Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

замечательно!
значит у нас есть хорошая возможность попрактиковать (в ожидании РИ) в получении ответов на свои вопросы через свою же интуицию... ! Улыбаюсь
 
02 10 2005, 21:33 URL сообщения
Мая,exУдачливая в карьере
Гость






Роман Иванович, очень рада Вам:)

В тексте "100 Вопросов" Вы пишете, что одна из функций "Наблюдателя" - "Поставлять человеку бесконечное количество биоэнергии для любых нужд и целей". Пожалуйста, разъясните, каким образом возможно "подзаряжаться" энергией человеку, который умеет пребывать в "состоянии Наблюдателя" (обнаружил Наблюдателя и может удерживаться какое-то время там)? Происходит ли это автоматически каждый раз, когда ты входишь в "позицию Наблюдателя"? Возможно, для того, чтобы точнее понять этот процесс, нужно определить четче то, что Вы предполагали в тексте под "Наблюдателем". Речь ведь идет об определенной глубине "осознанности", если можно так туманно выразиться...
 
03 10 2005, 09:30 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Друзья мои, Вы недостаточно ясно меня поняли. Я не являюсь каким-либо Мастером. Для меня было очень интересно пообщаться с людьми вовлеченными в эзотерику, и я высказывал лишь тот опыт который случался со мной, у вас наверняка будет другой. Я не набираю учеников никаким способом, писать мне об этом бесполезно, я лишь думал, что тем, кому это интересно они могут попробовать что-то из того материала, что мы обсуждали и возможно это будет в чем-то полезным. А на то, что вам не интересно, вы просто не будете обращать на это внимания и отбросите.

PrintF

«не могли бы вы чуть подробнее коснуться темы сборки человека, что есть сие и с чем это едят? И что значит смещение сборки? Дальнейшее продолжение истории с пир бобом (как вы были на границе Кашмира) тут писать не будете? тут подумалось... вся это работа чем то похоже на постройку и дизайн своего "внутреннего интерьера, квартиры в которой живешь". Сносим лишние, ненужные стены (страхи, злобу, выметаем всю грязь, те догматы которые в нас засадили люди и религия), располагаем по удобному для себя мебель и предметы которые нужны... Каждый осуществляет работы по своему вкусу и желанию.... после того как осознает то что это всё можно делать и никакое ЖЭУ ему не помешает это сделать . Роман Иванович тут как опытный дизайнер помогает найти сбалансированное решение.»

Все что находится в человеке - необходимо ему. Включая раздражение и страхи. Это все обратная связь человеку!!! Линии направления. От человека требуется быть осознанным по отношению к тому, что он переживает сейчас? Зачем ему даны эти переживания? Если страх перерос в фобию, тогда конечно это говорит о том, что сознанию не хватило сил понять зачем пришел этот страх, и организм не справился и заболел, тогда надо лечиться в клинике. Но если это здоровые эмоции, в том числе и гнев то они указывают человеку на то куда ему двигаться? Что он есть на самом деле? Смысл этих сигналов открыт человеку, если он сознателен. Если человек сознателен он примет информацию от этих переживаний к сведению, и начнет ИЗМЕНЯТЬСЯ в ту сторону, в какую направляют его чувства.

Вообще что такое посторонние негативные чувства? – Это нарушения баланса. Значит, что-то в своей жизни вы делаете не верно, раз баланс разрушается. Может быть недостаточно уделяете внимание карьере или личной жизни. Ведь изменения не происходит сразу, для их осуществления нужны и способности и сильная мотивация. План в конце концов!

Сборка это не эмоции. Тело человека имеет постоянные точки, фокусы энергии. В зависимости от того какую форму «Я» придает сознанию сам человек, от этого вся эта конструкция меняется. Некоторые умудряются даже свою работу и сотрудников таскать в своем животе, у некоторых людей внутри них машины, у кого-то политика, у кого-то нью-едж, у кого-то семья, некоторые тащат внутри себя целые религии!!!! И все это надо кормить, и так чтобы и самому человеку хватило. Так что все это хозяйство находит некую среднюю, что позволяет системе находится в равновесии. В этом смысле это похоже на дизайн, так как совсем не обязательно раскармливать столько объектов в своем сознании. Можно оставить несколько. Вы правильно отметили все это можно изменять, ставить или убирать эти объекты из себя, менять убеждения и смыслы, создавать такой образ себя, какой вы действительно хотите. Говоря о сборке надо понимать, что там есть несколько образований, то есть сборкой можно называть достаточно много контэнтов. Можно говорить о сборке как о форме присутствия в тех или иных чакрах. Можно наблюдать сборку как формы и виды собранных вокруг человека энергий. Можно пойти и дальше этого.

Vasiliy___

Привет Василий, вот я и нашел время. Иногда оно само меня находит, может быть что-то здесь нужно людям, раз оно находится.

bryce

Спасибо за доставленное удовольствие. Я обязательно покажу этот отрывок коллегам. Я думаю, психологическая экология очень важна в наше время. Сейчас уже на рынке стали востребованными специалисты по психологической безопасности, раньше такого не наблюдалось. Я конечно понимаю, что реклама там и все такое прочее. Смотрели рекламу мегафона с арбузами? Про вкусное и зеленое… Это конечно они дали кокса. Доброе утро подсознанию!

«Тема моего выступления – война, мир, примирение( и другие общие фразы) Эта тема знакома каждому( вы и я мы одно). Думаю, каждый из нас много размышляет над этими вопросами( ну если он не дебил конечно. МЫ размышляем вместе, как и вы сейчас, на одной волне) У меня нет каких-либо новых идей или взглядов на эту тему, едва ли я добавлю что-то особенное.( Что бы я не говорил, это то что я говорю, совсем не нуждается в смысле или мышлении) Возможно, после моей 30-40-минутной лекции вы испытаете разочарование. Если вам станет скучно, то прошу прощения.( вы испытаете разочарование, но я вас предупреждал, так что я вас не закрепощаю, вы КАК БЫ свободны) Но сегодня не жарко и не холодно, довольно приятно, и если вы проведете здесь полчаса, думаю, ничего страшного не случится.( Страшного не случиться, ничего не случиться, просто плывите по потоку моих мыслей и мои мысли промоют вам оставшиеся ваши, если остались)»

Это меня развеселило:) И то, что он говорит, это не следствие природных данных, это говорит о том, что он сознательно изучал, как пропаривать мозги людям. Но очень смешно, правда.



Falter

«Задаю вопрос: есть ли смысл у бытия? (Ответ подразумевается. Нет. Такой ответ, что смысл движения в движении, смысл жизни в жизни, смысл бытия в бытии, не катит, потому что это и есть формулировка бессмысленности.) И, если смысла ни у мира, ни у брахмана нет, то какой смысл вообще куда-то двигаться и хоть куда призывать или направлять?»

А я и не направляю, мне интересно мнение других людей, и я его получаю здесь с избытком.
Что касается этого вопроса всех времен и народов о СМЫСЛЕ! О, да СМЫСЛ! Вот видите, у вас уже есть ответ на это вопрос, а вы все равно меня спрашиваете, бывает же так. Интересно кому я отвечаю?

Как вы уже догадываетесь, то, что я отвечу: не будет ни новым, ни старым, но легко прогнозируемым. ( Как то бы удержаться и не стать далай-ламой, а то иногда так тянет сказать что ни будь чужому бессознательному)

Духовный путь не подразумевает логического исследования. Логическое исследование полезно когда вы научно утилизируете свои переживания или трансформируете свой опыт в слова для своих последователей или в мемуары для самого себя. Логическо-концептуальный подход который формирует понятие СМЫСЛ, исключительно продукт ассоциативного мышления вокруг слова СМЫСЛ, в духовном пути бесперспективен. Линейный подход хорош в науке!!! Но в эволюции человека особь движется от линейности к многомерности. Что это означает? На начальной стадии эволюции мозг учится быть линейным, учится систематизировать, учится создавать концепции. Так как без концепции никакой вербальной коммуникации невозможно. Слова структурируют опыт, концепции помогают утилизировать большие куски слов. НО слова для психики – это е поверхность. Слова это то что возникает благодаря тысячам искажений переживаний, так как жизнь несет рисунок нервной системы, то есть набор реакций-переживаний, это не бессмысленный набор он состоит из множества направляющих механизмов. Но наружу всплыть могут только слова, вторая сигнальная система. Эти слава являются лишь слабым миражем, отдаленным эхо того что происходит внутри тела человека, того что происходит внутри нервной системы которая обуславливает все переживания, стремления, и направления человека. Но нервная система и мозг в частности не стоит на месте. Мы не обезьяны – обезьяны не мы! Но с чего то надо было начинать, когда люди верили в слова им не нужен был духовный поиск, потому что слова линейны, структурны и поддаются систематизации. значит можно выдумать некий виртуальный СМЫСЛ. Но это будет только произведение ума человека! Потому что если вы захотите поисследовать себя, понять как оно все работает, начнете духовный поиск, и наконец заглянете во внутрь,- там не окажется никаких слов!!! Вот Ужас!! Никаких слов, и при этом огромные потоки информации каким то образом утилизируются, они принимают формы энергии-пространства, это уже не слова, а новая форма приема-передачи энергии. Поэтому в своей эволюции человек движется шаг за шагом. Вначале линейное восприятие, когда слова, играют большое значение, когда их можно перебирать и ими обмениваться. но только начинается духовный поиск, человек заглядывает внутрь а там не концептуальный способ обработки информации. И духовный человек даже не знает как сказать об этом, он говорит: это голос моей интуиции, некоторые говорят- это так внутри меня отвечает мне Существование. Некоторые кто еще с мозгами говорят что это суммарная энергия всей системы и тому подобные определения. но что есть эти определения – позволяют ли они нам видеть тонкие движения нашей души? Позволяют ли они нам придти к той точке, когда душа встречается с духом и вселенский смысл напрямую открывается человеку – открывается как ПРЯМОЕ не интеллектуальное переживание. Да смысл есть, но он не бессмысленнен. Просто его нельзя понять концептуально, так как смысл мира открывается человеку через его озарение от этого мира, в тот момент когда он и космос становятся одним целым. И это не бессмысленность – это смысл, но он не имеет обрамления в виде концепций или слов. Это не тот смысл, который нужно искать, и это не тот смысл который можно записать. Это смысл ПРЯМОГО ЗНАНИЯ, прямого послания вселенной вашей душе которая нашла Дух( Бога). Я использовал ТСС как термин для описания сложных процессов отслеживания тонкого мира, так как это действительно новая эволюционная функция в человеке, которая делает его сознание многомерным. Но это не панацея и не пилюля бессмертия, это всего лишь слова. Есть множество других людей которым открыты тайные движения души, и они используют другие названия. название не играет значения, эволюция человека играет значение. Вначале человек учится строить линейные схемы, затем он учится утилизовать информацию системно, сейчас кстати это очень популярно. Тони Бьюзен занимается этим очень активно, а он выдающийся бизнес-консультант, а сам занимается сейчас обучением людей к системному мышлению, майнд-маперству, организовал олимпиаду по интеллектуальным видам спорта. А что такое интеллектуальные виды спорта? Вы не сможете запоминать колоду карт за несколько секунд, если обладаете линейным мышлением,- это невозможно. Уму нужна инструкция как его развивать, и Бьюзен дает эту инструкцию и много людей во всем мире откликаются на совершенствования ума. Потому что совершенствование ума, это следующий шаг после линейного мышления. Второй шаг, но не третий. Третий шаг это ТСС( можете называть это любым другим словом). Но чтобы перейти к ТСС, нужно научится утилизовать огромный поток информации, что сваливается сейчас на головы людей и студентов. Если нет навыков системного мышления, радиантной памяти, и других способах классификации и хранения информации, то человек станет уставшим, учеба ему не в кайф, в жизнь для него напряг. Я знаю много людей, которые покупают книги пачками и просто ставят их у себя дома. В действительности им интересно их прочитать, но времени нет. Их мозг не знает ничего кроме линейного способа утилизации. С такими мощностями влезать в тонкие миры вообще было бы ошибкой. Есть люди, так же интересующиеся материалами в интернет они скользят от сайта к сайту, и к вечеру понимают что, а воз и ныне там, места в голове просто не хватает! Действительно ли не хватает? Хватает, просто ум не развит, так как все образование пронизано линейными структурами, которые противоестественны человеческой памяти. Отсюда множество людей живет в виртуальных пространствах, пространствах ума, где сами слова стали самоценными единицами, перекрывая непосредственный опыт развития сознания. Поэтому на втором этапе люди будут заниматься био-компьютером, развитием сверхпамяти, способностей по утилизации и систематизированию информации, это позволит уйти от линейных концепций и сделать мозги человека эффективными. И лишь на третьем этапе люди займутся своим нутром, своими озарениями, своим Богообщением которое однажды озарит их разум переживанием божественной гармонии, видением Бога который и есть высший смысл!!! Конечно и сейчас много людей которые уже пережили озарения смысла, озарения той энергией которая несет ключевой порядок. Но это вне концепций, это не то, что нужно искать. Это то что существует внутри независимо от человека. не один человек не может избежать этого внутреннего порядка установленного Существованием. Но чтобы проникнуть в его суть нужно немного отстранить концептуальных ход мысли и самоисследовать себя постигая глубины своей души.

«И, если смысла ни у мира, ни у брахмана нет, то какой смысл вообще куда-то двигаться и хоть куда призывать или направлять?»

Движение не происходит от ума. Человек очень мало значит, с точки зрения направлять и двигаться. Скорее всего, его направляют и двигают. Вселенский разум имеет более тонкие послания внутри человека. В действительности высший смысл человек обретает только достигая просветления. А это не приходит концептуально-линейным способом. Для просветления надо слушать не слова и понятия, а свою душу и свою интуицию. В определенный момент произойдет офигительное событие, свет ворвется в ваш мозг и вы осознаете всю глубину всех мыслимых и немыслимых смыслов, а сами не сможете проронить не слова!!! Я видимо непонятно выражаю свои мысли, если люди думают( я не об авторе вопроса) что надо куда-то направляться, или что я куда-то направляю. Все что я говорю это мысли в слух, что-то из них может развернуть сознание человека, а что-то совершенно лишнее. Я надеюсь на то, что читают меня зрелые люди, которые берут то что нужно и отбрасывают то что лишнее.

Я рекомендую вам прочитать книгу Жанны Гейон, если не читали. Ее книги в свое время жгли и сама она закончила в Бастилии. Но в свое время она была даже более чем Ошо. Она была необыкновенной женщиной. Но я строжайше не рекомендую читать эту книгу людям, у которых плавающие убеждения, и не четкая жизненная позиция. Таким людям подобные книги опасны. Но людям интересующимся эзотерическим христианством, она может быть полезной. Потому что Жанна в этой книге рассказывает о практике молитвы открыто. Не скрывая как Бог ревнует любящих его, забирая у них жизненные радости и тому подобные вещи, которые обычно рассказывают только изустно. Это книга демонстрирует через что проходит человек ищущий бога и чем заканчивает. А так же то, что мудрость Бога - это безумие для этого мира.

http://www.hesychasm.ru/library/catholic/method.htm

«Ну, откроется при помощи ТСС у какой-нибудь Я_ или Крота ви´дение, произойдет просветление, наступит реализация, улетит она/он на другую, чуть более успешную планету, и что? Разве мир наш не майя? Разве брахман не ведет свою лилу (игру) по абсолютному произволу? Ради чего это нужно? И не потеряются разве рано или поздно, не сойдут в ничто все достижения, и не превратится разве когда-нибудь самый продвинутый адепт в самого ничтожного, вонючего и ничего непонимающего бича?»

Если таковое видение откроется, то все вещи будут в единстве. Не будет тогда Крота-видение и Рома-видение раздельным. Все откроется в единстве вселенского замысла. Сознание будет свободно как птица в небе. И это видение - не есть достижение!!! Как если бы, кто-то что-то достигал, а потом потерял. Наоборот, это видение возникает: когда все достижения оставлены, все амбиции позади. Возможно, какие-то амбиции и останутся невинные: для работы, карьеры. Да и недостатки тоже, чтобы не умереть сразу. Потому что большинство людей во время просветления покидают тело, только интегрированные особи остаются. Но это не является достижением, это просто переживание. В этом переживания нет никакого величия! Оно обычно!!!
Это не делает человека превосходным в чем либо. просветление не делает человека более успешным, или более достигшим. Наоборот оно делает человека очень маленьким, чтобы Существованию оставить место. А игра, иллюзии, планеты все остается на своих местах. И зачем обязательно куда-то лететь, мало вероятно что просветленный человек куда то полетит, только если он Бодхисаттва, махатма, если он еще будет рождаться. А так человек просто пребывает в неописуемой мудрости. Зачем ему лететь куда-то? Или достигать чего-то? Святые люди те да, они летят на высокие планеты. Но я то не святой, и путь святого это не для меня. Привязанность к свету для меня означает только привязанность и не более. Можно играть в это, но быть обусловленным это уже заморочки. Если вы думаете что просветление - это достижение, то в таком случае конечно,- они сойдут в ничто.

«и не превратится разве когда-нибудь самый продвинутый адепт в самого ничтожного, вонючего и ничего непонимающего бича?»

Возможно. Это зависит от того: какую ЦЕЛЬ человек нарисует в своем уме? Если цель - БЫТЬ БИЧЕМ, то тогда конечно! То есть смысл вы рисуете себе сами. Что нарисуете - то и получите. А что касается идей помощи миру и планете, я думаю, что эта помощь заключается в помощи самому себе в развитии своего сознания. И то это вопрос спорный, так как тот кто помогает себе - никого там не обнаруживает. И с чего вы взяли, что земля хочет развиваться? Революционные идеи уже не в моде.

Философского СМЫСЛА вы не найдете. Есть только смысл озарения, прямого знания которое человек может пережить напрямую.


Patma

«Чувство несчастливости в жизни, неприятности - показатель неправильного движения или даваемая возможность развиваться дальше, вырабатывать силу и независимость?»


Это показатель того, что вы в своей жизни не достигли того, чего ищите. Не реализовали то, чего хотите. Каждому человеку в жизни даются мечты, желания сделать что-то в своей жизни, это может касаться всего - от карьеры до личной жизни. И если человек встречает сопротивление среды, а в большинстве случаев так и происходит, то многие отступают от своей мечты. Таким образом есть некая подавленность внутри. Потому что человек мог в жизни реализовать ТАКОЕ, а сидит в такой ЖОПЕ. Человек несчастлив, когда не может воплотить свои замыслы. И если такая ситуация возникает надо понять: почему это не удалось? В большинстве случаев не удалось-то как раз по причине того, что не получал обратной связи. То, что Максвелл Мальтц назвал обратной связью в своей книге «психокибернетика». Когда человек движется к своей цели, он получает массу сигналов, которые и должны обучить его, направить его в эффективном направлении. Но не всегда человек обращает внимание на те сигналы, что шлет ему Существование и среда. И не корректирует направление и не достигает. Если не достигает тогда фрустрация.


»Однажды была очень тяжелая стрессовая ситуация в моей жизни, страх, я перестала есть и спать. Сидя вечером в кресле я решила_ что ну и пусть, мне все равно, уравновесилась и вдруг почувствовала в Манипуре шар и во всем теле абсолютное светящееся спокойствие, еще прислушалась к себе, встала, походила, спросила саму себя: откуда это удивительное сверкающее спокойствие и ощущения шара в груди? Через несколько минут все прошло»

Ну один из способов борьбы с хроническими проблемами это перезагрузка системы. Когда вы скидываете все информационные подключения, позволяя вещам быть такими, какие они есть. Но не увлекайтесь этим слишком часто. Потому что человек создание Божие и создан он творцом своей жизни. И не имея активной жизненной позиции, вы не сможете направлять свою жизнь. Пространство вокруг человека не структурируется, если человек не задает себе СИЛЬНУЮ ЦЕЛЬ!
То есть ничего в жизни происходить не будет, если вы не озадачите свое Я какой то целью. Эта цель сможет собрать вокруг вас нужных людей и необходимое окружение. А если внутри пустота, то вокруг будет только пустота. Иногда действительно перезагрузка работает, и иногда это нужно, но и забывать о том, что человек создан по образу Бога, творческим, активным началом никогда не нужно. Потому что в жизни человек получает то, что рисует в своей голове. Ничего не рисует – ничего не получает.

Pink Floyd

«Суть моего вопроса совершенно не касалась вопросов власти, крутости и того, кто из Кармап выиграет. Вопрос заключался в том, кому выгодна такая запутанная ситуация?»

«Лама Оле Нидал утверждает, что при встрече двух нынешних Кармап, не-истинный начнёт простираться перед настоящим. Но встречи нет и нет, ясно, что она не выгодна обеим противоборствующим сторонам. На Ваш взгляд, почему с 17-м Кармапой сложилась такая запутанная ситуация?»

Деньги, власть и ничего больше. Две паствы, два банка, два эгрегора. Каждый имеет свою власть и свою паству. И никто из сторон не собирается лишаться этого.

Храброе Сердце

Я как раз недавно проводил фото-сессию с капюшонами.

Мая,exУдачливая в карьере

«В тексте "100 Вопросов" Вы пишете, что одна из функций "Наблюдателя" - "Поставлять человеку бесконечное количество биоэнергии для любых нужд и целей". Пожалуйста, разъясните, каким образом возможно "подзаряжаться" энергией человеку, который умеет пребывать в "состоянии Наблюдателя" (обнаружил Наблюдателя и может удерживаться какое-то время там)? Происходит ли это автоматически каждый раз, когда ты входишь в "позицию Наблюдателя"? Возможно, для того, чтобы точнее понять этот процесс, нужно определить четче то, что Вы предполагали в тексте под "Наблюдателем". Речь ведь идет об определенной глубине "осознанности", если можно так туманно выразиться...»

Вы очень умны и опытны!!! Исходя из вашего вопроса, я больше чем уверен, что ответ вы уже практически нашли. Вы совершенно правильно поняли, что это не «просто наблюдать», что это определенная «глубина в наблюдателе». Речь не о «позиции наблюдателя», разумеется. Это переход к «энергии наблюдателя». Я могу сказать еще более туманно, так как только в тумане можно что-то разглядеть, ясным днем разглядывать нечего. Был рад услышать людей вашего опыта у меня здесь в теме. Это бывает редко, когда кто-то не имеет словесного сора и ведет по существу дела, без лишних соплей и слюней. Это было приятно слышать. Спасибо! Надеюсь, вы тоже рады тому, что я вам не ответил. Я вам отвечу другим способом и не так быстро и не так интеллектуально.


Regressor

«а есть кто-то, кто разъясняет природу времени ?
Или данный вопрос официально не поддерживается ?
Под природой в. имею ввиду, что "обычное" самосознание людей не живет во времени, а считает время.
Как донести такое до не-единых умов ?»

Вы сделали очень важные замечания! Сегодня не имею времени, так как отвечать на ваши вопросы нужно долго и тщательно.

Надо не считать время – А ЗАДАВАТЬ ВРЕМЯ! Ту внутреннюю скорость, с какой хотите осуществлять свои планы!!! Все время внутри человека! Он может задавать любое время!

А для единых умов, там вообще другая кухня. Так как это принципиально иной вид людей, и соответственно принципиально иной способ существования и выживания, механизмы там другие.
 
04 10 2005, 13:33 URL сообщения
Я1
Гость






Уважаемый Нео, и сколько мистеров Смитов Вам уже удалось уничтожить?:)

Я раньше писал здесь под другим ником, а сейчас решил написать анонимно, чтобы не вызывать здесь лишний ажиотаж к моей персоне. Но Вы можете меня узнать, поскольку кое-о-чем я писал Вам на старое мыло совсем недавно.
Какаясь Вашего определения Гурджиевских "Человеков", думаю, что ушёл недалеко - №2 или №3, поскольку, читая Вас, почти во всём соглашаюсь. Более того, бывает так, что, читая каждый Ваш пост, начинаю думать - а не я ли это писал? Вдруг меня переглючило, я каким-то образом отключился, всё это написал, потом снова пришёл в обычное сознание. Потому что мысли почти всегда соответствуют, один в один:). Успокаивает только то, что у меня нет тех знаний и практики, о которых Вы пишете, поэтому я такого написать не мог..
Про наблюдателя - донаблюдался до того, что скоро буду говорить о себе в третьем лице - не "я пошёл, я сказал, я сделал", а "он пошёл, сказал, сделал, и т.п." Забавная зверушка (это я про себя).
Но меня, при всём уважении, не очень интересует Ваша оценка моего прогресса:). Мне нравится - и ладно. Кроме того, чувствую, что мой интерес к эзотерике всё больше угасает. Поскольку никакой эзотерики нет. Остался я со своим Наблюдателем, редко медитирующий, и технологии, которые я мог бы применять.
И в бизнесе эзотерика скорее мешает, чем помогает.

Это было предисловие.

Вопрос в другом. Учитывая то, что Вы здесь часто пишете о голограммах, программах, согласно которым действует человек, учитывая, что я совсем недавно прошёл первую часть НЛП-практик, и учитывая опыт своего Наблюдателя, я сейчас стал очень чётко понимать, что существуют очень эффективные приёмы для обнаружения, обработки, перезагрузки, изменения недостаточно эффективно действующих голограмм, программ, и добавления новых программ, как во мне, так и в других людях. Которые намного сильнее того же НЛП.
Кажется, достаточно сделать ещё несколько шагов, и эти инструменты обнаружатся.
Однако, пока ничего такого нет, и не предвидится.
Может быть Вы сможете подсказать, в той или иной форме, как и где их (эти инструменты) искать?
Учитывая, что живу я в провинции, в Сибири...

Собственно, на Ваш ответ особо не расчитываю.. Так, закинул удочку, вдруг получится...
 
05 10 2005, 06:38 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович!

Если человек сознателен он примет информацию от этих переживаний к сведению, и начнет ИЗМЕНЯТЬСЯ в ту сторону, в какую направляют его чувства.

В любом случае получается, как ни крути, что становится рабом своих чувств, эмоций, желаний не нужно, а наоборот - искать пути освобождения, для восприятия объективной реальной информации.

Раздражение и страхи в большинстве случаев это даже не реакция на внешнюю реальную информацию, а по сути дело воображение. Ум что-то услышал и начинает воображать. Чем яснее состояние сознания тем правильней будем воспринимать объективную внешнюю информацию, и тем правильней ее использовать для своих нужд.

Потому что человек мог в жизни реализовать ТАКОЕ, а сидит в такой ЖОПЕ. Человек несчастлив, когда не может воплотить свои замыслы.

А как быть тому человеку, который ставит для себя такие замыслы, которые реально в его ситуации просто не осуществить?
Да и по сути дела чем отличается состояние Жопа от состояния Всё супер? Только тем что человеку первое не нравится, второе нравится. Всего тем что он субъективно воспринимает своё состояние.
А вообще хоть чуть но полезно сознавать состояние Жопы в любом случае это даёт толчок к постоянному движению Mr. Green


Так всё же будет продолжение истории про Кашмир и пир бабу? Весьма интересно услышать, что было дальше.
 
05 10 2005, 10:13 URL сообщения
Мая
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
я больше чем уверен, что ответ вы уже практически нашли.
Да, кажется, близка :)
Цитата:
Надеюсь, вы тоже рады тому, что я вам не ответил.
Ага, была опасливая мысль, что ваше описание "метода" не станет моим актуальным опытом. Спасибо ....:)
Мая (что и с мыла на kinkakudzi)
 
05 10 2005, 13:38 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Радуга, Радуга!
Вот и всё решение... Бе-еее!
 
05 10 2005, 13:56 URL сообщения
Sun
Гость






Цитата:
Все что находится в человеке - необходимо ему.

Не успел ещё назреть новый вопрс, как я сразу же нахожу ответ! Значит, все, что есть в нас - все нам нужно, ничего не надо подавлять и выкидывать. Р.И., я чувствую, что во мне есть много знаний, которые я ещё не применяю в своей жизни. Причем, я чувствую свою "реализацию" (хотя, встречный вопрос: что вы имеете ввиду под реализацией, говоря о ней?), иногда органически чувствую будущее(но лучше не произносить на воздух, как вы говорили, что есть вещи, о которых надо молчать).. Это похоже на то, что я знаю, чувствую, а сказать и применить пока не могу (или не делаю этого просто).
Р.И., ваш ответ я частично читала между строк. Я правильно пониманию?
Спасибо! Мне очень интересны те вещи, которыми вы занимаетесь. Увлекаюсь с удовольствием!
 
05 10 2005, 18:07 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Мало того, уважаемый Sun, не только все знания уже есть, а все есть только для того что будет.
Если у вас есть такие знания, Вы представляете ?, что у Вас в жизни еще будет.
А так как очень много событий везде и всюду уже произошли, завтра, то и представьте теперь то, чего у вас нет и каких дел не будет. Трудно ? Тогда вы как все.
 
05 10 2005, 20:18 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Уважаемый Р.И.!
Уже несколько лет я пытаюсь "научно утилизовать свои переживания " :) Но нету сил "справиться" с тем, внутри чего крутимся белками... Имею в виду Жизнь. Причина этого банальна, выйти за рамки Жизни получается только вперед ногами :),
- Рыба Понимает Воду только на Сковородке - или в Школе для Летучих Рыб -
Я свой вопрос уже задавал на одном из форумов, но ответа - увы...

Цитата:
Вы же помните выражение Гурджиева о том, что реальное Знание начинается со знания о Космосах, Мирах для упрощения говорения Улыбаюсь . На нашем, человеческом уровне можно наблюдать три Мира - Внешний, Внутренний (духовный) и мир Жизни, соединяющий два первых.
Вопрос.
Внешний мир образован Материей, Энергией и Информацией. Не могли бы Вы указать соответствующие им аналоги в мире Духовном и мире Жизни?

Два основных глюка , кои впитались "в плоть и кровь":
- что мы Знаем Жизнь (потому что мы внутри неё :))
- что мы живем в мире Внешнем (потому, что мы можем его познавать).
И еще вопрос: миры Второго внимания по КК - это миры смерти (посмертного существования)?
И еще вопрос 8) : не встречали ли Вы в своих странствиях Школ, работающих над управлением восприятием напрямую?
 
05 10 2005, 22:12 URL сообщения
Vasiliy____
Гость






Привет Василий, вот я и нашел время. Иногда оно само меня находит, может быть что-то здесь нужно людям, раз оно находится.
Здрасьте, Роман Иваныч. Очень доволен
Спасибо за ссылку на Жанну Гейон, это интересно для меня.
А вы не расскажете здесь про пир боба? Присоединяюсь к просьбе остальных рассказать! Ну пожалуйста! Очень доволен
 
05 10 2005, 23:32 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Р.И., здравствуйте! :)
Позвольте задать вопрос?

Вот вы писали про славянский менталитет, что пока гром не грянет, или петух жареный не клюнет.. Полностью согласен, лично у меня происходит именно так. Ничего не делаю, аж пока не припечёт. И в этой связи есть два вопроса:
а) А как бы обходиться без этого, надоело грузиться и мучаться?
б) А как бы так, чтобы это было более моё решение, а то всегда остаётся осадок, что это не я что-то сделал, а меня сделали, а сам бы я так и не пошевелился, будь у меня выбор..

Цель такая: понимать До того как клюнет жареный петух.
 
06 10 2005, 09:35 URL сообщения
Slav
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Р.И., рад снова приветствовать вас здесь!
Это Слава, если помните. Мой адрес slavikbox<собачечька>netman.ru...

Мне кажется, я заметил то же, о чем выше писал valery - про интонацию. Если это возможно, расскажите больше о вашем путешествии , про Пира например Нуууу.... не знаю....

У меня сейчас период становления на путь, кажется "нащупал" нужную дорожку, если можно так выразиться, избавился от некоторых ограничивающих шаблонов в частности от "а что подумают окружающие?" и других.

А вопросов пока, в общем-то нет. Нет, ну конечно, многое хочется познать: и про карму,предназначение. но, как я уяснил, необходимо именно ПОЗНАТЬ,ПЕРЕЖИТЬ, а не получить ответы. Ответов-то полно, книг множество - выбирай любую книгу,любой ответ. А что толку? Ответы не развивают. Самое главное уже давно было сказано, осталось ВЫБРАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.Идти к цели. И именно это самое сложное. Хотя во многом мне помогли именно ваши ответы, заставляющие пробудиться, за что вам огромное спасибо.
Так же спасибо за "100 вопросов" - там были и мои.

Цитата:
Смотрели рекламу мегафона с арбузами? Про вкусное и зеленое… Это конечно они дали кокса. Доброе утро подсознанию!


Да уж, реклама эта воспринимается по особому, вот только не могу разобрать почему. Чего они там наворотили-то?
 
06 10 2005, 09:47 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И.

Чем позиция наблюдателя отличается от медитации, которая умеет продолжаться и в повседневных занятиях ?
Скажем, если медитация - это осознанность при которой наблюдаются без искажений внешнее и внутреннее, то является ли позиция наблюдателя - каким-то следующим шагом ? Например, когда субъект ( и следовательно относящееся к нему "внутренее" ) растворяются и остаётся "внешнее" ?
А где-то я читала что следующий шаг - это наблюдатель за наблюдателем.

Расскажите об этом , пожалуйста.
 
06 10 2005, 10:12 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Vasiliy____

«Спасибо за ссылку на Жанну Гейон, это интересно для меня.
А вы не расскажете здесь про пир боба? Присоединяюсь к просьбе остальных рассказать! Ну пожалуйста!»

Приветствую Василий! По вопросам Бобов разного сорта и видов, я встречал таких людей в большом количестве разных сортов и подвидов, самых различных религиозных направлений, если начать рассказывать о всех этих приключениях, то бумаги не хватит. Да и не вижу я смысла в этом, так как это будет затягивать людей на меня как на личность, а мне этого не нужно. Я с этой темой разных замечательных людей силы я столкнулся когда пришел в свое время к тупику в понимании интуиции. Потому что интуиция это суммарный ответ прошлого опыта человека. И интуиции, как правило базировались на каких-то простых стратегиях, вроде того как: запрос/ пауза/инсайт. И собственно открыть интуицию означало найти эффективные способы как добраться до всего прошлого опыта человека и как получать целостный ответ системы человек. Поработав над этой темой я постоянно сталкивался с тем что иногда во время своих интуиций люди получали информацию не принадлежащую их прошлому опыту, информацию о которой они никак не могли знать в прошлом. И тогда я понял что интуиция это маленький часть большого айсберга. Я понял что возможности интуиции ограничены прошлым опытом человека, и уж интуиция никак не тянет на то чтобы быть объявленной как некая новая сигнальная система. Интуиция может восприниматься как некая сверхфункция ума, как суперум, но не как сигнальная система. Потому что вычисления, которые делает интуиция настолько ошеломляюще огромны, что любая самая напряженная логическая деятельность ума меркнет. Интуиция способно смешивать и выводить среднюю из миллионов информационных единиц. Но эти единицы всего лишь прошлый опыт человека. А я столкнулся с тем что были люди которые получали информацию не принадлежащую их опыту вообще. И мне нужно было доказательство, масса доказательств. Надо было собрать материал на тему, что это за штука такая когда люди получают информацию вне их опыта. К сожалению свойствами телепатии, получения знаний из других эпох и других мест, такими способностями обладали только сильные люди. И когда я приходил к ним и они рассказывали мне факты из моего прошлого которые они никак не могли знать, я понял что я столкнулся с чем то большим чем интуиция, я понял что я нарыл новую сигнальную систему человека которая не использует слова для коммуникации. И я как мог тогда пытался моделировать этих людей но моделирование на уровне поведения и ценностей не приносило никакого результата. Отсюда пришлось изучать ТСС, и как оно работает, и только тогда я научился путь может быть не в лучшей степени но хоть как то моделировать этих людей. Поэтому я посещал множество людей силы, это длинная история и конечно приятный для меня опыт. Но я не собирался и не собираюсь быть как они их образ для меня не притягателен, вот почему я не рассказываю об этом. Потому что это духовный вред. Знаешь как сейчас в православии люди ездят по всяким там старца( которые тоже кстати сказать являются ярчайшими представителями работающей ТСС), просто мне кажется это вредит духовному развитию. потому что если ты православный человек и у тебя есть духовник то все в порядке. зачем тебе тащится к старцу? Ты что святой? Или что в жизни что-то не удается, так если духовник хороший, то и в жизни все будет нормально. Василий есть разница в том чтобы моделировать людей силы и покланяться им на пьедестале своего ума. Мне кажется это не путь когда у тебя в голове сидит какой то человек. Как ведь бывает в оккультизме, если человек слабый, то лучше ему не лезть в медитации там и общение с такими людьми. Потому что каждый человек несет свою мелодию, свой звук, свою вибрацию. Это все внутри образа нашего Я. Если человек уверенный, целеустремленный, знает чего хочет, хорошо чувствует кто он, ощущает свою индивидуальность, то есть крепок тогда можно общаться с сильными людьми. А если там каша, то такой человек будет растворятся в людях силы, растворятся в знаниях и в конечном итоге превратится в эгрегориальный корм. Так что надо быть очень внимательным по части общения с людьми силы. То есть сильное Я оно обрастает знаниями, а слабое Я его выкачивают разные духовные люди и учения ослабляя его. Поэтому нужно быть внимательным к своей индивидуальной вибрации, и если нет фундамента Я, то создавать его прежде, чем позволять разным голограммам качать энергию души. Вначале медитируйте и осознавайте свою индивидуальную мелодию, будьте сознательны к той энергии которая проходит сквозь вас, и только когда вы утвердитесь в том что знаете Кто Вы? Чувствуете что вы проводите? Знаете что вам нужно и что ценно для вас? Сформируетесь как зрелое и независимое от других Я образование, тогда можно исследовать людей силы. В других случаях этого делать не нужно. Вот вам ссылка. Посмотрите как голограммы проявляются на фотках, там конечно есть и липовые фотки но 70 процентов в разделе чудеса это свидетельства взаимодействия голограмм и человека.

http://www.rus-sky.com/miracles/

А что касается психологии, так нет там ничего нового и интересного. Я завел привычку раз в пол года скупать все новое в мире из книг посвященной тематике применимой психологии, и что вы думаете, вот вчера перебрал две стопки присланных мне книг, это самое лучшее со всего мира, ничего нового полная туфта. Все что есть эффективного в области практического применения сейчас не в психологии. Все авторы которые поняли механизмы человеческой жизни и человеческого «успеха» они работают с уклоном в парапсихологические штуки. Мир сильно изменился, люди начинают догонять, почему те или иные веши не работают. Это радует. В том числе и в России. Глядишь такими темпами и ТСС лет через двадцать освоят. Как все быстро происходит.

Denis

Будь Петухом САМ!

bryce

Настоящая медитация это не то состояние когда вы в трансе. Может быть один раз или пару раз и полезно пройти весь этот срез от созерцания к однонаправленному сознанию, к слиянию, и к самадхи, что сродни самонамбулизму. Но на сознание это не влияет. Для человека, гораздо важнее спокойное созерцание вне транса, оно делает человека свободным, а приходящие вибрация ощутимыми для осознания.

Когда я говорю о наблюдателе я не имею ввиду «позицию наблюдателя». Наблюдатель присутствует постоянно вне зависимости от желания человека. Это бесконечное течение которое идет сквозь человека. Это как Бог, бдит всегда. Но он не всегда доступен сознанию. И когда я говорю наблюдатель я не имею ввиду внимательность. Я подразумеваю что у вас есть доступ к бесконечному наблюдению, которое не зависит: не от ваших медитаций, ни от вашего состояния.
 
06 10 2005, 15:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100