Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Уважаемый Роман

Ответы на мои вопросы меня не удовлетворяют, я с ними не согласна Гневный

Вопрос о несчастливости неприятностях...

Достижение мечты, цели не делает счастливым. в своей жизни я достигла нескольких целей - и в карьере и в личной жизни. Но каждый раз возникает новая цель и мечта и ты счастлив только то время, пока идешь к ней. Неприятности и горести требуют понять и преодолеть и быть сильным, значит помогают развиваться. (Гурджиев, принятие неприятного человека)
По поводу ощущений энергии в манипуре: страх и покой, боль и радость- суть одно и пребывание, осознавание сильного страха переворачивает его другой стороной- спокойствием. Чем сильнее негативное ощущение дано мне ситуацией, тем эйфоричнее ощущения другой стороны я переживу, если найду в себе силы принять неприятность и посмотреть на нее без оценки. Я не занималась перезагрузкой системы, даже не знала об этом. Зато ощущение что я преодалею спокойно ту сложную ситуацию еще раз у меня есть.

У меня есть ощущение что на форуме Вы совсем другой и у Вас есть здесь цель отвернуть от одного и повернуть в другую сторону
А шум каналов нади когда прекратиться ? или мне уже к врачу? Кстати, на этот вопрос Вы тоже не ответили, даже отреагировали странно...

Благодарю Вас
 
11 10 2005, 12:55 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Patma

Достижение мечты, цели не делает счастливым. в своей жизни я достигла нескольких целей - и в карьере и в личной жизни. Но каждый раз возникает новая цель и мечта и ты счастлив только то время, пока идешь к ней.

а вот это точно сказано, такое же подтверждается самим суфизмом, кот. говорит: "Обладание бесценными вещами само по себе не имеет ценности;
единственное, что имеет значение, так это усилие, затраченное на их приобретение."

но возможно тут РИ имел ввиду постановку других Целей, намного более сильных Подмигиваю
 
11 10 2005, 21:48 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

а негативные ситуации самый кайфец, мне каЦЦа, через них тока начинаешь понимать что ты делаешь не так или что ты воспринимаешь не так... больно конечно, зато даёт возможность реально (мне кацца опять же) двигаться...
 
11 10 2005, 21:56 URL сообщения
Indigo
Гость






Да негатив приносит боль,но почемуто именно на нём учатся гааараздо быстрее,порой пребывая в позитиве теряешся в Иллюзиях жизни,а негативная ситуация ставит Жестко лицом к лицу перед фактом!Ситуация пакуется и выстреливает,а потом Бац Прозрение!А небудь негатива небыло бы и прозрения.
Если заглянуть поглубже то основа всех желаний это неудовлетворённость чем-то или кем-то,что в свою очередь является Негативом(неудовлетворённость),но ведёт к позитиву(постановке цели и её реализации) снова Желание и новая цель и так до конца или до бесконечности...

Вот только чем выше осознанность тем почемуто печальнее становится на душе и это не обычная печаль а какая то более глубокая чтоли и притом менее яркая она небеспокоит понапрасну она просто Есть
Как писал роман Иваныч:Просветлённых выдают их немного печальные глаза(Извиняюсь если прцетировал немного неправильно)
Знания умножают печаль....
 
12 10 2005, 03:30 URL сообщения
Я1
Гость






Indigo писал(а):
Да негатив приносит боль,но почемуто именно на нём учатся гааараздо быстрее,порой пребывая в позитиве теряешся в Иллюзиях жизни,а негативная ситуация ставит Жестко лицом к лицу перед фактом!Ситуация пакуется и выстреливает,а потом Бац Прозрение!А небудь негатива небыло бы и прозрения.
Если заглянуть поглубже то основа всех желаний это неудовлетворённость чем-то или кем-то,что в свою очередь является Негативом(неудовлетворённость),но ведёт к позитиву(постановке цели и её реализации) снова Желание и новая цель и так до конца или до бесконечности...

Вот только чем выше осознанность тем почемуто печальнее становится на душе и это не обычная печаль а какая то более глубокая чтоли и притом менее яркая она небеспокоит понапрасну она просто Есть
Как писал роман Иваныч:Просветлённых выдают их немного печальные глаза(Извиняюсь если прцетировал немного неправильно)
Знания умножают печаль....


С первой частью утверждения согласен.
Со второй нет. Или осознанность моя слишком низка....?
По моим ощущениям, чем дальше, тем всё веселее и веселее. Безотносительно к событиям в окружающем мире.

Р.И., вопрос. Радость, счастье (не знаю ещё, как назвать ту гамму ощущений, которую испытываю) идёт сплошным потоком, пока не упирается во что-то непреодолимое в области лба, и потом ещё одно препятствие - в области 7 центра. Сегодня ночью сформулировал этот вопрос Вам, и тотчас же впал в состояние какой-то безудержной эйфории. Продолжалось это в течение получаса. Я спугнуть боялся, поэтому даже не шевелился:) Мысли всякие текли о гармоничности устройства этого мира, о благодарности тому, кто позволяет мне всё это ощущать...
Это о чём говорит? Мне тоже пора в психушку?:))
 
12 10 2005, 07:19 URL сообщения
Я1
Гость






И ещё один вопрос Р.И.:
Можно ли поставить такое равенство:
Просветление = смерть ?

Смерть, не в смысле умирания физического тела, а в смысле смерти человека, как личности.
 
12 10 2005, 07:23 URL сообщения
Indigo
Гость






Понимаете Я1 дело в моём восприятии данной темы! каждый человек проходит на своём пути совокупность Чувств Эмоций Ситуаций которые прописанны именно в ЕГО программе!Возможно в вашей программе отсутствует печаль или вы просто ещё не скачали патч с главного сервака мироздания Очень доволен
А судить об осознанности другого в Целом это смешно!Помоему для этого нужно быть либо Сис.Админом всей СЕТИ либо Детём малым Еэеэее-еееееэее
Вы сам критерий своей осознанности!!! а если вы это уже понимаете то вы Свободны...

Вы пишите об эйфории испытываемой с 6ом и 7ом центре,это Здорово!Лично у меня когда энергия доходила до 7ого то я испытывал Полную Свободу и все зацепки земные обнулялись и я готов был лететь!но при этом было ощущение тоски,необьяснимой тоски еле уловимой как будто что то недоделал или ещё что...
 
12 10 2005, 09:12 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

А в самом деле Упс... Откуда берутся Сильные Цели? Их надо "родить" или "поймать"?
 
12 10 2005, 10:49 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Приветствую Всех!

Swan

«Ну а почему вашего Наблюдателя не назвать Зрителем».

Он такой же Ваш как и Мой. А как называть? Ну это удел любителей формы, обычно они не видят смысла. Потому что если выдели бы смысл, не было бы формы. тот кто видит смысл – молчалив.


«Раз вся его функция просто смотреть деконцентрировано и делиться увиденным.»

Это вы так решили? Давно? Долго думали?

«Наблюдатель дорого обходится, а Зрители порой и сами забашлять не прочь. Хотя в целом Свану очень привлекателен ваш подход не зацикливаться на накоплении энергии как способе решения всех проблем.»

Приятно видеть такого Важного человека как Вы, способного оценить опыт других. Наверное, на свой лень посмотреть? Что можно сказать о людях, которые не замечают свой опыт? Ведь нельзя же назвать их болванами. Ведь это их выбор!!! Не так ли?

«Да здравствуют ресурсосберегающие технологии!»

Почему то они не сберегают Ваш ум, не есть ли это пример сотрясания воздуха в Эфире?

Мой вам ненужный совет, займитесь чем нибудь более полезным в своей жизни. Или вы действительно думаете, что мне будет интересно продуцировать ваши мрачные вибрации и дальше, как сейчас? Нет, не интересно, представляете… Ищите другое болото.

Что касается процессов, Вами упомянутых, то вы совершенно не понимаете, какие именно стратегии я имел ввиду когда описывал их.


Ирина М.

«НЛП моделирует не только поведение, но и бессознательные процессы. В чем здесь отличия от ТСС-моделирования? А более поздний вариант - DHE, это уже ближе к ТСС?
И еще вопрос по поводу мыслей. Часть из них осознается не на уровне слов, а скорее как энергия. Это разные виды мыслей или это разная глубина восприятия? Вербальные и невербальные мысли - в чем их различие?»

Как это НЛП моделирует бессознательные процессы? Это новая информация для меня. Потому что это условное деление, такой же язык описания как и Нлп, разделять один процесс на два, на сознательный и бессознательный. И если такой язык используется нужно смотреть какова цель его описания. Что такое ближе к ТСС? ТСС – это третья сигнальная система, то есть врожденная способность человека воспринимать и передавать различные формы энергии-пространства. Я не слышал, чтобы НЛП моделировало работу энергетики. Но когда НЛП начинает заниматься структурированием субмодального опыта, тогда это очень близко к тому чтобы схватить энергию за хвост. В этом смысле DHE подобралась к опыту ТСС ближе чем НЛП, конечно. Потому что если работать с субмодальностями активно и точно, то велик шанс проникнуть в структуры приемно-передающих систем человека. У меня много друзей по всему миру, кто преподает НЛП, и я пока не слышал что кто-либо плотно углублялся в субмодальности. Я не очень воспринимаю линейное НЛП, оно очень хорошо работает, когда человек там, не знает чего хочет, не может распределить приоритеты, или есть нарушение баланса в каких то психологических этапах развития. Но в целом НЛП пока не отвечает эволюционным запросам. Я брал контрольную группу которая проходила стандартный сертификационный курс( Практик, Мастер). Я наблюдал насколько обучение по этой программе решало бы их поставленные цели и задачи. В результате обучение на этом курсе не решило их основные задачи. Проблемы так и оставались не решенными. Люди получали большие навыки в коммуникациях, в каких то простых приемах повышения ресурсности, в трансовых паттернах, и всем нам приятное чувство развития, бесконечного развития. Но это не решало их основные задачи, не помогало им. Ты знаешь, как я не люблю это слово РАЗВИТИЕ. Потому что многие люди хотят не РАЗВИТЬСЯ, а РАЗВИТИЯ, понимаешь в чем разница? Если ты используя свое НЛП, проверишь структурно по модели Джона Миллера(ТОТЕ) слово - развиваться, ты придешь в ужас! Потому что критериально люди не хотят РАЗВИТЬСЯ (придти к результату), они хотят РАЗВИВАТЬСЯ, тем самым, перечеркивая весь процесс достижения. Нельзя придти к ДОСТИЖЕНИЮ, если ты постоянно хочешь ДОСТИГАТЬ! Понимаешь, о чем я? Нет критериев структурирования опыта, остается бесконечный процесс, лишенный пунктов обратной связи, процесс в никуда, без права свернуть и права внести изменения. Такой бег по беговой дорожке без результата прибежать. Просто бег. Но если взглянуть на все это шире, неэффективность линейных моделей НЛП кроется в их эволюционной неадекватности. Потому что цель сейчас у мира в том чтобы люди, доразобрались наконец с возможностями коры и развили свой морфогенетический мозг. Это означает, что линейные психологические подходы срабатывать не будут. Это означает, что появиться много книг в разных языковых значениях о тонком и о том, как тонкое связано с жизнью и как это может помочь человеку достигать своих целей. Это будут самые разнообразные авторы от К. Вилбера до В. Зеланда, это огромный срез людей. И подходы Зеланда будут работать, а подходы супер тренированного нлписта нет. Парадокс жизни. Всего лишь эволюционная актуальность. Ты можешь встретить самые разные пограничные подходы на разных языках, некоторые тупым языком, некоторые подходящим для тебя привычным для образованных людей определенной группы символо-образующих слов. Представь Ира, если бы ты языком своей диссертация стала бы описывать явления тонкого мира? Да получилось бы лихо конечно, но дурь была бы полная. Поэтому для тренера, очень важно вовремя получить свободу от своего образования, свободу от штампов, свободу для того чтобы замечать другие технологии с помощью которых достигать целей своих клиентов, и действительно улучшать качество жизни окружающих людей. Но это невозможно, если ты загнана в линейно-научные парадигмы!!! Гештальт в таком случае не завершается. Для завершения Гештальта нужно подобрать утерянные части, части не языка, а части глубокой сути существования. Для этого многие люди таскают сейчас из тонкого мира различные знания о том как развивать ВИБРАЦИОННУЮ ОСОЗНАННОСТЬ. Они говорят разным языком, в том числе есть такие люди и в НЛП, например Коннира Андреас, она не понимает о чем говорит, но если ты будешь осознанна то увидишь, что это то же самое что и другие авторы. В общем и целом эволюция продолжается. Человек становиться все более и более осознан, и начинает тащить себя на вибрационный уровень( если ты читала книгу Влияния и Связи, то легко поймешь что я имею ввиду). Кстати говоря, хотя сейчас и много людей таскают знания из тонкого мира, это не сделает людей просветленными. Потому что просветление – это другая кухня. А вот для жизни, для жизни знания о вибрационной осознанности очень нужны, очень практичны и очень привлекательны. Вот почему я такой не интересный, мои темы они настолько узки и далеки от этого, я напоминаю себе плешивого профессора который действительно отлично знает свою тему, но людям нужно другое. Бытовуха там с вибрационной осознанностью, чтобы красная икра без усилий, работа легко и тому подобное. И это хорошо, я уважаю такие интересы, но просто я немного не об этом. И я очень понимаю эволюционную актуальность людей, которые помогают другим строить свою жизнь за счет изучения тонко материальных влияний вибрационной осознанности. Потому что энтропия уменьшается, если система приобретает структурированность, я уж не говорю о самоорганизованности. Поэтому Ира, меньше внимания на слова, побольше изоморфизма, постарайся проникать внутрь систем, они работают совершенно одинаково, все.

Возвращаясь ко второй части твоего вопроса, слова это утиль, удобный для общения. Гораздо важнее что внутри тебя. Весь энергобаланс находится на уровне убеждений/ценностей. Ты спрашиваеш: «Часть из них осознается не на уровне слов, а скорее как энергия. Это разные виды мыслей или это разная глубина восприятия? Вербальные и невербальные мысли - в чем их различие?»

Но слова нет так уж и важны в жизни человека. Вся жизнь строится вокруг энергетической сборки человека, его биополевой структуры. На выходе( во внешней жизни) ты получаешь тот заряд который вибрирует внутри тебя. Если ты осознанна в этом, то слова окажутся грубыми подобиями вибраций. Тебе будет гораздо проще взять какую ни будь вибрацию и притащить через нее знание или состояние. Это будет эффективнее спрашивания, и к тому же в таком случае учитель не нужен. Но надо быть очень внимательным. Надо быть чистым внутри, не святым, а в том смысле что знать о всем том, что именно у тебя внутри(процессы). То есть энергия должна быть в полном доступе для сознания. Хотя конечно в негативном варианте это может превратить человека в этакого манипулятора, кто зная тонкие системы будет просто прикалываться над жизнью, коллегами и окружением. Потому что если ты чувствуешь вибрации внутри себя, то ты можешь легко их направлять на других людей. Но такие манипуляторы обычно быстро возвращаются обратно в то место, когда у них не было таких способностей. В целом надо понимать, что движение эволюции двигается через четыре больших этапа, чтобы не зацикливаться на каком то одном. Вначале человек развивает точечную осознанность, различные однонаправленные индукции во внешнем мире, потом наступает второй этап человек учится быть осознанным в мире вибраций( Вибрационная осознанность), на третьем этапе человек начинает получать доступ к прямым знаниям о системах и их механике получая целостную осознанность, после этого эволюция завершает свой виток последним этапом когда человеку открывается просветление его сознания, когда сознание открыто полностью.

БД

«при наличии ошибки в слове, испытываешь некий внутренний дискомфорт на это слово,т.е. прежде чем включился анализ, уже явно "кожей чувствуешь" (а вернее где-то внутри) что написано неправильно. Когда исправляешь на "верно" - дискомфорт исчезает. Примерно аналогично это работает с реальностью. С точки зрения логики, твой поступок может быть совешенно бессмысленным и необ'яснимым, даже себе во вред иногда внешне выглядит. Но потом , через некоторое время догоняешь только, что это был единственно правильный выход/шаг в данной ситуации. Т.е. получается, как действуешь вслепую что-ли , а результат потом ошеломляет, вот что. Почему то теперь я все больше верю этому ощущению в себе, очень интимному. Которое просто закрывает глаза на все внешние логические/общепринятые вещи, как выгодно/невыгодно, мораль и т.д. Что это за механизм такой и как с ним работать?»

Логика имеет линейную структуру, душа же многомерную. Для сложных решений логика не подходит слишком низкая скорость обработки информации. Как с этим работать? Так вы уже с этим работаете!!! Откуда вырос в вашей голове вопрос: как с этим работать? У вас есть модель и есть результат. Откуда появился вопрос: как? Если вы констатировали факт вашей жизни и хотите моего подтверждения, то я подтверждаю, что ваш опыт очень хорош для вас, просто двигайтесь в этом дальше.

Но я просто хотел предостеречь вас от того, что бы вы не лезли слишком глубоко, поменьше усилий и восторгов. Почему я так говорю. Я встречал людей прекрасно развивших свою интуицию, но им было этого мало, они были жадны. И они начинали что то выдумывать, углублять медитацию, практиковать жесткую Тантру, тестировать различные глубокие трансовые состояния и теряли свой дар и исковеркали свою жизнь. Потому не понимали они не как, что обычное созерцание не меняющее сборку и есть эталонное состояние для такой работы в интуиции. Если ваша медитация не искажает ваших ценностей не ведет вас к какому нибудь просветлению, то это и есть самое рабочее состояния для лучшего эффекта в ваших опытах. Если же медитация имеет под собой намерение улучшить, достичь, безмыслие, или просветление, или некоторые стремятся к трансам, там левитации и прочему, то бегите прочь от таких техник. Они смешают вашу идентификацию, нарушают баланс и делают восприятия интуиции недоступными! Потому что для интуиции важно приятное созерцание, когда вы открыто-расслаблены и находитесь в простом комфорте без вышеописанных вывихов. Когда сознание равномерно - интуиция доступна. Потому что ответ интуиции это суммарный ответ системы, а для этого система должна быть точно выстроена, без задвигов в стремления и прочую духовную чепуху. Хотя конечно стоит упомянуть что вы можете нащупать три вида интуиции, но тот что вы уже обнаружили, первый, на нем стоит остановиться.

Первый уровень интуиции – это как раз то, что вы описывали, прямое знание, вопрос – сигнал, искажение- коррекция и так по пути синхронистичности дальше.

Второй уровень интуиции – это когда вы можете строить виртуальные пространства, виртуальный сон и тому подобное. Это я о том, что есть люди которые увлекаются осознанным сновидением, а есть люди - которые могут в бодрствующем состоянии вызывать сновидение. То есть имеется категория людей которые научились строить маркеры виртуальной реальности, всякие там сферы, экраны, бодрствующие сны, третьи глаза и тому подобное. Они конечно более точно воспринимают информацию чем люди первой интуиции, но все таки это не то. Чем обычно занимаются люди второй интуиции, они способны отыскать потерянные предметы, получать более менее адекватную информацию от предметов, находить пропавших, расследовать преступления и т.п. Я бы не рекомендовал вам заниматься этим.

Третий уровень интуиции – это портал. Это как в фильме «люди Х». Когда мужик садился в кресло надевал шлем, подключался куда то, узнавал точнейшую информацию, а потом падал без сил. Те кто экспериментируют с этим обычно плохо кончают. Так как эволюция людей еще не готова к этому. Конечно, отдельные люди могут экспериментировать с этим, но все-таки это удел следующих поколений. Может дети наших детей смогут делать это легко и без усилий. Но пока это рановато делать остальным. Хотя конечно, каждый решает сам когда ему умирать. Я бы крайне не рекомендовал интересоваться подобными вещами не специалистов.

Это вот все пожалуй, что я хотел вам сказать. Берите то что есть, не залазьте в дебри, развивайте первую интуицию. У вас очень хорошо это получается.


Love Music

«Расскажите про музыку»

Музыка – это более совершенный язык, чем речь! Музыка может соединят сердца, и передавать послания на всех уровнях человеческого существа. Сочинять музыку это как летать в бескрайнем космосе божественных откровений. Кто-то летает в низких мирах и находит послания страсти, кто-то в высоких и находит послания любви. Но однозначно Бог говорит с людьми только музыкой. Слов Бог не знает. Я слушаю эту музыку вечером ближе к ночи каждый день. И каждый человек слушает, какую-то свою музыку. Кто-то любит музыку утра! Кто-то тихую мелодию вечера. Но для каждого человека Бог приготовил свою мелодию. Я не могу не восхищаться этим! Но если мозгов многовато, то музыка не слышна. Сердце должно иметь крылья, чтобы быть там. Иногда крылья ломаются, тогда музыка меняет свое звучание, но она говорит с человеком непрерывно. Мы несем свою мелодию в мир. Не позволяйте другим нарушать свою мелодию и она начнет расцветать.

Iud

«Допустим некто просветлел...что? На этом заканчивается познание? Как ему жить?»


Где вы понахватались негармоничных убеждений?

===Просветление - не равно познание.===

===Жизнь – не вне просветления.===

===Просветлел кто то или нет, какая разница, почему вы ставите это отдельным от вас?=

Просветление это не что-то вне вас, это не стремление к познанию, кто вам понасаживал этих связок?

===Просветление это не достижение!!!===

Очевидно в вашей голове вы как-то связали просветление с некоим объектом, как например взять мусорку и вынести ее. ( Вы и обьект) С просветлением такие концепции не работают. Вы не можете взять просветление. Чтобы просветлеть - надо претвориться, что уже. Не в смысле как вы имеете нечто, а как рыбак. Закинуть удочку и смотреть на поплавок. Все что нужно: быть собой и быть бдительным и рыбка сама клюнет.


«Естественно,если начать изучать все эти телеги про...да про всё!То они и начнут работать.На что ему опираться?На основании чего выбирать жизненные стратегии?И надо ли их выбирать?Есть ли ещё подобные переживания?! «

Откуда связка: Просветление равно вне стратегий жизни!!!

Вы книг перечитали? Просветление не может быть вне вас и все вашей жизни или вне ваших стратегий.

Вы вот что сделали описали в своей голове просветление – как состояние( определенное) там с да и с отсутствием стратегий. А с чего вы это взяли вообще? Вы полны идей, но лучше оставить идеи и посвятить себя переживанию вашего актуального жизненного опыта со всеми его погрешностями и стратегиями. Потому что вы не можете быть не подлинным. Только подлинный человек способен поймать актуальные переживания чтобы вникнуть в просветленный ум. А идеи о просветлении это занятие скажу вам бесполезное.


»Есть ли дальнейшее познание..глупо получаеться,да была не была.
Естественно я не считаю себя просветленным, Ни в коей мере! Но интересно же пофантазировать».

Да считайте себя кем угодно, это ваше право, я это уважаю!


»Вот в 100а вопросах вы сказали, что надо не понимать, не поясните ли для непросветленных?»

Я не считаю себя просветленным. А об остальном написано выше. Для дня - нужна ночь. А чтобы выпутаться - нужно запутаться. А чтобы понять, - нужно не понимать.

Прощу прощения, я ни как ни ожидал столько интересных и умных вопросов, поэтому не успеваю ответить всем за один раз. Я так же полагаю некоторые найдут частично свои вопросы отвеченными выше.

Ник+Аватар+?

То что вы пишите это очень серьезно!!! Хорошо, что вы обратили на это внимание. В этой жизни участвуют такие мощные силы, ужас, что как бы вы все это удержали. Потому что есть реальная жизнь и то что внутри вас, что за тысячи миль от этой жизни. Никуда не спешите, не делайте никаких выводов. Не здешний человек, и не просто ему . Я могу разобраться с вами только в личной переписке. Но я дам уже вам силу сейчас. Дар может и убить! Дар не всегда успех иногда он проклятие! Но все в руках самого человека, как он распорядиться своим даром!!! И дар может приносить и счастье тоже!

Bonzo

Рад Вам!

Извините все, кому я не успел ответить!
 
12 10 2005, 12:39 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Indigo
Вот только чем выше осознанность тем почемуто печальнее становится на душе и это не обычная печаль а какая то более глубокая чтоли и притом менее яркая она небеспокоит понапрасну она просто Есть
Как писал роман Иваныч:Просветлённых выдают их немного печальные глаза(Извиняюсь если прцетировал немного неправильно)
Знания умножают печаль....


А что конкретно вызывает печаль? Всегда же можно увидеть на каких мыслях ты становишься чуть печальнее, а на каких радостнее. Это связано со взглядом - что может быть в будущем, а что не может?
Печальные глаза?
А может серьезные? Подмигиваю
 
12 10 2005, 14:15 URL сообщения
Я1
Гость






Indigo писал(а):
Понимаете Я1 дело в моём восприятии данной темы! каждый человек проходит на своём пути совокупность Чувств Эмоций Ситуаций которые прописанны именно в ЕГО программе!Возможно в вашей программе отсутствует печаль или вы просто ещё не скачали патч с главного сервака мироздания Очень доволен
А судить об осознанности другого в Целом это смешно!Помоему для этого нужно быть либо Сис.Админом всей СЕТИ либо Детём малым Еэеэее-еееееэее
Вы сам критерий своей осознанности!!! а если вы это уже понимаете то вы Свободны...

Вы пишите об эйфории испытываемой с 6ом и 7ом центре,это Здорово!Лично у меня когда энергия доходила до 7ого то я испытывал Полную Свободу и все зацепки земные обнулялись и я готов был лететь!но при этом было ощущение тоски,необьяснимой тоски еле уловимой как будто что то недоделал или ещё что...


Угу. Ощущение замечательное - насчёт эйфории... Только вот сегодняшний день (после вчерашней эйфории) у меня практически "коту под хвост". Живя на Земле, в обществе, нужно быть земным, социальным человеком. Седьмой центр - это не для общества. Не для стояния в очереди в госструктурах, не для зарабатывания денег, не для руководства подчинёнными и не для переговоров с партнёрами. Мне под вечер сказали, что сегодня я неадекватен. Так-то! Пока вижу один выход - научиться быстро перескакивать между этими состояниями. Потому как меня автоматически выбрасывает к верхним центрам, стоит только остаться одному.
Либо - смотреть, что будет дальше.
Р.И. говорит, что дальше всё интереснее и интереснее:). Будем надеяться.

Лотос, прости, что я тут разошёлся. Просто в этом сообщении отчасти и вопрос к Р.И содержится (хоть он и не написал тут ещё ни одного ответа на мои вопросы) .
Да и форум этот можно назвать "местом силы":)
 
12 10 2005, 15:00 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Я1
Только вот сегодняшний день (после вчерашней эйфории) у меня практически "коту под хвост".

А чтоб день под хвост не летел, попробуй в такие дни работать напряженно. Всегда помогает здорово! А хорошо проработанный день уже не может быть "коту под хвост".

Кстати, а что мешает совмещать седьмой центр и социальность?
Сначало перескоками... а потом увидев как можно это совмещать параллельно, то .... если конечно такое теоретически/практически возможно.
 
12 10 2005, 18:30 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

либо кстати как вариант - перестроить свою работу таким образом (по возможности конечно, не всякая работа позволяет такое делать, но есть виды которые - да), чтобы пытаться более успешно совмещать центры какие хотите и соц. активн. роль
 
12 10 2005, 18:32 URL сообщения
Гость






PrintF писал(а):
Indigo
Вот только чем выше осознанность тем почемуто печальнее становится на душе и это не обычная печаль а какая то более глубокая чтоли и притом менее яркая она небеспокоит понапрасну она просто Есть
Как писал роман Иваныч:Просветлённых выдают их немного печальные глаза(Извиняюсь если прцетировал немного неправильно)
Знания умножают печаль....


А что конкретно вызывает печаль? Всегда же можно увидеть на каких мыслях ты становишься чуть печальнее, а на каких радостнее. Это связано со взглядом - что может быть в будущем, а что не может?
Печальные глаза?
А может серьезные? Подмигиваю


Да скорее всего когда прибываеш на 7ом и как бы чувствуеш освобождение от всего что связывает,независимо от того идёш ты по улице или сидиш в кресле,как будто ты здесь и одновременно нет!а печаль наверно от того что тебя одновременно ничто недержит и оглядываясь назад понимаеш что ничего путного в этой жизни ещё не сделал...
А про глаза это я цитировал Романа Иваныча!Думаю у него в этом аспекте Гаааараздо больше опыта чем у меня Еэеэее-еееееэее
Мне иногда говорят что у меня печальные глаза даже когда веселюсь и улыбаюсь,хотя это сразу не бросается в глаза,но при долгом общении проглядывается.Я не в коей мере не причисляю себя к лику Просветлённых,так как мне ещё предстоит на пути собрать много осколков зеркала души,заглянув в которое обретают просветление Улыбаюсь
 
13 10 2005, 03:58 URL сообщения
Indigo
Гость






Придыдущее сообщение это был я...
 
13 10 2005, 03:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100