Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основы взаимопонимания(для Ахиллес и free)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32
Основы взаимопонимания(для Ахиллес и free)

здесь продолжение дискуссии начатой(случайно) в теме "Ранимость"
 
04 05 2008, 00:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
АхиллесРеальность такова: ДНК несёт в себе запрограммированность действий каждого индивидуума.

Так что если новорождённому прищемили головку, то оное есть проявление ДНК.

таким образом ты утверждаешь, что ДНК определяет заранее любую ошибку, преступление любого человека -верно?

Тогда у меня вопрос к тебе - что тыт тут шебуршишься-если итак всё заранее решено?
и второй вопрос -если всё заранее решено уже на уровне ДНК - то все вопросы и разговоры с тобой автоматически(для меня) отпадают -я не верю в твою теорию ДНК, а ты веришь -у нас нет единой основы для конструктивного разговора.
Различие между нами таково: ты не допускаешь мысли, что я не такой , как ты считаешь(как запрограммированно по ДНК)
а я допускаю, что ты можешь быть точно такой как запрограммированно твоей ДНК -однако это для меня не означает, что та же самая история и со мной -именно потому что я допускаю разные варианты, а ты -нет:))
 
04 05 2008, 00:10 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

WE, ты не добавил в название форума WE так как тебе не менее нужна основа взаимипонимания!

не тактично...


С Уважением Free
 
04 05 2008, 12:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

free, я перенёс разговр сюда -в эту тему.
если бы мне не нужно было это - я бы этого не делал.
понятна моя позиция?

из "ранимости"
Цитата:
Перестань предираться задовай вопросы что не ясно, ты мне те же 2 страници пишиш только свои недовольства и придирки, - вопросы-то быдут?


вопрос был- ответа не было.
придирки это то, что я отмечаю, что ты не ответил?
я тебе дважды процитировал твои увёртки от ответа.
желаешь еще раз?
итак
Цитата:
так это я тебя спрашиваю -КАК ТЫ НАГЛЯДНО мне покажешь то, о чём написано в Библии?

спрашиваю именно я, и именно тебя, поскольку имено ты мне сказал:

Цитата:
Ты видимо не правельно понимаешь фразу "по образу и по подобию"
твои правЕльные трактовки - на каком основании ты их считаешь правельными?
только на том основании, что тебе нравится понимать текст Библии по своему ?
например -тебе нравится писать с ошибками -разве это говрит о том, что ты пишешь правильно?
разумеется нет .
так с чего ты решил, что то, что тебе нравится в Библии -это правельная трактовка?
 
04 05 2008, 13:27 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

WE,
Цитата:
так с чего ты решил, что то, что тебе нравится в Библии -это правельная трактовка?

На этот вопрос я отвечал...
Цитата:
Цитата:
так это я тебя спрашиваю -КАК ТЫ НАГЛЯДНО мне покажешь то, о чём написано в Библии?

спрашиваю именно я, и именно тебя, поскольку имено ты мне сказал:

И на этот..
Мне несложно могу ещё.. Наглядно значит конкретно разобрать текст писания!
Вот как я ответил на твой вопрос ранее сколько ещё рас ответить? 2, 3, может 15?

Цитата:
Было бы проще если бы ты вопрос ставил конкретней! Напишишь что-то непонятное и размытое и потом говоришь что-то у тебя ответы размытые!
Ты сам-то как ответил бы на свой вопрос?
Наглядно имелось виду правельная трактовка писания!
По товоему на твой вопрос мне из головы ответ брать? чего ты видимо так от меня ждешь....
Единственное что можно сказат о сотворении человека, - это то, что я и прежде тебе неоднократно говорил. Человек создан по образу и по подобих Бога, следовательно у человека и образ Бога (Внешний вид, строение тела), и подобие (то есть обладание всеми качествами Бога, только их следует развить, просто если б небыло подобия то и развивать было бы нечего!)
Что непонятно спрашивай!




Цитата:
Было бы проще если бы ты вопрос ставил конкретней! Напишишь что-то непонятное и размытое и потом говоришь что-то у тебя ответы размытые!
Ты сам-то как ответил бы на свой вопрос?
Наглядно имелось виду правельная трактовка писания!
По товоему на твой вопрос мне из головы ответ брать? чего ты видимо так от меня ждешь....
Единственное что можно сказат о сотворении человека, - это то, что я и прежде тебе неоднократно говорил. Человек создан по образу и по подобих Бога, следовательно у человека и образ Бога (Внешний вид, строение тела), и подобие (то есть обладание всеми качествами Бога, только их следует развить, просто если б небыло подобия то и развивать было бы нечего!)
Что непонятно спрашивай!



Цитата:
Было бы проще если бы ты вопрос ставил конкретней! Напишишь что-то непонятное и размытое и потом говоришь что-то у тебя ответы размытые!
Ты сам-то как ответил бы на свой вопрос?
Наглядно имелось виду правельная трактовка писания!
По товоему на твой вопрос мне из головы ответ брать? чего ты видимо так от меня ждешь....
Единственное что можно сказат о сотворении человека, - это то, что я и прежде тебе неоднократно говорил. Человек создан по образу и по подобих Бога, следовательно у человека и образ Бога (Внешний вид, строение тела), и подобие (то есть обладание всеми качествами Бога, только их следует развить, просто если б небыло подобия то и развивать было бы нечего!)
Что непонятно спрашивай!



Цитата:
Было бы проще если бы ты вопрос ставил конкретней! Напишишь что-то непонятное и размытое и потом говоришь что-то у тебя ответы размытые!
Ты сам-то как ответил бы на свой вопрос?
Наглядно имелось виду правельная трактовка писания!
По товоему на твой вопрос мне из головы ответ брать? чего ты видимо так от меня ждешь....
Единственное что можно сказат о сотворении человека, - это то, что я и прежде тебе неоднократно говорил. Человек создан по образу и по подобих Бога, следовательно у человека и образ Бога (Внешний вид, строение тела), и подобие (то есть обладание всеми качествами Бога, только их следует развить, просто если б небыло подобия то и развивать было бы нечего!)
Что непонятно спрашивай!



Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Ладно не обижайся что-то приколоться захотелось! Но вопрос думаю исчерпан, во всяком случае этот!!!!! Или как?
Не ужели что-то поинтересней спросить не хочешь?


И ещё название темы не тактично, оно говорит о не уважении тобой твоих собеседников, так что создай новую с названием уважающим всех участников темы, или поговори с модератором чтобы переименовал, в противном случае я просто не буду следить за этой темой и отвечать на твои вопросы в других ветках!!!
навсё провсё 24 часа... сейчас 23:02 по Московскому..
 
04 05 2008, 22:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

free,
Цитата:
Наглядно значит конкретно разобрать текст писания!

хорошо- итак-чтобы показать , что твоя трактовка правильна -ты намерен конкретно разобрать текст Писания?

так покажи -на тексте писания -с чего ты взял что человек и Бог "эдентичны"?

я утверждаю обратное, т.е. что они не могут быть идентичными,поскольку:
1.Бог сотворил человека, а не человек Бога -т.е. человек не может сотворить Бога -что практически означает, что человек не может и стать Богом(если рассматривать "становление" как частный случай творения)
2. Бог не творился никем,-а человек творился - человек тварное создание, Бог - нетварное.

тебе нужны цитаты, чтобы увидеть очевидность(по Библии) этих утверждений?
а мне - нужны твои "наглядные пособия" - в подтверждение мысли , противоречащей (имхо)текстам Библии.
пожалуйста -покажи мне эту наглядность. Бонд. Джеймс Бонд
 
04 05 2008, 23:16 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

WE,
Цитата:
я утверждаю обратное, т.е. что они не могут быть идентичными,поскольку:
1.Бог сотворил человека, а не человек Бога -т.е. человек не может сотворить Бога -что практически означает, что человек не может и стать Богом(если рассматривать "становление" как частный случай творения)

1 Человек был создан, как сказанно в Библии -
Цитата:
По образу и по подобию

Очём это говорит что человек полностью эдентичен Богу.
Сейчас уже есть доказанные и запротоколированние факты материализации предметов и не только святыми людьми, это говорит о том что в ближайшем будущем человека можно будет просто создать, это ли не говорит о Его божественности?
Цитата:
2. Бог не творился никем,-а человек творился - человек тварное создание, Бог - нетварное.

Верно Бог самовосоздался, а человека создал Бог, единственное что ты не видешь это то, что в этом нет разници по сути!
 
05 05 2008, 09:36 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
АхиллесРеальность такова: ДНК несёт в себе запрограммированность действий каждого индивидуума.


ДНК - реальность такова, что ты не понимаешь, что такое ДНК. Для начала разберись, а потом вплетай такие понятия в свои логические цепи. А то смешно право. Пишем с умным видом о том, во что совсем не врубаемся. Сознание строит информационый носитель ДНК. А не ДНК строит сознание.
 
05 05 2008, 11:08 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
тебе нужны цитаты, чтобы увидеть очевидность(по Библии) этих утверждений?


Кто опирается на букву библии, а не на свои органы восприятия и мышления. Тот совсем больной! Верующий(глючащий на букву). Отбрось книги и смотри на реальность - вот книга бытия, в которой нет ошибок слепых писцов и пьяных переводчиков.
 
05 05 2008, 11:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
очевидность(по Библии) этих утверждений


Книга ничего не может утвердить в реальности, кроме факта своего существования. То что существует - наблюдаемо, что не существует - нету этого. А если и было то сплыло, и возможно навечно(что скорее всего). осталась тока книга, как гроб с трупом после человека. Такова реальность книг, книжников и фарисеев.
 
05 05 2008, 11:21 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
так покажи -на тексте писания -с чего ты взял что человек и Бог "эдентичны"?


Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Покажи на тексте писания :))) Да допиши этому чудаку черными чернилами. Пусть подавится :))) Раз бога в своем сердце на книжку ветхую променял.
 
05 05 2008, 11:23 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Нето,
Цитата:
Книга ничего не может утвердить в реальности, кроме факта своего существования. То что существует - наблюдаемо, что не существует - нету этого. А если и было то сплыло, и возможно навечно(что скорее всего). осталась тока книга, как гроб с трупом после человека. Такова реальность книг, книжников и фарисеев.

Несоглашусь не все то правда что ты видешь и не всё то что видешь трактуешь правильно!
Нето,
Цитата:
Покажи на тексте писания :))) Да допиши этому чудаку черными чернилами. Пусть подавится :))) Раз бога в своем сердце на книжку ветхую променял.

Забавно! Но грубова-то.... Нуууу.... не знаю.... Очень доволен



С Уважением Free
 
05 05 2008, 20:32 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
We писал(а):
Цитата:
х: Ваша беседа – это доказательство того, что ваши точки зрения неверны, потому как нет единства мнений.
we:групповое изнасилование для тебя -верная точка зрения именно потому, что оно групповое? ведь члены группы едины во мнении -изнасиловать!

Групповое изнасилование будет верной точкой зрения только в случае, если это действо будет признано правильным всеми адекватными людьми этого мира.

Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
От Матфея 5:27,28.

Так что ваша беседа – это доказательство того, что ваши точки зрения неверны, потому как нет единства мнений.
Цитата:
х: Интеллектуальный мир несомненно настанет, тогда, когда человечество узнает смысл своего создания Богом.
у: а смысл своего создания Богом человек узнает только когда наступит интеллектуальный мир - верно?

Интеллектуального мира не может быть между знающим и незнающим.

Сначала осмысление смысла своего создания Богом, а только потом интеллектуальный мир между всеми адекватными людьми мира сего.

Цитата:
Где начало того конца, которым кончается начало?(К.Прутков)

Конец конца есть начало конца.
Цитата:
Если прав ты, то ты сможешь убедить весь мир в верности нет. и опять-таки - по очень простой причине: убеждать -значит оказывать давление(насилие) если бы Бог решил убедить -то сделал бы это мгновенно. но Он не делает этого именно потому, что это было бы роботизацией своего создания -человека. Это тебе нравится быть роботом и -соответственно - роботизированный мир. Богу -нет. Иначе - тебе нечего было бы делать -все уже итак были бы убеждены

Ты – робот, запрограммированный отрицать всё несоответствующее твоему кругозору.

По твоей логике робота Иисус был насильником человеческих сознаний, потому что он проповедовал вменённое ему Богом.


С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. От Матфея 4:17.

Таковыми были и Апостолы, да?

Через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы. Римлянам 1:5.

Думать так, как ты думаешь, значит всех считать насильниками, которые оказывают давление на остальных своим мнением.
Цитата:
х: Сначала понимание написанного в Библии при помощи ключа к вечной жизни – общего смысла создания Богом человека, приобретаемого через исследование 4-ёх Евангелие Библии. И только потом согласие
у: а общий смысл создания Богом человека -это разве не согласие? Рассмотри еще раз свою логику:- сначала согласие по поводу того, что Библия -это криптография, потом согласие по поводу того, что есть только один верный смысл создания Богом человека -которое является ключом к вечной жизни -и только потом - согласие. Хотя и и первое и второе и третье согласие -чисто интеллектуальные

Согласие – это поэтапный процесс, где идущий после того, кто завершил путь познания, планомерно соглашается с прошедшим все этапы.
Цитата:
х: Может ли Господь быть твоими экскрементами? этим утверждением ты -человек - ограничиваешь Бога.
у: Но ты уже сам ответил на этот вопрос утвердительно: Бог-это экскременты Ахиллеса. Ты разве еще не заметил?

Ты тот, кто готов в угоду своих неверных мыслей сделать Бога экскрементами Ахиллеса: «Бог-это экскременты Ахиллеса».

Разумные, смотрите на человека We, который познал Бога как говно.

По твоей логике бота Бог является и железом, и унитазом, и… ибо ты утверждаешь:
«этим утверждением ты -человек - ограничиваешь Бога».

По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. Екклесиаст 10:3.
Цитата:
х: В рассуждениях обязана присутствовать рациональность.
у: в рассуждениях должна присутствовать последовательная логика, а не логика замкнутого круга - в котором находятся все(по-твоему) кроме тебя(по-твоему). Но и свою исключительность ты опять таки доказываешь логикой замкнутого круга. Похоже, что такая логика тебе кажется идеальной

Ответь верно на вопрос: каким органом мышления ты формируешь свои мысли?

Нет у тебя последовательной логики, потому что ты находишься в замкнутом круге своего ограниченного интеллекта, лишённого Знаний из Писаний.


Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
1-ое Коринфянам 8:2,3.
Цитата:
х: Горящий куст – это шифровка.
у: Нет -такого не сказано в Библии Но-чётко сказано, что это Ангел Господень. А про шифровки -ничего не сказано, напротив -даются прямые указания, что сказать(другим) и что делать

Само слово «притча» уже говорит о том, что Библия – это Криптография, имеющая подтекст.

Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи. Осия 12:10.
Цитата:
х: Сотворить – это творить, а творить – это творчески создавать.
у: неверно. Со-здавать -созидать -означает соединять в одно из составных частей. Творить означает "делать нечто возникшим(из ничего) "-не было ничего и вот - нечто. Творение есть привилегия Бога -остальные-твари могут только создавать -т.е. из чего то делать что то другое -в самом предельном случае -из атомов(элементарных частиц) делать новые атомы(с новым набором элементарных частиц) -нмогут выбить из одной частицы некую друггую -но не могут из ничего создать даже частицу атома -не говря о целом атоме. Сотворить - означает творить вместе

Объясни, как из ничего Бог сотворил человека?

Пока ты этого не сделаешь, а ты этого никогда не сделаешь, будет так, как я сказал: сотворить – это творить, а творить – это творчески создавать.


Будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им. Иеремия 30:9.
Цитата:
х: Если Писание не раскрывает познающему Истины, то Оно предстаёт в качестве горящего куста, о чём собственно и сказал Господь Моисею: «не подходи сюда».
у: Писания до Моисея не было -как известно - Книга Бытие и Исход -это Моиисеевы Книги

В вечную жизнь входят через верное исследование Писаний.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. От Иоанна 5:39.

Стало быть, до Моисея несомненно были Книги, По-Которым и входили в вечную жизнь все те, кто был до Моисея, который на основе этих Текстов со своими единомышленниками и написали Тору.

Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 1-ое Петра 3:20.
Цитата:
Горящий куст не Писание а Ангел Господень, говрящий голосом то, что было нужно Богу

Писание есть Слово Божье, а Оно – это Ангел Господень.

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь , Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. Малахия 3:1.

Если Писание не раскрывает познающему Истины, то Оно предстаёт в качестве горящего куста, о чём собственно и сказал Господь Моисею: «не подходи сюда».

Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
И сказал Бог:
не подходи сюда ; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. Исход 3:4,5.
Цитата:
Как ты думаешь -голос, который слышал Моисей на самом деле "раздавался снаружи"?

Моисей исследовал Писания, посредством Которого Господь и общался с Моисеем.

Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения , о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. Исход 25:22.
 
05 05 2008, 22:10 URL сообщения
free
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 18
Откуда: Свет
Профиль ЛС
www

Карма: +16

WE, Название темs не изменино... Я в этой ветки больше ну участвую по причине не уважения...

С Уважением Free
 
06 05 2008, 10:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

free,
Цитата:
Название темs не изменино... Я в этой ветки больше ну участвую по причине не уважения...

к чему ставить ультиматумы?
разве я не объяснил(или ты не прочитал?)-что этут тему запостил я -WE, потому что это нужно мне.
и помимо себя предложил её ДЛЯ free(тебя) и Ахиллеса.
В чём ты увидел неуважение -и неуважение к чему?
Цитата:
Очём это говорит что человек полностью эдентичен Богу.

нет.
как мы уже оба поняли -каждый из нас трактует по-разному эти слова. именно поэтому я попросил тебя указать в Библии стих, который бы показал однозначно, что твоя трактовка "по образу и подобию" подтверждается.
ты сам обещал это сделать -т.е. "показать наглядно".
Цитата:
Сейчас уже есть доказанные и запротоколированние факты материализации предметов и не только святыми людьми, это говорит о том что в ближайшем будущем человека можно будет просто создать, это ли не говорит о Его божественности?

это - не Библия?
а ты обещал "наглядно"-т.е. по тексту Библии.
обсуждение "чудес" уведёт нас далеко в сторону -что можно считать божественностью, а что нет...
а между тем я назвал уже основные (принципиальные)отличия Бога и человека - которые однозначно описаны в Библии(в Книге Бытия).
именно эти отличия(для начала) являются "камнем преткновения" во многих спорах о богоподобности человека.

судя по тому , что ты не привёл пока ни одной цитаты в своём ответе -тебе нечего представить в качестве "наглядности".
я верно понял?
а финт с уходом с ветки - показывает, что ты не желаешь говрить на данную тему?

уговаривать не буду -твоя точка зрения осталась бездоказательной-как и в самом начале -несмотря на твои обещания "наглядности".
 
06 05 2008, 21:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100