Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог есть Ты, и Бог есть Любовь

 

| Еще
Автор Сообщение
Ты
Гость





Бог есть Ты, и Бог есть Любовь

Модератор:
перенесено из темы "Ты глубок, не социальный импотент, и не то, чтобы одинок"<hr>
Забудь о всех связях, Храброе Сердце! Бог есть Ты, и Бог есть Любовь! Это НЕ словоформа! Это факт твоей жизни. Улыбаюсь
 
17 05 2005, 14:16 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Ты пишет:
Цитата:
Забудь о всех связях, Храброе Сердце! Бог есть Ты, и Бог есть Любовь! Это НЕ словоформа! Это факт твоей жизни. Улыбаюсь

Когда я имею ввиду *словоформа*, то я имею ввиду, то что я имею ввиду. А когда ты это говоришь, то имеешь ввиду то, что ты имеешь ввиду. Так что я с тобой согласен товарищ бог.
 
17 05 2005, 14:45 URL сообщения
Кот_ обормот
Гость






Ты, теперь я знаю Ты на свете есть
И каждую минуту
Я тобой живу
Тобой дышу
И во сне и на яву......
Нет, мне ни чего не надо от тебя...


Дальше не помню, может кто продолжит?
 
17 05 2005, 14:46 URL сообщения
Ты
Гость






Понятно.
С заземлением у тебя всё в порядке.
Что ж, счастья тебе, знающий толк в словах.
 
17 05 2005, 14:49 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Ты пишет:
Цитата:
Понятно.
С заземлением у тебя всё в порядке.
Что ж, счастья тебе, знающий толк в словах.

Если внимательно читать Всё (имеется ввиду все послания даного человека) и ощущать, и при этом ещё и не впадать в безсознательность, то можна, кроме отдельных элементов и осколков текста (*словоформа*, *связи*) увидеть Всю картину и со всех сторон. А то выйдет, как смотрели, однажды, фильм *Воин* и тут зашёл, по неким обстоятельствам, один медитатор и, увидев на экране сражение и много крови, сказал - Как вы можете эту гадость с насилием смотреть?. - Но, не прошло и месяца, как опьять, при неких обстоятельствах, после того как наша группа (прихватили и его) сделала вылазку по запланированным практикам на природу, на три дня, да ещё и без еды, ему позже пришлось как-то весь фильм посмотреть. И о чудо! Он даже плакал. И более. Его это сподвигло аж 2 дня опять поголодать. Может стоит попробовать брат Ты и, может быть, в этих зеркальцах посланиях, будет уже другое отражение?
С Уважением. Храброе Сердце.
 
17 05 2005, 16:15 URL сообщения
Ты
Гость






Прочитано было всё, и отклик был на последний абзац, хороший....Ты.

P.S. Проехали. Вместе :)
 
17 05 2005, 16:28 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Слушай Ты.
Меня интересует более не то, к чему пришёл человек, а то, как он это сделал, делает. Какие слияния, провалы, концентрации, методики, книги использовал. Ты уж мне поверь, этого мне будет достаточно. Если бы это не действовало, то не было бы и, например, знаменитой книги *Кольсанаты* и др. подобных. Если ты Постиг в полном смысле этого слова
Цитата:
Бог есть Ты, и Бог есть Любовь!
, то поделись, не зажимайся, для этого и существует чудо техники - интернет с форумом. ОЧЕНЬ хочу знать твои методы, по которым, как ты говоришь, Уже достиг, иначе, если это не твоё, ты бы Не упоминал. И я не насмехаюсь. И тем более, когда писал четвёртое сообщение, кроме слов *товарищ бог* (ну что тут такого чуть юмора вставить), не насмехался. Очень жду. Поделись методиками, как это немного сделала Звёздочка, может это ещё и других на Великую Стоповость в *неделании* натолкнёт.
 
17 05 2005, 16:41 URL сообщения
Ты :-))))
Гость






Постиг:-))) В полном смысле слова:-)))) Только сказать КАК, не могу. И посоветую не верить тому, кто тебе скажет - КАК. Куда-то не туда тот пришёл...
А делиться делюсь, только это и делаю, шорт пайбери:-))) Правда для весёлых сумасшедших в Личном опыте. Правда там более о том, как нельзя постичь. Мелкие детали, как это было у меня - http://openpage.ru/beg

...услышав искренность и потенциал от тебя, дал посыл. Прости, что не получилось.
Бяк.
Удачи...Любви...счастья...Улыбаюсь
 
17 05 2005, 16:50 URL сообщения
Бяк же
Гость






Стоповость?Улыбаюсь
Цитата:

Любовь неподвижна, потому что внизу, как вверху.

Неподвижность не означает отсутствия процессов, неподвижность любви, это то, в чём процессы происходят. Если вы любите, но не чувствуете этой неподвижности, то ощутите себя лучше, она в вас есть:-) Может быть, обнаружение этой неподвижности поможет разрешению и каких-то чисто бытовых конфликтов, может быть это поможет лучше понять себя, её, Тебя.

Любовь неподвижна и самодостаточна. Она просто Есть.
В этом счастье и ловушки искателя.

Счастье само по себе, и счастье, потому что это ориентир и фундамент.

А ловушки, потому что это - cчастье.


Пока всё.
...тихо, тихо ползёт улитка по склону Фудзи.

Фудзи - это Любовь.
И мне пофиг, на каком языке это звучит так:-)))
Многое на ней происходит, на этой самой Фудзи, которая просто Есть...всех благ и хорошего дня:-)
 
17 05 2005, 17:06 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Бог не есть ты, ты лишь раб. Успокойсмяи выполняй свои дествия, раб.

Но ты раб у Бога всемогущего, у хорошего и мудрого хозяина.
 
13 04 2013, 20:52 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

nexil,
Цитата:
Бог не есть ты, ты лишь раб. Успокойсмяи выполняй свои дествия, раб.

Но ты раб у Бога всемогущего, у хорошего и мудрого хозяина.


Мы все, в какой-то степени - рабы. Рабы своих страстей и пристрастий. Рабы стереотипов. Рабы эгрегоров. Рабы чьей-то злой воли.
Это, как раз, то, что нам, в течении всей жизни, приходится преодолевать.
Поэтому, то, что делает нас рабами, не может считаться чем-то хорошим и мудрым.
 
15 04 2013, 11:41 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Есть данность и вы верно её подтвердили, никто не свободен, акромя божества. Ангел
 
15 04 2013, 15:11 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Бог – название сверхъестественной сущности.
Вы считаете себя сверхъестественными сущностями?!

Двух Истин не бывает.
Истина одна и сама представляет собой всё.
Это значит, "сверхъестественной сущности" нет.
Богов придумали люди, а людей сотворила Истина.

И потому было сказано:
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/

Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…
То есть, люди, из разряда "верующих и неверующих" перейдут в разряд знающих Истину.



///
 
26 04 2013, 13:36 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Это тут все подтвердят, почти все.
 
26 04 2013, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100