Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Встречи с Мадукаром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Мне сказали умные пацаны, шо типа суфии иногда Бога называли "Ху!"
набрехали тебе твои пацаны, они его никак не называли ,а переживали в себе, чтоб на едине с cобой не оставаться Еэеэее-еееееэее В следющий раз, когда захочешь матюкаться ,не обязательно суфиями прикрываться, свою оригинальность можно и подругому показать! Еэеэее-еееееэее
 
10 06 2008, 20:05 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

А вообще, если вы встретили товар, на этикетке которого написано "Мастер Адвайты, высший сорт", а вас не вштырило, обратитесь в Роспотребнадзор. Напишите заявление и Роспотребнадзор проведет экспертизу этого мастера на соответствие его ГОСТам. Бонд. Джеймс Бонд
 
11 06 2008, 06:49 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Серенький, о новый тэрмин
Цитата:
вштырило
какя оригинальная трактовкав санскритского термина Самадхи или Сатори! Здесь есть специалисты по такой терминологии? Господа кого нибудь Вштырило?
 
11 06 2008, 10:39 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Ailong,
Цитата:
Мадукар действительно "сладкий".... Когда Мадукар смотрит в глаза, просто растворяешься в его взгляде, забываешь и русский и английский.

я заметил, что все женщины расстворяются во взгляде Мадукара и млеют, а с мужчинами это не всегда почему-то происходит Mr. Green Почему бы это?
Цитата:
На сатсанге с Цезарем Тэруэлом все было совсем по-другому

Не такой "сладкий"? Подмигиваю
Цитата:
Еще ощущалась коммерческая составляющая мероприятия (сатсанг с Мадукаром).

Вот эта составляющая меня тоже смущает немного. Мадукар - самый "дорогой" мастер.
Также меня смущает тот факт, что в жизни Мадукар совсем другой нежели чем на своих сатсангах. С девушками заигрывает, обнимается, флиртует, резвится. И ещё, он перед тем как выйти к публике, готовится.
Я наверное не прав и у меня просто шаблонное представление о том каким должен быть мастер. А ведь мастер может быть парадоксальным, не так ли? Он может за сатсанг и $100 брать, и жить в самой лучшей гостинице в городе несмотря на то, что его ученики еле-еле сумели насобирать эту сумму, чтобы пригласить его в свой город, флиртовать с девушками, подписывать книги как суперзвезда и в то же время смотреть и растворять нас в своем взгляде.
Как нам определить истинного мастера, который познал своё Я, если у нас нет с этим мастером резонанса? Ведь лучше провести своё время с джняни, каким бы он ни был, чем просто с суперзвездой, не так ли?
 
08 12 2008, 16:25 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

В Гоа будет проходить сатсанг с Мадукаром. Стоимость сатсанга за человека примерно за 10 дней около 28000 руб.
Не знаю включено ли сюда питание. Проживание вроде бы да. Проживать люди будут в шалашеподобных бунгало (не в отеле). Мне кажется, это слишком большие деньги для Индии.
Предположим, что приедет 50 человек. Итого примерно 1.500.000 рублей за сатсанг. Если бы у Мадукара была организация, ашрам, то эти пожертвования можно было бы объяснить, но у него нет организации, нет ашрама, нет грандиозных планов по распространению Дхармы, на которые нужно тратить значительные средства (например, издание литературы, проведение конгрессов, раздача пищи неимущим, благотворительные акции, строительство храмов и т.п.). Поэтому для меня этот мастер - пока большая загадка.
 
08 12 2008, 16:42 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

ДК,
Цитата:
Еще ощущалась коммерческая составляющая мероприятия (сатсанг с Мадукаром).

Вот эта составляющая меня тоже смущает немного. Мадукар - самый "дорогой" мастер.
Также меня смущает тот факт, что в жизни Мадукар совсем другой нежели чем на своих сатсангах. С девушками заигрывает, обнимается, флиртует, резвится. И ещё, он перед тем как выйти к публике, готовится.

имхо, это просто дешевые понты, результат остаточных санскар.
но жещинам Мадукар нравится, - и поэтому его так и будут выдавать за просветленного и организовывать с ним встречи за бешеные бабки! Дьявольски Злой Дьявольски Злой
см. также: http://ariom.ru/forum/p740394.html#740394
 
08 12 2008, 16:52 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Кстати, я не включил расходы гостей на авиабилеты + виза. Это ещё где-то 20.000-25.000 руб. наверное за человека.
Короче получается такая сумма как две нормальных зарплаты. Может быть я дурак, но не лучше ли эти деньги отдать на лекарство больному ребенку, чем из раза в раз слышать один и тот же ответ на протяжении 10 дней, что "вы уже есть То" и что "вам ничего не нужно для Этого делать"?
 
08 12 2008, 16:57 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

presence,
Цитата:
но жещинам Мадукар нравится

Что-то у меня не создалось такое впечатление... Нуууу.... не знаю....
 
08 12 2008, 18:21 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Nataris,
Цитата:
но жещинам Мадукар нравится

Что-то у меня не создалось такое впечатление...

то есть, тебе Мадукар не понравился?

Натарис, тут:
http://ariom.ru/forum/t19383-0-asc-1455.html
идет разговор о русскоязычных Мастерах Адвайты, выскажи, пожалуйста, свое мнение.
например, я уверен, что сатсанги с нашей Дивья Чайтаньей были бы весьма полезным просветляющим событием для ищущих!
 
08 12 2008, 19:58 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

ДК,
Цитата:
не лучше ли эти деньги отдать на лекарство больному ребенку, чем из раза в раз слышать один и тот же ответ на протяжении 10 дней, что "вы уже есть То" и что "вам ничего не нужно для Этого делать"?

Я с вами не соглашусь всё-таки, поскольку для кого-то слушать это - жизненно важно и для кого-то этот мастер - коренной Гуру, дороже которого нет ничего на свете, и для которого не жалко и 100 тыс. рублей! А мир сам о себе позаботится, оставьте его в покое, как говорили великие святые.

PS: иногда полезно вступить в спор с самим собой. Это отрезвляет )))
 
08 12 2008, 20:28 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

presence,
Цитата:
то есть, тебе Мадукар не понравился?

Неа. Полностью согласна с предыдущим оратором: http://ariom.ru/forum/p625379.html#625379 Бонд. Джеймс Бонд
Собственно, это было общее мнение.
 
08 12 2008, 21:28 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Самый лучший аватар! Никогда не читаю, что пишет этот натарис.. Какая разница?
Всегда любуюсь аватаркой.. Она на фоне меня... забавно! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
09 12 2008, 13:36 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Мадукар в этом сезоне осчастливил нас своими сатсангами в Тиру.
Приехал со своими фанатами - все в белом, с логотипом мадукара на спине, как зомби ему в рот смотрят.
В Тиру его в серьез не воспринимают, начали задавать каверзные вопросы, Мадукар вяло оправдывался, не убедительно как-то. Я тоже спросил:"А чего это вы мастер постоянно моргаете, люди в состоянии не-ума обычно обладают пристальным взглядом?" Он ответил, что у него очень хорошие глаза, и если он перестанет моргать, они не будут хорошими..." и часто-часто заморгал. Он понял, что это уже слишком и закрыл глаза, что бы не моргать. Очень хотелось спросить, зачем он снова и снова натягивает искуственную улыбку до ушей, разве нельзя быть естественным и расслабленным, но это было бы уже открованной грубостью. Но все же кто-то другой прикололся по поводу его улыбки:"Мадукар, я думаю что ты лягушка!" На что Мадукар ответил, что нужно найти, кто думает что он лягушка.
Улыбаюсь
 
02 04 2009, 10:45 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
разве нельзя быть естественным и расслабленным,
да берите пример, вот например автор свежих сплетен, явно себя не сдерживает! Наш ньюсмейкер явно в хорошей форме ,все последние сплени от Даяла, новейший инфо портал! Даял, а можно простой вопрос у тебя есть семья?
 
02 04 2009, 10:54 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Даял, а можно простой вопрос у тебя есть семья?

твои интерпретации по поводу моей семьи меня не интересуют.
 
02 04 2009, 11:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100