Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
Достаточно того, что сама Библия - оружие самого мощного, 1-го приоритета.

Докажите это. Цитатами.
Почему юлите?
Вы ведь знаете, что любой приоритет можно обозначить в двух-трех словах.
Которые требуется подтвердить цитатами, а не безапелляционным способом, типа "я так решил, и точка".
Можете сослаться на любой материал ВП СССР, где это положение доказано. Цитатами из Библии.
Я таких не видел, а Вы? Улыбаюсь
 
26 07 2008, 17:12 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Библия порождает определенное мировоззрение?
Библия породила определенную хронологию от "сотворения"? Она повлияла на притянутую за уши к Библии ИзТорыю, антропологию?
Библия породила учения-религии?
(Дайте односложные ответы пожалуйста)


При чем тут цитаты?
Цитировать всю Библию?

Цитата:
И не надо ничего толковать и спрашивать про "ну и что".
Вы пытаетесь мной управлять. Я должен исполнять ваши прихоти не понимая зачем. Зачем мне давать цитаты из библии, иллюстрирующие приоритеты управления? Я могу, но ЗАЧЕМ?
 
26 07 2008, 17:18 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
Повторю библейские ценности как я вижу:
Прибыль, превосходство, покорность, усердие, любовь...

Прибыль (конкретно - ссудный процент?) - 4-й приоритет - второзаконие от Исайи.
Превосходство (какое? у слова не одно значение, дайте цитату в которой о нем говорится ) - ... приоритет - ....от...
Покорность (какая? всякие есть, дайте цитату в которой о нем говорится ) - ... приоритет - ... от ...
Усердие (уффф..., дайте цитату в которой о нем говорится ) - .. приоритет - ... от ...
Любовь (то же самое) - .. приоритет - ... от ...
 
26 07 2008, 17:19 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
Я могу

В том то и дело, что Вы не можете.
Только пыжитесь.
По сему, попрошу мусорить в другой ветке.
 
26 07 2008, 17:23 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
В том то и дело, что Вы не можете.
Только пыжитесь.
По сему, попрошу мусорить в другой ветке.
Мусорите здесь вы. Я тут комментировал все что связано с инсайдером и "семьей", ну и отвечал на ваши вопросы.
Если я не прав, то почему вы задавали вопросы не по теме ветки?

Вы хотите покритиковать КОБ и ДОТУ. Откройте пожалуйста ветку "Критика КОБ и ДОТУ", мне как-то не с руки...
 
26 07 2008, 17:32 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

PeteR, хорощо, будут вам цитатки, скажите в какой ветке...
Но после четких ответов на следующие вопросы:

Библия порождает определенное мировоззрение? (да/нет)
Библия породила определенную хронологию от "сотворения"? (да/нет)
Библия породила учения-религии? (да/нет)
 
26 07 2008, 17:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
Библия порождает определенное мировоззрение? (да/нет)
Библия породила определенную хронологию от "сотворения"? (да/нет)
Библия породила учения-религии? (да/нет)

Да, да, да. Улыбаюсь
Цитируйте здесь, сколько хотите.
А вот это
Цитата:
Вы пытаетесь мной управлять. Я должен исполнять ваши прихоти не понимая зачем. Зачем мне давать цитаты из библии, иллюстрирующие приоритеты управления? Я могу, но ЗАЧЕМ?

оставьте . Мне не нужны кармические заморочки. Все лишние связи рву без всякого сожаления. Это ведь Вы тут ... "управляете", не ведая о том, какой геморрой себе готовите на будущее.
 
26 07 2008, 18:17 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Кстати, вы же сами просили
Цитата:
Но вы изучили ДОТУ и увас мозаика сложилась, и в ней становятся видны "дырки", "кривые швы", невесть для чего присобаченные "лоскуты"? Ну что же, покажите нам эти "дырки", "кривые швы" - осмыслим критически...

Я предоставил Вам 5 дырок. Только одна (4-й приоритет) нормально закрыта.
Штопайте. Подмигиваю
 
26 07 2008, 18:27 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Наверное надо предупредить, что я знаю ответ.
И почему он оставлен в умолчаниях- тоже.
Поэтому "впарить" отсебятину типа "прибыль, превосходство, покорность, усердие, любовь..." просто не получится. Бонд. Джеймс Бонд
 
26 07 2008, 19:21 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Я предоставил Вам 5 дырок. Только одна (4-й приоритет) нормально закрыта.
Штопайте.
PeteR, в чем дырки и что штопать?
Зачем вам цитаты если "Да, да, да"? В чем цель? Знаю ли я Библию? Смогу ли найти нужную цитатку?

Если вы согласны что Библия формирует мировоззрение, то зачем мне подтверждать это? В чем предмет спора?
 
26 07 2008, 20:51 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Поэтому "впарить" отсебятину типа "прибыль, превосходство, покорность, усердие, любовь..." просто не получится.


Ааа. Мне нужно подтвердить цитатами что Библия формирует мировоззрение именно на этих ценностях! Правильно?
Ну тогда вы, извините, очень коряво ставили задачу. Заставляли меня доказывать очевидное - что Библия формирует мировоззрение, хронологию и религию... Кому охота доказывать очевидное? Хорошо счас дам цитатки о библейских ценностях.

Прибыль

Матф.25:20-28
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,


Пс.118:162
Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль.

Вот так сравнение! :) Слово Бога круче самой прибыли! Надо же...


Превосходство (иудея)
Втор.15:6
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.


Втор.23:19,20
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Исаия 60:10,12
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Покорность (гойская ценность)
К Римлянам 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Еф.6:5,6
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

Расизм, превосходство
Матф.15:22-28
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. !!!!!!!!!
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.


Смирение
Лук.6:22-30
22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.


Подлость, Цель оправдывает средства
1Цар.17:48,49
48 Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину.
49 И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю.

Иудифь13:6,8
6 Потом, подойдя к столбику постели, стоявшему в головах у Олоферна, она сняла с него меч его
7 и, приблизившись к постели, схватила волосы головы его и сказала: Господи, Боже Израиля! укрепи меня в этот день.
8 И изо всей силы дважды ударила по шее Олоферна и сняла с него голову

Нетерпимость
Матф.12:30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.


Все это познавательно... Но, PeteR... зачем вы меня заставили давать эти цитаты?
Ну да ладно... Все к лучшему.
 
26 07 2008, 22:29 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Все к лучшему
Exnaton, Браво! именно так, с такими акцентами должен воспринимать библейские тексты современный несмиренный человек. Несмиренный в том смысле что он уже знает что хорошо, что плохо, знает как и что надо и куда двигаться. Но, спрошу я Вас, что ожидает человека после смерти? Полный ноль? Что? Не допускаете ли Вы, что оттуда наш мир и жизнь в нем видятся иначе, чем принято здесь? И что поэтому все эти акценты могут быть приняты за счет изменения своего исходного мировоззрения? Итак, как устроен мир, в который попадают души после смерти? Если же Вам ничего об этом неизвестно, то как Вы можете утверждать непогрешимость Ваших ценностей? Например, что расизм - это плохо.
 
26 07 2008, 23:30 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Прелестей у нас целый вагон

Любовь к врагам
Цитата:
И сказал Господь Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему........И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;.....а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем; и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику.....И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана. И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?...итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Милосердие к пленным
Цитата:
Когда пришел Самуил к Саулу, то Саул сказал ему: благословен ты у Господа; я исполнил слово Господа. И сказал Самуил: а что это за блеяние овец в ушах моих и мычание волов, которое я слышу? И сказал Саул: привели их от Амалика, так как народ пощадил лучших из овец и волов для жертвоприношения Господу Богу твоему; прочее же мы истребили. И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне Господь ночью. И сказал ему Саул: говори. И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем? И послал тебя Господь в путь, сказав: "иди и предай заклятию нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их". Зачем же ты не послушал гласа Господа и бросился на добычу, и сделал зло пред очами Господа? И сказал Саул Самуилу: я послушал гласа Господа и пошел в путь, куда послал меня Господь, и привел Агага, царя Амаликитского, а Амалика истребил; народ же из добычи, из овец и волов, взял лучшее из заклятого, для жертвоприношения Господу Богу твоему, в Галгале. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа?
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем. И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их; теперь же сними с меня грех мой и воротись со мною, чтобы я поклонился Господу Богу твоему. И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем. И обратился Самуил, чтобы уйти. Но Саул ухватился за край одежды его и разодрал ее.
Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя; и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. И сказал Саул: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему. И возвратился Самуил за Саулом, и поклонился Саул Господу. Потом сказал Самуил: приведите ко мне Агага, царя Амаликитского. И подошел к нему Агаг дрожащий, и сказал Агаг: конечно горечь смерти миновалась? Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет сына. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале. (имеется ввиду перед жертвенником Господу - прим.ред.)

Любовь к ближнему
Цитата:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Есть хороший способ избавиться от вопросов: не трогать сформированное мнение и заняться другими делами.
 
27 07 2008, 01:17 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
В чем цель?

Цель - в развитии осознания, в совершенствовании умения вычленять главное, ту "печку", от которой вся пляска идет.
Заодно выяснили Ваше ...м-м-м...понимание... тех вопросов, которые затрагивает Библия.:)
Не буду Вас больше "мучить". Первый приоритет, по Библии, это введение понятий "добра" и "зла" - ранее Библии этих понятий , субъективных, не существовало.
Цитата:
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
.....
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
.....
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
....
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Здесь вся пред-история. Кстати, тот кто замутил эту концепцию, давно уж отбывает свою бесконечность на планете Возмездие.
Помните, что говорил Зазнобин о производительных силах? Их развитие есть объективный процесс, но управление ими есть процесс субъективный. Знаете, в чем здесь фишка? Так вот, управление им МОЖНО было сделать процессом субъективным, а можно было и не делать. Именно для осуществления этого МОЖНО (и взятия "браздов управления в свои руки) и была внедрена концепция существования (якобы объективного конечно) добра/зла во Вселенной.
Результатом внедрения этой концепции в психику человека стала трансформация его ума по дуальному (да/нет) принципу, т.е. формирование в ней так называемых КНОПОК. Что это такое ? Спросите практически у любого обитателя форумов Лотоса, и Вам откроется, что это такое. Улыбаюсь
Именно этот - и только этот - тип психики полностью УПРАВЛЯЕМ извне. Знай нажимай только, каждая КНОПКА - внедренное с пеленок "что такое "хорошо" и что такое "плохо"", что есть "добро" и что - "зло"). В КОБЕ его называют типом психики "зомби". А нету "кнопок" - нет и внешне навязанного управления, человек вынужден заняться изучением внешних, т.е. объективных, ЗАКОНОВ. Хотя для того, чтобы не погибнуть, "стоя на рельсах в прямой видимости от несущегося на него паровоза".
И любой государственник заинтересован только в одном - сделать общество, в которое он "поставился для управления", как можно более "податливым" на управляющие сигналы, то бишь продуцировать воспроизводство психики типа "зомби". А это есть "забота" для пятого приоритета, в котором место водки и наркоты постепенно заменяется телевизором и прочей электроникой.
Кто есть Зазнобин и Ко? Государственники! Причем, самые ортодоксальные. Поэтому объективно важно не то, что они говорят (а говорят они красиво, как и коммунисты в свое время), а то, что они делают.
Можно сколько угодно говорить о человеческом строе психики, от разговоров она не появится. Корень то (объективация добра/зла человеческой психикой) остается нетронутым. Человек, изживший в себе такое разделение, получает прямой доступ к своему интеллекту, к человеческому - при наличии совести, либо сатанинскому - при ее отсутствии, типам психики.
 
27 07 2008, 07:05 URL сообщения
Ботаник
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15

Папанька мой технарь был, так всякие журналы научные выписывал, помню, пацаном еще читал в «Технике молодежи» годов этак 70-х фантастический рассказ. Речь там шла об ученом, который изобрел добычу водорода из воды новым способом. Так тот ученый поставил себе на авто сзади двойные стекла, где происходил какой-то процесс и он спокойно ездил на этом авто, заливая в бак обыкновенную воду. В общем, убили этого изобретателя… Нефтяные магнаты замочили беднягу и все документы стащили и уничтожили.

Я так думаю, что уже существуют технологии перехода на следующий уровень развития (может быть у тех же древних египтян сперли), только на следующем уровне ловить-то нечего. Там отсутствует такое понятие как «выгода», которая правит этим миром, так что незрелому сознанию, там делать нечего, как выразился Ручей, надо, грит, понять, что делать со своей любовью…
кому можь продать???.....
 
27 07 2008, 16:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100