Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всем читать - я нашел и обалдел.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Uhina Class
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Всем читать - я нашел и обалдел.

Я не понимаю, что происходит.

* * *

Словно растворившись в глубине, мое сердце плачет.
Мыслей нет, чувства времени - тоже. Наверное, я просто потерян, но мое безмолвие безупречно.
Сидя в темноте, все иллюзии становятся явью. То, что было - его уже нет. Будущее. Кто осмелится что-то предсказать? Ведь один дух знает, что произойдет. Жизнь словно сновидение - я есть, но в то же время меня нет. Кто придумал эту игру?
Любовь...


* * *


Сижу и кушаю пирог. Как мало я узнал об этом мире. Я словно умер, и меня уже нет – но, все же, кто-то смотрит на картинку.
Не все ли равно, чего добьемся или не добьемся мы с тобой, если единственной мерой нашего успеха являемся мы сами. Единственное, что теперь хочу я - это покой. Покой от всех, покой от суетливости и зависти. Мне все равно, буду ли я богатым, или буду бедным, потому что передо мной расстилается бесконечное множество миров. Каждый из них - словно целая вселенная. Столько вещей, которых мы не можем понять; что такое судьба? Why can we smell flowers?

Если рыбка плавает в акваруме, а аквариум стоит на столе, то является ли наша вселенная частью чего-то большего? Или не существует вообще.

Хотелсь бы верить, что бог меня слышит. Да уж. И не слишком ли ему тяжело слушать? Если все рано или поздно придет к своему коннцу, имеет ли смысл что-то менять? Хочется заснуть. Есть столько всего, что хотелось бы объяснить. Другое дело, что слова теряют всякое значение как только покидают мои уста. В чем смысл слов? Если человек - существо, обладающее намерением, то кто вообще придумал речь? Ведь она только усложняет все. Как было бы приятно если мы бы могли просто смотреть друг другу в глаза и понимать настроение без слов. Тогда наверняка никто не вышел бы на следующий день на работу. Тогда бы я мог поцеловать кого угодно – и даже тех, кого раньше никогда не встречал.

Кажется, как будто тела и нет вовсе - что же тогда остается? Лишь тот огонь, что горит и освещает путь. Дорога к смерти. Единственное, что остается - это получить удовольствие от каждой секунды, которая словно мед, растянулась, уходя в бесконечность. Бесконечность. Нам, существам, которые придумали время и привыкли все исчислять конечными величинами, дано понять вечное? Я бы и рад посмеяться над землей, но боюсь, что сам являюсь слишком большой ее частью.



* * *


Свет луны за окном плавно переместившись на потолок, улыбнулся мне, мерцая. Я посмотрел на него и почувствовал бесконечную грусть... Мы с ним как будто бы два брата - настолько похожи. Настолько далеки. Ты можешь появиться и исчесзнуть без следа, можешь скакать где тебе вздумается, а мне же необходимо день за днем поддерживать свою форму. Ах если бы я смог слиться с солнцем. Превращаться в розовый закат каждый вечер, и озарять целую планету своим светом, словно давая ей знать, что люблю ее. Стать планетой - прекрасно. Поняв смысл вещей пора двигаться. Новый уровень. Существовать миллионы лет и быть приютом для жизни. Разве это не еволюция?

Люблю тебя - но не хочу. Не хочу быть с тобой, а хочу просто наслаждаться сиянием, что исходит из твоих глаз. Хочу стать ветром. Обдувать твое ресницы в жаркий день. Хочу быть солнцем. Падать на твои пряди и отражаться от них, создавая блеск, который ни с чем не сравним. Хочу быть водой и просто прикасаться к твоей коже, даря ей прохладу. С тобой я бы сидел на крую пропасти и болтал ногами, смотря вдаль. Тебя я бы поцеловал над верхней губой и провел бы рукой по твоей шее. Как ты прекрасна. Смотрясь в зеркало, ты не замечаешь своей красоты. Выходит я могу ей наслаждаться лишь потому, что она для меня недосупна. Все недоступное прекрасно. Стоит лишь погрузиться в пучину - и стать тем, что было немыслимым мгновением раньше - лишь представить себе то, о чем всегда мечтал - и душа взлетит и станет другим. И я увижу во сне, как сильно я люблю. Тебя. Словно радуга над водой, словно пчела над прекрасным цветком, я любуюсь тобой - ты для меня как вселенная звезд. Это вечно. Все неважно.





* * *

Имеет ли смысл усердствовать, когда можно не делать? В этом и есть тяжкое бремя: понимать прекрасное и не иметь никого, с кем его разделить. Я верю, в то, что "Одна из звезд, песчинками усыпавших небо,
Посылает свет только мне."





_________________________
Анонимный Автор
 
27 05 2005, 19:44 Отзывы :: URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бякк, уважаемый, вот это надо прочесть канкретна.
Если с праной для всех подышите и разумы оживятся. Бе-еее!
 
05 06 2005, 11:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Да, я читал это...
Это - да.
...
Предпознание.
 
05 06 2005, 11:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

В этом и есть тяжкое бремя: понимать прекрасное и не иметь никого, с кем его разделить. Я верю, в то, что "Одна из звезд, песчинками усыпавших небо,
Посылает свет только мне."

"Тут нечем быть неодиноким, там нечем разделённым быть..."
 
05 06 2005, 11:48 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

"Тут нечем быть неодиноким, там нечем отделённым быть..."
 
05 06 2005, 11:52 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Читали значит ? Тэкс, хорошо.
Все нижеприведенные утверждения верны постаксиоматически :::

- Я не понимаю, что происходит.
- Сидя в темноте, все иллюзии становятся явью.
- Хотелсь бы верить, что бог меня слышит. Да уж.
- Другое дело, что слова теряют всякое значение как только покидают мои уста.
- Я бы и рад посмеяться над землей, но боюсь, что сам являюсь слишком большой ее частью.
- Ах если бы я смог слиться с солнцем.
- В этом и есть тяжкое бремя: понимать прекрасное и не иметь никого, с кем его разделить.
- Посылает свет только мне.

Бякк, ты согласен ?
 
05 06 2005, 12:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

А) что такое "постаксиоматически"?Улыбаюсь
б) зачем тебе это?!Улыбаюсь))
 
05 06 2005, 12:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Пока ты не отвечаешь, отвечу сам....Регрессор! Не нужно чужое живое разбирать на кусочки, можно углублять, дополнять - делиться самому, а не делить других...
Что этот текст для меня я написал выше, в двух сообщениях.

Благ:-)
 
05 06 2005, 12:49 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Постаксиоматически – попросту говоря, принимая какое-то суждение в качестве аксиомы, для того чтобы не потеряться в собственном безумии, постепенно, с годами понимаешь что было, а чего не было. И аксиома становиться основательным утверждением.
Соответственно все указанные утверждения есть то самое, что есть у всех, являются частью первичных и не только, Бякушка, переживаний.
Почему и делаю вывод, что любой человек отметающий какую-либо часть основных утверждений, которые все-таки правильные, создает такой отсечкой портрет себя, есмь любимого.
Ну потому, если Бякк отверг вообще все, Ты же отверг пока-что ?, то знакомство отлагается на неопределенно оконкреченный период, примерно до следующего твоего поста, где-хоть что-то лучшее, чем твоя фотография, тобою же будет изложено.
Думаю Ты ответишь на последний вопрос, я же себя любимого попридержу, дождусь твоих ответов, если таковые отпишешь.
Свои же ответы на заданные мною вопросы уже могу.
 
05 06 2005, 12:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Бяк ничего неотверг, Регрессор, Бяк добавил к себе знание Себя.
Вот и всё.
 
05 06 2005, 12:52 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Дурачок:-))))))))
 
05 06 2005, 12:54 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вотт я тебя и подрасколол. Люблю честность.
А еще мне симпатизирует ВасяИстребитель. 8) Улыбаюсь Улыбаюсь
 
05 06 2005, 13:01 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь)))))) Ты меня не подрасколол, ты меня дополнил:-)))))

А от Васи у меня письма в ящике со сплошным невъезжающим матом. Ну да ладно. Перемелется, мукА будет:-)
 
05 06 2005, 13:16 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Слуушай, Бяк, а те письма со сматом у ття еще есть ? Я б почитал, интересно этого Васю прочесть бывает, вроде мат, дерьмище, аннет, кое-что там посреди слов у него написано, собсно, почему я ему внимание и уделил. У него посреди матов есть харошая вещица, называется отключка от этого форума и еще кое-чего.
А насчет что мы здесь нагородили, то мне то ясно все это было еще где-то лет 5-8 назад, когда по ночам пробивание звуком получал. Ну, у каждого по своему открывашка была, так ведь ?
 
05 06 2005, 13:22 URL сообщения
Бяк же
Гость






Не, письма не пошлю, он там от моего наезда на него отбрыкивается и "мочит гада", неинтересно.

По поводу открывашек, наверняка много ("звук", "цвет", "кряк" - сознание, опять же, декодирует, но это несущественно, ежели без форм и существования), но я-то только свою знаю:-) Важно, насколько тотально, и на какой стороне акцент. Вариантов немного - или есть кому достигать (то есть ошмётки иллюзии "я есть" и, как следствие - освобождения нет. Вариант бреда - "я знаю как", не рассматривается:-)))), или некому, то есть не я это делал, а Я Сам к себе пришёл. И то что Я, а не тётя Петя, это ж напрямую чистота сознания, вот я и об этом всюду и талдычу тем, кто слушает...всё остальное прекрасно, но не суть для, шорт пайбери:-)

Благ:-)
 
05 06 2005, 14:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100