Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как совместить йогу с бегом?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Йогу можно со всем совмещать, не помню где читал фразу, что йога это и есть наша жизнь.Это как медитация, если с вами где то йога а где то не йога, значит это не настоящая йога.Бег, дыхание, движение, сознание, кундалини...Всё это происходит в любом месте где бы человек не находился.И если у него дома одно....а в другом месте совсем иное, это не подлинная йога а иллюзорная йога.
 
27 06 2009, 10:46 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

кстати очень неплохая стимуляция муладхары бег на месте с ударами пятками себя по ягодицам скорость максимальная при этом можно еще делать бхастрику. Но заниматься йогой на бегу я бы не стал :))
а вообще можно вопрос развернуть еще шире . КАК СОВМЕСТИТЬ ЙОГУ С ЖИЗНЬЮ ? Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
27 06 2009, 10:47 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

БабайКо, если ты отделяешь йогу от жизни это не правильная йога..Йога это и есть сама жизнь.
 
27 06 2009, 10:49 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:

кстати очень неплохая стимуляция муладхары бег на месте с ударами пятками себя по ягодицам скорость максимальная при этом можно еще делать бхастрик

Да бегал так. Неплохая фишка Улыбаюсь
Прикольно. Так перед хатхой полезно минут 15 хотябы побегать на месте.
Там еще визуализации надо добавлять. А то если просто стучать ногами по попе, до появления эффекта надо очень много бежать Очень доволен
Мне больше нравится когда с сердечной чакрой идет работа во время бега.
 
27 06 2009, 11:24 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Парящий девиант, посмотрел я все твои упражнения..по моему тебе нужно все упражнения по йоге выполнять утром где то часиков в 6...бег можно днём, и не разбавлять упражнения йоги бегом..а пранаяму или дыхание праной делать вечером перед сном...
Вообще советовал бы тебе посоветоваться с опытным учителем, что в книге Сарасвати об этом ничего не пишется?
Вообще по мне йогу лучше ни чем не разбавлять..в смысле упражнения, потому что теряется эффект концентрации..
 
27 06 2009, 11:44 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Да нормально все смешивается. Главное не бегать после шавасаны. И перед бегом использовать йогу тока как разминку. А после бега(сразу, минут 10-15 отдышаться) хатха намного эффективнее.
 
27 06 2009, 11:47 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

vsevolodk, не знаю, мне кажется не нормально.Если бы я занимался бегом я бы не разделял бег и йогу..потому что теряется концентрация на упражнения.Не видел ни одного йога который вообще бегом занимался бы.
Какая вообще цель бега? развиваться физически или свежим воздухом подышать?Это я у автора топика спрашиваю...
 
27 06 2009, 11:49 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Larik,
Цитата:
.Не видел ни одного йога который вообще бегом занимался бы.
а зачем йогину бегать , когда можно слетать ? Офигеть!
 
27 06 2009, 13:52 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Larik,
Цитата:
БабайКо, если ты отделяешь йогу от жизни это не правильная йога..Йога это и есть сама жизнь.
я знал что вы меня поймете Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
27 06 2009, 13:54 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

БабайКо, Mr. Green
 
27 06 2009, 13:57 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

БабайКо, если понималка работает правильно любого понять можно
 
27 06 2009, 13:58 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:

vsevolodk, не знаю, мне кажется не нормально.Если бы я занимался бегом я бы не разделял бег и йогу..потому что теряется концентрация на упражнения.Не видел ни одного йога который вообще бегом занимался бы.

Ларик, я таких знаю человек 50 как минимум. И еще несколько сот которые уже давно на 7-ой ступени йоги, и хатху вообще все побросали тока бегают,чтобы тело в тамас не впадало. Хатха к медитации отношения имеет очень мало.

Смешивать можно прекрасно. Ларик, ты прав это совершенно разные вещи, хатха и бег. Но у них есть одна точка соприкосновения. Ты сам. Можно делать ёгу как бег, можно делать бег как йогу. В конечном счете работает только сознание. Ведь 99% так называемых хатха йогов делают йогу как физкультуру. Зато много пишут на эзофорумах.
 
27 06 2009, 15:39 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Зато много пишут на эзофорумах.
за что пишут ?
 
27 06 2009, 15:48 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

за жижнь ))
 
27 06 2009, 15:48 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

vsevolodk, знаешь можно вообще ничего не делать если просветлённый , делают то не от ума а от дури..
 
27 06 2009, 21:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100