Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог - лентяй?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1
Бог - лентяй?

Уже несколько лет с интересом наблюдаю за явлением, которое я сам назвал - формочками.
Формочки людей. Наподобие тех, которыми делают куличики в песочнице.
Всю длину вычислений рассказывать не буду - долго. Но суть в том, что никто не рождается уникальным. Есть ограниченное количество формочек, из которых получаются люди.
Почему большинство людей не замечает этого? Виновато восприятие. Просто некоторые, сравнивая двух людей, пытаются сравнить их части - нос похож, губы похожи, лоб другой и т.д.
А формочки - это общее впечатление. От того, как выглядит, какое выражение лица, движения и т.д. Картина в целом, короче.
Прикол, у одной моей знакомой обнаружилась формочка в старом итальянском фильме. А у знакомого формочка - певец, одно время зажигавший телевидение клипом "Mamba number five". Если кто не в курсе - негр. Хотя знакомый мой не негр точно. Я лично нашел четырех человек с моей формочкой (одного в газете, и трех по телевизору).
Еще одна причина, почему никто не замечает существование формочек - они НИКОГДА не встречаются в жизни.
По-моему, Бог схалтурил. А теперь пытается этот баг в программе исправить тупыми методами (вроде отталкивания людей одной формы). А вы как, не видели собственных формочек?

P.S. Бяк, я был долгое время знаком с парнем выглядящим как ты, говорящим как ты, и даже чувство юмора у вас схожее. Если бы ты не был из Москвы, я бы решил, что ты - это он и есть.
 
27 05 2005, 12:03 Отзывы :: URL сообщения
Трофим 1
Гость






У Юнга все формочки уже описаны и классифицированы.
 
27 05 2005, 12:14 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

а) по моему, это не Бог, а мать Природа и Его Величество социум:-) Соционику можно посмотреть, личности вписываются-описываются изумительно, опознаются и по физиогномике, не говоря уж о чувстве юмора, и некоторых особенностях построения предложений:-) Там ещё и взамодействие формочек есть, тож ляля:-)

б) сам знаком с парнем, очень похожим - по разному,- на меня. Вплоть до того, что он сейчас в Москве, но тоже из Новосибирска:-)))
Зовут даже Лёха, кошмар какой:-)
 
27 05 2005, 12:15 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ага, Трофим 1, соционика - продолжение Юнговской модели. Там нюансов куча, но я использовал в спеццелях, так что собственно нюансы не интересовали.
 
27 05 2005, 12:23 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Не знаю, что за соционика (ссылки ты не дал, а я еще ленивей Бога), но формочки - это не просто влияние общества. Как раз наоборот, социум может сделать формочки отличными, добавить деталей.
Все-таки живем все по-разному и это откладывает отпечаток. А формочки - они с рождения. И люди одной формочки во многом похожи (не только внешность).
 
27 05 2005, 12:26 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Например, темперамент - точно часть формочки.
 
27 05 2005, 12:28 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ну, если ещё ленивей Бога...Улыбаюсь
В соционике понятие такое вводится - Тип Информационного Метаболизма, он от рождения (остальное - ты прав,- полировка) , всего их 16 штук (изнутри понятно, почему не 18, например:-) А попсовую страничку по соционике я делал: http://openpage.ru/socio - ну, кажется - лень проверять:-))))
 
27 05 2005, 12:35 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Нет, их точно не 16. Те формочки, что я знаю - около сотни. И скорее всего, их намного больше.

А вообще это напоминает некий эксперимент планетарного масштаба. Берутся несколько одинаковых семян (формочек) и сажаются на разную почву (соц. условия). А потом некие экспериментаторы смотрят, что из этого получится. Ну, или, может чем-то вроде селекции занимаются. Пытаются новый вид вывести, например.
 
27 05 2005, 12:39 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

happy snake писал(а):
Нет, их точно не 16. Те формочки, что я знаю - около сотни. И скорее всего, их намного больше.

А вообще это напоминает некий эксперимент планетарного масштаба. Берутся несколько одинаковых семян (формочек) и сажаются на разную почву (соц. условия). А потом некие экспериментаторы смотрят, что из этого получится. Ну, или, может чем-то вроде селекции занимаются. Пытаются новый вид вывести, например.

Ну...главный вопрос типизации - где остановиться:-) Типы-подтипы-с-учётом-поселекии-надразрядов - так и до уникальности дойти можно:-)
Остальное - твоя картинка, у меня такой нет:-)
 
27 05 2005, 12:44 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Кстати, совет тем, кто хочет лишиться иллюзий о собственной уникальности. Гы-гы, идите на какой-нибудь крупный сайт и пытайтесь придумать оригинальное название при регистрации. Весело, однозначно. Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2005, 12:47 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Уникальность в другом месте, Змей...
 
27 05 2005, 12:49 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Уникальность в другом месте, Змей...


Ой-ли? Упс...
 
27 05 2005, 12:53 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ой:-)))))

Ли:-))))

Но термин уникальность определять не будем, да? Скушно:-)
 
27 05 2005, 12:56 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Но термин уникальность определять не будем, да? Скушно:-)


Про уникальность, конечно, скучно.
Зато интересно про "другое место". Мне просто интересно, какое именно место у тебя уникально?
Я, например, пока не смог в себе ничего однозначно уникального найти. Такого, что не могло бы и у кого-то другого таким же быть (отличным от моего).
 
27 05 2005, 13:04 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Кстати, совет тем, кто хочет лишиться иллюзий о собственной уникальности. Гы-гы, идите на какой-нибудь крупный сайт и пытайтесь придумать оригинальное название при регистрации. Весело, однозначно.

Была на несколких сайтах, зарегистрировалась сразу, но , наверное, где-то и моя формачка, есть Подмигиваю.
Счастливая змейка, а как ты делишь людей на формочки? По внутреним качествам, по внешним, или и то, и другое вместе,
Цитата:
...не только внешне
понятие растяжимое.
 
27 05 2005, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100