Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основы взаимопонимания(для Ахиллес и free)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
а так, другие цифры – это неверные по своей функциональности числа, ибо менее удобны в своём применении.

если бьы они были неверны по своей функциональности -то и не использовались бы-поскольку неверны.
однако-использовались-в своё время и некоторые из них -и до сих пор.
термин "неверные"(даже по функциональности) -некорректны.
еще раз поясню - речь о соглашении принять "арабские цифры" как общеупотребительные.
с таким же успехом могли быть приняты любые иные обозначения -во многих языках использовались свои буквенные обозначения, так же как и в арабском.
Ахиллес,
Цитата:
Краснеть будешь тогда,..

без коментариев. Упс...
не стыдно не знать -стыдно упираться в своём незнании -когда тебе предлагают знание.
ты мне пока ничего не предлагаешь, кроме априорной веры в то, что ты что то там знаешь.
так не пойдёт -мы же договорились, что говорим на равных- изначально уважая друг друга как собеседников.
(одно из условий конструктивного диалога)
 
18 05 2008, 23:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Будет ли для чукчи верен английский язык, которого он в упор не знает?

конечно будет -если он не идиот из анекдота, то понимает, что англичане говорят НА СВОЁМ языке так же успешно, как чукча -на своём.
 
18 05 2008, 23:42 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
если бьы они были неверны по своей функциональности -то и не использовались бы-поскольку неверны.
однако-использовались-в своё время и некоторые из них -и до сих пор.
термин "неверные"(даже по функциональности) -некорректны.
еще раз поясню - речь о соглашении принять "арабские цифры" как общеупотребительные.
с таким же успехом могли быть приняты любые иные обозначения -во многих языках использовались свои буквенные обозначения, так же как и в арабском.

Если другие цифры не используются так тотально как арабские, то другие цифры уже неверны по своей функциональности, ибо менее удобны в своём применении.
 
19 05 2008, 18:57 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
не стыдно не знать -стыдно упираться в своём незнании -когда тебе предлагают знание.
ты мне пока ничего не предлагаешь, кроме априорной веры в то, что ты что то там знаешь.
так не пойдёт -мы же договорились, что говорим на равных- изначально уважая друг друга как собеседников.
(одно из условий конструктивного диалога)

Тебе предлагают элементарное знание: человек не может быть Богом, потому что Бог создал человека.

Как с непонимающим можно вести конструктивный диалог?

За что тебя уважать, если ты не можешь осилить очевидное: человек не может быть Богом, потому что Бог создал человека?
 
19 05 2008, 19:14 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
конечно будет -если он не идиот из анекдота, то понимает, что англичане говорят НА СВОЁМ языке так же успешно, как чукча -на своём.

Тебе твою неправоту можно доказать только на практике с включенной видеокамерой.

Да и то, наверное, ты станешь вновь измышлять что-то новое, чтобы оправдаться.
 
19 05 2008, 19:19 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
We писал(а):
Цитата:
х:Хочешь ты этого или нет, но в твоей программе заложено согласие со мной.we:это в твоей программе заложена вера в это. а увидеть, что это не так - следуя этой программе -ты не сможешь

Сказанное в Писании не может не сбыться.

Как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Сие же всё было, да сбудутся писания пророков.
Тогда все ученики, оставив Его, бежали.

От Матфея 26:54,56.

Если в Писании сказано: наступит интеллектуальный мир среди всех адекватных людей этой планеты относительно Истины – смысла создания Богом человека:

Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов. Бытие 49:10.

То это, несомненно, будет именно так:

Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это?
Не Я ли, Господь?
Исаия 45:21.

Так что хочешь ты этого или нет, но в твоей программе заложено согласие со мной.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне
привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
От Иоанна 10:16.
Цитата:
представь, что в детстве тебя неверно научили писать цифру "два "знаком Z(похоже, но неверно) -то научиться правильно обозначать знаком 2 ты сможешь только если усомнишься в предыдущих знаниях(привычках)-верно? у меня был один друг, который в детстве прочёл слово "бакенбарды" как "бабрикенды" и потом -долго читал именно так-неверно -при этом будучи уверен, что правильно читает
слово довольно редкое - поэтому лет до 12 его уверенность была "покобелимой" понимаешь -о чём я говорю?

Именно этому синдрому ты и подвержен по отношению к Истине, который вскоре окончательно перестанет существовать в твоём сознании после того, как я сделаю заявление через СМИ о том, что есть вечность и время.

Великий Хирен будет главой всего мира.
После «Plus oultra» его любят, страшатся, опасаются.
Его слава и хвалы достигнут небес.
Единственным титулом победителя он весьма доволен.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 70.

Не боись, твои глаза увидят Истину.
 
19 05 2008, 21:58 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Ахиллес,
Цитата:
Скажи, старый дряхлый и немощный пердун – это Бог?

Да как и любой другой человек!
 
20 05 2008, 13:19 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
free писал:
Цитата:
Да как и любой другой человек!

Как этот доходяга может быть Богом, если участь его уже сочтена, когда как Бог бессмертен?

Вывод очевиден: человек не может быть Богом, ибо чел смертен.


Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я вовек.
Второзаконие 32:40.
 
20 05 2008, 20:23 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Ахиллес,
Цитата:
Как этот доходяга может быть Богом, если участь его уже сочтена, когда как Бог бессмертен?

Вывод очевиден: человек не может быть Богом, ибо чел смертен.

Не тебе судить сочтена его участь или нет... Человек может научится жить вечно..
 
22 05 2008, 13:41 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
free писал:
Цитата:
Не тебе судить сочтена его участь или нет...

Мне судить.

Суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. От Иоанна 8:16.

Цитата:
Человек может научится жить вечно..

Человек смертен и ему никогда не стать вечно живущим, потому что так угодно Богу.

Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! Падающие 56:60.
 
22 05 2008, 19:53 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Ахиллес,
Цитата:
Мне судить.

Очень смахивает на гордынь, дорогой..
Цитата:
Человек смертен и ему никогда не стать вечно живущим, потому что так угодно Богу.

Ну это не факт! А факт в том, что даже ортадоксальной наукой доказанно, - что смерть, - это временное явление!
 
23 05 2008, 10:01 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
free писал:
Цитата:
Очень смахивает на гордынь, дорогой..

В таком случае Иисус есть тот ещё гордец, который был поставлен Богом для подражания ему.

Ты бросаешь камень в его огород?


Суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. От Иоанна 8:16.

Цитата:
Ну это не факт! А факт в том, что даже ортадоксальной наукой доказанно, - что смерть, - это временное явление!

Но не для человеческого тела.

Так что человек не есть Бог, Который вечен.
 
23 05 2008, 19:17 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Ахиллес,
Цитата:
В таком случае Иисус есть тот ещё гордец, который был поставлен Богом для подражания ему.

Ты бросаешь камень в его огород?

Нет а причем здесь Иисус? Фраза была одресованна тебе...
Цитата:
Цитата:
Ну это не факт! А факт в том, что даже ортадоксальной наукой доказанно, - что смерть, - это временное явление!

Но не для человеческого тела.

Вы не поняли я говорю что офицальной наукой уже доказанно что смерть человека это временное явление, потому как с такими темпами развития науки, в дальнейшем будет возможно обеспечить жизнь человека бесконечно! ЭТО ДОКАЗАННО НАУЧНО!!! О чём вы спорите?
 
23 05 2008, 19:24 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Free писал:
Цитата:
Нет а причем здесь Иисус? Фраза была одресованна тебе.

Как Иисус говорил, так и я говорю, ибо имею власть, как и он, говорить об этом официально:

Суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. От Иоанна 8:16.

Цитата:
Вы не поняли я говорю что офицальной наукой уже доказанно что смерть человека это временное явление, потому как с такими темпами развития науки, в дальнейшем будет возможно обеспечить жизнь человека бесконечно! ЭТО ДОКАЗАННО НАУЧНО!!! О чём вы спорите?


Я прекрасно понял, о чём вы говорите, но свою точку зрения я высказываю на основе познанного из Писаний, где сказано:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие 6:3.

Бог дал науку мира сего, Он же через меня её и упразднит Знаниями о вечности и времени, которые подтверждены научно.

Физиками будет оставлен великий Король (– прогресс Науки)… Помилование будет дано людям, завидующим Христу. Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 18.


Человеческому телу никогда не жить вечно.

Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! Падающие 56:60.
 
24 05 2008, 19:53 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Ахиллес,
Цитата:
Как Иисус говорил, так и я говорю, ибо имею власть, как и он, говорить об этом официально

Это понятно власть такую имеет каждый человек.. Я о другом причём здесь вообще Иисус когда реч шла о тебе?
Цитата:
Я прекрасно понял, о чём вы говорите, но свою точку зрения я высказываю на основе познанного из Писаний, где сказано:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Всё меняется и что перночертано сбудется и времена изменятся!
Ибо сказанно, что в последнии времена все воскреснут это ли не вечная жизнь?
Цитата:
Человеческому телу никогда не жить вечно.

Не факт.. Если сейчас люди не могут жить вечно это далеко не значит что так будет всегда...
 
25 05 2008, 15:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100