Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему на обиженных воду возят?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2
Почему на обиженных воду возят?

Действительно,почему? Ведь каждый, обиженный, готов защищать себя,возможно-мстить?... а в результате,ситуация только ухудшается:он становится еще более обиженным и несчастным,чем и пользуются "успешно" окружающие...
 
30 06 2008, 10:29 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Уроки это, уроки. Человек быстрее всего учится через стражания. По русски это называется "через жопу"... Пока не обратит взгляд внутрь и не усвоит закон "внешнее отражает внутреннее".
 
30 06 2008, 10:36 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Потому что обижается эго, и следовательно чем больше возят, тем меньше эго... очень полезно. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ангел На непроявленном Аз езьм - по умолчанию ничего не повозишь. На то ослы эгоистичные и ослы, чтоб на них возить. Вся цивилизация пятой рассы построена на рабстве(подневольной работе материальных тел). Так что нет осла - нет его эксплуатации. Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2008, 10:47 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
"через жопу"...

Цитата:
и не усвоит закон "внешнее отражает внутреннее".

Браво! , вообще то "внутреннее"(субъективная реальность) есть отражение "внешнего"(объективной реальности), и есть ещё иллюзия - искажение субъективной реальности воображением. А твой "закон" - нет такого в реальности. Есть закон подобия, гермеса трмсмегиста.
Цитата:
Пока не обратит взгляд "внутрь"

А таковой по умолчанию не возможен. Это невыполнимая задача. Очередной книжный глюк. Ибо наблюдаетль - не наблюдаем. Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2008, 10:54 URL сообщения
порангу
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 1
Откуда: Мурманчанск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +43

у Проскурина в романе "Имя твое" (описывает жизнь крестьян после ВОВ) почти на одном листе в разных местах упоминается 3 народных поговорки:
- на обиженных воду возят
- на гордых воду возят
- на дураках воду возят
причем в тексте они никак не связаны и сами герои,упоминая их, никак не обращают на это внимание...а я вот обратил! Mr. Green в народной мудрости - мнооого чего кроется Mr. Green
впрочем - на ком-то воду возить все равно придется Нуууу.... не знаю....
 
30 06 2008, 10:55 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

порангу, хорошо:с гордыми-понятно,на дураках-святое дело прокатиться:)) но вот почему..на обиженных? Их же ,вроде как ,пожалеть надо,их обидели... Почему народная Мудрость "считает", что "битого" надо еще и добить?(обиженного еще и припахать с водой,дровами и.т.д.) Как Вы лично считаете? Улыбаюсь
 
30 06 2008, 13:50 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

Нето, Вы считаете себя незаслуженно обиженным?
 
30 06 2008, 13:52 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

makom, т.е. обиженный чел-к сам себя проектирует? Я правильно поняла?
 
30 06 2008, 13:53 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

стася, тип того. Тока неосознанно.
 
30 06 2008, 14:02 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

makom,а почему его за это...еще и дополнительно нагружают?:))
 
30 06 2008, 14:47 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Уроки это, уроки. Человек быстрее всего учится через стражания. По русски это называется "через жопу"... Пока не обратит взгляд внутрь и не усвоит закон "внешнее отражает внутреннее".

http://ariom.ru/forum/p641092.html#641092
 
30 06 2008, 14:51 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Пардон, имеются в виду "страдания". Человек быстрее всего учится через страдания.
 
30 06 2008, 14:53 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Это и есть отождествление что есть я и мое. Моя машина, квартира, машина, мужчина, женщина а самое главное мое представление о самом себе что я какой-то там обладающий каким-то исключительным качеством эдакий уникум пуп земли.
И когда сама жизнь через людей, ситуации показывает что это не так что это глюк и маразм, то и начинается несогласие, обида. не отдам говорит мое енто, это я. Я же не могу часть себя отдать я стану меньше и даже могу умереть.
и вот чел изо всех сил держится пыжится за свой глюк, маразм, даже готов идиотом выглдеть, полным придурком, стать буратиной, терпеть унижения, издевательства, опуститься ниже плинтуса но все равно будет держаться за долбаный глюк кем-то когда-то вбитый в башкень.

а умный, гибкий, медитативный чел отбросит этот маразм и освободит себя. и станет ему от этого легко и счастливо. и станет он сильнее.

самому это понять, прожить, принять очень сложно, практически невозможно. для этого и нужны учителя, мастера.
 
01 07 2008, 01:32 Отзывы :: URL сообщения
порангу
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 1
Откуда: Мурманчанск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +43

Ожегов в своем словаре объясняет: «Воду возить на ком-нибудь - это значит пользоваться чьей-то безотказностью в делах, поручениях». Вероятно, пословица про сердитых возникла в связи с тем, что тяжелая работа была наказанием за обидчивость и гордыню человека. Возможно также, что человеком, поглощенным своей обидой или униженным ею, легко манипулировать.
всем доброго утречка Ангел
согласен с Chitta. думаю, что все 3 высказывания можно приравнять, хотя они и разные: обижаются или дураки, или гордяки. многие, например, думают, что обижаться можно только на себя - но это еще маразматичнее...обижаться не надо, надо понять Подмигиваю просто кто-то считает, что им манипулируют, а кто-то - что делает благо для другого ПРОСТО ТАК и фсё Очень доволен а то что обиженные будут мстить - ну ..это еще бабушка надвое сказала...впрочем, мстить - это как раз и есть самая настоящая манипуляция! я ж говорю - воду все равно придется на ком-то возить))))
 
01 07 2008, 06:25 Отзывы :: URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

Chitta, да...человеку свойственно упираться... ДУРАК(duro-негибкий,жесткий) А раз уперся-вези! Согласна!
 
02 07 2008, 08:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100