Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
harvy
Гость






Уважаемый Р.И. , подскажите есть ли какой-нибудь путь к реализации помимо медитаций и озвученных на этом форуме практик и методов. У меня был негативный опыт с медитациями. Вы как-то говорили, что не чистым людям, обуреваемым желаниями там делать нечего. Наверное, это мой случай. И религия мне тоже не подходить, я не люблю попов. Так как же себя очистить, и как докапаться до своей сути, познать себя. Очевидно, искать ответ в себе. Но я не знаю себя, и как не пыжусь, мое сердце не хочет ничего говорить. Что это, клинический случай?
 
15 11 2005, 14:23 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Приветствую Всех!

Andrey

Вы спрашиваете: «Цели - это подключения эгрегоров. Вне эгрегоров нет целей. Сердце же, чувствует за их пределами, в другом пространстве, что ли. Поэтому в сердце нет целей, ну... по крайней мере мне так кажется. Есть переживание. Р.И, насколько это все соответсвует истине?»

Я не знаю никакой истины.

Переживания сердца, что вы описываете, они откуда? Подумайте более внимательно?
Любые переживания имеют источник, либо внешний либо внутренний. Внутренний, поскольку мы полны «психического шума» в следствии тех комплексов, что мы тащим из детства. Или внутренний источник происходит от того, что вы сознательно можете сами быть источником индукции! Но в последнем случае внутри ничего нет. Внутри будет то, что вы сами вложите. Но невозможно быть свободным и что-то вкладывать, пока вы полны переживания…
Еще есть переживания, пришедшие в тело из вне. Это излучения эгрегоров, а так же людей зацикленных на своих личных идеях чрезмерно сильно. Есть так же и некий третий источник внешней энергии/информации – «Высший разум», к нему прибегают люди когда хотят определиться в жизни, в экстремальных состояниях, или если развили видение.

Bonzo

«1.Припрочих равных условиях:
Медитация лежа - ограничения/противопоказания?»

Если вы исследуете способность к левитации, такая поза не подходит.

Поза лежа очень хороша, если вы исследуете внетелесный опыт.
Лежа очень удобно входить в различные трансы, если вы хотите получить дополнительную информацию по интересующим вас вопросам. Потомучто сидя, более глубокие формы транса не так удобны, особенно это касается слиперов и прочих.

СГФ

Какой прикольный у вас ник-нейм. Вы спрашиваете: «Можно ли выделить характерные черты душ у жителей разных стран? В частности американцев, французов, китайцев, индийцев, россиян. В каком обществе легче дышится? Можно ли найти общие признаки в изменении сознания населения Земли? Куда движется мир?»

Куда бы мир не двигался, мы с вами в этой истории мало что можем сделать.

Мир двигается к лучшему, через худшее.

«Легче дышится» в любой стране, если она имеет выход к морю или океану(прибрежную зону).
Это очень важно для медитации, особенно вначале пути.

Прессуппозиция Русских: правила vs. профессионализм. Т.е. играя по правилам можно добиться в жизни многого. Будучи профессионалом, тяжело жить в мире правил, это не всегда гарантирует успех. Отсюда выводы и все прочее вроде образование vs. навыки и т. д. Наше общество основано на правилах, а некоторые страны основаны на профессионализме.. Что касается душ, то разумеется они все примерно одинаковые, хотя программы у жителей разных стран разные. Но эти различия не так существенны в наши годы.

Indigo

«Вы написали что любой метод медитации ничего недасть если нет Ключика!тонкого понимания!Хотелосьбы пру штрихов о тонкой настройке?»

Я не могу отвечать на эти вопросы, так как это сакральные знания они могут передаваться только изустно.

Единственное на что стоит обратить внимание, если медитация делается просто, потому что просто. Или вы хотите самадхи, не зная почему… Или, если ваши занятия медитацией не приносят вам паранормальных способностей, значит это стопроцентный самообман!!! И такие практики стоит прекратить. Все это означает что вы построили вокруг медитации какую-то свою идеологию и просто этой медитацией качаете в нее энергию.

«Я периодически испытываю состояние "Собранной медитативности" для этого необязательно сидеть и медитировать,просто оно появляется пока спонтанно!Находясь в нём я полностью расслаблен но при этом не похож на пенёк с улыбкой,могу анализировать творить,а могу просто находится в безмолвии(наверное примерно можно сравнить с котом греющимся в лучах солнышка,он расслаблен но не расхлябан и в любую серунду может собраться)!Вообщем это состояние трудно поддаётся описанию,в нём сочетание уверенности и безразличия тепла и холода!пропадает дуальность как бы непропадая!и тд итп. А вопросик вот в чём примерно такое состояние является ключиком к правильной медитации(правильнее сказать ключиком к самому себе чтоли позволяющему познавать более тонкие элементы моей души)? или я немногго не в ту степь пошёл?»

Ну хорошо, если вам хорошо! Раз вам хорошо, то и всем будет хорошо, да? Не надо тогда искать в других местах большего. Каждый человек имеет свою планку, где ему стоит остановиться в своих поисках на какое-то длительное время. Потому что выше нее все равно не прыгнуть. И тем более, если вы так расслаблены и так счастливы. Ведь люди так устроены, что любят все жанры, кроме скучных. А вам так хорошо, развлекайтесь…

PrintF

«Каким образом можно накапливать свою осознанность?»

Ну бета- уровень человеком уже освоен, осталось пойти и сделать осознанными все, что по частоте меньше. Ну разумеется не до уровня смерти мозга.

«Одна из главных задача получается это подстроить себя под данную среду, интегрироваться, при этом постараться не потерять в тоже время себя?»

Это невозможная задача. Чтобы потерять себя, нужно вначале найти. А когда вы находите себя,- там никого нет. Терять некого.

«Осознанность можно накапливать через наблюдение всего и вся? задача состоит в тренировке наблюдения?»

Нет. В наблюдении на всех уровнях и возможности привнести в них осознанное внимание.

Дрогист

Классно ты сказал: «стоящие на пищевой ступени выше нас». Очень верно.

«Откуда они появились? Кто рождает или создает их? Некие политики или журналисты? А мы сами - разве ежедневно не создаем эргрегоров "в моей семье все должно быть так-то" или на работе "мое предприятие должно работать так-то"?»

Нет, политики и журналисты не создают их они их совершенствуют, и то делают это неосознанно. Тут нет никакого мирового заговора. Да и не все эгрегоры плохи, многие помогают людям жить. Проблема то людей в чем. В обществе очень мало осознанных людей. Поэтому нет никакого другого способа поддерживать гомеостаз системой, только через прошивки мозгов «эгрегориальные прошивки». Без эгрегоров большинство людей бы вымерло, перебило бы друг друга. Пока в количественном смысле людей с осознанной работой ума мало, эгрегоры просто необходимы. И потом земля это не такая уж высокая планета. Земля это почти ад, и то что она контролируется эгрегорами это нормально. Было бы больше осознанных людей, тогда можно было бы пофилософствовать о том как этих эгрегоров отшивать. А так… Обычный человек что из себя представляет - неосознанное механическое ничто с записями. И это не плохо и я уважаю таких людей и их цели и желания и никогда их не беспокою. Только с точки зрения познания я не вижу в таком способе жизни какой-либо перспективы для развития. Они идут через «внутрисистемное механическое переживание», а не через «надсистемное осознавание». Вот неплохая ссылка чтобы посмотреть на жизнь со стороны: http://blueballfixed.ytmnd.com/

«Вообще - как по вашему следует жить и вести дела, что бы не создавать этих тонких сущностей?»

Откуда я знаю, как вам надо жить? Это уж вы сами решайте. С чего вы взяли, что вам не надо создавать таких сушьностей? А если предположить, что вы творческий человек или делаете бизнес-проект под себя, то наоборот, надо уметь создавать такие сущности!!! Потому что если вы не умеете создавать эгрегор вокруг своей идеи, как она воплотится в жизни? Чем харизматичней человек, тем сильнее он создает эгрегор вокруг себя. Разве это не очевидно. И чем больше людей он подвергает контакту со своей сущностью, тем большей силой он обрастает. А что говорить о мировых брендах или крупных корпорациях. Не будь у них сильных эгрегоров, они бы не смогли выжить.

«Вот, к примеру, некое предприятие. Есть астроидея, по которой в этом предприятии настроена работа. Работники полностью подключены к этой идее, работают творчески в рамках правил:-) А настроил эту астроидею и всячески ее подпитывал руководитель.
Хороший ли он? Или плохой?»

Хороший, ведь люди на его предприятии не интересуются своим развитием. Хотя существует мнение, что у людей нет шанса к познанию только по тому, что им не кто не показал переживания этого, вкуса медитации. Это кстати основная причина охоты на Ошо всех держав при его жизни и жесткий контроль деятельности его центра в пуне сейчас. А религиозные люди не имеют переживаний их знание чисто концептуально идеологическое – это не шанс для людей. А личность, которая даст людям второй шанс придет еще очень не скоро.

«И вообще - возможно ли что-либо сделать коллективно, не привлекая эргрегоров?»

Невозможно. Только если вы не обладаете С-влиянием, просветленным сознанием.

Pink Floyd

«социумная среда подчас требует приняния довольно жёстких решений по отношению к людям, особенно, когда занимаешься бизнесом не в одиночку. Как быть с этическими составляющими, например, благородством, достоинством? Находясь на реальном рынке, где продаётся всё и вся?
Не получается ли, что прекрасные примеры жития благородных святых, заповеди Христовы, Яма и Нияма не применимы к нашей жизни? Но что тогда может выступить в качестве сдерживающих мотивов на начальном этапе бизнес-карьеры - до той поры, пока осознанность сама не даст нужный баланс между порядочностью и эффективностью?»

Чем выше по социальной структуре тем меньше всего, что вы называете благородством и прочего. Так как чем выше человек поднялся по социальной лестнице, тем больше правил он должен соблюдать и эти правила диктует не он, а система. Порядочность может быть только показной. В действительности же продается все и вся, если не за деньги- то за хорошую компанию или за страх. В бизнесе, как и в любом мастерстве нужна осознанность. Чем выше способность человека к надсистемному видению, тем больше эелементов системы он отслеживает, тем соответственно большее влияние имеет. В бизнесе – это чрезвычайно важно. Бизнес это отдельный разговор, отдельная тема. Бизнес как и любое профессиональное искусство основано на принципах мастерства. Вопрос не в том порядочен человек или нет, а в том, имеет ли он мастерство или нет. Основы мастерства всех областей человека базируются на одинаковых принципах. Понимание их зависит только от способности человека к надсистемному мышлению и осознанности.

ОЗ

Способы развития памяти широко известны.

Т a n a

« Спасибо за ответ по випассане. Нет, я не хочу освободиться от всего. Тогда зачем было рождаться здесь?»

А вы осознанно здесь рождались? Почему я в это не могу поверить. Если вы не рождались, откуда вы знаете, что вы умрете? И куда уйдете, если еще не знаете, откуда пришли?

«Но если заниматься випассаной скажем раз в месяц по 40 минут для утончения восприятия в повседневной жизни? Моя цель - утончение восприятия до уровня вибрационнного. И дальше научитья корректировать на этом уровне.»

Если вы занимаетесь виппасаной то ей надо заниматься каждый день. Что касается ваших целей, то виппасана для этого не подходит. Для того чтобы развивать то, что вы ищите нужно знать специальную технику. Или идти своим, очень индивидуальным путем пытаясь пробовать и конструировать самостоятельно. И вообще не стоит делать технику, которая не дает ощутимого результата. Время тут не поможет.


denden

«Расскажите пожалуйста подробнее о Наблюдателе.
Где он находится, как ощущается, и вообще, что это такое.
Если это состояние, то поделитесь стратегией.»

Щас. Секундочку подождите…

Вам же говорили, что я жадный, а соответственно не хороший.
Теперь вы это еще и знаете!

Маруся.

«Р.И, хорошо, мне кажется я сейчас уже поняла кое-что. Я усвоила, что вы не демагог, не теоретик, а практик и что людям максимально полезно задавать вам совершенно прикладные вопросы. Но с другой стороны есть ощущение, что для того чтобы задавать вам практические вопросы тоже нужно быть в каком-то смысле готовым, т.е осознавать твердо, стопроцентно и непробиваемо, что цели, задачи, эгрегоры, темные и светлые - есть игра, что вы - тренер команды по игре в цели; не отождествлять себя с этими целями, не ставить цели делом всей своей жизни, а просто наблюдать, учиться, веселиться, получать от игры удовольствие, раз уж хочется поиграть в такую. Есть ли какой-либо толк без такого твердого знания вообще обсуждать с вами все эти вопросы и не влипнуть при этом?»

Твердое знание? Это не то о чем я подумал? У меня иногда тоже бывают такие тонкие движения.
И если знание становится слишком твердым, я должен позвать кого-то на помощь… Эх Маруся! Где ты?

Вам так много КАЖЕТСЯ. И главное вы ПОНИМАЕТЕ! И что я НЕ ДИМАГОГ и т.д. и т.п. Еслиб я понимал ТАК МНОГО как Вы, я бы ПОВЕСИЛСЯ! Так много понимающих мыслей, что с вами стало Маруся? Чтобы понять нужно не понимать, чтобы найти – потерять. Такое красивое имя и столько мусора. А вы пробовали думать о бессмысленных вещах? Поделайте что-нибудь бесцельное.

Vesna.

«Прочитала Жанну Гийон, там упоминалось "Единение с Богом" - это что такое? Пробуждение?
Ответь, пожалуйста!»

Да, я собственно не рекомендовал читать эту книгу. Я привел ее как иллюстрацию одного из путей. Уж точно не рекомендовал делать то, что там описано. Я вообще к идеологиям отношусь скептически. Они все время хотели превратить землю в рай, а получалось прямо противоположное. Если соизмерить вред который причинен знанию со времен возникновения христианства… После 10го века когда христианская церковь начала свою борьбу с «магией» под ударами инквизиции исчезали приемы психического воздействия накопленные цепью поколений. Говорят библиотека Ватикана преуспела в архивации такого материала, хотя не факт. История дело темное.

«Единение с Богом» это измененное состояние сознания. В котором исчезают все границы.

Коля С.

«Можно ли вообще от психотипа избавиться или от его негативных последствий?»

Если вы так увлечены психологией, то вероятно знаете приемы как убирать косяки. Можно полностью переписать человека не то что косяки убрать.

as

«Р.И., а Вы пили настоящий чай?»

Нет, я его иррадировал во времени и пространстве. И оно иррадирует до сих пор.

U2 (Я1)
«Как-то само собой получилось, что меня из высших энергий швырнуло в низшие. Несколько важных событий в жизни, книжки подходящие под руку попались.»

Невозможно идти вверх не двигаясь в низ. Если вы не занимаетесь телом невозможно прыгнуть высоко.

«И вот я начал выслеживанием заниматься. И ощитил необходимость, как это называется у Кастанеды, перепросмотра. Существуют различные его методики, но все они, в конечном итоге, сводятся к перепроживанию различных моментов своей жизни, в основном, их эмоциональной составляющей»

И лучше перепросмотор делать в трансе.

«И вот какой вопрос: Существуют ли методы более быстрого прохождения этого этапа? Или, может быть, с помощью каких-то менее затратных (по времени и силам) технологий можно выправить свою энергетику так, чтобы и без него обойтись?»

А куда вы хотите ее выправлять? Я то не знаю, что вы хотите? Вы не спросили конкретно.
Что мне вам ответить технологий великое множество, главное чтобы то что вы выбираете подходило к вашей индивидуальности, тогда это может сработать.

Krot

«Я пережил тут очень странный опыт. Короче суть его такова , что я сам делаю этот мир плотным , наличием своего физического тела.»

А то?

Тело это вообще штука созданная для того чтобы овеществлять идеи в материю, тело это психогенератор к тому же еще имеющее ум чтобы эти идеи превращать в конкретные дома, машины, и т.п.

«Мир-же есть что-то вроде миража-галлюцинации , который выстраивается (а я думал раньше , что мы его собираем –интерпретируем) моим сознанием и сознаниями других людей.»

Точно, и что?

«За всем этим сияет ярко-ослепительный фиолетово-белый свет , он как –бы сама милость и счастье и доброта и радость(может это тоже слой глюков?).»

Да, и что?


«Стать единым с этим светом навсегда , как я почувствовал , можно только лишившись физического тела , сесть в тихом местечке , войти туда а тушка пусть делает что хочет. Наверное загнется через некоторое время, если не кормить и не поить.
Так в чем такая ценность этого воплощения ?»

А какую ценность вы выбрали для себя? Какую выберете такая и будет.

«Конечно все это со стороны похоже на шизу . Но весело !
Чем тогда отличается добровольное оставление тела от самоубийства ?»

Самоубийство - это глупость. Показатель духовной слабости. Человек если получил доступ к высшему сознанию, никогда не покинет тело. Так как никто в мире не существует для себя. Если человек действительно получил правдивое переживание Высшего, он согласует с ним свои действия и приносит себя в жертву. Или… может просто придумать себе новую игру. Нет мира вне нас! Весь мир - это и есть мы. Убивая свое тело, вы убиваете мир.

harvy

«подскажите есть ли какой-нибудь путь к реализации помимо медитаций и озвученных на этом форуме практик и методов. У меня был негативный опыт с медитациями.»

У большинства людей, он должен быть негативный. Нет той среды и того времени и тех людей для которых были придуманы классические техники медитации.

«Вы как-то говорили, что не чистым людям, обуреваемым желаниями там делать нечего. Наверное, это мой случай. И религия мне тоже не подходить, я не люблю попов.»

Мне тоже не нравятся толстые бородатые дядьки, со своими умными концепциями, не зависимо от идеологии.

«Так как же себя очистить, и как докапаться до своей сути, познать себя. Очевидно, искать ответ в себе. Но я не знаю себя, и как не пыжусь, мое сердце не хочет ничего говорить. Что это, клинический случай?»

Нет не клинический, обычный.
А вам действительно надо себя познавать? Зачем?

Что именно вы хотите познать в себе, вы мне не сказали? Что будет после того, когда вы найдете себя?

Здесь на форуме есть какая-то привычка у людей не договаривать задавая вопросы.

«Что ты здесь делаешь? – спрашивает мышь у своей подруги.
«Да в общем ничего, просто сижу на солнышке».
«А! – отвечает первая мышь. – Кажется, я занимаюсь тем же!»

И да не оставит нас всех чувство юмора!!!
Очень доволен
 
15 11 2005, 17:00 URL сообщения
U2
Гость






Цитата:
А куда вы хотите ее выправлять? Я то не знаю, что вы хотите? Вы не спросили конкретно.
Что мне вам ответить технологий великое множество, главное чтобы то что вы выбираете подходило к вашей индивидуальности, тогда это может сработать.

Ага, я и сам озаботился этим вопросом, причём, самое интересное, всего пару дней назад.
Зачем оно мне надо? Наверное, для того, чтобы научиться радоваться. Учусь уже целый год, и прогресс, пока, лишь процентов 50, не больше.
А если серьёзно....
Существует точка зрения, что так называемые негативные переживания прошлого (да и позитивные тоже) искажают картину мира. Во время таких переживаний появляются фильтры, через которые невозможно правильно оценивать текущую ситуацию. То есть, на самом-то деле, все они не являются ни негативными, ни позитивными, но понять это можно лишь умом (на время), а тело и подсознание этого не понимают, пока их не научишь.
Отсюда появляются разного рода зажимы, перегибы, срывы, депрессии, просто неадекватные реакции на события, и т.п. Отсюда выстраивается неправильная стратегия поведения, постановки целей, всей жизни, наконец.
Насколько я понимаю из своего опыта, стандартная работа с психологом и даже нлп тут не очень помогут, поскольку они позволяют обработать за раз лишь одну ситуацию, и то, не всегда полностью убирают её "негативность", а чаще лишь прячут в подсознание. А если таких ситуаций великое множество? А если в наше, дорогостоящее время?
Сейчас, пока я это набирал, понял, что эти "неправильности" тоже необходимы для развития.
Но, я хочу СЕЙЧАС, а не через полтора года перепросмотра, дышать свободнее и легче, я хочу СЕЙЧАС, и в дальнейшей жизни, более чётко оценивать текущие ситуации, в любой из её сфер. Ну, и закончу на этом, чтобы не замахиваться слишком высоко.

Гм, и ещё... хочу.... найти выход из ставшего чужим квеста Mr. Green .
 
15 11 2005, 18:59 URL сообщения
тульян
Гость






Р.И., здравствуйте!
Шестое чувство, о котором упоминает Гурджиев и некоторые йогические учения - это Понимание?
 
15 11 2005, 21:48 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, скажите пожалуйста, просветление в этой жизне что даёт для следующей (жизни, инкарнации), святость - что даёт в след. (говорили про возможность жизни на каких то других высш. планетах ..?), развитие способностей через ум - что даёт для след. жизни? развитие осознанности (может дать просветление в этой, если нет, что даёт для след. жизни) ?
 
16 11 2005, 03:51 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

P.S., Р.И., хочу договорить до конца... Хочется как бы разобраться или хотя бы начинать разбираться в сегодняшней ситуации жизни, начать самому видеть правду. Не ту самую "правду", что пытаются втюхнуть другие люди умышленно (через религию или еще как нибудь), и те которые делают это явно не осознанно (сами веря 100% в нее; лучший способ убедить собеседника в своей "правде" это верить в нее самому). Поэтому хочется докапаться до сути и начать воспринимать правду как она есть.

И да не оставит нас всех чувство юмора!!!
Вы тока не сильно стебитесь над нами, а то ведь и вам перестанут верить Mr. Green.
 
16 11 2005, 04:18 URL сообщения
Indigo
Гость






Здрясте:-)
Да Роман!Ссылочку вы здоровскую дали(Blue Ball Machine.htm),а главное музыка в тему!Случаем не вы эту страничку сваяли? Очень доволен
По поводу медитаций к Самадхи я нестремлюсь!Цели достаточо приземлёные
1.Развитие телепатических возможостей(обычного умения Видеть людей их суть на расстоянии и рядом)
2.Развитие Суггестии
3.Умение Ставить себе новые "прошивки" и удалять из себя чужие или свои ненужные
4.Навык моделирования ситуаций
5.Развитие Вибрационной осознанности!

Подскажите какие виды медитативных техник или немедитативных для этих целей подходят? Пригодна ли Виппасана для этого? Или Крия йога? или другие более современные методики навроде НЛП ДХЕ и тд...
Можете что-то порекомендовать? к какую сторону плыть? или самому по Интуиции?...

Заранее Спасибки Мысль
 
16 11 2005, 06:11 URL сообщения
Alyona
Гость






Р.И., скажите, пожалуйста, если кто-то говорит, что общается, например, с Ошо или с Иисусом (или с умершим другом), в какой степени это может отражать действительность? Вообще, такое в принципе возможно, или это всегда слишком развитое воображение?
 
16 11 2005, 20:48 URL сообщения
Лика5
Гость






Роман Иванович, здравствуйте!
Вы сказали, что випассана не подходит для развития утонченного восприятия. А у меня несколько знакомых как раз ей с этой целью и занимаются. Не могли бы Вы сказать для каких целей подходит випассана?
Спасибо.
 
16 11 2005, 22:52 URL сообщения
никтошо
Гость






Задам вопрос пожалуй. :)
Р.И., вот вы говорили как-то о людях, которым ВАЩЕ ниче не надо и которые ВАЩЕ ниче не хотят на этом свете. Вот мне интересно, как они живут? Чисто по инерции движутся туда, куда ветер дует?
Конечно, тут можно ответить как Калинаускас в "100 вопросов" - "А кушать хочется всегда". Это верно, кушать хочется, хочется спать, хочется спать с кем-то. Но в глубине и этого совершенно не хочется. Не хочется ВООБЩЕ ничего. Даже просветления не хочется Очень доволен
Вопрос для меня актуален, потому что я нахожусь в таком состоянии.
Или это лень моя меня обманывает... ой, хитра она старая, хитра. Еэеэее-еееееэее
 
16 11 2005, 23:10 URL сообщения
Дрогист
Гость






Хочу обратить внимание - я не прошу совета:)
Просто спрашиваю - как вы относитесь к "Если мне дали линованную бумагу - я пишу поперек..."
 
17 11 2005, 17:19 URL сообщения
Мая (=Удачливая)
Гость






1) Как вы относитесь к хатха-йоге для целей развития энергетики (т.е. чтобы лучше научиться чувствовать "тонкие энергии" свои) ?

2) Что делать в ситуации, когда человек ощутил, что его "сканирует" другой человек рядом с ним? Как избежать нежелательного вмешательства в свою систему? Наверное, слишком общий вопрос, вы скажИте, если мало исходных данных для ответа. Коротко говоря, в компании один человек молчал, но от него ощущалось четкое вмешательство в мою систему, он словно "шарил" в области анахаты и выше, оказывал давление. Замыкать центральные потоки? Самому "давить" на него? Ставить блокировки? Переключаться на более высокие состояния? Уходить в "чистое сознание" (=типа ригпа) вряд ли good, наверное, это облегчает вмешательство?
 
17 11 2005, 17:38 URL сообщения
Гость






Цитата:
Уходить в "чистое сознание" (=типа ригпа) вряд ли good, наверное, это облегчает вмешательство?

Интересно... человек мимоходом эдак упоминает ригпа, подразумевая этим, видимо, что умеет в нем находится. А это ни много ни мало является высшим достижением в той самой практике Дзогчен, которая отнюдь не для широких масс.
 
17 11 2005, 17:45 URL сообщения
Маруся.
Гость






Цитата:
Поделайте что-нибудь бесцельное.


ВОООТ! И я все о том же да о том Ангел
 
18 11 2005, 10:21 URL сообщения
Bonzo
Гость






Рома, жжешь!
 
18 11 2005, 10:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100