Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Голографическая парадигма Вселенной

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






happy snake

Думаю, последний ньюанс заключается в словах "пассивный" и "активный".

happy snake писал(а):
Да, они появились у нас без всякого контроля с нашей стороны. Но у любой настройки контроль может быть, а может и не быть.


Пассивный - это когда "без всякого контроля с нашей стороны".

Ведь получается так, что если настройка получена сознательно, например, новый навык, то контроль уже присутсвует изначально - это активная настройка.
 
28 05 2005, 01:28 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Пассивный - это когда "без всякого контроля с нашей стороны".

Ведь получается так, что если настройка получена сознательно, например, новый навык, то контроль уже присутсвует изначально - это активная настройка.


Правильно. Но нельзя забывать, что это настройка наша. Мы ее хозаева. И, если хотим, можем переводить из одного состояния в другое. Делать пассивное активным.
 
28 05 2005, 01:39 URL сообщения
Бяк же
Гость






2 NoName: судя по реплике ("сознание вне времени" и "не хочу уходить") мы друг друга, наоборот, не поняли:-))))

Это не имеет значения, так как по обсуждению видно, что рррреальность - любого рода:-), интересует вас со Змеем мало, а интересует (пока, во всяком случае) как рулить восприятиями. То есть, как обычно - а как мне пожить хорошо?

Бог помощь, дело хорошее.

Доброе утро:-)
 
28 05 2005, 09:54 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
интересует вас со Змеем мало, а интересует (пока, во всяком случае) как рулить восприятиями. То есть, как обычно - а как мне пожить хорошо?


А что, тебе важнее? Видеть то же, что и другие, или видеть не то, что другие, а что-то намного лучшее?
 
28 05 2005, 10:11 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Реальность - это те же иллюзии, но их разделяет большинство людей.
Придите в деревню кривоногих, кривоглазых, вонючих мелких уродов и уродом там будете вы Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2005, 10:21 URL сообщения
Бяк же
Гость






Ну ты ж пробегал, наверное, Правду для весёлых сумашедших? Или тыкнулся хотя б раз, наверняка. Если нет, то щас ткнись, я, ленивый:-), как раз решил перечитать, так что ссылка под рукой:-) http://ariom.ru/forum/t1972-0-asc-0.html

Сейчас у меня нет привязок к состояниям, а единственный движитель на пути, который я смог у себя вытащить и формализовать - это невозможность жить так, как живёшь, делая то, что хочешь.

Мир удивителен, это факт...так какая разница, как именно он удивителен?Улыбаюсь Нет лучше-хуже, ты же и сам так наверняка уже считаешь. Боль не хуже любви...

Хм...кажется не ответом тебе , да?Улыбаюсь
 
28 05 2005, 10:26 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Сейчас у меня нет привязок к состояниям, а единственный движитель на пути, который я смог у себя вытащить и формализовать - это невозможность жить так, как живёшь, делая то, что хочешь.


Если не можешь делать то, что хочешь, то уж хотя-бы можно выбирать из ненравящихся тебе действий самое лучшее Очень доволен

Цитата:
Мир удивителен, это факт...так какая разница, как именно он удивителен?


"А кому какое дело, что колышется трава? А кому какое дело, что дивчина не права?" Очень доволен
Это субъективное отношение, Бяк, субъективное.

Цитата:
Нет лучше-хуже, ты же и сам так наверняка уже считаешь. Боль не хуже любви...


Хуже-лучше, какая разница? Ничто не хуже другого, правда. Но не все из этого нравится нам. Почему бы не брать то, что нравится?
Конечно, совсем от того, что не нравится не избавишься, но можно хотя-бы изменить свое отношение к этому.
А в "реальности" нельзя менять свое отношение к чему-то по собственному желанию. Это уже называется "иллюзиями" Подмигиваю
 
28 05 2005, 10:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Естественно, ВСЁ субъективное:-))) Объективного я - или он, или тётя Петя,- сказать не могут, и почему я тож писал уже в этой теме, но тебе сейчас интереснее про детей и деревни:-)))

Ладно, Змейка...если ты делаешь выбор на основании того, что тебе сейчас хочется-не хочется-нравится-не нравится, так и (терпеть не могу здравый смысле, ибо чудеса бывают, но) получишь только то, что есть внутри твоей сферы. Пока обращаешь на неё внимание, пока руководствуешься ею мотивами и её волнами, до той поры ты живёшь по её законам. Это не лучше-хуже, просто человечья, не искательская, жизнь.

Удачи тебе в ней, от всей души:-)))))

ПиЭс. Если захочешь найти свои ограничивающие убеждения, то найдёшь запросто - это всё в твоём тексте, что ты считаешь справедливым:-))))))

Ещё раз у, а я за сигаретами:-)
 
28 05 2005, 10:55 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Ещё раз у, а я за сигаретами:-)

Бяша, никак с привязками расстаться не можешь, все Лярв кормишь???
Обьясни как же это вяжется с твоим предыдушим высказыванием:
Цитата:
Меня, нет!!!

Так кто же всетаки кормит Лярв и хочет курить???
 
28 05 2005, 12:47 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Епископ, если ты правильно замечал за Бяком, то Бяк какой-то, знаешь волнуется. То одну бяку пишетъ, то другую. Бывает и тип-топ, а бывает и типа-тупо. Уж такой он, Бяк.
Я то вижу что Бяк, ну хоть и не орел, так точно крутой суслик. Ему ну просто не хватает проницательности на данный момент. Ты-ж пойми, без курева вечером у РСюка, не остограммился-ли батенька Бяк. Вот так.
 
28 05 2005, 13:01 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Всякие маленькие радости (оргазм, положительные эмоции, приятные запахи, гармонии цветов и звуков и т.д.) природа (Бог) задумала для того, чтобы все воплощенное (физически проявленное) имело хоть какие-то стимулы выполнять свое предназначение на фоне страданий материального бытия.
Поэтому существует множество реальностей, каждая из которых реальна на своем плане. Для человека, который был создан для существования на всех планах одновременно, реальностью является абсолютно все. Однако многие люди, сегодня это даже большинство, сознательно или неосознанно сужают свою реальность, ограничивают собственную целостность и полагают реальностью какие-то отдельные фрагменты целостной реальности. Иногда приходится сталкиваться с такими смешными ограничивающими реальность убеждениями, что диву даешься, как человек все еще жив с такими убеждениями. Наиболее часто во главу угла ставится одна из нижних реальностей, и вся жизнь посвящается достижению перечисленных выше маленьких радостей внутри выбранной ограниченной реальности (вкусно жрать, искусно трахаться, радоваться каждой минуте или там красивому зданию или умному человеку, разгадывать сложные кроссворды, читать эзотерику, якобы постигая бытие). Если Ищущий говорит о целях свох практик как о достижении чего-то из списка "Блаженство, Кайф, Радость и т.п.", значит он находится в одной из ловушек эго, и жив еще только потому, что стремится к чему-то из перечисленного. На самом деле, вообще любой человек (а не только Ищущий) именно так и думает неосознанно или скакой-то степенью осознанности, что создан для блаженства и бля борьбы за выживание. Все эти маленькие радости - это обычные "конфетки", завлекающие к действию. С другой стороны есть подгоняющая плеть - страдания, связанные со страхом смерти. Собственно, вся суть биоробота под названием "человек" сводится к беганию за конфетками под страхом плети.
Смысл этого цирка постигает мало народу, до смешного мало. Причем некоторые из тех, кто пытался постичь, умудряются постичь смысл смысла - узреть реальную суть своей оболочки, при этом так до самой смерти и не найдя смысла ее появления в этом мире, не найдя причин своего появления на этой планете. В принципе, это понимание не слишком отличается от понимания любого среднестатистического человека, неозабоченного эзотерическими исканиями и полагающего смыслом собственного бытия получение маленьких радостей и борьбу за существование.
Без системных знаний, подкрепленных практиками, вырваться из этого круга ограниченной "реальности биоробота" невозможно, а узреть голографию истинной реальности, ассоциируя себя со своей материальной оболочкой и подчиняясь лишь ее сиюминутным прихотям, никоим образом не выйдет. Потеоретизировать - это запросто. Злорадный
 
28 05 2005, 13:06 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

8) 8) 8) 8) 8) 8)
Браво!
Потеоретизировать - это запросто. Вопрос Следовательно Проливаю слезы
 
28 05 2005, 13:11 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А если честно, то мне понятно, что Без людей, которые помогают делать Волю сделать что-то трудно. Я хотел уйти на необитаемый остров. И я понял, я переживал, кроил и так и эдак. На самом деле, Робинзон на острове, когда не было Пятницы, держался умом за людей и вещи, которые были с ним, кого-любил, и друзья, и приятели и враги и знакомые и дальше дальше, он умом держался за остатки цивилизации которые оставалась в его голове и одновременно были его нитью чтобы оставаться человеком, европейцем и дальше. Труд изменил его. А если не трудится, и не привлекаться мыслями, то автомат «человек» остановиться. Ан-нет, просто не видя структуры зависимостей и просто какой-то жизни, СУБавтомат автомата «человек» будет жить и что-то постигать.
Ехать на остров не надо.
 
28 05 2005, 13:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Regressor писал(а):
Епископ, если ты правильно замечал за Бяком, то Бяк какой-то, знаешь волнуется. То одну бяку пишетъ, то другую. Бывает и тип-топ, а бывает и типа-тупо. Уж такой он, Бяк.
Я то вижу что Бяк, ну хоть и не орел, так точно крутой суслик. Ему ну просто не хватает проницательности на данный момент. Ты-ж пойми, без курева вечером у РСюка, не остограммился-ли батенька Бяк. Вот так.

Иеехх...было утро, Регрессор:-)
То, что Епископ ничего не может увидеть, мне понятно, то, что я вижу меньше, чем ты, мне тоже понятно, я просто - в силу Знания, - знаю, что важно для, а что не важно. Для тех, с кем ДЛЯ совпадает. Я - о свободе.

Удаааа:-))))
 
28 05 2005, 13:35 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

GX, правильно кумекаешь:
Цитата:
Если Ищущий говорит о целях свох практик как о достижении чего-то из списка "Блаженство, Кайф, Радость и т.п.", значит он находится в одной из ловушек эго, и жив еще только потому, что стремится к чему-то из перечисленного.

Хорошо бы было еще если бы Бяша вместо того чтобы плавать в "растворе в катором содержится все" и который он именует любовью, понял то что ты сказал!
Тогда он также пришел бы к выводу что для того чтобы произвести отключку от энергоинформационной матрицы и перестать дергаться как марионетка на нитках
Цитата:
Блаженство, Кайф, Радость

Бяша еще добавляет сюда Любовь, надо просто осознать хотябы основные принцыпы функционирования - этой самой матрицы. Т.е понять по каким правилам играет Эгрегор а, не болтаться как гов... в проруби а, Бяша в любви!!!
 
28 05 2005, 14:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100