Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Anik, признайся, ты написала книги Анастасии Новых?
 
08 06 2010, 12:37 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Ну что вы,автор книги явно больше одной книги прочитал.
 
08 06 2010, 12:43 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Любовь так и брызжет в этот мир. Очень доволен
Знаете, когда я хочу узнать о какой-то книге, тогда я ищу соответствующую тему.
Но иногда натыкаешься на спам сектантов. Там они спамят свои источники.
Когда в теме по книгам Мегре, Анастасии Новых, Лазарева и т.д. говорят об этих книгах - это нормально. Но когда я захожу в тему посвященную какой-то книге и виду там кучу левой информации, то для меня это просто мусор.
Если на форуме по книгам Анастасии Новых говорят об этих книга - это нормально. Когда на форуме Мегре, говорят о книгах Мегре - это нормально.
Это тематическое общение. Но бывают залётные люди, которые хотят привлечь к себе внимание. Они как минимум не в тему.
Прекрасно
 
08 06 2010, 12:55 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Тема о духовном развитии,а это больше чем одна книга,или один автор.

В этой теме есть ссылки на все книги автора,можете читать только их.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Все форумы лотоса посвящены духовному развитию,а не какой то одной книге или автору.
 
08 06 2010, 13:19 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»
Так называется тема в этом разделе.
Общие темы про духовное развитие находятся в другом месте. Н-да...
 
08 06 2010, 15:47 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Не нравится не читайте,никто же вас не заставляет.

Как говорится коммунизм дело добровольное,захочешь примут,не захочешь расстреляют Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Или например читайте только то что относится к этой книге.Это тема не только для вас создавалась.
 
08 06 2010, 16:38 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Так назови её как полагается. (Например: "Мои многолетние духовные поиски эффективной практики просветления за 45 дней"). Раздел "Личные переживания и личный опыт"
http://ariom.ru/forum/f7.html
Я зашел прочитать информацию по теме, а вынужден её выискивать среди прочего.
Так-так
 
08 06 2010, 16:57 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Какой кошмар,ну извините мы же не знали что вы такая важная персона,что все должны под вас подстраиваться,сейчас исправим только шнурки поглажу.
 
08 06 2010, 17:51 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Как говорили древние, самое большое достижение, которое может добиться каждый человек, работая над собой, – это убить в себе дракона. Слышали такое выражение: «познай себя, и ты познаешь весь мир»? Все выдающиеся лично­сти приходили к осознанию Бога через познание самих себя… А Бог – это вездесущая субстанция, при­сущая всему. Бог – это единая, разумная всемо­гущая сила. И всё, что ни дается Богом, дается во благо человечества. Для чего, к примеру, даются наука и технологии? Для того, чтобы человек владел информацией, чтобы люди могли общаться между собой, без труда передавать друг другу накопленный опыт, чтобы человек посто­янно развивался и у него было больше времени для всевозможного разностороннего познания тайн при­роды, что неминуемо приведёт к осознанию самого Бога и реального факта Его существования.
А вы что делаете? Вы ограничиваете сознание людей: то не читай, это не делай, туда не ходи, этим не занимайся. Люди, не творите беды! Не идите на поводу у своих меркантильных амбиций. Вы же тормозите развитие души человеческой, опять бросая её в ад реинкарнаций…

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Заметка начинающим сектантам
 
09 06 2010, 10:38 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Рагнар,
Цитата:
А вы что делаете? Вы ограничиваете сознание людей: то не читай, это не делай, туда не ходи, этим не занимайся. Люди, не творите беды! Не идите на поводу у своих меркантильных амбиций. Вы же тормозите развитие души человеческой, опять бросая её в ад реинкарнаций…

Юра с Анькой "не ведают что творят".
Ведут себя как дети малые, но глупые, жадные и злые.
Ничего, авось жисть всыпет им по первое число!
Быстро поумнеют и подобреют! Муу-ха-хаа!!!
 
09 06 2010, 10:45 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Книги Анастасии Новых написаны простым понятным языком,их читает очень много людей,поэтому неудивительно что некоторые любители кому нибудь поклонятся создают свои секты.

Причем дело не в этих книгах,а в потребности найти себе кумира.Не было бы этих книг,то шустрые сектанты нашли бы себе другой объект для поклонения.

Все сектанты отличаются невежеством и ограниченностью.Т.е человек прочитал только одну книгу и искренне верит что он уже познал все тайны мира.Учитель которому он поклоняется самый великий,потому что иначе просто не может быть,даже если он его никогда и не видел.А все остальные мастера личности сомнительные,их практики левые и их книги просто мусор,даже если они кроме одной книги ничего не читали
все равно они точно знают что это так и есть.

Что касается самой великой и эффективной духовной практики всех времен и народов, цветок лотоса,то они на 100 уверенны что тысячи людей уже достигли с ее помощью просветления.Хотя сами они конечно ничего пока не достигли,и знакомых у них таких нет,автор книг об этом тоже не упоминал,но они то знают что это так,ИБО ВЕРУЮТ.
Есть у них и свои форумы где они пишут про свои многолетние попытки пробудить душу.Если почитать их посты что сейчас что 5 лет назад то разницы никакой.
И что очень грустно что и через 10 лет будет тоже самое.

Не удивлюсь если лет через 10 такие личности создадут свою религию,объявят сенсея богом, автора книг его пророком,а книгу про сенсея великой и единственной истинной книгой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Как говорится глупость человеческая дает представление о бесконечности.
 
09 06 2010, 11:20 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Рагнар, одно и то же говоришь уже по третьему кругу. Скучно.

Да делай что хочешь, только вот утверждать, что твоя практика более "качественна" чем другие не стоит. Первые твои посты с ее описанием были еще осенью 2009, 45 дней уже давно прошло. И где просветление? Пока что видно только метание от одной книги к другой, от одного направления к другому.

Ангел
 
10 06 2010, 10:38 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Опять что то напридумывали,откуда вы вообще взяли эту цифру.

История одного просветления.

Из Англии приехал сын Людмилы Михайловны Литовченко – Сергей. Он живёт в Гилдфорде, аспирант Лондонского университета. Мама ему много чего про нас с Игорем рассказывала. К тому же история с Керолайн, можно сказать, на его глазах разворачивалась. А у него собственные заморочки по жизни, в которых он давно хотел разобраться. Например, Сергей усилием мысли может по своему желанию переключать огни светофора. Или время от времени становится невидимым. Его в аэропорту родные встречают – мать, отец, сестра. Он мимо них и в одну сторону пройдёт, и в другую. Родные же сквозь него, как сквозь стекло, смотрят, не видят. Ладно бы однажды такое случилось. Нет, можно сказать, штатная ситуация.

Сергей ещё довольно молод. По образованию – юрист. В Англии он готовится к защите докторской диссертации по праву. На нашу встречу куча людей собралась: и мама Сергея, и ребята наши, и сотрудники. Всем интересно.

Игорь, когда мы с Сергеем знакомились, потирал руки.

– Давно я хотел, чтобы вы познакомились. Вот вы и познакомились.

И я, и Сергей смотрим на него с недоумением: чему он так радуется, на что намекает?

Однако вскоре некий луч света нам в темноте незнания забрезжил. Не успел Сергей с нами денёк-другой пообщаться, как у него вдруг открылось ясновидение. Заработало на полную катушку, словно он его с рождения имел. И первое, что он увидел, был мир, который давно уже тревожил своими явными и скрытыми проявлениями общественное внимание землян. Пресловутые НЛО, которые в последнее время в открытую появляются в самых разных странах, хотя прежде предпочитали скрываться за ширмами природных аномалий. Тревожный факт присутствия на Земле иного разума, другой цивилизации, чуждого интеллекта. Их называют Серыми, и именно о них предупреждал, вернее, ими попугивал нас демон Кирилл. Он называл их мир конфедерацией. И когда Сергей в режиме ясновидения заговорил о них, он тоже употребил это обозначение – конфедерация.

– Я нахожусь на межгалактическом совете конфедерации, – вдруг, буквально в середине нашего разговора на совершенно другую тему, заговорил Сергей. – Это другой мир, не наш. Меня никто не видит. Просто образовался туннель – что-то вроде гигантской подзорной трубы. И я почему-то могу видеть отсюда и слышать всё, что там происходит.

Сергей говорит ровно, спокойно. Но по всему видно, сам удивлён первым опытом ясновидения параллельного мира.

Я хотел спросить Игоря: откуда у Сергея такие допуски через межпространственные туннели? Но побоялся оборвать канал связи. Впрочем, вскоре всё открылось. А пока мы слушали рассказ о том, что происходило в одном из промежуточных миров. Слушали, не выходя из моего кабинета.

– Я вижу огромный овальный зал. В центре стол. За ним сидят человек двенадцать. Они имеют большой рост – больше двух метров. Огромные, эллипсовидные глаза. На трибунах, как в цирке или на хоккее, тысячи других существ. Внешне они похожи на людей – только очень большие глаза и маленький рот. Но это не люди. Они кричат, скандалят, беснуются. Это не люди. У них другая органика, – ещё раз акцентировал наше внимание Сергей.

– О чём кричат? – пытаюсь поруководить процессом.

– Их не устраивают результаты последних событий на Земле. Перенастройка информационных полей ведёт к тому, что наш мир будет активно развиваться. В то время как их мир – угасает. У них возникло много болезней, которые они прежде умели утилизировать в нашем пространстве.

– То есть они процветали за наш счёт? – уточняю я.

– Да, – подтверждает Сергей. – Теперь то, что они нам сюда сбрасывали, обернулось против них. У них началась паника. Они требуют пересмотра последних результатов. И грозятся начать войну с человечеством.

– Звёздные войны?

– Да, это именно так, – подтвердил Сергей. – У них мощная военная техника, ядерное оружие и прочие военные преимущества. Они уже давно работают на Земле, у них здесь есть и представители, и резиденты, и базы. Они хорошо изучили людей и готовы решить проблемы с помощью оружия, вопреки законам Космоса.

– А те, в центре, которые за столом, – они о чём говорят?

– Это мировые судьи. Их так называют. Они в сомнении, но, похоже, деваться им некуда. Они не хотят жить как люди – страдать, болеть.

– Уходи, – вдруг приказал Игорь. – Тебя заметили. Они видят энергетическую линзу в высоте.

Сергей быстро вышел из режима ясновидения и смотрел на нас сияющими глазами. Кажется, он был очень доволен своими новыми возможностями.

– Пора разобраться: ху из ху? – предложил я.

– Тогда вам надо вдвоём прогуляться в сефироты, – предложил Игорь.

Похоже, он уже знал обо всём, что должно будет случиться там. Конфедерация и угроза звёздных войн его, кажется, не очень разволновали. Когда я спросил его, почему он так спокоен, Игорь лаконично ответил:

– Это уже прошлое. Их уносит в прошлое, как олимпийских богов.

Но буквально через несколько дней нам пришлось встретиться с Серыми. И это была непростая встреча. А пока мы выясняли с Сергеем, откуда у него такие феноменальные возможности трансгалактических перемещений.

Как и подсказал Игорь, мы отправились в сефироты. И Сергей сразу же, не тратя времени на прохождение пути, который нам с Игорем в своё время пришлось проделать, прежде чем мы освоились в Космическом компьютере, зашёл в левый ряд, в сефирот Сатурна. Там он огляделся. Увидел какое-то облачко и уселся на нём, словно на мягком диване, подогнув по-восточному ноги под себя. По этому поводу я пережил лёгкий шок. Дело в том, что войти подобным образом в сефирот – невозможно! Там есть стража, там коды и очень непростой механизм входа. Его надо знать. Сергей знал.

Перед ним, прямо из ниоткуда, появилась пирамида и стала вращаться. Вокруг облачка возникли шесть палочек и расположились вокруг, как лепестки вокруг чаши цветка. Из пирамиды пошла информация прямо к Сергею.

– У других на это уходит вся жизнь, а ты мгновенно всё сумел сделать и расширить сознание, – вслух удивился я.

Вдруг Сергей заговорил, и стало понятно, почему всё происходит столь стремительно.

– Меня в Древней Индии считали богом.

– Ну и что? – поспешил я охладить его возможную экзальтацию по этому поводу. – Бог так бог. Как видишь, никто по этому поводу со стула не упал. В Конце времён на воплощение, как правило, выходят очень высокие сущности. Иначе как попасть в Новое время? Включайся в работу, парень.

– Из сефиротов можно сложить грань, причём каждая грань будет являться переходом в другой сефирот. Атом получается. Он маленький. И он – большой. Тут столько информации – и дня не хватит озвучить. Всё так быстро меняется. Я боюсь потерять ориентацию. Что делать?

– Ты можешь здесь создавать, что пожелаешь, – подсказываю Сергею.

Но он не настроен на эксперименты.

– Я хочу спрятаться в самый дальний уголок Космоса и подумать, – говорит Сергей.

– Вот здесь и можешь подумать. Никто тебя не потревожит. Пару миллионов лет можешь думать или даже больше.

– Ты оглядись, – предлагает Игорь. – Видишь рядом храм?

– Да, он похож на античный – колонны, фронтон. За ним ещё один храм – как голубая глыба хрусталя.

– Точно, – подтверждает Игорь. – И перед храмом тоже есть облачко.

– Да, на нём кто-то сидит.

– Приглядись, – кто?

– Это же Аркадий Наумович.

Все вокруг смеются. Мы пожимаем друг другу руки. Теперь и там познакомились.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
На следующий день Сергей принёс свои письменные впечатления о том, что происходило уже дома, спустя сутки после нашего путешествия в сефироты. Привожу документ почти дословно.



«26 июля 2001 года, 7-00 – 11-00.

Придя в себя после открытия, сделанного в Центре, и сказав себе, что я – это я, что сомнений в этом быть не может, отправился в сефироты. Войдя в свою сферу, я сел опять на облако в позе лотоса и начал читать книгу, которая была там. Через некоторое время я осознал, что это мои собственные записи, сделанные тысячи лет назад. И что эта книга в основном посвящена различным методам нехирургического, нелекарственного лечения болезней. Кроме того, в книге рассказывалось о секретах левитации, телепортации, материализации и дематериализации. Также в ней содержались различные предсказания.

Чтобы всё это прочитать, необходимо много времени. Гораздо больше, чем мне хотелось бы потратить в тот момент. Поэтому вышел из сферы, начал практиковаться входить и выходить из сефирота с как можно меньшими затратами энергии и как можно быстрее и незаметнее. Результат был достигнут примерно через час: я мог мгновенно появляться в центре сферы, на своем месте, а уходя, оставлять вместо себя статуэтку золотого Будды, пряча его (и защищая) в пирамиде очень интересной конструкции.

Добившись своего, я решил посмотреть, что там ещё находится за пределами моего сефирота. Я моментально очутился у верхней сферы, но, в отличие от моих визитов из прошлой жизни, я не вращался вокруг неё, а сидел, повернувшись к ней спиной. Тут же столкнулся лицом к лицу с индийским святым Саи Бабой. Было такое ощущение, что он специально ждал меня. Поздоровался с ним, но его вдруг понесло по орбите. Вместо него появилось три серых сущности. Я пал на колени и поклонился, приветствуя их, и одновременно обратился с молитвой к Создателю. Старцы скинули свои серые оболочки и предстали передо мной в своем истинном облике. Мне дали понять, что мне дозволяется пройти через огонь, который вдруг появился за их спинами. Что я и сделал.

Очутившись по ту сторону стены огня, я увидел Создателя. Я поздоровался с ним. Он тоже ответил приветствием. Его лицо было очень больших размеров. Настолько огромных, что, кроме Его лица и рук, в которых Он держал большую светящуюся сферу, ничего не было видно. Вначале взгляд Его был сосредоточен только на сфере, которую Он держал. Ясно, что Он чем-то серьезно озабочен, какой-то проблемой. Он протянул мне сферу, но я не решался её взять. Тогда Создатель улыбнулся, как бы пытаясь сказать: бери, бери сферу, не бойся. Я взял сферу и заглянул в неё. Там внутри была формирующаяся галактика.

Понаблюдав немножко за её формированием, я приступил к выполнению своих прямых обязанностей. Я оказался в каком-то доме, где за круглым столом сидели около двенадцати сущностей. Посередине, на подставке, стояла такая же сфера, как у Создателя. На повестке дня опять стояло недовольство конфедерации исходом последнего Армагеддона. Это и вчера было понятно, так что я ничего большего, чем уже было известно, не узнал.

Опять оказался в своей сефире (около9-00), А.Н.Петров уже был там, работал над своей книгой. Я с ним поздоровался, но он был так увлечён работой, что, похоже, меня не заметил. Тогда я принялся читать свою книгу, первую главу о строении клетки. Дошёл до уровня формирования клетки растения. Получалось даже материализовать овощи. Потом пошли страницы о строении человека – было показано, что человек состоит из трёх энергий. Ещё мне показали очень интересную молекулу и восьмёрку, которую можно было наклонять, и по ней что-то двигалось.
В последующие дни мы с Игорем с интересом наблюдали, как Сергей сидел в своём сефироте и читал книгу. Похоже, она ему нравится. Видно, как он вдумывается в прочитанное, как расширяется его сознание. Мы старались ему не мешать. Ведь это работа, и у него есть в жизни своё предназначение. Он должен сделать свою работу, осуществить свою миссию. Она очень непростая и связана с синтезом семи основных религий.

А.Петров Сотворение мира
 
10 06 2010, 11:27 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Читал эти книги. Мне там больше понравилось вообще. Не практики, а просто как стать человеком. Ну ладно там лотос. А просто сидеть что-то искать. Насмешил
В книге Птицы и камень с майором там фраза есть Докажи Богу что ты человек и Бог поверит в тебя.
Сэнсэй 4 там истории много, не люблю я её. Но там говорят как мутят политики.
Вообще книги добрые и легко читаются. А вы тут тягомотину разводите. Стоп

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вон послушал запись про архонтов. Теперь перевариваю типа нифига себе.
 
10 06 2010, 14:55 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Маугли, и как стать человеком? Прекрасно
 
10 06 2010, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100