Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог - лентяй?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Замечаю то же самое. Нашла свою "копию" противоположного пола
в другой стране (по интернету).


Вот-вот. Я тоже несколько копий находил. И все где-нибудь очень от меня далеко.

Цитата:
:"Маги говорят, что светящиеся коконы всех воспринимающих существ нанизаны, как жемчужины китайского занавеса, на нитях и что все жемчужины соответствующей нити связаны друг с другом как циклические существа."
"Человеческие существа находятся на нитях, состоящих из потоков однородной энергии. Представьте себе занавес из бус. Каждая полоска индивидуальна и каждая бусинка индивидуальна, и, тем не менее, они связаны одной силой, одной нитью. Маги древности из линии старого нагуаля называли бусинки на одной нитке циклическими."


Круто! Новый взгляд. Мало того, что г-н Бог нас делает одинаковыми, он еще и нанизывает всех на ниточки, чтоб не морочиться с дальнейшей нашей жизнью. Вот уж правда - лентяй из лентяев Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2005, 15:04 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Я считаю, Бог все правильно устроил, как яблоки бывают разных сортов, но суть остается таже, так и человек - форма разная, характеры, а суть одна.
 
27 05 2005, 15:27 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Я считаю, Бог все правильно устроил, как яблоки бывают разных сортов, но суть остается таже, так и человек - форма разная, характеры, а суть одна.


Небольшая поправочка. Форма одинаковая, характеры одинаковые. Суть иногда и разная бывает, что и дает некоторую дифференцированность народных масс.
Если сравнить это с компьютерным клубом, то присутствует некий программист, который создал игру. Народ приходит, разный. Включает игру. А там... всего несколько типов персонажей, за которых можно сыграть. Играют разные люди, а ведут себя одинаково.
 
27 05 2005, 15:35 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Виктория, Скорее всего это правда
Цитата:
Человеческие существа находятся на нитях, состоящих из потоков однородной энергии. Представьте себе занавес из бус. Каждая полоска индивидуальна и каждая бусинка индивидуальна, и, тем не менее, они связаны одной силой, одной нитью. Маги древности из линии старого нагуаля называли бусинки на одной нитке циклическими."
Существует теория о вихрях.Что есть двух вихревые,трех и четырех вихревая состовляющая в человеческой природе.И в идеале два человека должны быть идентичны в количестве этих вихрей.Вот иногда и получаются такие находки друг друга.
 
27 05 2005, 16:27 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бог не лентяй, это автор топика с Его подачи общественное мнение выясняет !

«можно сыграть. Играют разные люди, а ведут себя одинаково»
Нифига, это чистое вранье.
Когда СЗ последний раз посещал КК(компьютерный клуб, да ?),он кроме себя нихрена не хочет замечать.
А если Довольный Полоз, приползетъ сыграть и все будет по другому ?
 
27 05 2005, 16:28 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
А если Довольный Полоз, приползетъ сыграть и все будет по другому ?


Конечно :) У всех Радостных Гадов - разный стиль будет :)
 
27 05 2005, 16:40 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Нифиига, не стиль !
Это будет разная жизнь, хоть и с теперешним дубоватым рассматриванием одинаковых тараканов.. Где Ты Видел Одинаковых?
Для меня они все разные ! И они же одинаковые ! К чему СЗ ведетъ, не понятно.
 
27 05 2005, 16:45 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Существует теория о вихрях.Что есть двух вихревые,трех и четырех вихревая состовляющая в человеческой природе.И в идеале два человека должны быть идентичны в количестве этих вихрей.Вот иногда и получаются такие находки друг друга.


Не два. Больше. Искать надо уметь. На самом деле, находки людей, схожих с тобой хоть в чем-то - чудо! А если во всем... Чудо из чудес! Такое ощущение, что что-то специально разделяет одинаковых людей. Держит их подальше друг от друга.
 
27 05 2005, 16:49 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Для меня они все разные ! И они же одинаковые ! К чему СЗ ведетъ, не понятно.


Ну ладно, попробую более... метафорично.

Вот мы мертвы... так? Не живы то есть. И нам охота пожить. В этом мире, стало быть, пожить себе в удовольствие.
Вот мы идем к сисадмину и просим:
- Дорогой, пожалуйста, пошли нас куда-нибудь пожить. Очень хочется.
А сисадмин смотрит в своем ноутбуке...
- Так так, короче, вот тебе список. Иди и выбирай, каким шаблоном будешь пользоваться при рождении.

А шаблонов вовсе не бесконечное количество, а вполне конечное. Просто считать их никому неохота.

А веду я к тому, что когда мы рождаемся, мы рождаемся не как заново сотворенный и уникальный организм, а как шаблон.
 
27 05 2005, 16:53 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

happy snake, Я понимаю к чему ты клонеш когда говориш про шаблон.Бог это ведь тоже шаблон только золотой.
Цитата:
Не два. Больше. Искать надо уметь
Улыбаюсь Я описал случай когда два чел находят очень много общего находясь на разных континентах о чем писала Виктория.
 
27 05 2005, 17:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

happy snake писал(а):

А веду я к тому, что когда мы рождаемся, мы рождаемся не как заново сотворенный и уникальный организм, а как шаблон.

:-))) Не, прикольно - как попросился родиться, так это был ТЫ, а как тут, так начинаешь себя с пиджаками путать:-)
Какая разникца, какой пиджак, Змей? Все они хороши - тебе-то, меняющему, кожу, это ль не знать?:-)
 
27 05 2005, 17:05 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Я описал случай когда два чел находят очень много общего находясь на разных континентах о чем писала Виктория.


Да, такое бывает. Настоящая удача.

Только нельзя забывать, что общее\разное между двумя людьми бывает двух типов: настоящее и наживное. Настоящее относится к нашему шаблону. Мы такими рождаемся.
А наживное - к нашему эго. Которое мы взращиваем по ходу жизни.
Есть еще одна деталь, третья, но она не для этой темы.
 
27 05 2005, 17:07 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Какая разникца, какой пиджак, Змей? Все они хороши


Да просто знание уж очень полезное. Знать свой шаблон и шаблоны других людей - означает знать практически все о людях.
Хотя, знать эго тоже обязательно, если охота что-то о людях узнать.
 
27 05 2005, 17:09 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

happy snake писал(а):
Цитата:
Какая разникца, какой пиджак, Змей? Все они хороши


Да просто знание уж очень полезное. Знать свой шаблон и шаблоны других людей - означает знать практически все о людях.
Хотя, знать эго тоже обязательно, если охота что-то о людях узнать.

Пиджаки неинтересны...рассмотреть, что за...в этом же фишка...ну любовь там и так дальше.
А так...хотя от твоих задачецелей зависит и проч.
 
27 05 2005, 17:21 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Только нельзя забывать, что общее\разное между двумя людьми бывает двух типов: настоящее и наживное. Настоящее относится к нашему шаблону. Мы такими рождаемся.
А наживное - к нашему эго. Которое мы взращиваем по ходу жизни.
Возможно.Ведь если разобраться- почему я стал тем что, я есть.Где наживное и данное с рождения.Что повлияло на меня и я например отбросил одну программу развития своей личности и заменил ее на другую...Мне кажется что...в этом никто не всилах разобраться.
 
27 05 2005, 17:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100