Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Борьба с системой

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Система существует, и ее содержат те - кто поддерживает (принимает).
Смысл борьбы бессмысленен по сути. Ты волен не поддерживать (систему), тем самым лишая ее кирпичика опоры Подмигиваю
 
30 05 2005, 21:25 Отзывы :: URL сообщения
Затерявшаяся в мечтах
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Просто гениально))
Тольк не все знают, что система существует...
И вообще, просто так перестать поддерживать систему трудно... )))
 
02 07 2005, 00:08 Отзывы :: URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Не поддерживать - это по сути не действие, а значит, не борьба, а пассивное соглашательство.
Борьба - это создание антисистемы, равной или превосходящей систему.
 
04 07 2005, 15:38 URL сообщения
MIM
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

DENN - поддерживаю.
Так и делаю.
 
04 07 2005, 19:07 Отзывы :: URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

ну и бараны

Интересно и как ты это делаешь?
Ты не платишь налоги? Ты не платишь за билеты в автобусе, и тем самым оплачиваешь эту систему со всеми силовыми структурами?
Или может ты не покупаешь мясо в магазине, в цену которого входит та же самая оплатподдержка системы?

Чтобы не поддерживать систему, надо ехать в тайгу или в горы и там жить
 
05 07 2005, 02:46 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Этож в какие Горы надо уехать, чтоб не поддерживать систему? Нуууу.... не знаю....
 
05 07 2005, 03:15 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Чюпуха.
Борьбой с системой является использование её ресурсов в личных целях.
Если, таким образом, ты получаешь больше, чем отдаёшь, то ты - победил.
Обоюдовыгодное сосуществование, ты не мешаешь системе, она не мешает тебе.
Противостояние - нах, подростковость.
За всё надо платить( расхожая формулировка закона сохранения энергии). Подмигиваю
 
05 07 2005, 06:04 Отзывы :: URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

ой, как интересно. Тему я не открывал, но неведомо мне оно так получилось. Может тут Лотос поработал? Или кто-то кто был выше меня удалил свое сообщение? Очень доволен

2 мина, "не поддерживать" - не значить быть в нем. Если все идут в гору, а ты идешь вправо (или стоишь на месте), означает ли это что ты все равно пассивно со всеми идёшь в гору? Подмигиваю Возможно, кто-то глядя на тебя также присоединится к тебе, избавив систему от своего присутствия.

2 FERRY, а какую систему рассматриваешь ты? Систему круговорота жизни в мире? 8)
 
05 07 2005, 09:06 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Любую. В которой ты либо хочешь, либо вынужден существовать.
Принципы функционирования всех систем единообразны (в нашем матрёшечном гомотетичном мире). Подмигиваю
 
05 07 2005, 12:10 URL сообщения
Seeker
Участник
Сообщения: 64
Темы: 13
Откуда: Палестина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

FERRY , DENN - вы поддерживаете систему?
 
05 07 2005, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

DENN, система - противопоставление энтропии. Разрушая систему и не строя взамен новую, ты ускоряешь наступление хаоса.

К счастью, возможности одного кирпичика ничтожны. Если система обладает силой, достаточной для развития, она способна противостоять разрушению. Один кирпичик, выдернутый из её основания ей не вредит, и даже в определённой степени полезен. Но если количество выдернутых кирпичиков достигает опасного для системы уровня, она найдёт способ вернуть кирпичик в своё лоно.

А до тех пор кирпичик-отщепенец может тешить себя иллюзиями разрушителя. :)
 
05 07 2005, 16:24 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Seeker писал(а):
FERRY , DENN - вы поддерживаете систему?

А что, есть выбор ? Подмигиваю

Система клеток моего тела поддерживает "меня".
Клетки не поддерживающие мой организм - его враги и он с ними борется.
И это естественно. Подмигиваю
 
06 07 2005, 07:37 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

<a href=http://ariom.ru/forum/p45776.html#45776 target=_blank> Это система - ГАВНАЕДСТВО - посмотри</a>
DENN,
Цитата:
Смысл борьбы бессмысленен по сути.


Это правильно, замена одной системы другой, это то же самое что строить новый дом на старых кирпичах. Поэтому должна быть одна система на всех, и значит правительство. Причём правительство не основанное на демократии, чтобы кирпичики не шевелились в стенах, а дом не шатался, нужен супер раствор - тирания и полицейское государство.
Многие могут орать на каждом углу размахивая своими красными трусами о значимости демократии, но на деле она нам не нужна.
Да таже отмена смертной казни для нехороших членов, и то идёт в минус демократии. А эти голосования дурацкие, и ведь все ещё и верят, что их голоса учитывают. И минусов ещё целые горы.
 
08 07 2005, 02:33 Отзывы :: URL сообщения
SF
Гость






Система, в глобальном понимании этого слова, похоже не существует. Хотя есть некоторые устоявшиеся системки которые то набирают силу, то теряют ее. Похоже для человека наличие системы важно, поэтому одни ее строят другие разрушают. Возможно в этом процессе что-то есть,а возможно он и не важен. Система наверное дает человеку начальную точку отсчета чтобы он мог посмотреть насколько он далеко ушел в своем развитии.
 
08 07 2005, 14:38 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

2 Seeker, я, наверное, строю свою систему, как и любой другой здесь. Соотв. я могу принимать или не принимать условия деформируя их под себя, конечно в том случае если не происходит наоборот! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
2 мина, возможно и так. Но следуя моей логике ты придешь к выводу, что неизменной системы не бывает Внимание! Это может и развивать (до какого-то периода) и сдерживать далее.

Думаю, что любой волен жить в своей системе. А уж коли стремишься к... неким всеобщим эталонам, значит ты принимаешь на себя все условия данной системы игры Нуууу.... не знаю....
 
10 07 2005, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100