Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миание и его школа: Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

ПиСи:

Тут такой-же ..млин, защитник ССБ выскочил..
Уж так его от меня защищал..так защищал..
Што на прощание фильму бибесофскую выложил, в развёрнутом виде..и отчалил.

Бывают конешно случаи..
Когда простота - хуже воровства..
..

Да лана..
Проехали.

Не стоит так смачно усиливать..
 
02 06 2008, 17:33 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

Клок шерсти,в гугле "миание" набрал и случайно наткнулся...в каком то жж...сейчас уж искать неохота...там много ссылок выходит...слушай,я вот всё удивляюсь,как же это так?столько этих лжеучителей,и говорят об этом,и пишут,а люди как будто не понимают...ну неужели совсем уж у некоторых голова не работает?всё новые обманщики появляются,и на каждого находится кучка дураков,которые смотрят на него,как на божка...ну как же это так?почему?ну,были настоящие учителя,святые,просветлённые...так они своё постижение не рекламировали и учения свои людям не предлагали...люди сами к ним шли и на коленях их умоляли,чтоб те им истинные слова сказали...они свою святость и просветление тяжёлыми практиками и духовными подвигами получали,и знали поэтому,что только единицы могут чего то достичь...ну почему люди не понимают,что все эти жрущие пончики с кофием и в мягких креслах восседающие "учителя" ничего не могут преподать им настоящего,а только бабки на них делают?
 
02 06 2008, 17:38 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

Секач,ну я ж тебе тоже с подколом просто написал...шучу уж...ты тоже всерьёз всё не воспринимай Очень доволен а кто это-ССБ?
 
02 06 2008, 17:44 Отзывы :: URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

дошло...ССБ-Сатья Саи Баба,по ходу...да уж,жулик тоже тот ещё... Очень доволен
 
02 06 2008, 17:49 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

coming64,

А про ССБ лучше книги почитай..
Но для начала воспоминания людей которые были у него..

У меня тоже личного материала на книгу потянет..

Может..как-нить..даст Бог.. Ангел
..
 
02 06 2008, 18:22 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

Секач,я читал его...такие,как он(пример ещё-Ошо) очень искусно мимикрируют...и для человека поверхностного действительно выглядят Людьми,Постигшими Истину...в действительности же их суть-пустышки,искусно жонглирующие словами...
 
02 06 2008, 19:06 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

coming64,

Человек поверхностный..я конешно заценил. Унылый

А вот это интересно:
Цитата:
выглядят Людьми,Постигшими Истину..
...в действительности же их суть-пустышки..

Просто интересно , каким образом, ты распознаёшь "пустышки"..?
Какова технология распознавания..?

Поделись ..
Не хочу быть поверхностным.
 
02 06 2008, 20:09 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,в гугле "миание" набрал и случайно наткнулся...в каком то жж...сейчас уж искать неохота...там много ссылок выходит...слушай,я вот всё удивляюсь,как же это так?столько этих лжеучителей,и говорят об этом,и пишут,а люди как будто не понимают...ну неужели совсем уж у некоторых голова не работает?всё новые обманщики появляются,и на каждого находится кучка дураков,которые смотрят на него,как на божка...ну как же это так?почему?ну,были настоящие учителя,святые,просветлённые...так они своё постижение не рекламировали и учения свои людям не предлагали...люди сами к ним шли и на коленях их умоляли,чтоб те им истинные слова сказали...они свою святость и просветление тяжёлыми практиками и духовными подвигами получали,и знали поэтому,что только единицы могут чего то достичь...ну почему люди не понимают,что все эти жрущие пончики с кофием и в мягких креслах восседающие "учителя" ничего не могут преподать им настоящего,а только бабки на них делают?

Ну если коротко, то в большинстве случаев людей ведет в культы конфликт амбиции-возможности. Хочется много, а работать...не очень, а культиках обещают красиво Очень доволен Есть люи с изначально мистическим восприятием мира, тут родители виноваты. Это большая тема, и у меня ни разу на этом форуме не удалось ее развить, описывал но...как то не находилось интереса у читателей.
 
02 06 2008, 20:16 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

coming64, а Ошо еще тот отморозок. Все верно.
 
02 06 2008, 20:18 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Клок шерсти,

Спасип!
За первый критерий.."пустышек"

Сидит в кресле, пьёт кофий, заедая пончиком..
Всё..!
Пошёл н.х.
Лжеучитель-всё ясно..

Может ищо что подкинете..
2-3 признака..
..
Не рекламирует себя, никаких учений не предлагает..
Бухаюсь в колени..
И прошу пока не даст!
..

Весёлые вы ребята ..однако! Mr. Green Браво!
 
02 06 2008, 20:44 URL сообщения
zagrawa
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Луганск, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
читала про себя "Отче наш", будучи при этом лишь формально православной. наверное, после этого и поверила по-настоящему

Мнение "православных" меня лично, только не обижайтесь, менее всего интересует, т.к. их мнение мне заранее известно по отношению к большинству отличных от "православия" духовных учений...
 
03 06 2008, 10:01 URL сообщения
zagrawa
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Луганск, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Одно слово, из огня да в полымя, чего отрекаться то, кому оно ["православие"] мешаетю.Некий культурный пласт бытия русского народа. Кому помешало?
Собственно русскому то народу и мешает - вспомнить самих себя, кем они были тысячи лет до "православия"...
 
03 06 2008, 10:05 URL сообщения
zagrawa
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Луганск, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
А так стараются поступать почти все психокульты. Там же авториет должен быть один - гура. А для этого нужно мочить всех. Кто делает это тупо и явно, как урод Дюкарев, кто тонко назаметно

То же самое могу сказать и о "православных":
Цитата:
Там же авториет должен быть один -
И.Х. А для этого г-н Нето и другие мочат всех инакомыслящих прямо здесь, причём делают
Цитата:
это тупо и явно
Улыбаюсь
 
03 06 2008, 10:14 URL сообщения
zagrawa
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Луганск, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Может ищо что подкинете..
2-3 признака..
Главные признаки настоящего Учителя - слабая заинтересованность в учениках и деньгах, как мне кажется. Если видишь, что этот "Учитель" прямо-таки цепляется за Тебя, а также что за каждый его "чих" нужно платить и не мало (например, за фото "Учителя" - 10$ и выше и т.д.) - то перед вами не "Учитель" а простой смертный просто занимающийся бизнесом... Особенно любят они делать себе "вечных" учеников, которым никогда не раскрывают всего учения (если даже таковое действительное учение, знания имеются). Это очень хорошо, просто таки отлично, коммерчески гениально получается у церкви саентологии: сначала продают вам массу дорогущих книг, потом оказывается что они устарели и вообще без обучения трудно чего-либо достич, проходишь обучение (какие-то те или иные много и обильно расхваленные курсы) - оказывается, что это была только подготовка а главное - на следующем этапе, и за более высокую оплату, и т.д. до бесконечности, так что если бы знал заранее что на полную программу потребуется десятки и даже сотни тыс. долл., то и не начинал бы вообще, но заранее то этого никому не рассказывают, пока "не влезешь"... Сначала всем говорят, что вот эту "одну" книжечку прочитаешь и всё... А эта книжечка, оказывается, "книга Один", служит только "для затравки", как приманка для рыбной ловли... Часто бывает и так, что Учитель-то был настоящий, но вокруг него образовалось по сути коммерческое предприятие - церковь там какая-нибудь и т.п., особенно часто это происходит после смерти Учителя. За примерами далеко ходить не надо: вышеупомянутая церковь саентологии (официальная организация, я имею в виду); наша "православная" церковь, торговавшая американскими сигаретами и алкоголем да ещё без всяких налогов, за крещение берущая от 10$ и т.д.; католическая церковь; и мн. др., всех не упомнишь... Не хочу никого обижать, но это моё мнение, "не любо - не слушайте"...
 
03 06 2008, 10:44 URL сообщения
zagrawa
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Луганск, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Потому что настоящий Учитель приходит в наш мир для того, чтобы отдать то что принёс. Это его главная, единственная задача - отдать своё знание, свой метод, учение. А больше настоящего Учителя ничего в нашем мире не интересует, и не интересует наш мир вообще. Единственная задача, миссия - отдать что принёс и уйти к себе. Настоящий Учитель - не "гражданин" нашего мира, наш мир для него это давно пройденный этап, станция с которой он уехал далеко и навсегда, (если вообще был когда-либо раньше). Здесь ничего кроме передачи своей "посылки" знаний его ничего не интересует, ничего не привязывает... Конечно, нужны какие-то мелкие условия и обстоятельства, но это всё мелочи. Это как нужна тарелка под суп, но главное - суп, накормить супом, а не тарелка, и тем более что это за тарелка - глина, фаянс, фарфор, серебро, золото... Нужна какая-то тарелка, любая способная вместить суп, и всё. А кроме тарелки и вовсе ничего другого не нужно, вообще никакого, ни глиняного, ни золотого... (Под тарелкой я подразумеваю, например, бумагу для записи учения, издание книги (с последующей продажей её по минимальным ценам), помещение в котором можно было бы проводить передачу учения, может быть телефонную связь, видеозапись, и т.п. - всё по-минимуму, только то, что действительно необходимо... без всяких дворцов и ролс-ройсов...)
 
03 06 2008, 11:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100