Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миамуры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa
Чтоо?
Даже не знаю как выразить до чего обидно...
Короче, не помню такого.
 
31 08 2008, 18:50 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, а вообще она бы ничего не сказала мне, когда я обычно ЛЕЖУ на этом газоне. Стоять же действительно не стоит, для этого асфальт есть. Просто я завёл ручья на траву, а потом думаю, что как-то неудобно ложиться на траву, ведь он вряд ли тоже.
 
01 09 2008, 11:03 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa,
Понятно! Издевешья, совсем не видно, почему я пишу "обидно"? (налеплю вот побольше смайликов, которетые ты так не любишь)


Думаю, можно было предложить сесть, для начала. Хотя, странно лёжа ведь больше травы мнётся, чем стоя. А может, ей тоже постоять на траве захотелось, но она вспомила "По газонам не ходить!" и согнала нас, чтобы не смущали.
 
01 09 2008, 11:25 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, да как-то неудобно ему предлогать сидеть у всех на виду, он ведь не ребёнок.
А сидеть и лежать на траве можно, она для этого и посажена, таблички дурацкие не вывешены. Это цивилизованная норма, что газоны для того, чтобы отдыхать (не на асфальте же лежать). Тётка говорила так, как будто она здесь работает. Возможно, совсем дурная, если бы и отдыхающих сгонять стала. Но то, что стоять на траве, когда рядом навалом асфальта, странно, я согласен.
 
01 09 2008, 12:45 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, ага, кем присматривателем за газонами? Нет, скорее он просто живёт рядом. Она же сказала "у нас газоны...". (Бедная тётка, лучше бы она молчала, говорят когда человека вспоминают он икает, так вот, она, наверное, уже обыкалась)
Куда более странно стоять и думать на чём ты стоишь, что у тебя под ногами асфальт или не дай бог трава, но то, что кто-то позаботился и выложил асфальт для того, что бы было где стоять, наверное это действительно правильнее стоять на асфальте, он для того и предназначен.
Да ладо, неудобно, мне папа говорил, никто не смотрит на тебя, все больше обеспокоены тем, как они выглядят в твоих глазах.
 
01 09 2008, 13:21 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Akisawa,
Цитата:
Ручей заметил, что это неспроста. Вообщем-то, он прав. Просто трактует узко. В начале это действительно предупреждение, а когда прошёл кругов семь, это просто напоминание, чтоб не отрывался от действительности, не жал на газ, а то ведь время отстаёт.

Мне тоже интересно - и про неспроста, и про правоту...
В другой теме Вы рассказываете про учителей. Я не понимаю - поо-моему - не бывает "заблудился". Все что происходит - самое нужное и правильное для тебя.
Иногда - водит кругами. Это правда. Смешно эти круги наблюдать. А если не "наблюсти" они круче учат, больнее. Но в итоге приводит к какой-то точке. Как сейчас меня - к йоге.
Когда мне было лет 8, моему отцу вырезали аппендицит. Да так "удачно" что чудом выжил, только благодаря друзьям...
Вот в это время мне и подарили книжку Эссудиана "Йога и здоровье." Чтобы ребенок был увлечен и занят. Был один этап... Потом, уже подростком, занималась в студии пантомимы - режиссер был помешан на йоге и тело готовил через нее... Второй.
Потом - искусства, учителя мои не просто не любили йогов - не считали людьми...
Когда это оставила, записалась в фитнес-клуб. Мне было интересно понять как нормальные женщины проводят время, как строят отношения... В клубе, случайно, после банальных занятий задержалась минут на пять в зале. Пришел тичер по даосской йоге, сказал - останься, попробуй. Осталась - он оказался лучшим учителем тай-цзы в городе...
На занятиях появился приятель, который увлекался йогой, очень. И, однажды, за руку привел на ежное занятие.
Зашла в зал, увидела человека, сидящего в лотосе... И - мое сердце остановилось... Больше решила не сопротивляться.
Стало так интересно - что там дальше!!!)))))
 
01 09 2008, 13:27 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vimala,
Цитата:

Когда это оставила, записалась в фитнес-клуб. Мне было интересно понять как нормальные женщины проводят время, как строят отношения... В клубе, случайно, после банальных занятий задержалась минут на пять в зале.

А что, простите, Вы имеете против "банальных занятий"? Нрмально проводят время нормальные женщины, не хуже йогов. Могу рассказать как строятся отношения. Из тех то приходит заниматься фитнесом, может и имеет свободное время собирается команда, проводятся соревнования, (правда у нас в стране это не так распространено, как например, в США, и элементы попроще). А отношения завязываются довольно крепкие, с некоторыми девчонками до сих пор общаемся. Правда парней в команде, естственно, совсем не было. Этим наверное йога даже веселее, раз там пртивоположный пол собирается :)
В общем люди везде собираются по интересам. Йога тоже наверное интересно, я видела. Там такие асаны (так правильно называется?) не каждый сможет выполнить.
 
01 09 2008, 14:36 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, я ж не знал, что у него газеты с собой, а пакетов в тот раз у меня не было. Сам-то сижу на траве и камнях без подстилок спокойно. Вот сел бы он на траву без подстилки да ещё практически в городе, а не в парке, куда потом пошли?
vimala, в истории нет упоминаний ни об одном человеке, который бы нашёл путь -- все оказывались в тупиках. В0зможно, были, кто прошёл, но они не стали учителями -- ведь о них даже упоминаний нет. Например, это мог быть Лао Цзы. Не потому, что он написал, совсем наоборот, тогда он был в тупике, потому и уходил из Китая (он написал это на границе пограничнику). Об этом у Лема, тут где-то есть тема в которой о супергениях. Такие люди не оставляют следов по многим причинам. Не последняя -- никто не может его понять. Хотя, с другой стороны...
1) Стадии овладения искусством.
а) Просто и плохо
б) Сложно и плохо
в) Сложно и хорошо
г) Просто и хорошо
2) Притча.
Один человек пришёл к учителю, чтобы стать его учеником. Он сказал:
-- Я не знаю, что такое добро и зло и не могу отличить их.
-- Стань в трёх шагах от меня, -- ответил учитель.
Прошли годы, ученик заметил:
-- Теперь я знаю, что такое добро и зло, но всё ещё не могу отличить их.
-- Стань в двух шагах от меня.
Прошло ещё время:
-- Я знаю добро и зло и могу отличить одно от другого.
-- Стань в шаге от меня.
Прошло ещё много времени, и ученик обратился к учителю:
-- Я снова не могу отличить добро ото зла и не понимаю, где здесь отличие.
-- Стань рядом со мной, -- ответил учитель.

Ходил я полгода на дзю-до, там хорошая подготовка была. Прыгать я так и не научился. А вот закладывать обе ноги за голову умел ещё до этого (картинку в книжке видел). И вот тренер поставил задачу сесть в лотос. Одна-то нога легко тогда у меня уложилась, а вот вторую никак. А тренер подошёл ко мне и раз! Сижу, думаю, как же я раскладываться буду. Прошли годы. Я закостенел -- никогда не занимался ничем самостоятельно, разве что в случае необходимости что-то нарастает, разгибается. Например, этим летом мы спускались на байдарке по Киржачу. Отец сказал, километров десять. Выяснилось, все сорок. Трудно грести с атрофированными мышцами, но я помню, как это бывает, надо просто терпеть, и открывается второе дыхание, мышцы на глазах растут. Потом в городе опять атрофируются за ненужностью. Так вот, сложиться в лотос я не могу уже давно. Да и не нужно это мне, зачем мне гибкость, чтобы в гроб поменьше уместиться?
PS На самом деле я знаю, ещё никто не дошёл до конца. Когда дойдёт хотя бы один, история закончится.
 
01 09 2008, 14:49 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, дать, что ли, Вимале, Лику, там про фитнес есть, про сауну там.
 
01 09 2008, 14:57 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

*Schu,
Цитата:
А что, простите, Вы имеете против "банальных занятий"?

Ничего не имею.))) Извините, если Вас задело слово "банальных"...)))
Цитата:
йога даже веселее, раз там пртивоположный пол собирается

Ну-у-у, у нас в Планете мужчины ходили и на TABS и на другие такие занятия.)))) Как раз там и шутят, иначе бывает трудно "дожить" до конца занятия...))))
А йоги в основном - все в себе, все тихонечко... Когда-нибудь будет повод расскажу еще один ёжный этап. Я о нем забыла.... Веселья особого не наблюдается...)))))
Вышла замуж совсем не зная жизнь. Смешно и дико сказать, я даже не представляла, что у женщин могут быть чувства - типа любовь и все такое!))) Быстро-быстро, после первого свидания через неделю - в ЗАГС.))) Из родительской семьи к мужу. Очень закрытая, очень специфическая среда. Муж хотел только чтобы сидела дома. Поэтому свободные, равноправные, нормальные женщины - всегда были мой идеал.)))) Поэтому и хотелось понять их и научиться тому хорошему, чего в них так много!))))) Например, свободе взаимоотношений, уверенности в себе!))))
Не нужно сердиться, пожалуйста!)))
 
01 09 2008, 14:58 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

*Schu, Akisawa, моя Планета Фитнес - тоже была такая очень нужная загогулина в жизни. Не умею ничего делать "в пол-ноги" - пропадала там целыми днями...))))
Планета - дала много впечатлений, много друзей, познакомила с необыкновенными и нужными для моей жизни людьми, направила дальше...
Лично для себя - сделала вывод - сопротивляться течению жизни - БЕСПОЛЕЗНО. Покружит и опять вынесет на главное направление.
Так интересно наблюдать себя и ВСТРЕЧИ.)))))
Пишите, пожалуйста!))))
 
01 09 2008, 15:07 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Akisawa, притча очень хорошая!))))
То, что там написано - моя главная тема для размышления.))))
Вот сейчас такой этап решения:
Цитата:
Учитель Ле-цзы спросил стража ворот Гуань-иня:
— Говорят, что высший человек идёт под водой — и не захлёбывается; ступает по огню — и не обжигается; воспаряет над всем миром — и не пугается. Как этого добиться?
— Этого добиваются не знаниями и ловкостью, а, сохраняя чистоту жизненной силы, — ответил Гуань-инь. — Присядь, я расскажу тебе.
Всё, что обладает формой и образом, звучанием и цветом, — это вещи. Чем же отличаются друг от друга вещи, и чем они превосходят друг друга? Формой и цветом — только и всего! Ведь вещи рождаются в Бесформенном и возвращаются в Неизменное. Какие могут преграды тому, кто это постиг? Такой человек пребывает в Неисчерпаемом и хоронит себя в Беспредельном, странствует у конца и начала всех вещей. Он бережёт цельность своей природы, пестует свой дух и приводит к согласию свои жизненные силы, дабы быть заодно с творением всего сущего. Небесное в нём сберегается в целости, духовное в нём не терпит ущерба. Как же могут задеть его внешние вещи?
Вот так же и пьяный, упавший с повозки, может удариться сильно, а до смерти не убьётся. Тело у него такое же, как у других, а ушибётся он по-особому — ведь дух его целостен. Он не знал, что едет в повозке, и не знал, что свалился с неё, мечты о жизни и страх смерти не гнездились в его груди, и вот он, столкнувшись с каким-либо предметом, не ведает страха. Если человек может стать таким целостным от вина, то насколько же целостнее может он стать благодаря Небу?
Мудрый хоронит себя в небесном, и потому ничто не может ему повредить. Разве может что-то повредить Небу?
 
01 09 2008, 15:16 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vimala, да ничего страшного, не так уж прям задело, я ж не сержусь :)
Да я не про шуки, всё таки общение с женщинами проходит немного не так как общение с мужчинами, я про флирт и тому подобное, в этом плане веселей. Однажды на занятие (а по воскресеньям бесплатно было, для всех желающих, чтобы народ привлекать к знятиям ещё больше) мужчина пришёл, видимо проспорил своей девушке что-то. Так он потом сказал, девчонки я вас уважаю, не слабая нагрузка.
Ну ты расскажи, а повод мы потом найдем.
Цитата:
Муж хотел только чтобы сидела дома

Значит дорога ты ему, не хотел потерять тебя.

Akisawa, про фитнес и сауну, правда что ли? А я ведь внимательно читала, помню там про бассейн что-то было, бассейн это тоже хорошо, давай вимале про бассейн. И вообще почему ты у меня спрашиваешь, твоя же Лика.
Цитата:
я ж не знал, что у него газеты с собой, а пакетов в тот раз у меня не было. Сам-то сижу на траве и камнях без подстилок спокойно

а мне нравятся твои пакеты, очень удобные.
Вообще меня учили, что нельзя на камнях сидеть, почему не научили, но гоняли всегда, если видели, строго.
Цитата:
Вот сел бы он на траву без подстилки да ещё практически в городе, а не в парке, куда потом пошли?
ну, не лёг бы точно. Лежать одному удобно, а вдвоём ведь разговаривать надо, лучше сидя. Может и сел бы. :)
Цитата:
Да и не нужно это мне, зачем мне гибкость, чтобы в гроб поменьше уместиться?
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее Думаю уже будет всё равно как туда уместиться.
 
01 09 2008, 15:37 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

*Schu,
Цитата:
я про флирт и тому подобное, в этом плане веселей.

Рассказываю.
В Киеве было много довольно людей, занимающихся йогой. Уж не знаю почему...
Вот, картина - сидит во дворе дома мужчина (ну это юг - там более открытая жизнь) и читает бо-о-льшущую книжку по йоге. Ну и любая книжка - это для меня - особенное. Взять и посмотреть эту книжку - предел мечты!
Но, мужчина - йог. И у него - обет - не разговаривать с женщинами. (Если не слышала про брахмачарью - это один из принципов ёжного кодекса этики - контроль и ограничение сексуальности вплоть до полного монашества).
В общем, йог с книжкой и я, подросток,почти девушка, готовая кокетничать,соблазнять - только эту книжку получить!!!!))))))
Закончилось тем, что он, йог, взял моего приятеля-ровесника, пошел на лесное озеро и они мне притащили оттуда целую охапку белых водяных лилий.
Увидела это и практически потеряла сознание. Из-за моей дурости - извели такую красоту! Я - идиотка довела человека до того, что человек ради отвязки этой дуры совершил насилие над цветами! (И тоже нарушил принцип ненасилия)
Короче, флиротвать и кокетничать с йогами - никому не советую... Черевато...))))))
 
01 09 2008, 16:01 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Всё никак не соберусь рассказать, как я в августе "ступал по огню".
 
01 09 2008, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100