Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

избавление от иллюзий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ат каких иллюзий избавляете?
Кокрентно.
Ожидаемая польза.
 
14 07 2008, 18:48 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
От любых, но без фанатизма.
Цитата:
Ожидаемая польза.

Вот какая польза от того, что попу после дефекации помыть?
Она будет чистой.
Возможно, здесь тоже самое, чуть меньше балласта в сознании и как следствие - чище восприятие, но никаких молний из глаз, это к Чубайсу.
 
14 07 2008, 19:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
От любых, но без фанатизма.

То есть вам все методы покорны. Понятно.
А ресурсы дл исполнения задуманного имеются? Надо бы перечислить.... а то в сомненьи я на монитор гляжу...

Цитата:
Вот какая польза от того, что попу после дефекации помыть?
Она будет чистой.
Возможно, здесь тоже самое, чуть меньше балласта в сознании и как следствие - чище восприятие, но никаких молний из глаз, это к Чубайсу.

Ой какая у вас неудачная метафора... Этак распугаете взыскующих.

Да чуть не забыл, в ответ на прямой вопрос, метафору приводить некорректно. Ни метафора, ни иллюстрация ответом не являются.
 
14 07 2008, 20:11 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Добровольные пожертвования в $ , за предоставленные вам услуги Параматманом , переводить на мой лицевой счёт .
 
14 07 2008, 20:34 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Цитата:
То есть вам все методы покорны. Понятно.
А ресурсы дл исполнения задуманного имеются? Надо бы перечислить.... а то в сомненьи я на монитор гляжу...

Инструментарий не хитрый :
исцеляющая беседа в купе с исчеляющим касанием.
Кому-то помогает без "исцеляющего касания".
Цитата:
Ой какая у вас неудачная метафора... Этак распугаете взыскующих.

Что плохого в том, чтобы быть одному. Я человек самодостаочный. К тому же меня окружают любимая и любящая жена, чудесные дети и фронт работ по строительству ашрама им. йоги года на полтора.
Супруга подсказывает, что ради любопытства ко мне никто еще не приехал. У меня плохая репутация Дьявольски Злой , когда никто уже не может помочь приходят ко мне.
Я последняя инстанция.
Цитата:
Да чуть не забыл, в ответ на прямой вопрос, метафору приводить некорректно. Ни метафора, ни иллюстрация ответом не являются.


Что платите, то и имеете. На бесплатный вопрос и метафора-ответ.
 
14 07 2008, 20:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Что платите, то и имеете. На бесплатный вопрос и метафора-ответ.

Не было про оплату, у нас беседа. Метафорами на вопросы обычно отвечат голимая шизотерня, которой по сути обсуждаемого сказать-то нечего, ибо думать разучились.

Цитата:
Что плохого в том, чтобы быть одному. Я человек самодостаочный. К тому же меня окружают любимая и любящая жена, чудесные дети и фронт работ по строительству ашрама им. йоги года на полтора.

Плохо-хорошо это субъективная оценка и сколько людей, столько и оценок. Я вашу оценку сомнению не подвергаюесморя на то что вы и оцениваете одиночество будучи с женой. Я вот о чем хочу сказать, метафора очень тонкая штука. С метафорой нужно быть предельно осторожгым, в противном случае планируемые изменения в психике клиента могут случиться не те, да еще и не там.
Вот вы пишите изавляете от иллюзий и даже метод приводите: "исчеляющая беседа", а сами в метафорах столь небрежны. Подмигиваю

ЗЫ.

Цитата:
Инструментарий не хитрый :
исцеляющая беседа в купе с исчеляющим касанием.
Кому-то помогает без "исцеляющего касания".

Я не об инструментах, я о ресурсах. Вот выделил в цитате жирным шрифтом.
Цитата:
То есть вам все методы покорны. Понятно.
А ресурсы дл исполнения задуманного имеются? Надо бы перечислить.... а то в сомненьи я на монитор гляжу...

Так каковы они?
 
14 07 2008, 20:59 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Цитата:
Не было про оплату, у нас беседа.Метафорами на вопросы обычно отвечат голимая шизотерня

Согласен, но не было ограничей наложено на метафоры. В моём случае матерая шизотерня!
Кстати, я себя не рекламирую, а о себе информирую. В принципе, почему бы и не поговорить на эту тему, но если точнее попадать по клавишам, то эффект понимания будет значительно выше.
Про ресурсы.
Давайте создадим единое смысловое пространство и определим, что такое ресурс и я расскажу всё без утайки.
Правда сомнение берет, вот когда я лежал в маленькой психиатрической больнице доктор , тоже мне вопросы задавал, задавал, а сам тем временем в историю болезни всё записывал.
Опять, кстати о цветах, а вас разговор со мной насущно интересует или с целью уточнения меня на бессознательность?
Посмотри мой профиль, мне кажется всё поймешь сразу.
 
14 07 2008, 22:12 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Согласен, но не было ограничей наложено на метафоры.

А это не мое дело накладывать ограничение, это ваши коммникативные возможности так проявляются.

Цитата:
Про ресурсы.
Давайте создадим единое смысловое пространство и определим, что такое ресурс и я расскажу всё без утайки.

Вот сие меня и насторожило. У вас ведь все должно быть точно определено. Коль вы говорите, что избавляете от иллюзий у вас должен быть метод с помощью которого вы это делаете. Метод, отвечает на вопрос КАК, и вы его озвучили (беседа и касаение). А вопрос ЧТО необходимо для избавления, это они самые ресурсы.

И вот теперь поставте себя и меня на место читателя. Есть человек, которые гворит что знает КАК, но на вопрос ЧТО не отвечает, а предлагает создать единое смысловое пространство.
Не возникает доверия, правда?
Вот и у меня пока не возникло.



зы.

Цитата:
Правда сомнение берет, вот когда я лежал в маленькой психиатрической больнице доктор , тоже мне вопросы задавал, задавал, а сам тем временем в историю болезни всё записывал.

Не стоит беспокойства, тут докторов нет. Всякая беседа не без толку и потому на пользу обеми сторонам.

Цитата:
Опять, кстати о цветах, а вас разговор со мной насущно интересует или с целью уточнения меня на бессознательность?

Скажу чесно, я сомневаюсь в наличии у вас тех методов о которых вы говорите. Даже более того, я уверен что вы (уж не знаю по какой причне) из заявленного ничего не имеете. Причин тому много, для немедленной демонстрации можно опереться вот на это:
Цитата:
От любых, но без фанатизма.
Как мне реагировать прикажете на такие сверхобощения? Верить, что существуют методы сверхширокого спектра действия?
Ай да ладно, пустое все. Еще дойдем до этого места.
Итак, давайте-ка еще и определение Иллюзий А то методы есть, РЕсурсы на подходе, а цель однозначно не определена. Непорядок.
 
15 07 2008, 01:19 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Ты в Москве?
Если да , то можешь на меня посмотреть я не страшный, у меня очень маленький пенис.
Но на результатах по избавлению от иллюзий это не сказывается.
Ты хочешь мне доказать, что я козел, так я не против, пусть будет так.
Тем более, что в молодости меня наградили медалью "Знатному козлу".
Хочешь уточнить меня в реале, давай встретимся.
Ничего так не избавляет от иллюзий по поводу меня, как личная встреча.
До встречи!
 
15 07 2008, 08:19 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,
Ты в Москве?
Если да , то можешь на меня посмотреть я не страшный, у меня очень маленький пенис.
Но на результатах по избавлению от иллюзий это не сказывается.
Ты хочешь мне доказать, что я козел, так я не против, пусть будет так.
Тем более, что в молодости меня наградили медалью "Знатному козлу".
Хочешь уточнить меня в реале, давай встретимся.
Ничего так не избавляет от иллюзий по поводу меня, как личная встреча.
До встречи!

Нет, я не в Москве, я на офруме.
 
15 07 2008, 08:49 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Ну в офруме, так в офруме.
Цитата:
Как мне реагировать прикажете на такие сверхобощения? Верить, что существуют методы сверхширокого спектра действия?
Ай да ладно, пустое все. Еще дойдем до этого места.
Итак, давайте-ка еще и определение Иллюзий А то методы есть, РЕсурсы на подходе, а цель однозначно не определена. Непорядок.

Как реагировать? Как хочешь , так и реагируй.
Методы.
Чем проще метод и ближе к истине, тем шире спектр его действий, при минимальных затратах.
Вспомни маятник. Его самая верхняя часть практически неподвижна, но благодаря ей низ совершает свои движения. Надеюсь, сия аллегория понятна?
Ресурсы.
Это то, что позволяет тебе использовать методы. Это-основа.
Метод отвечает на вопрос ЧТО.
Время, место и люди подсказывают КАК.
Отсюда все мое умение заключается в подборе места, темы для разговора, в отношении конкретного собеседника.
Никакой магии, никакой демонологии.
Я не мастер и не гуру, я простой человек и делаю, то что хочется.
Мне всё равно , что ты подумаешь, хотя позитивные коммуникации это наш общий выигрыш.
Поэтому не с каждым буду разговаривать, а тереть на форумах, так это в перерывах между работой.
Тут истины не найти.
Если чего не понятно , пиши.
 
15 07 2008, 11:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Методы.
Чем проще метод и ближе к истине, тем шире спектр его действий, при минимальных затратах.
Вспомни маятник. Его самая верхняя часть практически неподвижна, но благодаря ей низ совершает свои движения. Надеюсь, сия аллегория понятна?

paramatman,еще раз, при описании метода ни иллюстрации, ни аналогии, ни метафоры не применимы. Объясню, мне совершенно неизвестно что ты вкладываешь в свои метафоры, а тебе совершенно не ясно как я на них прореагировал.
Метод это четкая последовательность действий.
Проще/шире это оценки, твои оценки и к методу ни какого отношения иметь не должны. Упоминание метода и истины вкупе с оценками и метафорами помножает все что ты пишешь на ноль.
Так понятно?


Цитата:
Ресурсы. Это то, что позволяет тебе использовать методы. Это-основа.
Метод отвечает на вопрос ЧТО.

Ой как запущено. paramatman, ты уже в пределах своего поста плаваешь. Я специально для тебя выделил, что бы ты увидел что у тебя получается. Ресурсы "что" и методы "что"
И вот теперь сам подумай, от каких иллюзий ты можешь избавить челвоека если ты сам путаешься в элементарном. Да ни от каких, ты просто засрешь ему мозги одной большой иллюзией, что у чела больше нет иллюзий. Да и то на время, а вот себе ....как повезет. Подмигиваю
Я не ловлю тебя и не стараюсь уличить в козлятничестве. Мне было очевидно уже с первого твоего поста, что ты поплываешь и в методологии, и в определении ресурсов и даже в определении иллюзий, коль ты их так лихо в кучу слвалил. Захотелось знать точно, получив информацию от тебя.


зы.
Цитата:
Я не мастер и не гуру, я простой человек и делаю, то что хочется.

Это я понимаю, а чего ж ты простой человек тогда обещаешь то чего сделать не в силах, в чем сам плаваешь? Такое поведение аккурат для шизотерического гуры норма, а вот для среднестатистичекого чела уже нет.

Цитата:
Мне всё равно , что ты подумаешь, хотя позитивные коммуникации это наш общий выигрыш.

Печальна такая невосприимчивость к обратной связи. Это серьезное нарушение психики...

Цитата:
Поэтому не с каждым буду разговаривать, а тереть на форумах, так это в перерывах между работой.
Тут истины не найти.

Слезай ты с пьедестала, это тебе реально мешает воспринимать сказанное собеседником и как следствие думать.
 
15 07 2008, 13:40 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Начнем по-еврейски, с конца.
Цитата:
Слезай ты с пьедестала, это тебе реально мешает воспринимать сказанное собеседником и как следствие думать

Твои послания заставляют думать и в этом их коструктивная роль. Если после нашего эпистолярного знакомства, я начну немного соображать, то от этого выиграю я и мои близкие, хотя бы. Ну и тебе будем за это благодарны.
Цитата:
Печальна такая невосприимчивость к обратной связи. Это серьезное нарушение психики...

Грешен, лечился, но видимо, безуспешно.
Цитата:
Это я понимаю, а чего ж ты простой человек тогда обещаешь то чего сделать не в силах, в чем сам плаваешь? Такое поведение аккурат для шизотерического гуры норма, а вот для среднестатистичекого чела уже нет.

Я не говорю, что я среднестатистический чел. Но я ничего и не делаю, я только создаю условия, когда человек сам может увидеть свои проблемы. И я ничего не обещаю и что я могу обещать, если основную работу делаю не я? Как в психологии, психолог задает наводящие вопросы, а вся работа производится в сознании клиента. Тратится только время.
Цитата:
Ой как запущено. paramatman, ты уже в пределах своего поста плаваешь. Я специально для тебя выделил, что бы ты увидел что у тебя получается. Ресурсы "что" и методы "что"
И вот теперь сам подумай, от каких иллюзий ты можешь избавить челвоека если ты сам путаешься в элементарном. Да ни от каких, ты просто засрешь ему мозги одной большой иллюзией, что у чела больше нет иллюзий. Да и то на время, а вот себе ....как повезет.
Я не ловлю тебя и не стараюсь уличить в козлятничестве. Мне было очевидно уже с первого твоего поста, что ты поплываешь и в методологии, и в определении ресурсов и даже в определении иллюзий, коль ты их так лихо в кучу слвалил. Захотелось знать точно, получив информацию от тебя.

Синтаксически ты прав :ресурс, метод и применение отвечают на вопрос ЧТО? Надеюсь на этом моё заблуждение заканчивается?
Цитата:
Метод это четкая последовательность действий.

Мне казалось, что здесь есть некая доля импровизации.
Цитата:
еще раз, при описании метода ни иллюстрации, ни аналогии, ни метафоры не применимы. Объясню, мне совершенно неизвестно что ты вкладываешь в свои метафоры, а тебе совершенно не ясно как я на них прореагировал.

Это еще раз говорит о необходимости создания единого понятийного языка и общего смыслового пространства. Если в результате этой работы мы с тобой избавим меня от иллюзий, то можно нам сказать большое спасибо. Дело будет сделано.

Если вдруг случайно ты покинешь "офрум" и окажешся в первопристольной, то пиши я подгребу из своей деревеньки.
Тот опыт, который мы с тобой получим, поможет мне, и таким образом, ты избавишь моих потенциальных жертв от глумления и надругательства над их психикой.
 
15 07 2008, 14:12 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Твои послания заставляют думать и в этом их коструктивная роль. Если после нашего эпистолярного знакомства, я начну немного соображать, то от этого выиграю я и мои близкие, хотя бы. Ну и тебе будем за это благодарны.

Хорошо.

Цитата:
Грешен, лечился, но видимо, безуспешно.

Все когда-то от чего-то лечились, впрочем влияние это на нашу беседу не имеет никакого. И это хорошо.

Цитата:
Я не говорю, что я среднестатистический чел. Но я ничего и не делаю, я только создаю условия, когда человек сам может увидеть свои проблемы. И я ничего не обещаю и что я могу обещать, если основную работу делаю не я? Как в психологии, психолог задает наводящие вопросы, а вся работа производится в сознании клиента. Тратится только время.

Слушай, да ну на фиг, прям детский сад. Никогда чел своих проблем не разглядит, буде мог бы проблемы бы не появились. Чел даже не догадывается ГДЕ у него проблемы, за него это делает специалист.
Ну вот такая иллюстраиця, ты профессионал в какой-то области деятельности, в которой я не проффи.
Предположим мне позарезу нужно рястянуться и сесть на шпагат и вот я буду пыхтеть долго и вполне возможно сяду на шпанат превозмагая себя (плихо повезет если без травм). Но у тебя как у специалсита гораздо больше чем у меня инофрмации о мне к тому же у тебя есть знания, навки, то чего нет у меня.
Смотря на мои мучения ты точно видишь ГДЕ и КАКИЕ у меня проблемы, опирась на данные получаемые от меня ты исправлешь мои проблемы точно в тех местах где они есть, а не там где я думаю. Ведь в отличие от тебя я не могу и делать и наблюдать одновременно. Нет такой возможности у челвоека. Я делаю - ты наблюдаешь.

Цитата:
Синтаксически ты прав :ресурс, метод и применение отвечают на вопрос ЧТО? Надеюсь на этом моё заблуждение заканчивается?

Метод - как.
Ресурс - что.
Цель = Метод х Ресурс
Баста, остальное от лукавого. Заморчаиваться и искать общую для двоих понятийную базу бессмыслено, все давно сделано до нас.

Цитата:
Мне казалось, что здесь есть некая доля импровизации.

Увы. Метод как и технология, он или верен на 100% или не верен. Не бывает девяностопроцентного метода.


Цитата:
Если вдруг случайно ты покинешь "офрум" и окажешся в первопристольной, то пиши я подгребу из своей деревеньки.
Тот опыт, который мы с тобой получим, поможет мне, и таким образом, ты избавишь моих потенциальных жертв от глумления и надругательства над их психикой.

"Офрум" покинуь не сложно, вот в деревеньке оказаться та еще задача, ни разу за последний год даже рядом не был, все дальше и дальше.....
Так что пока "off room" это все что есть.

Упс...время ноль.
 
15 07 2008, 20:09 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Цитата:
Слушай, да ну на фиг, прям детский сад. Никогда чел своих проблем не разглядит, буде мог бы проблемы бы не появились. Чел даже не догадывается ГДЕ у него проблемы, за него это делает специалист.


Не всегда так. В случае, когда исходные условия: я плачу, а вы показываете, это верно.
В случае, когда ты пришел и сам не понимаешь зачем, моя роль - косвенно создать такие условия, чтобы заработала твоя голова и ты сам смог бы увидеть свои истинные проблемы, сиречь избавился от иллюзий.

Цитата:
Ну вот такая иллюстраиця, ты профессионал в какой-то области деятельности, в которой я не проффи.
Предположим мне позарезу нужно рястянуться и сесть на шпагат и вот я буду пыхтеть долго и вполне возможно сяду на шпанат превозмагая себя (плихо повезет если без травм). Но у тебя как у специалсита гораздо больше чем у меня инофрмации о мне к тому же у тебя есть знания, навки, то чего нет у меня.
Смотря на мои мучения ты точно видишь ГДЕ и КАКИЕ у меня проблемы, опирась на данные получаемые от меня ты исправлешь мои проблемы точно в тех местах где они есть, а не там где я думаю. Ведь в отличие от тебя я не могу и делать и наблюдать одновременно. Нет такой возможности у челвоека. Я делаю - ты наблюдаешь.


Шпагатным примером ты себя сам немного запутал, если я тебе, как спец всё разложу, а ты будешь сидеть и очень внимательно слушать и конспектировать, то толку не выдет. Надо работать с телом и тогда будет результат. Я за тебя на шпагат не сяду, а если сяду, то за себя, но от этого твоя гибкость не увеличится.
Мой метод работает внешне так:

Ты не сидишь на шпагате, но уверен, что сидишь.
Если ты приходишь ко мне, то я разными путями заставляю тебя УВИДЕТЬ, что до шпагата тебе очень далеко.
Это - отправная точка для начала тренировки мышц и сухожилий. Т.е. этим я лишаю тебя иллюзии и открываю возможность для создания тобой мотивации
к действию.
И возможно, что к шпагату все дальнейшие действия относиться не будут. Может, шпагат от лукавого и тебе не нужен. Это была иллюзия.
Цитата:

Метод - как.
Ресурс - что.
Цель = Метод х Ресурс
Баста, остальное от лукавого. Заморчаиваться и искать общую для двоих понятийную базу бессмыслено, все давно сделано до нас.

Хорошо-убедил
ресурс-мой опыт
метод- то, как я могу его применять в разных ситуациях.
А цель? Это смотря в какой губернии. Ко мне обращаются люди, не осознающие своих целей, делать что-то за них - боже упаси, я же не экстрасенс или колдун.
Зачем манипулировать психически не развитыми товарищами? Мне в самом начале духовных поисков сказали: Не надо давать готовых ответов, а надо научить их находить внутри себя.
Метод х Ресурс = по ситуации.
Вот видишь, как я выкрутился!

Цитата:
Увы. Метод как и технология, он или верен на 100% или не верен. Не бывает девяностопроцентного метода.


Стопроцентность КПД моих действий состоит в ситуационной подстройке, т.е. импровизации.

Цитата:
"Офрум" покинуь не сложно, вот в деревеньке оказаться та еще задача, ни разу за последний год даже рядом не был, все дальше и дальше.....
Так что пока "off room" это все что есть.


Смотри, если есть желание, то милости просим и в деревеньку, правда нам не до политесов, мы тут строимся, но дочка подсказывает: Будем как мормоны, радоваться. Это мы "южный парк" смотрим.
 
15 07 2008, 22:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100