Четыре этaпa по три связки нитей. В результaте в конце четвёртой вехи подключaются все 12 нитей - Спaсовa Дюжинa. И человек вновь обретaет свойствa Богa. А что появляется нa пятой вехе?

- Открывaется прямой поток Силы Воли Богa. Ты стaновишься творцом. Ты сможешь создaвaть любую реaльность, кaкую зaхочешь. Прaвдa изменится и сaмо понятие Богa. Ты узнaешь нечто большее о смысле этого словa, чем простые люди. Если сейчaс рaскрыть людям тaйну Богa, то будет большое смятение в умaх и душaх. До этого ещё дозреть духом нaдо.

Радей Сиян Путь Лебедя
 
15 03 2013, 11:30 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Кaк-то рaз дед повёл меня нa речку. Снимaй обувь и носки, зaкaтaй штaны и иди сюдa, говорит он. Подводит меня к грязевой глинистой луже и говорит, - стaновись сюдa и меси глину. Я зaлез в жижу и нaчaл топтaться, a дед в лужу куски свежей глины подклaдывaл. Он скaзaл, что тaк рaньше глину месили для постройки хaт мaзaнок. Под ногaми стaновилось всё гуще, и ноги всё труднее было выдирaть из жижи. Вот зaпомни это ощущение и предстaвь, если тебя целиком в тaкое болото погрузить. Всё тело единым волновым усилием движется, a густaя жижa плотно всего тебя облегaет и сопротивляется кaждой клеточке. Здесь ключ к рaскрытию сверхсилы…
При рaботе в обрaзе глины был вaжный оздоровительный и боевой элемент. Вспышкa нaзывaется. Когдa всем телом месим глину, онa потихоньку густеет. Когдa плотность уже не поддaётся вaшему усилию, вы зaстывaете, снимaете внутреннее нaпряжение мышц, остaвляя лишь неподвижную оболочку, покрытую слоем зaсыхaющей глины. Дышим глубоко и ровно. Предстaвляем, что яркое солнце быстро сушит глину и всё вaше тело покрывaется плотной, твёрдой коркой - черепком. Тело внутри пустое, снaружи только керaмическaя оболочкa - глиняный горшок, террaкотовый воин. В нaшем горшке есть только две дырочки - ноздри, через которые мы с помощью дыхaния нaчинaем зaливaть внутрь яркий жёлто - белый густой свет (обрaз рaсплaвленного жидкого метaллa, оловa). Нaкaчивaем, вливaем свет во все зaкоулки горшкa, рaстворяем в нём все свои стрaхи, болезни и проблемы, увеличивaем силовым дыхaнием внутреннее дaвление и нa выдохе резко со звериным рёвом, мощным встряхивaющим усилием изнутри взрывaем глиняную оболочку!!! Черепки взрывaются и рaзлетaются в стороны - вспышкa!!! Нa свет божий появляется новое, преобрaжённое, молодое, чистое, мягкое и упругое, полное жизненной силы Жилом тело!!! Руки тянутся к Солнцу, и блaгодaрно произносим нaрaспев волшебное слово ЗДРАВО трижды!!!
Дед говорил, что тaк в стaрину лечили глиной от рaзных хворей. Обмaзывaли голое тело нaстоящей глиной толстым слоем, и выстaвляли нa жaркое солнце. Покa глинa подсыхaлa, творили особые молитвы - зaговоры. Потом черепки отколупывaли, и вместе с ними болезнь уходилa…
 
16 03 2013, 10:25 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

О строительстве Египетских пирамид под водой

http://youryoga.org/article/arktika.htm

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Нормализация

http://youryoga.org/attunements/boe-do_10.htm
 
20 03 2013, 17:22 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Создание бесконечности своих проэкций

http://youryoga.org/attunements/boe-do_9.htm
 
21 03 2013, 13:53 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Восстановление естественных энергоинформационных каналов, соединяющих внутреннее пространство с Энергетическим Источником планеты Земля

Это действие помогает человеку адаптировать свое внутреннее пространство и многомерную структуру к условиям Бытия, существующим на планете Земля на разных уровнях, в разных измерениях и в разных пространственно-временных континуумах.
Оно, как все предыдущие и последующие действия, способствует восстановлению Целостности человека, восстановлению процессов естественного энергоинформационного обмена, самопознанию и творческому развитию человека.
Об естественных энергоинформационных (энергетических) каналах, о нарушениях их целостности, чистоты и исправного функционирования, а также об Энергетическом Источнике планеты Земля, подробнее сказано в разделе сайта "Аспекты Божественного Бытия" при рассмотрении 4-го Аспекта Божественного Бытия, поэтому повторять сказанное нет смысла.
В то же время, есть смысл сказать конкретнее о том, как проявляются в повседневной действительности человека на материальном уровне те или иные повреждения естественных энергоинформационных каналов, соединяющих его внутреннее пространство (а через него и многомерную структуру) с Энергетическим Источником планеты Земля.
Итак, все повреждения естественных энергоинформационных каналов, соединяющих внутреннее пространство (а через него и многомерную структуру) человека с Энергетическим Источником планеты Земля, можно разделить на две большие группы.
К первой группе относятся повреждения, выраженные в виде частичного или полного блокирования названных каналов.
Причиной таких повреждений являются инородные энергоинформационные структуры, созданные человеком или окружающими на энергоинформационном уровне, размещающиеся:
- на стенках энергоинформационных каналов снаружи (внешне они похожи на сапоги, тапочки, накладки, ленты, канаты, хомуты, стяжки, пленки и так далее);
- на стенках энергоинформационных каналов внутри (внешне они похожи на надписи, пленки, накладки разной формы и толщины, трубочки и так далее);
- во внутреннем пространстве энергоинформационных каналов (внешне они похожи на вкладыши (вставки) разной формы, размеров, цвета и плотности, частично или полностью перекрывающие внутреннее пространство каналов).
На материальном уровне такие повреждения способствуют:
- появлению у человека варикозного расширения вен, ушибов ног (стоп; голеностопных, коленных или тазобедренных суставов; берцовых, бедренных или тазобедренных костей) или же болезненных состояний ног;
- появлению ситуаций, способствующих падению человека, при которых человек часто оступается или спотыкается;
- появлению у человека ощущения неуверенности в своих силах, препятствующего реализации всего того, что соответствует Высшей Сути человека, что человек наметил для себя реализовать на планете Земля в ходе текущего воплощения;
- появлению у человека ощущения неподготовленности к условиям окружающей среды (в таких случаях окружающая среда кажется человеку агрессивной, человек, находясь в том или ином месте, чувствует себя дискомфортно, т.е. так, будто находится не в своей тарелке).
Иногда блокирование указанных каналов приводит к тому, что у человека отекают ноги, снижается работоспособность, не в полной мере работает первый энергетический центр (муладхара-чакра) и те органы и системы органов материального тела, которые имеют к нему непосредственное отношение.
Ко второй группе относятся повреждения, выраженные в виде частичного или полного разрушения каналов.
Причиной таких повреждений являются разрушительные действия, выполненные самим человеком или окружающими на энергоинформационном уровне, способствующие:
- появлению очаговых разрывов стенок каналов (когда в стенках каналов появляются дыры в разном количестве, разной формы и разных размеров), через которые происходит утечка энергий в разном объеме;
- появлению полного поперечного рассечения каналов (когда каналы полностью перерезаются в поперечном сечении в одном или нескольких местах), через которое происходит утечка энергий в полном объеме;
- превращению каналов в универсальные энергии (когда каналы утрачивают свою структуру и полностью исчезают).
На материальном уровне такие повреждения способствуют:
- окончательной утрате человеком Веры в свои силы (когда человек панически всего боится);
- появлению у человека разной степени сложности и разного количества переломов ног (стоп; голеностопных, коленных или тазобедренных суставов; берцовых, бедренных или тазобедренных костей);
- утрате человеком возможности и способности использовать в своей повседневной действительности свои ноги (т.е. в случаях, когда человек утрачивает ноги в результате ампутации или несчастного случая, либо когда у человека парализованы ноги).
Иногда частичное разрушение каналов приводит к тому, что у человека постоянно и безпричинно мерзнут ноги или же возникает ощущение, будто бы он не прочно стоит на ногах.
Повреждения, выраженные в виде блокировок, частичных или полных разрушений энергоинформационных каналов, лишают человека возможности и способности получать из Энергетического Источника планеты Земля энергии, необходимые для его самореализации и самопознания в период воплощения на планете Земля.
Устраняя повреждения и восстанавливая естественные энергоинформационные каналы, соединяющие внутреннее пространство (а через него и многомерную структуру) с Энергетическим Источником планеты Земля, человек создает условия, способствующие его самореализации и самопознанию - способствующие продолжению его Божественного развития.
Для восстановления естественных энергоинформационных каналов, соединяющих внутреннее пространство (а через него и многомерную структуру) с Энергетическим Источником планеты Земля, человеку (а также Вам, уважаемый читатель, если у Вас появилась такая потребность) необходимо и достаточно выполнить следующие действия.
1. Сесть удобно, успокоиться, расслабиться, обратиться к БОГУ и попросить БОГА о помощи. Для этого произнести мысленно или вслух следующую фразу: "Мой Любимый БОГ, помоги мне, пожалуйста, восстановить естественные энергоинформационные каналы, соединяющие мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Энергетическим Источником планеты Земля".
2. Восстановить естественные энергоинформационные каналы, соединяющие Ваше внутреннее пространство (а через него и многомерную структуру) с Энергетическим Источником планеты Земля. Для этого произнести мысленно или вслух следующие фразы:
"Я прощаю себя за ошибки, допущенные в процессе движения по Судьбе".
"Я разрешаю себе восстановить целостность, чистоту и исправное функционирование естественных энергоинформационных каналов, соединяющих мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Энергетическим Источником планеты Земля".
"Я аннулирую (без причинения вреда себе и окружающим) все те повреждения естественных энергоинформационных каналов, соединяющих мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Энергетическим Источником планеты Земля, которые создал сам".
"Я предлагаю окружающим устранить (без причинения вреда им и мне) все те повреждения естественных энергоинформационных каналов, соединяющих мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Энергетическим Источником планеты Земля, которые они создали".
"Я прощаю окружающих за проявленное насилие, желаю им Целостности, Гармонии и Любви, желаю им идти туда, куда они выбирают".
Сделать паузу в 1-2 минуты и прислушаться к своим ощущениям.
"Все повреждения естественных энергоинформационных каналов, соединяющих мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Энергетическим Источником планеты Земля, созданные мною и окружающими, исчезают без следа, без вреда для меня и окружающих".
"Восстанавливается моя Целостность, восстанавливаются процессы естественного энергоинформационного обмена".
Сделать паузу в 1-2 минуты и прислушаться к своим ощущениям.
"Я иду по своему Пути Божественного развития и выполняю задачи, полученные от БОГА".
Сделать паузу в 1-2 минуты и прислушаться к своим ощущениям.
3. Попросить БОГА направить Вам Энергию Божественной Любви и БЕЛЫЙ СВЕТ, восстанавливающие Вашу Целостность, восстанавливающие процессы естественного энергоинформационного обмена. Для этого произнести следующую фразу: "Мой Любимый БОГ, направь мне Энергию Божественной Любви и БЕЛЫЙ СВЕТ, восстанавливающие мою Целостность, восстанавливающие процессы естественного энергоинформационного обмена".
4. Прислушаться к своим ощущениям и своему состоянию.
5. Поблагодарить БОГА за оказанную помощь. Для этого произнести фразу: "Мой Любимый БОГ, благодарю за оказанную помощь. Я ТЕБЯ Люблю".

http://vozrogdenie2012.narod.ru/Pr29.html

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Восстановление естественного энергоинформационного канала, соединяющего внутреннее пространство с Центральным Источником Вселенной

Это действие говорит само за себя.
Оно способствует восстановлению процессов естественного энергоинформационного обмена, осуществляемых между внутренним пространством (а через него - многомерной структурой) человека и Центральным Источником Вселенной.
Прежде чем изложить порядок восстановления естественного энергоинформационного канала, соединяющего внутреннее пространство (а через него - многомерную структуру) человека с Центральным Источником Вселенной, скажу кратко о Центральном Источнике Вселенной, о названном естественном энергоинформационном канале и их значении для человека. Также скажу о видах повреждений названного канала и характере их влияния на человека.
Центральный Источник Вселенной - это пространственная область, созданная БОГОМ во Вселенной, выполняющая предназначение, функции и задачи, соответствующие Замыслу БОГА.
По своей сути Центральный Источник Вселенной является одновременно и генератором, вырабатывающим энергии, и сердцем, распределяющим энергии по уровням, измерениям, пространственно-временным континуумам, а также внутренним пространствам и многомерным структурам форм Жизни, и пунктом управления процессами, состояниями, явлениями, событиями и ситуациями, возникающими и происходящими во Вселенной.
Каждая Вселенная обладает своим Центральным Источником.
Предназначение Центрального Источника Вселенной состоит в том, чтобы создавать необходимые и достаточные условия для Бытия и Божественного развития, как самой Вселенной, так и всех форм Жизни, пребывающих в ней на разных уровнях, в разных измерениях и в разных пространственно-временных континуумах.
Одной из множества функций Центрального Источника Вселенной является функция генерирования (создания/выработки) энергий, необходимых и достаточных для Бытия и Божественного развития Вселенной и всех форм Жизни, пребывающих в ней, причем, с учетом их индивидуальных качеств, возможностей, способностей и задач, полученных от БОГА.
Одной из множества задач, выполняемых Центральным Источником Вселенной, является задача обеспечения каждой формы Жизни специфическими энергиями.
Обеспечение специфическими энергиями осуществляется путем направления их из Центрального Источника Вселенной во внутреннее пространство и многомерную структуру каждой формы Жизни по специально созданному энергоинформационному каналу.
Энергии называются специфическими потому, что создаются для каждой формы Жизни в индивидуальном порядке, т.е. с учетом ее уровня Бытия и Божественного развития, состояния ее внутреннего пространства и многомерной структуры, задач, возможностей, способностей, индивидуальных качеств и талантов, полученных ею от БОГА, намеченных ею для проявления и познания.
Энергии, создаваемые в Центральном Источнике Вселенной для каждой формы Жизни, являются естественными только для нее. Это означает, что для внутреннего пространства и многомерной структуры другой формы Жизни они являются противоестественными, т.е. энергоинформационной грязью. В случае поступления их (по какой-либо причине) во внутреннее пространство и многомерную структуру другой формы Жизни, они станут нарушать их целостность, чистоту и исправное функционирование.
Поступают специфические энергии из Центрального Источника Вселенной во внутреннее пространство и многомерную структуру каждой формы Жизни по энергоинформационному каналу, специально созданному, в соответствии с Замыслом БОГА, представителями Божественной Иерархии для каждой формы Жизни.
Энергоинформационный канал, соединяющий внутреннее пространство и многомерную структуру каждой формы Жизни с Центральным Источником Вселенной, не нарушает их целостности, чистоты и исправного функционирования, а поэтому для формы Жизни является естественным.
По своей сути естественный энергоинформационный канал представляет энергоинформационную структуру, внешне похожую на трубку. Он существует только на энергоинформационном уровне, имеет внешнюю поверхность, внутреннюю поверхность и внутреннее пространство.
Предназначен естественный энергоинформационный канал для своевременной доставки из Центрального Источника Вселенной во внутреннее пространство и многомерную структуру каждой формы Жизни энергий, необходимых и достаточных для ее самореализации и самопознания. Диаметр его соответствует Замыслу БОГА и имеет вполне конкретную величину.
Проявлен естественный энергоинформационный канал, соединяющий внутреннее пространство и многомерную структуру каждой формы Жизни с Центральным Источником Вселенной, на аурическом уровне и харическом уровне как внутреннего пространства и многомерной структуры формы Жизни, так и окружающего форму Жизни пространства.
Если говорить о повреждениях естественного энергоинформационного канала, то все повреждения можно поделить на следующие группы.
1. Частичное разрушение стенок канала. Выражается в виде дыр разной площади и разной формы, появляющихся на стенках канала.
2. Полное разрушение стенок канала. Выражается в том, что стенки канала превращаются в универсальные энергии и исчезают.
3. Деформация стенок канала. Проявляется в виде изменений формы, диаметра и толщины стенок канала.
4. Размещение на внешней поверхности стенок канала, на внутренней поверхности стенок канала или во внутреннем пространстве канала инородных энергоинформационных структур.
5. Подключение к каналу энергетических привязок от объектов (форм Жизни и/или форм), находящихся в окружающем пространстве.
6. Отключение канала. Выражается в том, что форма Жизни либо уходит из-под своего канала, либо размещает между своим каналом и своим внутренним пространством (а через него - и своей многомерной структурой) инородную энергоинформационную структуру.
Характер влияния повреждений естественного энергоинформационного канала - негативный. Объясняется это тем, что любое повреждение, во-первых, лишает форму Жизни возможности и способности получать энергии из Центрального Источника Вселенной, а, во-вторых, нарушает процессы естественного энергоинформационного обмена, создавая, таким образом, условия для ухудшения качества Бытия, жизни и Судьбы формы Жизни.
Повреждения естественного энергоинформационного канала появляются в результате ошибок, допущенных формой Жизни. Устранить их, без причинения вреда себе и окружающим, форма Жизни может в каждый момент "Сейчас" своего Бытия, под руководством БОГА и при помощи БОГА, путем осознания и исправления своих ошибок, восстановления своей Целостности и процессов естественного энергоинформационного обмена.
Человек является одной из безчисленного множества форм Жизни, созданных БОГОМ, поэтому все то, что сказано выше по тексту (а также на каждой странице этого сайта) применительно к форме Жизни, имеет непосредственное отношение и к человеку.
А чтобы информация о порядке выполнения действий, направленных на восстановление естественного энергоинформационного канала, соединяющего внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной, воспринималась Вами, уважаемый читатель, легче, стану применять вместо термина "форма Жизни" термин "человек".
Итак, для восстановления естественного энергоинформационного канала, соединяющего внутреннее пространство и многомерную структуру человека с Центральным Источником Вселенной, человеку (а значит, и Вам, уважаемый читатель) необходимо и достаточно выполнить следующие действия.
1. Сесть удобно, успокоиться, расслабиться, обратиться к БОГУ и попросить БОГА о помощи. Для этого произнести мысленно или вслух следующую фразу: "Мой Любимый БОГ, помоги мне, пожалуйста, восстановить естественный энергоинформационный канал, соединяющий мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной".
2. Восстановить естественный энергоинформационный канал, соединяющий внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной. Для этого произнести мысленно или вслух следующие фразы:
"Я аннулирую (без причинения вреда себе и окружающим) все те негативные воздействия, которые применил по отношению к себе и/или направил в окружающее пространство".
"Я прощаю себя за проявленное насилие и разрешаю себе быть Целостным".
"Я разрешаю себе восстановить целостность, чистоту и исправное функционирование естественного энергоинформационного канала, соединяющего мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной".
"Я предлагаю окружающим устранить (безвредно, безопасно и безболезненно для всех) созданные ими повреждения естественного энергоинформационного канала, соединяющего мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной".
"Я прощаю окружающих за проявленное насилие, желаю им Целостности, и предоставляю им свободу".
Сделать паузу в 1-2 минуты и прислушаться к своим ощущениям.
"Повреждения естественного энергоинформационного канала, соединяющего мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной, созданные мною и окружающими, исчезают без следа и без вреда для меня и окружающих".
"Восстанавливается Целостность естественного энергоинформационного канала, соединяющего мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной, восстанавливаются процессы естественного энергоинформационного обмена".
"Я нахожусь под своим естественным энергоинформационным каналом и получаю по нему из Центрального Источника Вселенной энергии в соответствии с Замыслом БОГА".
"Восстанавливается моя Целостность, восстанавливаются процессы естественного энергоинформационного обмена".
Сделать паузу в 1-2 минуты и прислушаться к своим ощущениям.
3. Попросить БОГА направить БЕЛЫЙ СВЕТ, восстанавливающий Целостность естественного энергоинформационного канала, соединяющего внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной, восстанавливающий процессы естественного энергоинформационного обмена. Для этого произнести следующую фразу: "Мой Любимый БОГ, направь мне БЕЛЫЙ СВЕТ, восстанавливающий Целостность естественного энергоинформационного канала, соединяющего мое внутреннее пространство и многомерную структуру с Центральным Источником Вселенной, восстанавливающий процессы естественного энергоинформационного обмена".
4. Прислушаться к своим ощущениям и своему состоянию.
5. Поблагодарить БОГА за оказанную помощь. Для этого произнести фразу: "Мой Любимый БОГ, благодарю за оказанную помощь. Я ТЕБЯ Люблю".

http://vozrogdenie2012.narod.ru/Pr30.html
 
23 03 2013, 10:39 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

·
Мистическое дыхание

http://youryoga.org/med/mystic_pranayama.htm

Практика дыхания света.
 
24 03 2013, 13:25 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Медитация Путь Абсолюта

http://youryoga.org/med/way_of_absolute.htm
 
25 03 2013, 18:59 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Солнце мира - очищает от внутреннего мусора

http://youryoga.org/med/sun_world.htm

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Итак, комплекс древних психотехник состоит из трёх ступеней или, говоря современным языком, трёх этапов. Первый этап – это выполнение самой обычной психотехники. Она является своеобразной волевой тренировкой сознания, подготовкой ко второму этапу – к медитации. Тут не нужны какие-то особенные навыки или специальное дыхание. Любой человек может добиться результатов, в том числе снять свои болевые ощущения. Здесь, в отличие от известного вам способа, необходимо научиться не просто отвлекаться, а переводить доминанту сознания с физического тела на своё духовное или, как вы его назовёте, там энергетическое, как вам будет угодно. Можно выполнять любые упражнения в любом положении тела. Допустим, человек сидит, руки его лежат на коленях. Он пытается мысленно, не подымая физической руки, а используя лишь свою астральную руку, дотронуться пальцем до кончика носа или выполнить другие движения: сложить астральные руки вместе, поднять в сторону и так далее. Затем можно усложнить: лёжа в постели на спине, необходимо поднять физическую руку перед собой, ладонью вверх от себя. Вот так. Тем временем всё своё внимание сосредотачиваете на астральном теле этой руки и кладёте её так, как удобно, – на постель или под голову. Главное – вы должны сконцентрироваться именно на астральной руке настолько, чтобы забыть о физической. Если хотите, можете выставить свой внутренний таймер часов, к примеру, «забыть на 5 минут», потом «забыть на 20 минут», на час и так далее. Позже можно оставить физическую руку в таком положении на всю ночь. Причём утром вы не будете испытывать ни малейшей усталости физической руки.
– А вдруг она онемеет, кровоснабжение в ней нарушится? – засомневался полненький мужчина лет пятидесяти.
– Этого не произойдёт, если всё правильно выполнять. Потому что энергетическое тело будет находиться в естественном состоянии. А физическое тело без астрала – это всего лишь робот, который вы можете своими мысленными приказами запрограммировать и не на такие феномены. Конечно, если человек несведущ и начинает заниматься самоистязанием тела, то он, естественно, не выдержит таких нагрузок. Реальные физические возможности в физическом теле всё-таки ограничены. А для того, чтобы добиться вышеупомянутого результата, нужны, прежде всего, духовные занятия... Так вот, в процессе наработки данной психотехники и получается, что физическое тело вы не будете чувствовать, а энергетическое не болит, там вообще нет понятия боли как таковой, это совершенно другая физика. Вот вам и собственная скорая помощь!
Далее, второй этап – это выполнение очень эффективной медитации. Где бы вы ни находились, какие бы проблемы у вас ни были – физическая боль, нервное расстройство либо какие-то неприятности на работе, в учёбе, дома, которые требуют разрешения в спокойной обстановке, – чётко представляйте себе следующее. Вы сидите на верхушке скалы с очень удобной площадкой либо в позе «лотоса», либо как вам будет удобнее, хоть свесив ножки. Но вы сидите на скале и наблюдаете за своим телом, которое в данный момент находится под скалой, к примеру стоит «на ковре» у начальника или сидит на лекции, или тренируется в спортзале, или лежит дома на диване... Вы не просто созерцаете своё тело со стороны, но и мысленно сосредотачиваетесь исключительно на добрых помыслах. Лучше всего на скале сделать хорошо знакомую многим из вас медитацию «Цветок лотоса». Это позволит вашему сознанию переключиться на положительное. При положительном настрое сознания, да ещё в данном медитационном состоянии хорошо срабатывает интуитивное восприятие. А оно знает о мире гораздо больше, чем ваше ограниченное логическое сознание, поэтому и подскажет вам наиболее правильное и оптимальное решение любой вашей проблемы.
Более того, созерцая физическое тело со скалы, вы будете слышать всё, что говорят ему, но видеть не глазами тела, с их ограниченным углом зрения, а объёмную, цельную картину с разных сторон. Вы сможете выбирать себе любое пространство, наиболее удобное, к примеру встанете за плечами собственного тела или возле своих товарищей, сверху, снизу, сбоку и так далее, как угодно. И что самое важное – тело, получая от вас такую объёмную информацию, будет гораздо мудрее. Потому что его глупые мысли не будут работать. Так как тело – это всего лишь тело. Если его не контролировать, им будут руководить инстинкты животного начала. Таким образом, так же, как в предыдущей психотехнике вы убирали свою астральную руку, в данной медитации вы теперь учитесь разделять своё физическое и астральное тело. Главная ваша задача – научиться ощущать себя на скале и созерцать своё тело со стороны.
И, наконец, третий этап – та же медитация, но вы уже учитесь управлять своим телом вне тела. То есть, находясь на скале и наблюдая за своим телом под скалой, вы желаете, чтобы поднялась, к примеру, правая рука физического тела. Вы вполне чувствуете и ощущаете ваше астральное тело на скале. Но физическое тело, которое находится внизу скалы, не чувствуете и не ощущаете, а лишь видите, как поднимается по вашему приказу рука. Потом так же учите тело ходить, выполнять более сложные движения и очень сложные движения. А затем, к примеру, ваше тело в поте лица активно тренируется в спортзале, а вы себе спокойно наблюдаете со стороны всю объёмную картину тренировки. В конечном итоге, ваше тело участвует в бою, а вы сидите на скале и наблюдаете бой в масштабе, со всех сторон. И не только наблюдаете, но и быстрее реагируете, соответственно отдавая необходимые команды телу. Поскольку в первую очередь видите то, что не видят другие. Вы видите энергетическую руку противника, который наносит удар, а только потом за ней движется физическая рука. То есть предвидите любой удар, нанося сразу же контрудар. Энергетическая рука противника, не обученного специальным техникам, для любого человека не страшна. Это в данном случае слишком малая сила. Физическая же рука для физического тела страшна. Поэтому вы всегда успеете поставить блок, нанести ответный удар, и ваше тело сможет двигаться гораздо быстрее любого человека. Ибо уже неоднократно доказано, и я вам показывал не один раз, что человек в особом состоянии способен творить чудеса, быстрее реагировать в бою, поднимать тяжести, намного превышающие его вес, двигаться в десятки раз быстрее без вреда для здоровья и так далее.
Весь этот комплекс древних техник очень простой и очень эффективный, не надо только лениться. Это ежедневная практика. Помимо того, что вы работаете над «Цветком лотоса» по взращиванию внутренней силы Любви, вы параллельно совершенствуете свой внутренний мир и физическое тело через духовные тренировки.
Эти древние практики полезны не только тем, кто занимается восточными единоборствами, но и особенно тем людям, которые физически лишены возможности передвигаться – инвалидам, прикованным к постели. Для них это шанс, ибо они приобретают совершенно новую жизнь. Даже если у них нет конечностей, они могут научиться наблюдать всё, что угодно, передвигаясь астрально, то есть преодолевая те препятствия, которые даже физическому телу не под силу. Более того, инвалиды, парализованные люди независимо от того, что их нервы уже не функционируют, могут научиться управлять мышцами, и их тело будет свободно двигаться. И никуда оно не денется! Не существует такой силы, которая смогла бы оспаривать силу Бога или волю Божью. Всё зависит от вашей искренней Веры и внутреннего духовного мира. Ведь какая бы ни была болезнь – это, в первую очередь, результат слабости вашей веры и силы духа. Если человек наведёт порядок в своём внутреннем мире, то физическому телу ничего не остаётся, как пойти за духовным. Ибо, я ещё раз повторяю, тело – это всего лишь тело, повозка. Ты в ней кучер. В твоей власти привести в надлежащее состояние эту повозку и задать ей то направление, которое выберешь сам.

Добавлено спустя 46 секунд:
Из книги А.Новых перекрестье
 
26 03 2013, 11:08 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Бесплатные настройки на расстоянии - Печать Жизни и Возвращение к свету

http://youryoga.org/practice.htm

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 33 секунды:
ДРЕВО РОДА: ОЧИЩЕНИЕ
Просим помощи Отца Небесного, Матери Божьей, Троицы Святой, Учителей Вселенских, Учителей Человеческих и всех Святых в исцелении (имя).
Ставим напротив человека Золотую Сферу Отца Небесного размером с футбольный мяч на расстоянии вытянутой руки.
Человек протягивает к сфере руки, касается её (по рукам идёт ощущение тепла). Есть! Сфера засвечивается, растёт до размеров человека. Человек заходит в неё (можно на счёт «раз, два, три»). Есть!
Сфера начинает вращаться со сверхсветовой скоростью.
Есть!
Во время вращения очищается сознание клеток, энергетических тел, общее сознание от всего негатива. В сферу добавляем серебристый и ослепительно белый цвета.
Свет в сфере уплотняется, скорость увеличивав ся. С человека сходят: все коды, блоки, программы, страхи, сущности всех видов и родов, липкие мысли всё деструктивное, мешающее здоровой и счастливой жизни. Выдавливается всё это в непроявлен-ный мир, в чёрное, где деструктивное нормируется.
Свет уплотняется, усиливается, человек очищается на информационном, энергетическом, физическом планах. Сознание очищено на самых глубинных уровнях: на причинно-следственных, наследственных, на клеточном, хромосомном, хромосомно-геномном уровне, на уровне ДНК, на уровне всех чувств.
Каждая клеточка организма человека, увидев Божий Свет, восстанавливается в сторону Вечной Жизни. Божий Свет проникает в каждый пласт сознания, очищает его от негатива.
Слева от сферы видим Древо Рода. Свет от сферы доходит до Древа, освещая его целиком. Каждый листочек Древа светится и наполняется светом, исходящим из сферы. Створки Древа, открываются и выходит весь ваш Род.
Золотой свет Божий содержит все знания, получив которые, начинают преображаться все члены Рода. Все связи Рода очищены, восстановлены и гармоничны. Род занят своими делами. Коллективное сознание не довлеет больше негативно на человека. Человек свободен в своём выборе в сторону Вечной Жизни. Человек очищен во всех десяти уровнях. Данный свет от сферы распространяется на все сферы деятельности человека в прошлом, настоящем и будущем.
Мощнейший поток Любви от Отца Небесного входит в голову, позвоночник, доходит до Земного ядра, и из него поднимается обратно вверх отражённый луч через позвоночник, голову, до Отца Небесного. Лучи вращаются в разные стороны, оба луча увеличиваются в объёме, восстанавливая целостность во всём организме.
Появились цвета, которых не хватало до нормы. Все тела человека нормированы на всех десяти уровнях: человек целостен, человек здоров.
Прямо перед вами появляется путь - это ваш личностный путь. Это путь к Отцу Небесному. Посмотрите, какой он? Дорога, тропинка, нить? Возможно, что-то мешает вам на вашем пути? Осмотритесь вокруг себя: если путь тёмный, серый - дайте свет, осветите его. Если узкий - расширьте его пониманием мира.
Встаньте на дорожку, сделайте шаг вперёд, и вы увидите путь, который зовёт вас. На этом пути вы увидите своих Учителей Духовных и Человеческих. Идите по этому пути, и вы увидите Отца Небесного -Он даёт вам путь. Идите по Его пути, ибо Его путь -это ваш путь.
Сфера расширяется, оглянитесь вокруг себя, и вы увидите других людей, которые полны любви и гармонии, они тоже развиваются в сторону созидания и творения. Увидев и поняв это, постройте своё позитивное будущее, заранее разглядите негатив, вовремя преобразуйте его.
Всё, что было увидено и проделано, мгновенно здесь и сейчас переходит на физический уровень.
Благодарим Отца Небесного, Матерь Божью, Троицу Святую, Учителей Вселенских и Человеческих и всех Святых за помощь.
Да пребудут с нами и вокруг нас все Энергии Вселенной в полной гармонии, любви и равновесии.
Аминь.
Аркадий Петров Древо жизни
 
27 03 2013, 14:36 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Серебрянные гвозди - практика для очищения себя и помощи другим

http://youryoga.org/med/gvozdi.htm

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Тайное учение даосских воинов, путь Шоу-Дао. Книга 1
Книга `Тайное учение даосских воинов` - первая книга серии `Путь Шоу-Дао`, увлекательный рассказ об ученичестве А. Медведева в клане воинов Шоу-Дао, истории преобразования сознания и мировоззрения ученика и превращения его в воина жизни.
далее >>>
Восток

Обучение у воды, путь Шоу-Дао. Книга 2
Представления человека о мире и о себе в огромной степени определяют его судьбу: будет ли он счастлив или несчастен, станет ли он победителем или проигравшим, сможет ли он управлять собственной жизнью или будет лишь пассивно подчиняться обстоятельствам.

Главные герои книги, уже хорошо знакомые постоянным читателям, сталкиваются с проблемой формирования "картины мира". Кореец Ли, наставник Александра Медведева, готовит своего ученика к высокой миссии Хранителя Знаний древнего клана. Александр должен усвоить главное: изменяя свою "картину мира", человек меняет вместе с ней и собственную судьбу.

далее >>>
Восток

Обучение женщиной, путь Шоу-Дао. Книга 3
Древнее эзотерическое учение Шоу-Дао, описанное в книгах "Тайное учение даосских воинов", "Обучение женщиной" и многих других, вызвало большой резонанс в обществе.

Кто-то ругал, кто-то хвалил, но никто не остался равнодушным. Мы предлагаем вам четвертое издание книги "Обучение женщиной".

далее >>>
Восток

Обучение травами, путь Шоу-Дао. Книга 4
Ирина Медведева известна российским и зарубежным любителям эзотерической литературы в первую очередь как автор книг о клане Шоу-Дао.

Именно благодаря ей жители Европы получили возможность познакомиться с уникальным видом единоборства и оригинальной философской системой, сохранившимися в тайне в течение тысячелетий.

далее >>>

http://www.koob.ru/medvedeva_irina/
 
28 03 2013, 13:48 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Работа с Единой Энергией Земли



У многих людей первая чакра практически не работает из за чего

они не получают энергию от земли необходимую для здоровья и благополучия.




Данная практика позволяет работать с с Единой Энергией Земли.

Примите любую удобную позу,скажите вслух не обязательно громко:

Я есть бесконечный поток Единой Энергии Земли Во всех пространствах и на всех уровнях -12 раз.
Вы почувствуете поток энергии от Земли наполняющий все ваше существо.

После чего говорим - Я есмь Эталон Единого Бога Во всех пространствах и на всех уровнях -12 раз.

Эту практику делать три раза подряд,как минимум что бы хорошо настроится на энергию Земли.
Потом можно делать любое количество раз в течении дня на ваше усмотрение.

Это самый простой и эффективный способ получения энергии Земли доступный каждому.
 
29 03 2013, 09:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100