Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Первые шаги на пути

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Атон
Участник
Сообщения: 45
Темы: 18
Откуда: Калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4
Первые шаги на пути

http://www.castalia.ru/stat/zov.html Мой личный отчет, как боги позвали меня на путь.
 
31 05 2005, 12:46 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Атон, а ведь это только начало пути. Это же мало и слабо. Сознание-то за энергией подъёма Кундалини точно не успевает. Вообще это проблема всех практикующих Хинаяны(пути личного подъема).
 
31 05 2005, 18:41 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Сначала интересно у него, а потом любовь, воспевание удачи, и он показал, старое извлечение не происходит, он повязался с кругами. Ничего так, не завидую, в другое сражение он пошел и все. Очень доволен Браво!
 
31 05 2005, 19:24 URL сообщения
Атон
Участник
Сообщения: 45
Темы: 18
Откуда: Калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Анна 777 писал(а):
Атон, а ведь это только начало пути. Это же мало и слабо. Сознание-то за энергией подъёма Кундалини точно не успевает. Вообще это проблема всех практикующих Хинаяны(пути личного подъема).

НЕ очень понимаю что вы имеете в виду. Если интересно - прочтите историю моего пробуждения кундалини - Тоже на Касталии "История одного анализа". Ценность этого опыта, в том, что я НЕ ЗНАЛ, что такое кундалини и был полным материалистом, до момента ее проявления! И - все признаки налицо! То где вы видите слабость я вижу силу - сознание открывает потом, то что уже показано богами, постигая смысл произошедшего. Это полностью исключает какое-либо самовнушение или нечто подобное - чистый опыт!
 
31 05 2005, 21:01 URL сообщения
Атон
Участник
Сообщения: 45
Темы: 18
Откуда: Калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Regressor писал(а):
Сначала интересно у него, а потом любовь, воспевание удачи, и он показал, старое извлечение не происходит, он повязался с кругами. Ничего так, не завидую, в другое сражение он пошел и все. Очень доволен Браво!

Извините, конечно, но нельзя ли попонятнее? "Повязался с кругами", "пошел в другое сражение", как то оно смутно и туманно слишком. Или это, что называется узкоспециальный язык, который непосвященный и не должен понимать?
 
31 05 2005, 21:05 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Атон писал(а):

НЕ очень понимаю что вы имеете в виду. Если интересно - прочтите историю моего пробуждения кундалини - Тоже на Касталии "История одного анализа". Ценность этого опыта, в том, что я НЕ ЗНАЛ, что такое кундалини и был полным материалистом, до момента ее проявления! И - все признаки налицо! То где вы видите слабость я вижу силу - сознание открывает потом, то что уже показано богами, постигая смысл произошедшего. Это полностью исключает какое-либо самовнушение или нечто подобное - чистый опыт!


Атон! Я читал статью с сайта...К сожалению (точнее - к счастью:-) чистое сознание несёт чистое переживание, максимум - *просто Любовь, *просто Знание*, *просто Бог*, *просто Энергия* ну и так дальше. Если есть что-то ещё (личности, сущности, информация, выделяемые структуры), это означает, что происходит декодировка по уже имеющимся паттернам в уже существующей картине мира, так как в чистом сознании отражается Единое, в котором нельзя ничего выделить.

Это не означает "самовнушение", это означает, что эээ...."в действительности всё не так, как на самом деле":-)

Говорю безотносительно твоего Пути, но по его поводу. И как возможный повод задуматься и тебе:-)

Желаю благ.
Удач:-)
 
31 05 2005, 21:16 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Каждый человек дает Вам идею, как минимум одну. Вы пошли к человеку, поделились с Вами идеей, вы стали идти Путем, вы же писали…
А то что я не Все читал, так ведь ?, Вам надо перенести все приобретенное в свое самообучение или свою жизнь. Вы ведь пока любовь там принесли себе, похвалили Нам сюда. Я тоже читал. Да всякое бывает, силовой баланс вы расписывали, ноя пока не читал. Может напишите. Не ждите ничего, все разные, вы тоже. Не обижайтесь. Здесь в форуме есть такоое, что вообще с ног валит, мне понравилось. А у Вас есть ?
 
31 05 2005, 21:24 URL сообщения
Читатель
Гость






Атон, хочу поделиться с вами своим опытом.


Безличного (безтелесного) Бога не существует. Всесильный бог - это литературный персонаж, миф.

Если точнее, то бог - это архетип, интеллектуальная модель, созданная для уменьшения влияния "совести" на наши жизни.

Ведь как удобно! Если что-то не получается решить, добавляем ещё одно неизвестное в исходное уравнение. Если ошибка случается, или неопределенность, то, ясное дело, это новая переменная всё напутала.

Тиммоти Лири, РАУ, Кроули... Это был из путь, их время. Сейчас не шестидесятые, повторить такого не получиться. Да, ты верно подметил, 8 контуров - это очень хорошая система, способ изучения собственных реакций. Но не более.

РАУ пишет хорошо, но основная его цель, кроме популяризации системы Тиммоти, это пробудить активное мышление, и не важно каким способом.

Понимаешь, просто пробудить, а не навязать что-либо.

Я это всё пишу к твоей фразе "... боги позвали меня на путь".

Цитата:
... Никогда не забывать, кем я был. Никогда не забывать, кем я стал. Эти два правила - основа моего мировоззрения ...


Очень хорошие слова. Но думать, что ты ничего не забыл, и помнить всё - разные вещи.

Цитата:
... Увидеть свою жизнь, со стороны, как произведение искусства ...
Да... Тут ты прав на все сто. Так, художник, творя, передает красоту используя тени ровно как и цвета.

Лично я интерпретирую понятие "красота" как "совершенство". Точнее стремление к совершенству. Ведь бывают понятие "симпатично", "интересно", "красиво", "совершенно".

У меня имеется похожий опыт, сначала зачитался РАУ, затем изучал работы Тиммоти, Грофф, Юнг, Успенский, Гурджиев, Вивекананда, Ошо, Кант...

Честно сказать, РАУ помог преодолеть некоторый страх перед неизвестностью, не более.

Теперь я уже и забыл половину прочитанного, так и должно быть, отпечаток оставлен, можно идти дальше.

Всё написанное выше можно короче сказать:

Не стоит останавливаться на достигнутом, не стоит идти в одном направлении, даже если оно кажется верным. Жизнь - нечто большее, чем скажут любые книги, любые люди, любые фильмы.
...


Если ты думаешь, что понял, что такое жизнь, или что кто-то до тебя это понял - ты заблуждаешься. Жизнь неразрывно связана с проживающим её субъектом, поэтому так много разных судеб. Твоя жизнь - только твоя, всё прочее, вокруг - это только помощь, подсказки, не более.

Однако, чтоб не противоречить самому себе, я вынужден признать, что это только моя точка зрения на мою жизнь, а поэтому все слова, буковки - ИМХО.
 
31 05 2005, 22:29 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Атон, я тебя не осуждаю и не критикую. Кундалини у меня тоже пробуждено и в этом нет ничего осбенного. Знаю множество людей, у котоых кундалини пробуждалось от одних раздумий о Боге, знаю человека, у которого нектар Бессмертия капал с макушки от прочтения некоторых эзотерических книг, но это действительно лишь начало. Если на этом остановиться, то будешь просто человеком с чувствительностью выше среднего уровня. И то, что ты встретился с богиней, это тоже не хорошо, не плохо. Богиня была очень невысокого уровня, иначе она сразу бы промыла тебе мозги, надо ли бросать сильных и преданных тебе людей, если они тебя сейчас не понимают и не поддерживают. Твоя девушка могла бы в будущем стать такой опорой для тебя, что твой взлет сознания был бы многократно быстрее, но ты подумал о том, что она мешает и откинул ее в сознании. Так чего стоит твоя энергетика, если эгоизм на лицо во всей красе?
 
01 06 2005, 08:33 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Браво Анне 7х3. Наконец-то она показала истинное лицо человека, который Может разжевать сложное для нежных обматриченных мозгов. Браво! Браво! Браво! Браво! 8)
 
03 06 2005, 20:48 URL сообщения
Ползущий
Гость






Трём семёрочкам. Уважаемая продвинуто-задвинутая чакракрутильщица и кундалини мотальщица. А нельзя ли конкретно описать ваш опыт пробуждения муладхары? Как вы соединили апану и прану? И в какой точке? И как вы прошли мула-канду? Какие при этом испытали переживания? Они ведь весьма опасны. А как вы прошли первую грантху - переход от муладхары к свадхистхане? И что такое "Белый Шива на чёрном слоне" в муладхаре?
 
07 06 2005, 14:01 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Улыбаюсь однако ж, глупый вы, батенька, сеньор. Поменьше играйте в важность
 
07 06 2005, 14:55 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бебебебебебе. Так пока никто и не рискнул написать полный ник Анны 777, а интересно чувствовать силу имени.
 
07 06 2005, 16:07 URL сообщения
Ползущий
Гость






Вот вы комарики, все как на ладошке. Нули полные.
 
07 06 2005, 17:50 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Ползущий, мне, честно, не интересны твои выпендривания. Меня ведут и за нюансы отвечаю не я, а внутренний Учитель, которому я доверяю полностью. В теориях я не сильна, да и не хочется. Меня интересует только результат, итог, понимаешь? Когда открывается Муладхара и Свадхистана, все нюансы и последствия описать могу, а остальное... Уволь от рутины.
 
07 06 2005, 19:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100